Симпатский договор о жилье

Ответить
Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Симпатский договор о жилье

Сообщение Мейси »

Так как год за годом возникают одни и те же проблемы, связанные с жизнью вместе и разъездами, мне хочется составить симпатский договор о совместном проживании. Че можно туда включить?

Я свои пункты позже напишу.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Симпатский договор о жилье

Сообщение Лейми »

0. Есть ли главный житель логова который пускает пожить к себе, или условия аренды равные

1. Если кто-то съезжает, то предупреждать за месяц (при равных условиях аренды)

2. Прописать - кто платит за логово и сколько, когда кто-то должен съехать через месяц, но съезжает раньше

3. Обговорить и прописать правила быта заранее

4. Прописать сумму штрафов за нарушение по бытовым ситуациям, и сколько раз нужно нарушить что-то, чтоб штраф начал действовать

5. Прописать на что идут штрафы - в общую копилку на логово, или конкретно кому-то кто столкнулся с бытовым похуизмом

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Симпатский договор о жилье

Сообщение Бодх »

Симпатки давно могли бы уже упереться, активно поработать 1-2 года, и купить вместе несколько небольших логов, в которых можно было бы удобно все организовать, не иметь бесконечных хлопот с поиском жилья (как правило дерьмого и неудобного), с общением с хозяевами (как правило сумасшедшими).
Я не понимаю, почему они вместо этого выбирают всю жизнь жить в дерьмовых, неудобных условиях на птичьих правах. Безумием попахивает от такого.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Симпатский договор о жилье

Сообщение Кви »

Бодх писал(а):
июл 29, '20, 14:24
Симпатки давно могли бы уже упереться, активно поработать 1-2 года, и купить вместе несколько небольших логов, в которых можно было бы удобно все организовать, не иметь бесконечных хлопот с поиском жилья
Ахуенная идея. Мне хочется вкладывать деньги в такое.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Симпатский договор о жилье

Сообщение Мейси »

У меня мысли о симпатологове сдуваются, когда я думаю, кто в нем будет жить и как этим людям между собой договориться. Но может, я рано сдаюсь, и можно было бы как-то договориться о совместном пользовании.

Кто-то из симпаток хотел бы купить логово? Кви, я тебя не включаю в список, потому что ты еще ни с кем не жила, и неясно, как ты себя будешь проявлять в быту. Если приедешь потусить-пожить, тогда можно будет думать в эту сторону.

Я бы хотела логово. Мне кажется, Анг и Соня еще могли бы на него заработать и ужиться в нем. Янки могла бы ужиться, но я не представляю, чтобы она на него захотела заработать. Тау вот могла бы заработать, но я хз, захочет ли она и захочет ли жить с киевскими симпатками. Эрик и Кира возможно тоже могли бы вложиться в такое логово.

Мне нравилась идея Бодха о нескольких логовах в разных частях мира. И я бы могла вложиться в логово в К вместе с какой-то группой симпаток так, что вкладывающихся больше, чем комнат в логове - чтобы например покупали его человек 8, а жили 4, и другие 4 жили в каких-то других местах. Или например там будет общая зона, в которой будут валятельные места, подходящие и для работы, и для сна, но отдельных комнат 4. То есть именно для меня это не проблема, что между симпатками будут возникать трения, я не рассчитываю жить в этом логове безвылазно годами и могу сваливать.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Симпатский договор о жилье

Сообщение Мейси »

Вот например 4-ком логово рядом с Левобережной, 135 тыс дол
https://rieltor.ua/ru/flats-sale/view/9 ... nal_rank_1

Или вот почти там же 4-хком за 143 тыс. https://rieltor.ua/ru/flats-sale/view/9321992/

Если скидываться вчетвером, то это по 34 тыс. Вшестером - по 22500. Если я въебну, то заработаю такую сумму за год точно. Ремонт - еще тысяч 60-80, но они могут быть растянуты по времени на пару лет, и можно делать постепенно - сначала заменить обои, шторы, светильники и мебель, чтобы там хотя бы не было старья, потом придумывать какие-то клевые штуки.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Симпатский договор о жилье

Сообщение Мейси »

А можно вот такой дом за 145 тыс купить :)
http://fn.ua/view.php?ad_id=13537674

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Симпатский договор о жилье

Сообщение Бодх »

Нет денег - нет стимула обсуждать условия покупки и использования логова, что приводит к тому, что весь проект становится каким-то призрачным, что уменьшает стимул к зарабатыванию. И у симпаток так длится годами. Я думаю, надо понять, что когда и если будут заработаны деньги на логово, тогда и будет найден какой-то вариант его совместного использования, а если денег на покупку не будет, так и будете как бомжи жить в сарайных неудобных логовах, где ничего нельзя сделать под себя, где вас будут в хвост и гриву иметь ебнутые хозяева.
Жить на одном месте так и так никто не собирается, но иметь свою базу - это важно. Некоторые из этих симпаток наверняка смогут и в логовах беженок какое-то время жить и общаться, и путешествовать еще приятно и всем нравится, но также приятно приехать на свою базу, пожить там 3-4 месяца в очень удобных условиях, спокойно поработать, почитать (там можно ведь свою библиотеку сделать), потренироваться (можно ведь навешать турников, поставить тренажер), полечить свое бренное тело и т.д. А значит, если покупать, к примеру, 3-хкомнатное логово, то уж как-нибудь несложно будет найти себе в пару кого-то, с кем захочется пожить месяц-другой, и чередоваться можно в пределах логова.
Если рассмотреть минимально комфортный вариант: 3-хкомнатная квартира, где нет общего зала, а есть 3 жилых комнаты. Ну кухню можно как-то сделать таким общетусовочным местом. Значит в такой квартире могут жить 6 человек на условиях тайм-шера: по 4 мес в году. Значит такого логова хватит на 18 человек.
Если взять вариант поменьше - 2-хкомнатную - то 12 человек. Если тайм-шер сделать на условии полгода в году, то 3-хкомн квартиру можно купить на 12 человек, а 2-хкомн - на 8 человек.
И вот непонятно - неужели 8 симпаток не найдутся во всей тусовке, чтобы не суметь поработать и купить в совместное пользование 2-хкомн квартиру??
Другой вариант: 2-хкомн квартира при условии проживания одного человека в комнате, и тоже полгода в году - тут потребуется 4 человека, но это уже будет на мой взгляд максимально комфортный вариант, а больше чем полгода в году жить на одном месте и не захочется. Понятно, что там будут свои вопросы сезонности и прочие разные вопросы, но трудно представить, что не получится создать удобные для всех договоренности.
Взяв некие абстрактные 100 тыс для 2-хкомн квартиры, получает 25 тыс на каждую из четырех симпаток. Да вы такие деньги заработаете за год совершенно спокойной работы, и вот что, оно того не стоит?
Детали всего этого я вам предлагаю обсуждать конечно не тут, а между собой теми, кто соберется в такую компанию. Но вот общая идея мне кажется совершенно реализуемой.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Симпатский договор о жилье

Сообщение Мейси »

Пока что вдохновились только 3 человека...

Ответить

Вернуться в «Совместная активность»