Энджи и быт

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи и быт

Сообщение Энджи »

Я скопировала сбщ Бо и отправила сюда, из-за того, что это посоветовал бо, у меня было только небольшое беспокойство, что я сделала что-то неприятное. Я думаю, что бо посоветовал так написать потому что увидел, что я мучаюсь.

Еще у меня есть психопатия, что от меня ждут долгий разбор, и мне это все нужно писать, и возникает сопротивление так делать. Если я напишу короткий разбор, то кажется, что мне похуй на всех и вариант когда я просто отказываюсь отвечать кажется более подходящим.я при этом хотела мучиться, как тави написала и написать ответ сюда. но я хотела хотя бы не так сильно мучится и писать по 20 минут сбщ. И когда бо предложила написать то сбщ, я обрадовалась самой возможности не отвечать.

Я считаю свою реакцию сильно психопатичной, я могла не писать глубокий разбор. И то, что я не остановила свою психопатичную реакцию, я считаю похуизмом

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Энджи и быт

Сообщение Alaska »

Я не понимаю почему между коротким описанием своих вв и огромной колбасой с комментариями к каждой ситуации выбор был в сторону формальной отписки, которая звучит очень сухо и посылающе.
У меня есть сомнения в том что дело в невозможности формулировать свои мысли, а не в желании просто закрыть эту тему и все.
То что Энджи сложно формулировать мысли и что она от любых разборов впадает в истерику, конечно, влияет на стиль ее сообщений. При этом у меня остается чувство что Энджи хотела прекратить обсуждение, потому что тут у нее нет близких и интересных людей, которым бы ей хотелось немного подробнее описать свои реакции. Няп, только из озабоченности мнением Бо, она начала разбирать эту тему дальше. Я уже не считаю что она послала из-за чсв, но ее ответ для меня так и остался посылающим и отчужденным

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Энджи и быт

Сообщение Severy »

мне сейчас кажется, что Бодх предложил Энджи написать что-то, что выражало её желания. Ей не хотелось ничего про это писать. Он и предложил не мучиться, не писать, написать, что не хочется ничего описывать. А Энджи это, наверное, потом восприняла так, что только Бодху можно не делать то, что не хочется, и пошла насиловать себя разбором.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Энджи и быт

Сообщение Келли »

Энджи писал(а):
май 14, '21, 18:09
Я скопировала сбщ Бо и отправила сюда
Несколько раз перечитал и так и не понял - о каком сообщении идет речь.

"Неохота тратить время на подробный разбор. Написанное тут приняла к сведению, сделала выводы, живу дальше." - вот это Бо посоветовал написать?

Прикольно. Но я все все равно не понимаю - причем тут подробный разбор? Никто его не предлагал писать. Лично у меня напряжение вызвало как раз то, что Энджи упоминает его, хотя никто об этом не говорил.

Возможно, она создала у Бо впечатление, что от нее этот подробный разбор кто-то тут требовал? - тогда понятно, почему он так посоветовал ответить. Если не в этом дело, то не знаю.

"Написанное тут приняла к сведению" - и за это у меня тоже цепляется глаз - такое явное избегание согласия либо несогласия. Тут я не уверен полностью, мб так может проявляться уверенный в себе человек - но все равно, кто после такого ответа захочет с Энджи в бытовом плане взаимодействовать?

Кажется, нужно доверять ей на 100, знать ее механизмы и исходить из того, что она пытается т.о. избежать действия самогнобления, а не эти свои бытовые проявления защищает - чтобы нормально воспринять такое.
Пи писал(а):
май 14, '21, 14:48
Няп, в чем-то было согласие, в чем-то нет, и нужно было подробно описывать ситуации.
Ну вот Энджи написала комментарии к каждой ситуации, описанной Мейси, я почитал и не понимаю - зачем был нужен детальный разбор? Насколько я вижу - может, че-то упустил, читал бегло - она везде пишет, что с Мейси согласна?

Я никакой принципиально новой инфо не нашел для себя в ее комментариях. Мб, там мелкие дополнения были, но по большому счету - достаточно было написать, что да, согласна - и на этом все.

Мне кажется, что единственная существенная причина - это ее собственная уврт, что "надо" писать длинные разборы, как она пишет выше. Иначе решат, что ей похуй на всех и тд.

Т.е. снова, получается, какое-то правильное действие - надо себя этими длинными разборами изнасиловать, и естественно, возникает желание этого избежать. Как и с борьбой с подстилочностью - там тоже от Энджи впечатление человека, совершающего действия как будто бы вслепую и толком не понимающего - нахуя она это все делает?

В принципе от нее впчт человека, одержимого идеей себя так или иначе наказать - все превращается в инструмент самоистязания, такая идея-фикс.

У меня про девочек с такими механизмами мысли, что возможно в детстве их физически насиловали, поэтому во взрослом возрасте они оказываются способны на такое дикое отношение к себе - но я конечно не знаю, так ли это.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Энджи и быт

Сообщение Тави »

Пи писал(а):
май 14, '21, 11:29
Когда я представляю, что его написал Бо или беженка, к которой у меня большой кредит доверия, то фраза кажется нормальной, не посылающей.
тоже так, потому что я за этими словами вижу знакомые и понятные мне приятные восприятия, которые свойственны Бо или беженкам. Я не представляю, что Энджи могла бы написать эту фразу, испытывая вот те вв, которые испытывал бы Бо, а не испытывая желания закрыть тему как угодно и зашкаливающее отчуждение ко всем, кто от нее "требует" длинных разборов и страданий от этих разборов. Как выяснилось, она это и не писала, так что все логично.

Я считаю что это нормально - воспринимать фразы людей, соотнося их с уже известной инфой о проявлениях чл. Если мне муж скажет "хочу тебя изнасиловать", я это воспринимаю немного иначе, чем если это говорит алкаш в темной подворотне..

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи и быт

Сообщение Энджи »

Я не хотела обсуждать эту тему. Я думала, что вв хотите от меня услышать причины таких маразмах, поэтому я и написала.
Да, если бы меня спросили те, с кем я уже близко общалась, или приятельски общаюсь, то такой озб не было бы, и было бы желание подробно обсудить.

Аватара пользователя
Кристи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: июн 28, '19, 14:44
Старый ник: Ры

Re: Энджи и быт

Сообщение Кристи »

Я из сообщения Энджи поняла то, что она согласна с описанием Мейси всех ситуаций. Правильно? Я не хочу разборов, хочу короткий ответ, согласна или не согласна с какими-то пунктами. Мне взаимодействие с Энджи кажется невозможным из-за того, что есть куча размазанности и позже эти ситуации невозможно обсудить, и Энджи даже написав все эти колбасы в ответ ничего не прояснила.
Я согласна с Пингви, что от беженки или Бо я бы могла принять такой ответ, тк к ним есть кредит доверия, куча тем были подробно обсуждены, и я понимаю их реакции. С Энджи не так.
Кстати, я сейчас поняла, что беженки по-моему всегда что-то отвечают, и прямо так я не помню, чтобы отказывались. Поэтому меня бы такое от беженки тоже удивило, и я бы высказала удивление и мб обсудила бы ее нежелание обсуждать тему, если она важная.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи и быт

Сообщение Энджи »

Да, со всем согласна. Были некоторые моменты с которыми не была согласна, но они незначительные и обсуждать их нет смысла

Ответить

Вернуться в «Совместная активность»