Энджи и быт

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Энджи и быт

Сообщение Alaska »

няп Энджи не согласна что высокомерно послала мейси и всех, кто хотел разобраться в этой теме

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Энджи и быт

Сообщение Kinney »

Судя по ситуациям, описанным Мейси и Келли, Энджи очень инфантильная и уверенна, что о ней должны заботится. Плюс похуизм. И да, ее реакции тут и в переписках с Келли выглядят похуистично-чсвшными, в случае с Келли еще претензия.
Интересно, Энджи так проявляет себя в быту только с К и М или с другими, с кем она жила (или имела дела) тоже? То есть, интересно, у нее так со всеми, или такое отношение только к М и К и если да, то почему.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи и быт

Сообщение Энджи »

Я пожаловалась бо какие сильные нэ я исп от этой темы и что я не хочу ничего писать, но чувствую себя должной, но если напишу, что долгий разбор всех ситуаций описывать не хочу, то это будет неприятным и со мной общаться не будут. Бо написал, что я люблю себя мучать и чтобы я написала то сбщ, которое кажется высокомерным. Я бы такое не осмелилась написать, я понимаю, что так обащться может только бо. Я позже разберу каждую ситуацию, что написала мейси

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Энджи и быт

Сообщение Severy »

Энджи писал(а):
май 13, '21, 19:09
Я бы такое не осмелилась написать, я понимаю, что так обащться может только бо.
В смысле? Так это как? Высокомерно и на отъебись?
Я подумала, что написала высокомерно ради эксперимента. Это понятно и клёво. Но вот эта фраза не понятна.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Энджи и быт

Сообщение Alaska »

Severy писал(а):
май 14, '21, 01:15
Я подумала, что написала высокомерно ради эксперимента. Это понятно и клёво. Но вот эта фраза не понятна.
ты что-то сама придумала.

Няп, Энджи считает что писала нормально, просто от нее ожидают ущербных повадок и любое спокойное-уверенное общение с ее стороны воспринимается чуть ли не презрительным. Я это вв как выкручивание и претензию тем кто указал на ее снисходительные ответы.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи и быт

Сообщение Энджи »

Я подумала, что от бо такие фразы по другому бы звучали бы, потому что все были бы уверенны, что он не исп высокомерие.

Мой ответ не был нормальным, я всех послала и я просто спихиваю все на то, что это мне посоветовал бо. Мои ответы - моя ответственность.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Энджи и быт

Сообщение Вик »

Энджи писал(а):
май 14, '21, 09:58
Мой ответ не был нормальным, я всех послала и я просто спихиваю все на то, что это мне посоветовал бо.
Няп, теперь ты еще и Бодха послала с его советами:)

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Энджи и быт

Сообщение Пи »

Я сначала восприняла ответ Энджи как посыл, и у меня возникла дистанция к нему.
Потом обсуждала эту тему с другими и поняла, что я недооцениваю, насколько сложно для Энджи формулировать, она может часами мучаться, пытаясь написать какое-н небольшое объяснение. И я так поняла, что с чем-то она была не согласна, но было бы колбасно и оч долго объяснять, с чем именно, это было бы выпадание часов из ее жизни. После того обсуждения я уже не воспринимаю ответ Энджи как посыл, не вижу высокомерия. При этом у меня остается любопытство к тому, какие выводы она сделала, что вообще с ней происходило тогда.
Я еще двойственно воспринимаю такое сообщение как у Энджи. Когда я представляю, что его написал Бо или беженка, к которой у меня большой кредит доверия, то фраза кажется нормальной, не посылающей. А когда ставлю на место этой беженки Энджи, то она кажется посылающей из-за того, что мне какие-то ее реакции непонятны, нет такого безоговорочного доверия к тому, что там нет неприятного.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Энджи и быт

Сообщение Келли »

Пи писал(а):
май 14, '21, 11:29
насколько сложно для Энджи формулировать, она может часами мучаться, пытаясь написать какое-н небольшое объяснение
Не уверен, что понимаю это. Почему она не может это небольшое объяснение написать, если вопрос простой? Т.е. почему мы ко всем применяем одну планку - что если человек хочет различать свои вв, он может дать короткий простой ответ - а тут получается другая?

У меня самого большой кредит доверия к Энджи, но тут он огромный получается. И у меня самого ниче не меняется, если я представляю, что такую фразу беженка написала:
"Неохота тратить время на подробный разбор. Написанное тут приняла к сведению, сделала выводы, живу дальше."

У меня бы, наоборот, мнение о беженке после такой фразы поменялось, пч я не воспринимаю искренней ее.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Энджи и быт

Сообщение Келли »

Высокомерной - другая тема - тоже не воспринимаю, пч знаю, что действительно такое может быть - если человек пиздец ущербный, то его попытки спокойно-уверенного поведения могут интерпретироваться как высокомерные или стервозные. У меня есть такой опыт, что я сам так интерпретировал чьи-то проявления, а потом в ходе детального разбора с этим чл менял точку зрения на такую, что что это были попытки спокойно-уверенно проявить себя с его стороны.

Однако:
а) я воспринимаю ответ Энджи как посыл. И не понимаю, почему это не он - допустим, причина в том, что Энджи не способна сформулировать простые ответы о своих вв в таких ситуациях как эта - но это все равно посыл, она не дала даже простого ответа этой фразой на то, что о ней писали.

б) я считаю, что предположение в том, что такой ответ высокомерный - нормальное, и мне интересно было посмотреть, как Энджи это прокомментирует. Мы постоянно друг о друге самые разные вещи предполагаем, включая такие вот неприятные интерпретации чьих-то действий - мне кажется, человек не сможет удерживаться в симпато-тусовке, если ему мучительно сталкиваться с таким впечатлением о себе.

в) разве нет такого, что Энджи уже полгода взаимодействует с беженками и, следовательно, видела что можно проявлять себя иначе - не ущербно, а дружественно? Если так, то оставаться ущербной - ее выбор.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Энджи и быт

Сообщение Severy »

Пи писал(а):
май 14, '21, 11:29
Я еще двойственно воспринимаю такое сообщение как у Энджи. Когда я представляю, что его написал Бо или беженка, к которой у меня большой кредит доверия, то фраза кажется нормальной, не посылающей. А когда ставлю на место этой беженки Энджи, то она кажется посылающей из-за того, что мне какие-то ее реакции непонятны, нет такого безоговорочного доверия к тому, что там нет неприятного.
Когда я спрашивала, то я думала, что такой реакции от Бодха просто не может быть, что он бы всё подробно объяснил и расписал. От беженки бы тоже ожидала хоть какого-то более развёрнутого комментария. Это же важная сит, кот касается безопасности и не только Энджи. Думаешь могла бы быть такая реакция в такой сит?

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Энджи и быт

Сообщение Пи »

Келли писал(а):
май 14, '21, 13:29
Не уверен, что понимаю это. Почему она не может это небольшое объяснение написать, если вопрос простой?
Потому что он непростой для нее. Няп, в чем-то было согласие, в чем-то нет, и нужно было подробно описывать ситуации. И непросто еще потому, что у нее серьезные проблемы с формулированием.
Если бы беженка, к которой есть большой кредит доверия, так написала, я бы подумала, что она признает, что проявила себя неприятно, но не хочется обсуждать эти ситуации, т.к. жалко времени.

Аватара пользователя
Тау
Сообщения: 72
Зарегистрирован: июл 13, '19, 11:51
Старый ник: Тарка

Re: Энджи и быт

Сообщение Тау »

Для меня оказалась полезной эта инфа про Энжи. Я поняла что дорисовываю Энжи и я так делаю со всеми лд (что вобще-то не новость), вместо того чтобы узнавать что-то о человеке опираясь именно на факты.
Я несколько раз пересекалась с Энжи и заметила что она довольно часто высказывает свое мнение или наблюдение о чем-то, например она говорила о моих проявлениях которые замечала, у меня с одной стороны возникала озб, но с другой (не смотря на мою озб) мне такие проявления в чл нравятся - наблюдательность, внимательность, ж рассказать о своем наблюдении, сказать свое мнение, ж комфорта для себя, какой-то минимальный интерес к ситуациям и проявлениям лд.
Из-за этих проявлений Энжи я стала думать что она также внимательно и с каким-то интересом относится и к своим проявлениям, разбирается в себе, что-то меняет. В общем я стала считать Энжи в целом довольно адекватным чл и не предполагала неадекватности в быту. 

У меня была идея меняться логовами с симп на несколько дней-неделю, чтобы получать новые впчтл и я предлагала это и Энжи и Мейси тоже. Но после описанных тут ситуаций я пока опасаюсь впускать Энжи одну пожить в своем логове, вдруг она не закроет входную дверь или возникнет какая-то бытовая проблема, а она не захочет ее обсудить из-за озб и страха.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Энджи и быт

Сообщение Анг »

Мне сначала показался ответ Энджи посылом, потом я перечитала и он стал казаться нейтральным и я в итоге не ув, чё там было у Энджи. Мне кажется, что Бодх бы по-другому ответил, если бы ему кто-то сказал, что он делает пиздец, а не так что ок, живу дальше. Ещё из этого ответа совсем не понятно, какой вывод сделала Энджи, неприятно ей или пох, будет она что-то менять или нет, поэтому возникает вв посыла.

Мне в принципе понятно, что может быть очень сложно что-то сформулировать, различить. Я тоже могу неделю пыжиться над вопросом (попутно страдая и считая что сделала ужасный пиздец), ответ на который кому-то кажется понятным и так и не различить и не понять ответа, который лежит на поверхности. Я могу посчитать например этот ответ слишком очевидным и не придать ему из-за этого значения и полезть в какие-то дебри механизмов или я просто не вижу этого ответа из-за отсутствия опыта и ж различать свои вв, неискренности, ж обманываться. Если какая-то ситуация уже происходила и я различала, что там происходит, мне гораздо проще дать сразу ответ, а если нет, то мне надо какое-то время на различение и это время зависит от сложности ситуации.

Я думаю, что у Энджи оч мало в целом опыта различения вв и ей самой это не интересно в отношении себя и плюс озм, нокс, из-за которых сложнее думать, поэтому приходится долго пыжиться и мучиться от того, что и не хочется разбираться и "надо". И тоже кажется, что ей сложно формулировать свои мысли в целом, щас у нее стало меньше ошибок в словах, но все равно много.

Мне в целом понятно, что может не хотеться тратить время на вот это все, если это мучительно, неприятно и долго (и в итоге бессмысленно, тк все равно она напишет так, что другим будет непонятно, потратив допизды времени на то, чтобы это написать) и хочется заняться чем-то более приятным. При этом непонятно, будут меняться или нет ее проявления, можно было написать, что "постараюсь следить и не делать этой хуйни больше".

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи и быт

Сообщение Энджи »

"У нас на площадке в подъезде дверь закрывается на магнитный замок и открывается брелком, как в подъездах с домофоном. Энджи первое время после переезда закрывала ее еще и на мелкий замок на самой двери, то есть наши соседи по площадке не могли попасть внутрь, пч естественно ни у кого нет ключа от этого нижнего замка, все пользовались магнитным.

Когда я спросила Энджи, нахуя, она сказала:
- я не знаю, что это за магнитный замок, никогда такого не видела (хотя как-то же она заходила и выходила из подъезда, ну и хозяин показывал все замки, да и все-таки она не в первый раз в жизни видела магнитный замок)
- я подумала, что раз там есть этот второй замок, это не просто так (и не стала видимо думать, что ключа от этого второго замка у нее нет)

Хозяин нам потом написал в чат, чтобы мы не закрывали дверь в подъезде на второй замок, и я стала его уверять, что это не мы, конечно (мне такая мысль даже в голову не пришла, что это могла быть Э)"

---- Насчет этой ситуации я даже не знаю что сказать.. У меня есть наблюдения, что большинство времени я нахожусь в тревожности и размазаности и с выключенном мозгом, от чего происходят большинство маразмов и после этого жду что меня наругают. Еще кажется, что я редко думаю о последствиях потому что не хочу брать на себя ответственность. Еще я часто действую из самонадеянности.
Я много раз различала в себе желание изменить свою маразматичность и это приводит только к небольшим изменениям. Плюс я могу себе врать в том, что хочу что-то изменить.


"У нас ебанутый замок на двери, у которого есть всякие "крутые" функции типа что если его снаружи закрыть на два оборота, человек изнутри не сможет его открыть. Когда мы об этом узнали, я попыталась сделать все, чтобы Энджи не забыла об этом - написала капсом в бытовом чате, чтобы она не закрывала его на 2 оборота, когда уходит, наклеила на входную дверь яркую бумажку и написала на ней крупно, что закрывать только на нижний замок. Проходит час, Энджи выходит и закрывает верхний замок на 2 оборота. Я была в этот момент в комнате и увидела, что она так делает, стала ей стучать, чтобы она меня открыла. Говорит, она запуталась и не поняла, на что в итоге закрывать."

----- в этой ситуации я тоже не до конца понимаю, как так получилось. У меня многие ситуации со мной вызывает удивления.
после того, как мейси сказала что у нас с замком большие проблемы, я начала только сильно переживать чтобы не сделать маразм, при выходе я все забыла. и сейчас эта дверь у меня вызывает небольшую панику.

Насчет входной двери: я ее оставила из-за озм и нэ. я выключаю мозги когда считаю, что кто-то адекватнее меня.


"Энджи странно договаривается о бытовых взмд. У меня впч такого охуения от озб, что она не может даже договориваться, она просто надеется, что я сама догадаюсь, что нужно что-то сделать, но еще есть впч или отчж, или похуизма. К ней должен был прийти мастер по окнам, и она организовала себе врача перед этим мастером так, что возник риск, что она к этому мастеру не успеет. И она просто пишет мне, что мастер придет в 2 и наверно пробудет только 10 мин, а она может не успеет. И все. Не пишет, что от меня нужно, хочу ли я с этим мастером взмд, что мне ему сказать. Я ей пишу это все, она впадает в панику и говорит, что все, она отменит мастера. Я ей говорю успокоиться и что я еще не отказывалась, но что мне просто захотелось сказать, что это все странно. Сама ей предложила вариант, при котором от меня ничего не требуется, кроме как быть в квартире. Она сказала, что ей не хотелось, чтобы я встречалась с мастером, и она осуждала себя, что как-то снова все организовала неудобно, поэтому ни о чем не договаривалась, чтобы вытеснить тот факт, что все получается неудобно. Но это же неправда - она хотела, иначе не писала бы мне, что она задержится, но сказала мне об этом максимально мимоходом, как будто мои желания тут вообще не имели значения. Это мб конечно и следствие озб, но мб и не только ее."

---- Я подумала, что я создаю мейси ОПЯТЬ неудобство и мне хотелось не натыкаться на то, что я принесла ей дискомфорт. Вообще по дружески можно было бы сказать, что у я опять создала неудобство мейси. Я думаю, что это из-за желания сохранить светлый образ, я похожее различаю. если бы перевешивала дружественность, а не отчуждение, что я бы по другому поступила.



"Еще была деталь, на которую я обратила внм. Мы жили в логове какое-то время, и разговор зашел о том, чтобы разделить обязанности по логову. И я предложила поделить так, что она занимается заказом воды, а я инетом. Энджи сразу возразила, что так будет несправедливо, потому что оплатить инет - это пара кликов мышкой, а заказать воду сложнее. Мне эта разница казалась мизерной, но еще меня удивило, что Энджи вообще стала торговаться в такой мелочи - я до ее приезда и в первые дни довольно много занималась бытом, покупала разное, сама организовала эту доставку воды, поднимала разные вопросы по быту, узнала, какой нам нужен интернет, и поставила всех на уши, чтобы нам его провели (потому что были большие шансы, что не проведут, нас сначала слали нахуй), кучу времени занималась самим съемом квартиры, в общем, меня явно нельзя было заподозрить в том, что я хочу спихнуть на нее больше обязанностей по быту. Я из этого сделала вывод, что Энджи меня воспринимает кем-то вроде матери, что если я занимаюсь бытом, это само собой разумеется и ничего не значит, а если она - то это уже усилия, и нужно, чтобы она не перетрудилась."

-----я вытеснила весь мейсин вклад в кв и я подумала, что мейси хочет на меня что-то спихнуть. Это самое неприятное, что было у нас в взаимодействиях с мейси, еще мой похуизм с кофе.


"Недавно Энджи решила сварить себе куриные сердца. Нагуглила в инете рецепт, не стала его открывать и читать, ограничившить тем, что гугл в поиске вывел начало рецепта, где было написано "варить 4 мин", и решила, что значит варить нужно 4 мин. Я просто проходила мимо, охуела от такого и остановила ее, сказала, что такого не может быть, чтобы мясо нужно было так мало варить. Тогда Э все-таки открыла рецепт, и там было написано - варить 30-40 мин, а эти 4 мин были на какую-то предварительную обварку. Я спросила, неужели ей не тревожно так мало варить мясо, она не опасается паразитов? Она ск, что вытесняет это, пч в детстве ела сырое мясо, и ей было вкусно, и с ней ничего не стало. И то же у нее с фруктами или овощами - ей часто хочется не мыть их, потому что она не знает, что будет, если не мыть, узнавать ей вроде лень, и она вытесняет, что могут быть проблемы. Просто механически заставляет себя мыть, потому что так надо. Я ей уже предлагала почитать о том, зачем мыть, и она видимо не стала."

-----да, я вытесняла проблемы. Только после разговора с мейси я поняла, какой пиздец может быть если не мыть фрукты и т.д
Это самонадеянность и ув что со мной ничего не случится.

"звонит Энджи в 12 ночи и говорит, что не может попасть в подъезд, он заперт, она не понимает, что теперь делать. Я спала и сначала не поняла, в чем проблема, начала что-то советовать, что там нужно попробовать разбудить консьержа, может она ключ забыла или что. А потом до меня дошло, что она просто не догадалась, что у нее на связке ключей есть брелок от домофона, и что дверь просто-напросто на ночь закрыли на домофонный замок (обычно на весь день открыта). Это я хз что - такое впч, что Энджи действительно никогда не видела домофонов.


--- у меня была паника, что я не войду в кв, у меня был выбор или позвонить мейси или ночевать на улице потому что у меня были всплески воспоминания, что эту дверь закрывают и открыть нельзя и я опять это забыла и сделала маразм. я вообще хз откуда у меня эта мысль.

"снимала при мне трусы при включенном свете и открытых шторах, хотя недалеко напротив дом. Я это отношу к мелочам, пч было впч, что она увлеклась разговором и забыла, а не что она считает это нормальным, хотя я щас что-то засомневалась..."

----я не считаю нормальным снимать трусы при открытых шторах. Я скорее тогда заговорилась.

Я отдавала себе отчет в том, что я очень маразматчиная и делала попытки быть собранной, но со временем мне проще это вытеснить. Чаще я различаю хаотичность и тревожность причиной маразмов. Я пыталась не находится в состоянии спешки и у меня раз за разом не получалось это делать и я различала почему так получается... Я различала ув, что мне нужно помнить о всем неприятном, тревожится об этом, чтобы не забыть это, но мб есть еще какие-то ув. Я ставила себе задачу недавно, порождать беззаботность, чтобы научится быть в состоянии расслабленности..

Ответить

Вернуться в «Совместная активность»