Прививки от коронавируса

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение Бодх »

Интересный взгляд на вакцинацию
https://a-nikonov.livejournal.com/3960548.html

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение Бодх »

Насчет супер-современных рнк-вакцин: не всё так просто с ними.

...Использование вакцин, основанных на новых РНК-технологиях, без проведения длительных обширных испытаний может привести к долгосрочным негативным последствиям, еще более опасным, чем коронавирус. Об этом в журнале Microbiology & Infectious Diseases опубликовал статью "ветеран" иммунологии Дж. Барт Классен.
Суть вывода состоит в том, что... белок в теле человека может принимать "патологические конфигурации" - конфигурации, связанные с хроническими дегенеративными неврологическими заболеваниями...

В данной статье он озвучивает мысль о том, что новая вакцина может вызвать отсроченный эффект, который проявится только через годы.

https://scivisionpub.com/pdfs/covid19-r ... e-1503.pdf

Он пишет в основном про риск возникновения прионной болезни. В конце он упоминает еще несколько рисков, в т.ч. аутоиммунные заболевания, и вот такое например интересно:

«There are many other potential adverse events that can be induced by the novel RNA based vaccines against COVID-19. The vaccine places a novel molecule, spike protein, in/on the surface of host cells. This spike protein is a potential receptor for another possibly novel infectious agent. If those who argue that the COVID-19 is actually a bioweapon are correct, then a second potentially more dangerous virus may be released that binds spike protein found on the host cells of vaccine recipients. Data is not publicly available to provide information on how long the vaccine RNA is translated in the vaccine recipient and how long after translation the spike protein will be present in the recipient’s cells. Such studies pertaining to in vivo expression will be complex and challenging. Genetic diversity protects species from mass casualties caused by infectious agents. One individual may be killed by a virus while another may have no ill effects from the same virus. By placing the identical receptor, the spike protein, on cells of everyone in a population, the genetic diversity for at least one potential receptor disappears. Everyone in the population now becomes potentially susceptible to binding with the same infectious agent»

Интересно это не в контексте уязвимости от биологического оружия (хотя хз), а тем, что у привитых рнк-вакцинами людей появляется одинаковый рецептор на клетках, и в этом смысле они теперь могут быть легче заражены неким другим вирусом.

Тем не менее, другими вакцинами сейчас в Европе уже не привьешься - такими, которые признаны достаточными, так что выхода видимо нет, если для тебя важна мобильность.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение Бодх »

«Таким образом, смертность среди полностью вакцинированных в Израиле составляет чуть больше 2%, что немногим меньше, чем официальные 3,4%, которые ВОЗ провозглашает как смертность от коронавируса к марту 2021 (то есть в основном смертность среди невакцинированного населения).

При этом, если смотреть на официальную статистику о заболевших и умерших в Израиле (859 000 заболевших, 6458 умерших), общая смертность от коронавируса в этой стране меньше 1%. То есть смертность вакцинированных на данный момент даже больше, чем общая смертность среди всего населения»

https://www.maximonline.ru/guide/statis ... -id669472/


Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение Келли »

Отмечу, что к этому моменту число полностью или частично вакцинированных американцев аккурат достигло круглой цифры в 100 млн. человек. Нетрудно подсчитать, что проблемы после укола вакцины возникли примерно у 0,46% пациентов. Примерно у каждого 217-го пациента. Скажем прямо, это запредельно высокий показатель. Проводившиеся в ХХ веке вакцинации также сопровождались некоторыми «издержками», но они измерялись сотыми долями процента.
Бо, а понятно почему вообще такой пиздец с этими вакцинами от ковида в сравнении с другими (грипп, корь и тд)? Это из-за их непроверенности, слишком быстрого внедрения?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение Келли »

Интересно - не появится ли такого бизнеса, как заражение sars-cov-2 :) по желанию человека, если проблемы с вакцинами будут нарастать?

Ведь если человек переболел ковидом, его истерия с вакцинами больше не касается, так же как и ограничения, накладываемые на невакцинированных - т.е. он прямо счастливчик.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение Yuka »

Келли писал(а):
авг 5, '21, 15:29
Это из-за их непроверенности, слишком быстрого внедрения?
В обычных условиях на разоработку и тестирование вакцины уходит в районе 10 лет, а то и 20. Ускоренная разработка возможна при создании вакцины от уже известных вирусов - так происходит с вакцинами от новых штаммов гриппа. Но тут вирус новый...

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение Танга »

Из последнего отчёта минздрава Великобритании про текущие результаты прививок ( https://dailyexpose.co.uk/2021/08/06/ne ... ificantly/ ) следует, что:

* среди полностью вакцинированных 2.9% попали в больницу
* среди невакцинированных 2% попали в больницу
* среди тех, у кого была только первая доза вакцины, 1 процент попал в больницу.

* среди полностью вакцинированных 0.85% умерли от ковида
* среди невакцинированных - 0.167%
* среди тех, у кого была только первая доза вакцины - 0.04%

Все эти цифры относятся конкретно к тем, кто переболел штаммом "дельта".

Напрашивается вывод, что первая доза уменьшает риск осложнений дельты, а вторая, наоборот, увеличивает их. И для стариков она повышает риск смерти в 4 раза.


Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение Бодх »

В целом понятно, что вся эта история с локдаунами и развалом жизни всей планеты - это какая-то великая "стихийная афера".
Не в том смысле, что где-то сидят сионские или китайские или америкосские мудрецы и управляют миром, а в том, что несколько стихийных факторов наложились друг на друга и пришли в резонанс. Можно сказать, что это редкое явление резонанса тупости. Нельзя забывать, что мир населен религиозными людьми. Те же люди обладают кучей предрассудков. Те же люди - сексуальные ханжи. Они же не умеют рассуждать. Они не управляют своими эмоциями. Они поголовно психически истощены и уставшие - от своих проблем в семье, на работе, они поголовно страдают от когнитивных диссонансов. Огромное количество сидит на антидепрессантах. Огромное количество употребляет наркоту.
И так далее и так далее.
Несмотря на всё это, люди создали кучу разные систем сдержек и противовесов, есть множество социальных институтов, научных и социальных иерархий, писаных и неписаных правил и т.д. То есть в целом мир вполне себе балансирует и поступательно развивается. Становится с каждым годом меньше религиозных, наука все больше распространяется, те или иные догмы постепенно ослабевают, технологии бурно прогрессируют.
И все же - порой возникает такое хаотическое нагромождение действующих сил, что вся эта система невообразимой сложности оказывается неспособна преодолеть возникающие резонансы. А дальше - это как разрушение плотины - чем больше она разрушается, тем быстрее разваливается дальше. Пробой психоза приводит к еще большему психозу. Чем дальше от равновесия, тем быстрее равновесие нарушается дальше - вплоть до того момента, когда этот корабль не накренится в такой степени, что в действие вступят такие силы, которые в обычной мирной жизни спят - и эти высвободившиеся силы в конце концов возвращают систему в равновесие.
Как мы видим, существующая социальная структура явно неспособна восстановить равновесие - локдауны и психозы, умерщвление экономики - это все продолжается, и нет сил в рамках этой структуры, которая могла бы этот процесс остановить. Поэтому человечество наклонится еще дальше, и будет падать до тех пор, пока не будет достигнута очередная точка устойчивости. Скорее всего, это означает, что нас ожидают массовые восстания, причем в основном в цивилизованных странах. Ничего хорошего гражданские войны с собой не несут, это мы хорошо знаем. Раньше люди могли искать убежище в цивилизованных странах, а сейчас, похоже убежища не будет нигде. Скорее всего, мир целиком пройдет через глобальную гражданскую войну, ну а потом люди конечно выживут, и жизнь пойдет как-то дальше, и поступательное развитие тоже пойдет как-то дальше. А этот период войдет в историю наравне с двумя мировыми войнами. Вероятнее всего будет так. Так что задача - выживать, заниматься развитием своей личность и выживать. Главное - пережить этот период и дальше жить в уже послевоенном мире.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение Эрик »

Считаешь цлс получать некоторые навыки именно связ напрямую с выживанием в таких условиях, вроде стрельбы из огнестрельного оружия? Что там ещё мб.. навык строить бункер :) Понятно, что все остальное что ты предлагал делать, не теряет своей актуальности.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение Бодх »

Нет, не предлагаю строить бункер, так как не понимаю механизма - как бункер тебя защитит от всего этого в той форме, в которой оно будет (а мы не знаем в какой).


Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение Келли »

Крутая тетка. Я полностью посмотрел, интересно.
Повадками Комаровского немного напомнила.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение Эрик »

Я всю ее прослушал, смотреть на это лицо не хотелось. Было интересно.

Ответить

Вернуться в «Медицина»