Авторитетность врачей

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Авторитетность врачей

Сообщение Alaska »

Рассудочно мне было понятно что врачи - такие же люди как и все, нужно проверять их решения. В стрессовых ситуациях я полагалась на мнение врачей и мало искала информации сама, была уверена что не разберусь и не хотелось сталкиваться с триггерами для НЭ. Я спрашивала мнения нескольких врачей, выясняла много деталей, но не проводила собственное исследование на русском и англ языках.
Оказалось что хирург не сказал об очень простом и достаточно эффективном способе как предотвратить возникновение рубцов во внутренних органах после операции (тн спаек). Эти спайки приклеивают внутренние органы вместе, со временем становятся плотными и вызывают боли при движении. Органы больше не могут двигаться свободно друг относительно друга. Мелкий шприц средства против спаек и дополнительные тканевые барьеры стоят около 300 дол. Вероятно нужно будет их заказывать в другой стране. Думаю, что этот хирург просто решил что я не захочу удваивать цену за операцию. Мне так же не поставили полный диагноз, упустили название второй болезни, которая вытекает из первой. Врач написал только про эндометриоз, который лечится гормонами. Спайки лечатся совсем другим, и они являются отдельной проблемой. Против эндометриоза нет профилактических действий, а против спаек - есть. Если бы врач написал 2 диагноза, я бы смогла раньше узнать что оказывается есть много способов предотвратить рецидив.

Вывод: никогда не знаешь какие у врача догмы, насколько его похуизм мешает ему исполнять свои обязанности. У обычных лд каша в голове. Один и тот же врач с разницей в 10 минут мне говорил что спайки неизбежны и что спец гели могут предотвратить появление новых спаек.

Если есть хроническая злоебучая хуйня, нужно становиться почти что специалистом по лечению этой хуйни, выясняя все детали которые только может выяснить чел без мед образования. Это кажется ответственным подходом.

Ответить

Вернуться в «Медицина»