Давайте создадим чат

Post Reply
User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Давайте создадим чат

Post by Эрик »

Согласен?
Да, прикольный аргумент, что я мог сказать что не хочу его в тусе, но я этого не сделал, согласился пойти с ним на общую тусовку, а значит, на тот момент я не чувствовал достаточно сильного напряжения от того что него выяснилось буквально сутки назад. Вроде как и неприятно, но ладно.

Когда мы потом обсуждали в чате, почему так вышло, я себя пытался оправдать по разному, напр тч я боюсь быть кп, поэтому мне не хочется ни на кого набрасываться резко и я подавляю любые свои желания в этом направление и не высказываюсь ни о ком резко негативно. Такой механизм действительно есть, но он ничего не оправдывает - мой механизм, мои проблемы, мой выбор так реагировать.

Я ща думаю про это и там еще что-то есть. Например, я считаю что вот так вот сразу посылать человека - жестоко. Я не хочу быть тираном, не хочу быть кп, не хочу быть бесчеловечным, а в результате становлюсь всеядным и бесхребетным.

Т.е. мне вроде бы не похуй, когда идет обсужд таких проявл кого-то. У меня возникает эмоц реакция. А послать резко человека - мне сложно. При этом если мне какая-нибудь Бер напишет, или еще кто-то такой, про кого мне ясно - что он ядовитый агрессивный сгусток всякого говна, мне его послать относительно легко (если нет личной привяз никакой). А когда члк сам гавном и нвв вроде как не плюется, то уже заметно сложнее.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Давайте создадим чат

Post by Лейми »

Эрик wrote:
May 23, '20, 16:42
Согласен?
Я не хочу быть тираном, не хочу быть кп, не хочу быть бесчеловечным, а в результате становлюсь всеядным и бесхребетным.
Это какая-то странная последовательность. То что ты не хочешь быть КП делает тебя почему-то всеядным. А не так, что у тебя есть всеядность, а КП - это прикрытие этой всеядности.
Если б хотелось отгородиться от кого-то, то не возникало бы мыслей про бесчеловечность (неплохого в целом человека и вот так вот послать), и посыл не воспринимался бы жестоким, а воспринимался бы так, что ты просто занимаешь комфортную дистанцию.
Еще ты про тирана зачем-то написал, как будто считаешь что посыл является еще и тиранией.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Давайте создадим чат

Post by Эрик »

Я не знаю какая у меня последовательность на самом деле - КП как прикрытие всеядности, или всеядность как следствие неж впадать в КП.

тиран, бесчеловечность.. какие-то слишком резкие и не самые удачные слова для описания отказа общаться с человеком. Хз как описать, че я чувствую. Ща, подумаю.
Если б хотелось отгородиться от кого-то, то не возникало бы мыслей про бесчеловечность (неплохого в целом человека и вот так вот послать), и посыл не воспринимался бы жестоким, а воспринимался бы так, что ты просто занимаешь комфортную дистанцию.
Это логично и я с этим согл, тогда не понятно че я психую. И тут либо моя психопатия - прикрытие для всеядности (твоя версия), либо она и правда как-то влияет, а может они друг друга поддерживают в гармоничном союзе :)

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Давайте создадим чат

Post by Kinney »

А может, у тебя есть ув, что посылы - это жестокость?
И еще, тк известно, что Танга тебе приемлем, хочешь с ним общаться?

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Давайте создадим чат

Post by Эрик »

=А может, у тебя есть ув, что посылы - это жестокость?
- да, есть. Просто из собственного опыта - меня посылали, я страдал, жалел себя. Теперь по такому же принципу я жалею других кого посылают.

=И еще, тк известно, что Танга тебе приемлем, хочешь с ним общаться?
Неа. Я решил провести мысленный эксперимент - я представил что щас с ним общаюсь в чате например у меня возникает слабое неприятие, я понимаю что он неприятный члк, раз ему норм жить и трахаться с Бер, при этом, я почему-то мог бы его терпеть в общем чате (еслиб его создал не я), но лично общаться не хочется. Вот такой у меня уровень всеядности\неприятия видимо.
Last edited by Эрик on May 23, '20, 21:55, edited 1 time in total.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Давайте создадим чат

Post by Эрик »

Кстати чаты пока живы. В быт чате 12 члк, в общем всего 6 и общаются из них в основном трое :)

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Давайте создадим чат

Post by Джейн »

Лера wrote:
May 23, '20, 12:33
"Джейн написал, что нельзя судить Т за мыслепреступления, ведь Т же еще не жил с ненавидящими"

== мне хочется, чтоб Джейн прокомментировал это.
Для меня есть разница, говорит ли Танга, что ему нормально пожить с Бер или признается, что будь та же Бер красивой и фетишной для него, ему нормально было пожить с ней. В первом случае отторжение, во втором отторжения нет. Зато есть ступор, желание задвинуть тему и найти другое обьяснение почему он так сказал. Обьяснение, которое не противоречило бы моей уверенности, что "красивая девушка не может быть ненавидящей".


В данном случае я нашел комфортное обьяснение, мол непонятно, что именно напредставлял Танга. Что Танга не виртуоз управления уверенностями, чтобы чисто заменить внешность воображаемой Бер, а ебанутую психику ненавидящего оставить той же самой. Что я не верю в различения Танги и что мол нельзя доверять таким словам.


(я не говорил, что нельзя судить за мыслепреступление, но суть примерно такая).



Сейчас я считаю, что на такие мысле-эксперименты вполне можно опираться, чтобы сделать вывод или сформировать отношение. Мой собственный мысле-эксперимент показывает, что некрасивую или безразличную девушку мне легко представить ненавидящей. А красивую, фетишную, которая меня хочет - в десять раз сложнее. Возникает внутренний конфликт, что приятное не может быть неприятным, и желание найти другое обьяснение нестыкуемому. 


Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Давайте создадим чат

Post by Ito »

Джейн, а ты понимаешь, что защищал Тангу от меня?

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Давайте создадим чат

Post by Тави »

Джейн wrote:
May 23, '20, 22:13
Лера wrote:
May 23, '20, 12:33
"Джейн написал, что нельзя судить Т за мыслепреступления, ведь Т же еще не жил с ненавидящими"

== мне хочется, чтоб Джейн прокомментировал это.
Для меня есть разница, говорит ли Танга, что ему нормально пожить с Бер или признается, что будь та же Бер красивой и фетишной для него, ему нормально было пожить с ней.
Это вообще непонятно к чему - Танга прямым текстом писал, что он хочет и будет жить с другой ннв, потому что она ему приятный чл, и он хочет ей содействовать, вот ей жить негде - пусть у него живет. Приятная она в т.ч. потому, что красивая и дает себя трогать.
Няп бер была взята как наиболее яркий и свежий пример ннв, и почему бы вдруг танга не мог представить, что красивая дв делает все то же самое и различить, какие к ней возникают желания, тем более что у него уже есть опыт различения именно таких желаний к ннв?

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Давайте создадим чат

Post by Мейси »

Эрик wrote:
May 23, '20, 20:51
Вот такой у меня уровень всеядности\неприятия видимо.
Я не согласна, что дело во всеядности. Если бы была всеядность, то и с беженками бы хотелось общаться. А предпочтения делаются в сторону тех, кто относится к ним мерзко. И это не проявление желания быть дружественным, потому что по такой логике и маме надо звонить, не стоит быть жестоким и посылать ее. И тоже дружественность не распространяется на беженок.

Я переползала из одного симпато-круга в другой, и по моим наблюдениям эти круги формируются по принципу "дружбы против" - в зависимости от степени отчужденности по отношению к беженкам и Бодху. Как только я заявляла о ядовитости к беж или выражала ее, в моем окружении появлялись симпатки, у которых тоже похожий уровень ядовитости. И наоборот, если я вырывалась из своего круга и притусовывалась к беженкам, мои прошлые друзья отваливались, и не по моей инициативе. Так что я считаю, что всеядность - это следствие желания, чтобы твои друзья не трогали отношение к беж, а не трогать они его могут тогда, когда их этот уровень устраивает, потому что у самих такое же.

Я поэтому считаю, что это путь в никуда - ты выбираешь себе приятелей, которые будут оберегать твою больную тему, а чем тема говнистее, тем приятели похуистичнее, и им же будет похуй не только на это, но и на тебя в целом, на важные ситуации, на твои болезни, опасные ситуации, которые ты собираешься себе создать. То есть вот этот выбор - не трогать больную тему - он же не определяет только одну сферу жизни, не может быть такого, что вот договорились, что тема беж запретная, и никто ее не трогает, а в остальном мир и любовь и близость. У меня было и есть впч, что эта тема - как рак, она расползается и омертвляет общение, делает его каким-то сушеным.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Давайте создадим чат

Post by Мейси »

Я тоже употребляла слово "всеядность", когда ненавидела и презирала беженок. Чудесным образом сейчас всеядность куда-то испарилась. Наверно, устранила.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Давайте создадим чат

Post by Kinney »

Я считаю термин "всеядность" неискренним, КПшным и оправдательным. Нет всеядности, есть определенный набор восприятий и проявлений, который приемлем разным симпатам. И этот набор обычно связан с тем, что испытывает сам члк.
Я использовала это слово, когда не хотела думать, различать, но хотела как-то оправдываться.

"ты выбираешь себе приятелей, которые будут оберегать твою больную тему, а чем тема говнистее, тем приятели похуистичнее, и им же будет похуй не только на это, но и на тебя в целом"
Согласна, мне это понятно и на своем опыте.

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Давайте создадим чат

Post by Джейн »

Ito wrote:
May 23, '20, 23:01
Джейн, а ты понимаешь, что защищал Тангу от меня?
Я хотел подвесить или отложить тему до более говорящих проявлений. Для меня его желание, чтобы Ким пожила у него не было неприемлимым или явно говорящим. И чтобы оправдать безразличие, я привел какие-то отговорки почему не среагировал. Мне не кажется что я его защищал, скорее защищал себя или чат (я был уверен что всё, чату конец).

На самом деле мне пофиг есть Танга в чате или нет. Он как был мне безразличен или слабо неприятен по совокупности, так и остался. На тусовку я с ним не собирался. Но если мои приятели с ним охотно общаются и находят это интересным - мне было приемлимо, что он в чате.

Хочет он пожить с какой-то сомнительной Ким - это его дело, я не хотел в это вникать, не хотел думать о Танге, о Ким, точно ли она ненавидящая - это далекие люди. И мне казалось ты меня втягиваешь в это неинтересное обсуждение жизни Танги, а я не хочу. И разрушаешь тот возникший привлекательный мир-жвачку.

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Давайте создадим чат

Post by Джейн »

Тави wrote:
May 24, '20, 07:26
прямым текстом писал, что он хочет и будет жить с другой ннв
Меня это не задело. И потому, что эта дв далеко не проявлялась как Бер и потому, что она красивая и фетишная для меня самого. 



Как будто красота девушки многое оправдывает или обьясняет в желаниях Танги. Этот факт явно смягчает мое отношение. Я уверен, что сам не подпустил бы Бер на порог моего дома в любом обличьи. Но это теоретически, а на самом деле хуй знает как бы я себя наебал, вытеснил, оправдал будь она фетишно-привлекательной. 


Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Давайте создадим чат

Post by Ito »

Джейн wrote:
May 24, '20, 09:55
Для меня его желание, чтобы Ким пожила у него не было неприемлимым или явно говорящим.
Ты почему-то упускаешь то, что он не просто хотел с ней пожить - он писал, что ей негде жить, а она ему небезразлична и именно поэтому он хочет ее к себе позвать. Ключевое тут - она ему небезразлична.

И еще, когда у меня съезжает крыша от красивой девушки, то я сразу же ее сильно дорисовываю. Когда понимаю, что она не такая, то к ней желания сильно меняются. Если она ненавидит симпатов, то небезразличие к ней точно пропадет. Т же уже знал, что К терпеть не может симпатов и это никак не меняло его отношение к ней.

Post Reply

Return to “Совместная активность”