Покупка логова

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Покупка логова

Post by Мейси »

Переношу сюда

Бодх: Нет денег - нет стимула обсуждать условия покупки и использования логова, что приводит к тому, что весь проект становится каким-то призрачным, что уменьшает стимул к зарабатыванию. И у симпаток так длится годами. Я думаю, надо понять, что когда и если будут заработаны деньги на логово, тогда и будет найден какой-то вариант его совместного использования, а если денег на покупку не будет, так и будете как бомжи жить в сарайных неудобных логовах, где ничего нельзя сделать под себя, где вас будут в хвост и гриву иметь ебнутые хозяева.
Жить на одном месте так и так никто не собирается, но иметь свою базу - это важно. Некоторые из этих симпаток наверняка смогут и в логовах беженок какое-то время жить и общаться, и путешествовать еще приятно и всем нравится, но также приятно приехать на свою базу, пожить там 3-4 месяца в очень удобных условиях, спокойно поработать, почитать (там можно ведь свою библиотеку сделать), потренироваться (можно ведь навешать турников, поставить тренажер), полечить свое бренное тело и т.д. А значит, если покупать, к примеру, 3-хкомнатное логово, то уж как-нибудь несложно будет найти себе в пару кого-то, с кем захочется пожить месяц-другой, и чередоваться можно в пределах логова.
Если рассмотреть минимально комфортный вариант: 3-хкомнатная квартира, где нет общего зала, а есть 3 жилых комнаты. Ну кухню можно как-то сделать таким общетусовочным местом. Значит в такой квартире могут жить 6 человек на условиях тайм-шера: по 4 мес в году. Значит такого логова хватит на 18 человек.
Если взять вариант поменьше - 2-хкомнатную - то 12 человек. Если тайм-шер сделать на условии полгода в году, то 3-хкомн квартиру можно купить на 12 человек, а 2-хкомн - на 8 человек.
И вот непонятно - неужели 8 симпаток не найдутся во всей тусовке, чтобы не суметь поработать и купить в совместное пользование 2-хкомн квартиру??
Другой вариант: 2-хкомн квартира при условии проживания одного человека в комнате, и тоже полгода в году - тут потребуется 4 человека, но это уже будет на мой взгляд максимально комфортный вариант, а больше чем полгода в году жить на одном месте и не захочется. Понятно, что там будут свои вопросы сезонности и прочие разные вопросы, но трудно представить, что не получится создать удобные для всех договоренности.
Взяв некие абстрактные 100 тыс для 2-хкомн квартиры, получает 25 тыс на каждую из четырех симпаток. Да вы такие деньги заработаете за год совершенно спокойной работы, и вот что, оно того не стоит?
Детали всего этого я вам предлагаю обсуждать конечно не тут, а между собой теми, кто соберется в такую компанию. Но вот общая идея мне кажется совершенно реализуемой.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Покупка логова

Post by Мейси »

Сейчас уже возникает сложность, с которой мы постоянно сталкиваемся, когда обсуждаем эту тему. Соня пишет, что она хочет покупать логово с теми, с кем она точно могла бы ужиться.

У меня другое мнение.

Во-1 я за идею Бодха жить в разных местах. Мне не нужно уживаться с какими-то участниками, достаточно, чтобы они были приемлемыми для бытовых взаимодействий.

Во-2 я считаю, что желание купить логово только с теми, с кем можно ужиться, ОЧЕНЬ снижает шансы на то, чтобы купить его вообще. Потому что критерии отбора кандидатов начинают очень сужаться:
- чтобы она могла в принципе достаточно зарабатывать
- чтобы хотела жить в Киеве хотя бы иногда
- чтобы вообще хотела зарабатывать на это логово
- и еще и чтобы она была достаточно приятным человеком

Соня еще пишет, что если покупать логово с теми, кто вызывает напряжение, то потом с этими людьми же еще придется плотно взаимодействовать, обсуждать ремонт, какие-то быт договоренности. Я согласна и пока не знаю, как бы мне хотелось. Сейчас мне кажется, что я бы готова была на всех, на любого вменяемого симпата, только бы логово было, потому что мне кажется, что все как обычно попиздят и бросят.

Я думаю, что если есть участники, которые напрягают, можно было бы предложить им вариант участия, когда их сфера влияния на проект ограничена. Например, что они не могут принимать участия в ремонте. Это конечно будет их лишать разных клевых возможностей, но вот такова цена того, что она за годы общения с другими симпатками они не стали настолько близкими, чтобы с ними хотелось плотно общаться.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Покупка логова

Post by Мейси »

Еще у меня все-таки нет отношения к этому логову как к своему. Я его воспринимаю как дом симпатов, и мне вообще-то хотелось бы, чтобы там жило много симпаток, а не 3-4, чтобы они менялись, и там был иногда такой проходной дом, что-то типа пионерлагеря для симпаток. Но мне каж, чтобы так было, необходимо уже иметь логов 5-6 и довольно высокий уровень фин благополучия. Многие симпатки сидят в зажопинсках из-за нищеты или апатии, и если такая и навалится и накопит на логово, то она захочет там жить безвылазно скорее всего. А я как-то сразу начинаю представлять себя в будущем, в котором эти кучи логов уже есть, и мне и это логово хочется покупать с таким настроем, что оно - одно из многих, и не цепляться за него. Тем более что Киев - не такое место, где мне бы хотелось долго жить.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Покупка логова

Post by Бодх »

Ну да, я тоже имел в виду, что в группу покупателей логова входят те, кто может друг с другом ужиться.
В моем понимании "ужиться" - значит
1. быть способными обсуждать вопросы, касающиеся обслуживания логова, приходить к договоренностям
2. относиться друг к другу хотя бы нейтрально, так чтобы пересекаясь в коридорах, на кухне и т.п. не испытывать чего-то неприятного
3. быть способными сформировать правила пользования логовом и следовать им.

В моем представлении, 90% всех симпаток подходят под такие критерии. Но если реальность такова, что не могут найтись и 4 симпатки, которые могут друг с другом ужиться... если на самом деле у всех симпаток такие напряжения друг к другу, что они просто не могут вместе жить... тогда у меня какие-то совершенно дикие дорисовки симпаток, и тогда я вообще не понимаю - зачем мне иметь дело с такими людьми.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Покупка логова

Post by Бодх »

Мейси wrote:
Jul 30, '20, 10:29
мне вообще-то хотелось бы, чтобы там жило много симпаток, а не 3-4, чтобы они менялись
Если ты покупаешь такой тайм-шер в симпато-логове, при котором ты имеешь свою комнату на полгода, и если правила пользования этим логовом допускают приглашение гостя, то ты и можешь приглашать пожить к себе в комнату других около-симпаток, отвечая за соблюдение ими правил пользования.

В будущем конечно цлс иметь несколько логов в тех странах, где приятно жить. И тайм-шеры могут иметь разный уровень даже в пределах одного логова. Например, ты можешь иметь тайм-шер на полгода свою комнату, а кто-то может иметь тайм-шер на 3 месяца проживания вдвоем в комнате и т.д. - могут быть самые разные варианты исходя из желаний, возможностей и правил конкретного логова.

User avatar
Риса
Posts: 270
Joined: Jul 14, '19, 15:34

Re: Покупка логова

Post by Риса »

Мне бы тоже больше хотелось купить несколько логов просто с приемлемыми в быту, не обязательно с теми с кем я лично могла бы ужиться, и тоже нравится идея симпатских пионер лагерей.
Возможно если создать изначально кучу правил, то может получиться. Также правил на случай того что сжиться не получится.
Но для начала можно купить логово с расчетом 1 комната на 1-2 чел, тогда будет проще ужиться и можно будет проверить идею на живучесть.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Покупка логова

Post by Sonya »

Мне хочется что-то среднее от этого логова. И не для жизни там 365дней в году, то есть тайм шер мне кажется клевой идеей (я бы, наверное, хотела иметь там 6 мес в году), и не проходной двор, как предлагает мейси.

Когда представляют такое логово, у меня есть восприятие его "своим" и не хочется там совсем всех подряд.
Но я и представляю так, как бодх написал, что мне бы было комфортно делать такой проект примерно с 90% симпаток. Но все-таки не со всеми. С Листоедом, Рисой или Триш, например, я бы не хотела жить.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Покупка логова

Post by Мейси »

Можно с ними и не жить. Или ты не хотела бы даже их денег в проекте, и чтобы вы с ними жили в разное время?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Покупка логова

Post by Sonya »

Мейси wrote:
Jul 30, '20, 11:05
Можно с ними и не жить. Или ты не хотела бы даже их денег в проекте, и чтобы вы с ними жили в разное время?
Не знаю пока. Неверное, если других вариантов не появится, то лучше с ними логово, чем без логова. Но надо подумать еще.

При таком маленьком кол-ве симпатов на логово мне кажется оч сложным иметь тех, с кем не хочется жить. Сложно будет планировать время проживания каждого, стыковать с планами каждой.

Если это будет такой симпато-лагерь, наверное, будет легче стыковаться и будет уже больше людей кажущихся приемлемыми для совместного поекта. Но мне сначала хочется купить основное логово, в котором буду жить не пару месяцев в году, а побольше. Которое будет как основное место жизни с вылазками в птш.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Покупка логова

Post by Бодх »

Идея "симпато-лагеря" мне непонятна и кажется нереализуемой. В логове должны быть владельцы, хозяева. Они могут создать договоренности о том, как этим логовом пользоваться, например вот устроить таймшер, договориться о возможности приглашать друзей пожить вместе на каких-то условиях.
Если нет хозяев, начнется хаос и бардак. Если человек вложил свои скажем 8 тыс долларов, купив там 2 месяца в году в одиночку в комнате, ему будет интересна судьба этого логова, ведь в него вложены его деньги.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Покупка логова

Post by Бодх »

Кстати, можно определить минимальный квант таймшера для каждого логова. Например - 2 месяца в году с подселением. Например ты путешествуешь по азии и т.д., и на 2 мес в году (в среднем) приезжаешь в Киев пожить с кем-то вдвоем в одной комнате, вполне комфортный вариант для кого-то - это именно минимальный квант, и он подойдет еще и тем, кому норм жить вдвоем в одной комнате эти пару месяцев в Киеве.
Тогда если иметь в виду 2-хкомнатное логово по цене скажем 100 тыс, то такой квант будет стоить около $4 тыс. Если жить в одиночку - $8 тыс.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Покупка логова

Post by Бодх »

И в будущем можно будет продавать-покупать доли в таймшере. Если окажется, что кому-то хочется проводить больше времени в каком-то логове, она может предложить кому-то продать ей свою долю или часть доли по цене, соответствующей затратам и на покупку логова, и на последующее его усовершенствование (по мере проведения ремонта или прочей оптимизации логова надо будет корректировать и цену доли).
Мне кажется, что все-таки учитывая, что есть несколько десятков симпаток/симпатов, которые вот на таких условиях могут уживаться друг с другом, появляются вполне реальные возможности, чтобы с комфортом жить в своем таком "распределенном логове" по клевым странам.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Покупка логова

Post by Alaska »

Бодх wrote:
Jul 30, '20, 13:25
Если человек вложил свои скажем 8 тыс долларов, купив там 2 месяца в году в одиночку в комнате
но такое вложение оч не скоро окупится

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Покупка логова

Post by Янки »

Alaska wrote:
Jul 30, '20, 16:57
но такое вложение оч не скоро окупится
Идея же не в окупаемости, а в возможности жить в супер-комфортном логове без ебанутых хозяев

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Покупка логова

Post by Янки »

Мне хочется такое логово, и я буду постепенно зарабатывать и откладывать деньги (я разбираюсь со своими психозами с работой и и так коплю).

Вообще в принципе хочется иметь хотя бы тыс 10 в запасе, чтобы иметь возможность сразу вложиться в какой-нибудь интересный проект, будь то квартира или какой-то другой.

Когда думаю о таком совместном логове, возникают еще такие опасения:

-- непонятно что делать с теми симпатками, которые вложились, но могут положить толстый хуй на безопасность (тут я думаю о Соне и Листоеде)

-- что делать с симпатками, которые вложились и кажутся "своими", но потом выясняется что нет - я жила и с б. Рэй и с б. Лив, и то что про них выяснилось, было неожиданностью и я долго не верила и переваривала инфу.

Но возможно рано про это думать, пока вся затея на стадии, когда еще никто ничего не заработал, и скорее всего не заработает. (я пока верю только в энтузиазм мейси)

Post Reply

Return to “Совместная активность”