Энджи и быт

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Энджи и быт

Сообщение Мейси »

У меня накопилось уже много наблюдений за Энджи в быту, и хочется, чтобы они тут были, чтобы другие могли отдавать себе отчет в них, взаимодействуя с Э.

Если резюмировать эти проявления, я считаю, что причины тут:
- лень и нежелание заниматься бытом, поэтому бытовые задачи хочется сделать на отъебись
- похуй на меня и мой комфорт
- неразвитость, из-за которой сложно держать что-то в голове, задумываться над чем-то, что кажется запутанным. Нет желания порядка и ясности. Энджи уверяла меня, что есть, но ее причины мне казались вымученными, типа нельзя быть маразматиком, со мной никто не будет общаться. Она говорила, что и удовольствие от организованности есть, но я не вижу проявлений этого.
- отношение ко мне как к осуждающей стерве (она утешала меня, что у нее ко всем было бы такое отношение, и со мной она даже меньше озабачивается) и сильная драматизация своих маразмов. Энджи прям очень ноксно накручивала ситуацию, когда делала какой-то маразм, говорила мне, что каждый раз идет как на казнь, считала, что из-за какой-то ерунды Бодх перестанет с ней общаться.

Вообще я такое накручивание воспринимаю чсвшным. Когда на самом деле не хочется серьезно относиться к маразму, быть собранной, и нужно показательно наказать себя, чтобы казалось, что ей не все равно. Вообще Э этим очень похожа на меня. И я так же относилась к маразмам, только еще и огрызалась.

***
У нас на площадке в подъезде дверь закрывается на магнитный замок и открывается брелком, как в подъездах с домофоном. Энджи первое время после переезда закрывала ее еще и на мелкий замок на самой двери, то есть наши соседи по площадке не могли попасть внутрь, пч естественно ни у кого нет ключа от этого нижнего замка, все пользовались магнитным.

Когда я спросила Энджи, нахуя, она сказала:
- я не знаю, что это за магнитный замок, никогда такого не видела (хотя как-то же она заходила и выходила из подъезда, ну и хозяин показывал все замки, да и все-таки она не в первый раз в жизни видела магнитный замок)
- я подумала, что раз там есть этот второй замок, это не просто так (и не стала видимо думать, что ключа от этого второго замка у нее нет)

Хозяин нам потом написал в чат, чтобы мы не закрывали дверь в подъезде на второй замок, и я стала его уверять, что это не мы, конечно (мне такая мысль даже в голову не пришла, что это могла быть Э)

***
У нас ебанутый замок на двери, у которого есть всякие "крутые" функции типа что если его снаружи закрыть на два оборота, человек изнутри не сможет его открыть. Когда мы об этом узнали, я попыталась сделать все, чтобы Энджи не забыла об этом - написала капсом в бытовом чате, чтобы она не закрывала его на 2 оборота, когда уходит, наклеила на входную дверь яркую бумажку и написала на ней крупно, что закрывать только на нижний замок. Проходит час, Энджи выходит и закрывает верхний замок на 2 оборота. Я была в этот момент в комнате и увидела, что она так делает, стала ей стучать, чтобы она меня открыла. Говорит, она запуталась и не поняла, на что в итоге закрывать.

***
Недавно Энджи оставила входную дверь открытой и ушла, потому что когда мы с ней выходили почти вместе, ей послышалось, что я ей сказала "Не закрывай дверь", а я на самом деле сказала "Не закрываЮ дверь", потому что выходила раньше нее и так дала понять, что оставляю дверь открытой. Она подумала, что я видимо вышла встретить курьера и не взяла ключ, но при этом когда она не увидела меня ни на лестничной площадке, ни у подъезда, она не заподозрила, что что-то не так поняла, и просто уехала. Говорит, что ей было тревожно вот так оставлять квартиру, но она подумала, что у меня нет ключа, и значит, закрывать нельзя. Я не догадалась, что она не закрыла дверь, погуляла, вернулась и когда не смогла ее открыть, решила, что мб Э почему-то воспользовалась вторым замком, которым мы не пользуемся. Я просто не догадалась повернуть ручку двери вниз и проверить дверь. У меня не было ни телефона, ни денег, и просто повезло, что недалеко жили симпатки, и я вспомнила, как к ним пройти, и они были дома, и я от них позвонила Э. А так я собиралась уже ехать на велике в центр к симпату, звонить от него. То есть квартира могла бы и несколько часов простоять открытой.

***
Энджи странно договаривается о бытовых взмд. У меня впч такого охуения от озб, что она не может даже договориваться, она просто надеется, что я сама догадаюсь, что нужно что-то сделать, но еще есть впч или отчж, или похуизма. К ней должен был прийти мастер по окнам, и она организовала себе врача перед этим мастером так, что возник риск, что она к этому мастеру не успеет. И она просто пишет мне, что мастер придет в 2 и наверно пробудет только 10 мин, а она может не успеет. И все. Не пишет, что от меня нужно, хочу ли я с этим мастером взмд, что мне ему сказать. Я ей пишу это все, она впадает в панику и говорит, что все, она отменит мастера. Я ей говорю успокоиться и что я еще не отказывалась, но что мне просто захотелось сказать, что это все странно. Сама ей предложила вариант, при котором от меня ничего не требуется, кроме как быть в квартире. Она сказала, что ей не хотелось, чтобы я встречалась с мастером, и она осуждала себя, что как-то снова все организовала неудобно, поэтому ни о чем не договаривалась, чтобы вытеснить тот факт, что все получается неудобно. Но это же неправда - она хотела, иначе не писала бы мне, что она задержится, но сказала мне об этом максимально мимоходом, как будто мои желания тут вообще не имели значения. Это мб конечно и следствие озб, но мб и не только ее.

***
Еще была деталь, на которую я обратила внм. Мы жили в логове какое-то время, и разговор зашел о том, чтобы разделить обязанности по логову. И я предложила поделить так, что она занимается заказом воды, а я инетом. Энджи сразу возразила, что так будет несправедливо, потому что оплатить инет - это пара кликов мышкой, а заказать воду сложнее. Мне эта разница казалась мизерной, но еще меня удивило, что Энджи вообще стала торговаться в такой мелочи - я до ее приезда и в первые дни довольно много занималась бытом, покупала разное, сама организовала эту доставку воды, поднимала разные вопросы по быту, узнала, какой нам нужен интернет, и поставила всех на уши, чтобы нам его провели (потому что были большие шансы, что не проведут, нас сначала слали нахуй), кучу времени занималась самим съемом квартиры, в общем, меня явно нельзя было заподозрить в том, что я хочу спихнуть на нее больше обязанностей по быту. Я из этого сделала вывод, что Энджи меня воспринимает кем-то вроде матери, что если я занимаюсь бытом, это само собой разумеется и ничего не значит, а если она - то это уже усилия, и нужно, чтобы она не перетрудилась.

***
Недавно Энджи решила сварить себе куриные сердца. Нагуглила в инете рецепт, не стала его открывать и читать, ограничившить тем, что гугл в поиске вывел начало рецепта, где было написано "варить 4 мин", и решила, что значит варить нужно 4 мин. Я просто проходила мимо, охуела от такого и остановила ее, сказала, что такого не может быть, чтобы мясо нужно было так мало варить. Тогда Э все-таки открыла рецепт, и там было написано - варить 30-40 мин, а эти 4 мин были на какую-то предварительную обварку. Я спросила, неужели ей не тревожно так мало варить мясо, она не опасается паразитов? Она ск, что вытесняет это, пч в детстве ела сырое мясо, и ей было вкусно, и с ней ничего не стало. И то же у нее с фруктами или овощами - ей часто хочется не мыть их, потому что она не знает, что будет, если не мыть, узнавать ей вроде лень, и она вытесняет, что могут быть проблемы. Просто механически заставляет себя мыть, потому что так надо. Я ей уже предлагала почитать о том, зачем мыть, и она видимо не стала.

***
Мелочи
- звонит Энджи в 12 ночи и говорит, что не может попасть в подъезд, он заперт, она не понимает, что теперь делать. Я спала и сначала не поняла, в чем проблема, начала что-то советовать, что там нужно попробовать разбудить консьержа, может она ключ забыла или что. А потом до меня дошло, что она просто не догадалась, что у нее на связке ключей есть брелок от домофона, и что дверь просто-напросто на ночь закрыли на домофонный замок (обычно на весь день открыта). Это я хз что - такое впч, что Энджи действительно никогда не видела домофонов.
- при заезде в квартиру показываю ей на роль-шторы у одного окна, говорю их не трогать, пч они отваливаются. Проходит день, Энджи дергает эти шторы, и они отваливаются. Говорит, забыла.
- у нас под раковиной был мелкий бойлер, из которого капает вода. И под ним стояла банка, из которой эту воду нужно время от времени сливать. Договорились дежурить и сливать по очереди. Была очередь Энджи, и она поставила банку не туда, куда нужно, не поняла, откуда именно капает, и капало в итоге просто на пол, и я поняла это спустя какое-то время, когда там уже стала разливаться лужа. Почему она не захотела понять, куда именно ставить, я не знаю. Там еще очень неудобно было эту банку ставить, нужно просовываться в узкий темный шкаф под раковиной, посветить нихуя нельзя, пч слишком узко (или нужно просить кого-то), и само место, откуда капает, незаметное. То есть задача понять, куда ставить банку, была не такая уж простая, и мне каж, Энджи пыталась как могла, оказалось сложно, и есть стало лень, а меня спрашивать озабоченно. И она просто понадеялась, что поставила правильно, и положила хуй.
- снимала при мне трусы при включенном свете и открытых шторах, хотя недалеко напротив дом. Я это отношу к мелочам, пч было впч, что она увлеклась разговором и забыла, а не что она считает это нормальным, хотя я щас что-то засомневалась...
- я купила растворимый кофе, сказала, что не отдаю. Она спросила через какое-то время, можно ли попробовать, я ск, что да, и она поняла это как "теперь можно его пить время от времени". Потом согласилась, что ей захотелось так понять, потому что ей так было удобнее, пч хотелось кофе.

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Энджи и быт

Сообщение Пи »

Я охуела от описанных ситуаций. Впечатлила та, где Энджи вышла одновременно с Мейси, не закрыла дверь и ничего не сказала Мейси. Это не только похуизм к Мейси, это должно быть похуй, что ее например могут ограбить. Или она должна верить, что вас не ограбят, жить в розовых облаках. У меня даже слов особо нет, потому что такое поведение для меня где-то за гранью. Я сначала думала, что она сильно боится Мейси и не может из-за страха пикнуть (и сказать, что закрыла дверь), но по ее нежеланию заниматься водой и спору на эту тему что-то не похоже, что она боится. Наоборот, у нее есть пользовательское отношение.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Энджи и быт

Сообщение Анг »

У меня были пара запоминающихся ситуаций с Энджи в бытовом плане несколько месяцев назад.

- Нам нужно было переезжать, искать новую квартиру и я спланировала ее поиск по времени, искала ее. Энджи вяло отпинывалась, тянула с этим, типа потом буду искать, соглашалась с моими аргументами, что искать нужно рано утром в определенный период времени, иначе квартиру могут забрать. От Энджи не было какой-то инициативы в этом, она или не искала кв или мне приходилось вытаскивать из нее мнение по поводу какой-то квартиры.

Потом она сказала, что жить со мной не хочет. Ну это вроде понятно, что может поэтому искать не хотелось, но можно было сказать сразу, не затягивая на неделю, тк я могла в это время и сама себе искать кв, а так я потеряла много времени на поиск кв нам обеим. Няп, у Мейси была такая же ситуация и Мейси все сама делала, поэтому мне уже не кажется аргументом, что просто со мной не хотелось жить.

- Я взяла у Энджи одну ее вещь (которой она пользовалась) и договорилась, что отдам после ее приезда из птш. После ее приезда я стала ей писать, когда я могу ей отдать и что мне пора переезжать и не охота везти с собой эту вещь. Энджи мне отвечала раз в 3 дня на отъебись, не давая никакой инфы, так что мне пришлось договориться с ее соседом и отдать вещь через него.

Были ещё мелочи, но я почти ниче не помню.
Например я ещё говорила закрывать шторы в кухне как можно выше и чтобы не оставалось щели между ними. Напротив был дом и со включенным светом все было видно. Энджи их закрывала на отъебись, так что из соседнего дома было бы видно пол кухни и коридора, иногда оставляя щель. Я ей на это указывала и временно это менялось, в конце концов я просто каждый раз стала перезакрывать эти шторы за ней.

У меня в целом от взмд с Энджи было впч, что если будет какая-то бытовая проблема, то решать это придется мне, птч она вот так на отъебись все делает и я чувствовала себя мамой от этого. Но у меня с Энджи было мало бытовых взмд и больше чего-то крупного вроде не было, бытовые правила она в целом соблюдала
Последний раз редактировалось Анг май 12, '21, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Энджи и быт

Сообщение Анг »

У меня от того, что описала Мейси возникает впч, что ты Мейси стала полноценной мамой Энджи, тебя это устраивает?

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Энджи и быт

Сообщение Реми »

Я тоже ахуела от описанных ситуаций. Я хотела тут описать, что мне не понятно, но в итоге я не вижу смысла. Мне в целом не понятно, что у энджи в голове, чтобы вот это все происходило.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи и быт

Сообщение Энджи »

Неохота тратить время на подробный разбор. Написанное тут приняла к сведению, сделала выводы, живу дальше.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Энджи и быт

Сообщение Efa »

Энджи, ты согласна с описанным Мейси и с оценкой, которую она дала?

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи и быт

Сообщение Энджи »

частично да, а частично нет. поэтому я не хотела вдаваться в подробности, чтобы разбираться с чем согласна, а с чем нет.
Похуизм, нежелание задуматься, озб, вытекание мозга. Эти причины были следствием многих маразмов

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи и быт

Сообщение Энджи »

с большой частью описаний я согласна.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи и быт

Сообщение Энджи »

насчет ситуацией с кв, у меня было тогда ахуение от нэ и когда мейси вышла с кв, мне послышалось фраза "не закрывай", я подумала, что мейси выносит кому-то обогреватель и щас вернется, я не помню какое именно оправдание я себе придумала, я была полностью в своих мыслях. Потом у меня мелькнула мысль, что даже если мейси выходит на улицу, то в чем проблема закрыть дверь, когда я ехала в такси, то хотела поговорить с мейси о том, что она сделала какое-то неадекватное действие оставив квартиру открытой.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Энджи и быт

Сообщение Лиска »

Я тоже впечатлилась этими историями про Энджи. От них впеч похуиста-потребителя, а еще впеч дебила. Я считаю, что энджин ответ (до вопросов эфы) - тоже на отъебись

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Энджи и быт

Сообщение Келли »

Энджи писал(а):
май 12, '21, 15:43
Неохота тратить время на подробный разбор. Написанное тут приняла к сведению, сделала выводы, живу дальше.
Меня такое смущает. Это видимо мои дорисовки, но я исходил из того, что если Энджи тусуется и взаимодействует в какой-то мере с беженками уже полгода, то ее способность разбирать вв должна быть как минимум не ниже, чем у симпаток - и возможно выше.

А тут она посылает в ответ на простые, в общем-то, вопросы - такое откровенное нежелание думать. "Неохота тратить время на подробный разбор" - как будто кто-то просил именно подробный - а не просто объяснить, как такие реакции оказались возможными.

Barsik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: апр 30, '19, 23:34

Re: Энджи и быт

Сообщение Barsik »

Я бы боялась жить только с Энджи без других симпатов. Это как на пороховой бочке, которая непонятно когда взорвется - она может не расслышать, додумать, не усмотреть, а переспросить ей будет лень или страшно.

Ответ Энджи меня че-то совсем поразил, на отьебись. Никакого разбора, признания, попыток изменить это хотя бы ради безопасности и комфорта Мейси, даже если самой пофиг. Мне ответ кажется чсвшным. Типа это все ерунда и я продолжаю жить дальше, а вы идите нах.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Энджи и быт

Сообщение Реми »

я ждала не то, что разбора, но по-человечески было бы сказать, что согласна или нет.
Энджи ответила на отебись, а потом тоже я нихуя не поняла. "С чем-то согласна, с чем-то нет" это вообще посыл.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Энджи и быт

Сообщение Alaska »

Не знаю что меня поразило больше - описанные мейси ситуации или ответ Энджи на все. не очень она мне кажется чсушной после такого посыла нахуй

Ответить

Вернуться в «Совместная активность»