Покупка логова

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Покупка логова

Сообщение Efa »

Яна писал(а):
июл 30, '20, 17:20
-- что делать с симпатками, которые вложились и кажутся "своими", но потом выясняется что нет - я жила и с б. Рэй и с б. Лив, и то что про них выяснилось, было неожиданностью и я долго не верила и переваривала инфу.
А мне кажется, что с людьми типа Рэй и Лив так и так не получится этот проект, т.к. из-за своей чуждости симпатам (хоть они ее и скрывают) у них не будет ни мотивации на то, чтобы заработать такие деньги для этого проекта, ни желания в него вкладываться.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Покупка логова

Сообщение Efa »

На счет кладущих хуй на безопасность. Вроде бы симпаты знают др друга уже много лет, жили друг с другом, и о склонности кого-то к глобальному похуизму уже все известно. Оч маловероятно, что какая-то из уже "обтесавшихся" симпаток, которая раньше не клала хуй на безопасность, вдруг начнет это делать в купленном ею логове.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Покупка логова

Сообщение Бодх »

А что делать с Соней, которая любит своих родственников, и захочет позвать их в логово? А что делать с Листоедом, который готов дружить даже с ннв тётками, если у них классные сиськи? Что делать, что делать...
1. исследовать тех, с кем дружишь, не впадая в обличительство, вытеснения неприятного, дорисовки и прочее
2. создавать правила
3. не принимать в компанию людей, которые могут создавать опасные ситуации
4. выкупать долю тех, кто вдруг оказался совсем не таким милашкой, а совсем наоборот (нарушивший правила безопасности, под которыми подписывался, теряет право пользования логовом и в соответствии с подписанным при входе в компанию "соглашением о разводе" ждет, пока ему остальные выплатят его долю).
Можно также в соглашение включить пункт о том, что такое-то большинство собственников считается квалифицированным большинством для принятия решения об исключении кого-то из числа собственников (по любой причине) с постепенной выплатой ему его доли взад
5. пробовать жить вместе в съемных логовах, чтобы тестировать совместную жизнь.
Сам по себе процесс создания симпато-договора о совместном владении логовом - интересный процесс, и можно как раз начать им заниматься. Потом можно постепенно его развивать и со временем превратить в общий закон симпато-тусовки, симпато-поселений, симпато-государства, симпато-планеты

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Покупка логова

Сообщение Айви »

Бодх писал(а):
июл 30, '20, 18:04
Сам по себе процесс создания симпато-договора о совместном владении логовом - интересный процесс, и можно как раз начать им заниматься. Потом можно постепенно его развивать и со временем превратить в общий закон симпато-тусовки, симпато-поселений, симпато-государства, симпато-планеты
охуенно

-----------
я тоже думала, что можно создать заранее оговоренные условия развода для неприемлемых и отвалившихся, с постепенным возвратом их доли

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Покупка логова

Сообщение Бодх »

Отвалившихся просто переселяем на Луну, все просто.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Покупка логова

Сообщение Листоед »

Еще разные тайм-слоты могут стоить разные деньги. Например, я не хочу жить в Киеве зимой, и я, наверное, такой не один. Поэтому вложиться в зимние месяцы в году может быть дешевле. Можно попробовать ввести коэффициенты по месяцам года или попробовать организовать аукцион.

А еще потом можно меняться слотами с кем-то, с доплатой. Или продавать свои слоты за небольшую сумму. Или дарить.
Последний раз редактировалось Листоед июл 30, '20, 20:28, всего редактировалось 2 раза.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Покупка логова

Сообщение Листоед »

Можно на пробу взять какое-нибудь клевое четырехкомнатное или двухуровневое логово, сделать гугл-табличку слотов по каждой комнате и посмотреть, кто хотел бы купить какие месяцы, в какой комнате и за какую сумму. В случае более одного претендента устроить аукцион.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Покупка логова

Сообщение Триш »

Я че-то никогда не задумывалась о том, сколько трачу денег на съемные логова, а это как минимум $5тыс в год. За 4 года я потрачу $20тыс и у меня ничего не останется кроме воспоминаний.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Покупка логова

Сообщение Бодх »

Мало того, что ты оплачиваешь чужие логова вместо своего - ты еще и живешь в свинских условиях, зачастую будучи вынуждена собачиться с хозяевами, терпеть массу неудобств.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Покупка логова

Сообщение Джейн »

Бодх писал(а):
авг 1, '20, 10:05
зачастую будучи вынуждена собачиться с хозяевами, терпеть массу неудобств.
Подтверждаю - свое логово это свобода от неприятных людей и ебанины с ними. Вот листоед вчера столкнулся с тем, что хозяева новой сьемной квартиры не хотят расставаться с уёбищным диваном. А на диване порой проходит пол жизни! Ну как так… просто неприятно осознавать, что ты даже в мелочах зависишь от каких-то левых людей. Это накапливается и очень уже хочется свое жилье, где ты можешь делать что нравится, покупать клевые вещи, а не временную компромиссную фигню.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Покупка логова

Сообщение Бодх »

Да если бы только диван... а обои на стенах ему нравятся? А пол? А люстра? А турник можно повесить? А занавески поменять? И т.д.
Это сотни "мелочей", которые в итоге создают атмосферу старческости или уебищности, и симпаты в этом живут, и верят, что они такие монстры, что это не оказывает на них убивающего влияния?
А поставить книжный шкаф, накупить интересных книжек - можно? Теоретически да, но когда придется съезжать через пару месяцев, это все надо складировать и возить? А купить аквариум? Тоже потом перевозить? А удобный стол? Это все убивает саму возможность создавать вокруг себя комфортную атмосферу.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Покупка логова

Сообщение Эрик »

Я дохуя всего поменял в своем логове - занавески, люстру, обоев слава иисусу у меня нет, просто белые стены, но при этом я бы еще дохуя всего накупил и сделал, еслиб это было мое логово, куда я всегда могу вернуться. А так приходиться себя ограничивать.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Покупка логова

Сообщение Эми »

Свое логово можно еще перепланировать, сделав больше комнат например, поставить нормальный бойлер или кондиционер, теплые полы, подоконники для сидения, договориться с провайдером об охуенном инете и тд.
Если купить квартиру с выходом на крышу, то может даже получится там сделать надстройку - это еще плюс комнаты и тусовочное место на улице с зелеными и тд.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Покупка логова

Сообщение Бодх »

https://www.youtube.com/watch?v=sds7xCgvvlE
По-моему, подходящий вариант: находите 10 млрд долл и строите симпато-государство. Ну или за 1 млн можно купить квартирку в строящемся городе:)

Ответить

Вернуться в «Совместная активность»