Похудение

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Похудение

Сообщение Alaska »

Бо предположил что боли с спине у меня связаны с избыточным весом. Внешне я не толстая, но я почти 30 лет весила до 50 кг, а потом резко набрала 10 кг. При том что я мало занимаюсь силовыми нагрузками, у меня есть дисплазия соединительной ткани (ДСТ), т.е сильная растяжимость, весь дополнительный вес приходится на позвоночник.

Я стала использовать приложение https://www.myfitnesspal.com/ для подсчета калорий. Сначала мне оно показалось неудобным. Когда я разобралась в интерфейсе, то понравилось. Можно считывать штрих коды с еды и калории будут сами учитываться, а так же состав БЖУ ( белков/жиров/углеводов). Можно сохранять фото с тем как меняется тело. Приложение посчитало что мне нужно есть до 1200 ккал в день если я хочу сбрасывать по 1 кг в неделю. Я могу вписываться в 1100-1200 ккал и мне норм.
Я стала мало есть выпечки и кондитерки, перешла на фрукты и овощи. Я не запрещаю себе сладкое, но ем не больше 2х печенек с шоколадом в день-два. Переход от моего обычного режима питания был почти 2 недели. Сначала я старалась вписываться в 1600 ккал, но теперь мне кажется что это много. Если я не ем чипсы и газировку, конфеты и шоколад, то 1200 ккал вполне себе нормально ощущаются.
Утром мне хочется голодать до 12-13, потом есть немного, и ближе к 17-18 уже не есть ничего. Плюс ФА. Я чувствую что результат уже есть и это меня мотивирует.

Если кто-то тоже худеет или хочет поддерживать легкое состояние голода, можете сюда писать, делиться результатами и наблюдениями.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Похудение

Сообщение Эрик »

Я пока тоже на диете - отказался от мучного, в тч макарон и минимум сладкого (кладу варенье в кашу утром и ем фрукты, все). У меня правда похудение, не основная мотивация, но при этом все равно интересно наблюдать за тем как тело реагирует на изменение питания. От сладкого и белого хлеба оказалось достаточно не сложно отказаться.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Похудение

Сообщение Severy »

А прямо хочется не есть мучное и сладкое?
Я хочу похудеть на 2кг и у меня это уже долго не получается. Получается только поддерживать вес. Я считаю, что и это для меня хороший результат. Но -2кг всё равно хочется. Я ставлю себе задачу уложиться в 1200ккал или меньше по настроению. Я прп, что не получается похудеть из-за того, что я не стабильно укладываюсь. Но при этом мне не хочется ничего исключать. Я понимаю, что так скорее всего было бы эффективнее, но пока всё-таки хочется пробовать без этого. Но может у меня из-за этого и не получается. Чтобы понять должно получиться стабильно недели 3 может укладываться в 1200. Но вот кстати я не ставила прямо такую задачу. Да, хочется поставить и посмотреть будет ли работать. А если не будет, то тогда может возникнет Ж что-то уменьшить или исключить.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Похудение

Сообщение Эрик »

А прямо хочется не есть мучное и сладкое?
У меня есть одно заболевание и я провожу эксперимент, как такая диета повлияет на него. Ни у заодно смотрю насколько сильная зависимость от такой еды. А как бонус сброшу немного лишнего жира.

Иногда хочется и ям совсем чуть чуть и мне пока норм (2 недели так живу).

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Похудение

Сообщение Alaska »

У меня вначале были сильные ломки от ограничения в сладком и в ролтоне, потому что такая еда составляла около 70% моего рациона. Мне было лень готовить/выбирать что-то в ресте. Я ела то что быстро приносит насыщение и что уже есть в логове.

Если покупать замороженные смеси овощей и риса (гавайская смесь), то можно быстро приготовить себе вкусное и нежирное. Приложение считывает код с упаковки, так что легко следить за калорийностью. К таким смесям я добавляю овощной салат, креветки и копченую семгу, авокадо, сыр и/или яйца, зерна льна и чиа. Креветки и овощную смесь готовлю вместе в микроволновке. Добавляю унаги и соевый соусы, лимонный сок немного и оливковое масло. Получается целая миска на 1000 ккал, которую я подъедаю весь день. Экспериментирую с приправами и вариациями рецепта "смешай все что есть в холодильнике". Можно семгу и креветок заменить консервированным лососем, добавить туда еще фунчозу.

Я никогда серьезно не занималась похудением, но теперь хочется быстрее добиться результата. Если я почувствую себя некомфортно, то повышу суточную норму калорий, но пока мне ок. Может в дни интенсивной ФА стоит повышать количества ккал в день.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Похудение

Сообщение Alaska »

Для адекватного отслеживания похудения нужно взвешиваться утром натощак примерно в одно время. Я об этом раньше не думала пока тави не сказала.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Похудение

Сообщение Alaska »

Я решила иногда повышать порцию калорий или купить премиум в приложении чтобы отслеживать количество БЖУ. Я думала что сначала буду заниматься силовой ФА, а потом есть больше чтобы восполнить потраченную энергию. Но вышло так что я стала быстро уставать от легкой фа, т.е у меня нет сил на активные тренировки. Получилось что я не добирала нормальное количество белка. Это стало видно по приложению когда я наела на 600 ккал больше чем моя суточная норма.
-
Оказалось что конфеты snail bob низкокалорийные. Они вкусные и для меня вполне могут заменить шоколад и печение.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Похудение

Сообщение Лера »

Alaska писал(а):
май 23, '20, 09:23
Переход от моего обычного режима питания был почти 2 недели.
клево.
а я щас хотела спросить, сразу у тебя получилось жрать не больше 1200 или нет.
я седня поставила задачу сожрать не больше 1200 кК и в итоге не выполнила ее. щас 1420 и хочется еще че-то сожрать до сна.
поставлю себе тоже какую-то более реалистичную планку сначала.
Мне тоже хочется немного похудеть (на 2-3кг), но главное хочется просто меньше жрать. потому что я почти это не контролирую, объедаюсь, и мне кажется это одна из причин того, что у меня сильная тупость. еще не нравится, что чувствую себя вялой, тяжелой, неохота никакой ФА, когда переем.
Вообще Бодх еще давно это говорил в ролике, что переедание - это одна из основных дыр, куда утекает энергия. (еще оргазмы, и позднее засыпание)

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Похудение

Сообщение Триш »

Я с сегодняшнего дня начинаю недельный забег на ежедневное короткое голодание, минимум 12 часов. Если будет комфортно, то 14-16 часов. Хочу прекращать жрать около 17-18.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Похудение

Сообщение Риса »

Аляска, из-за чего ты резко набрала 10 кг? Ты стала резко больше есть - если да, то с чем это связано?

У меня иногда есть страх что я потолстею и не смогу сбросить вес, потому что для меня контролировать свою жрачку просто нереально, мне сложно отказываться от того что мне хочется сьесть.

Мне еще кажется что для похудения важно на протяжении дня быть иногда голодной. Я довольно часто голодная на 3-6, просто потому что лень идти жрать и для меня такой голод не критичен.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Похудение

Сообщение Alaska »

Риса писал(а):
май 29, '20, 13:13
Аляска, из-за чего ты резко набрала 10 кг? Ты стала резко больше есть - если да, то с чем это связано?
Ногу сломала и ходила на костылях 9 мес, потом хромала еще пол года. Хоть я и ходила много на костылях, нагрузка была в основном на них.
Последний раз редактировалось Alaska май 31, '20, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Похудение

Сообщение Alaska »

Я сначала ставила себе предел в 1600 ккал, потом уже в 1200.

За последние 10 дней сбросила 2.5 кг.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Похудение

Сообщение Лера »

Alaska писал(а):
май 31, '20, 08:07
За последние 10 дней сбросила 2.5 кг.
очень клевый результат

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Похудение

Сообщение Лера »

Наблюдение. У меня есть странное ожидание получить результат на ровном месте, не прикладывая усилий. Заметила его в трех моментах.
- 1,5 мес назад купила весы и стала часто взвешиваться. Какое-то время каждое утро записывала сколько вешу, и было такое, что каждый раз, я надеялась, что сегодня вес будет поменьше. Притом что я не ограничивала себя в еде, не занималась ФА активно. Т.е. предпосылок к тому, чтобы вес уменьшался, не было. А у меня все равно кажется была вот такая надежда, что сегодня будет меньше.
- 4 дня назад когда стала считать калории, стала опять каждое утро взвешиваться и записывать вес. И у меня опять было смутное ожидание увидеть, что вес уменьшается. Притом что калорий в день в эти 4 дня было столько: 2070, 1720, 2100, 1370.
- вчера я съела совсем мало по сравнению с предыдущими днями и ожидала утром увидеть, что я похудела. Но нифига, вес щас точно такой же как вчера утром. От этого опять возникло смутное разочарование. А потом вспомнила, что чтобы шел процесс похудения, нужно тратить больше калорий, чем съедаю, и что приложение по похудению показывало, что при моем образе жизни, мне надо жрать 1200 кК в день, чтобы сбрасывать 0,5кг в неделю. А я ем все эти дни далеко не 1200. И непонятно тогда, почему я жду результат. Кажется, это проявление оч сильной тупости.

Еще кстати результат за эти дни все-таки был. На 3й день вес уменьшился на 400 гр и потом встал. Я это изменение проигнорировала. Кажется потому, что оно не соответствовало моим ожиданиям. Я хочу весить меньше 56 кг, и жду цифру 55 на весах, а если вешу на 400гр меньше, но это вес всё равно 56 с чем-то, то это для меня не ценно, и я это изменение вытеснила

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Похудение

Сообщение Асне »

Я за две недели не жесткого контроля голода похудела на 2 кг. Применяя практику КГ, я ем раза в три меньше, чем раньше. Удивительно даже, зачем мне обычно есть так много, если для нормального состояния тела не нужно столько еды. При этом я в целом совсем не много ем, но вот оказывается, что телу нужно все же намного меньше.

Заметила, что от КГ уменьшилась вялость. Раньше после еды (даже от одной порции спагетти, например) у меня часто возникала вялость, пропадали желания. Сейчас я могу съесть пять кусков еды (по КГ) и пойти что-то активно и с интересом читать / учить.

Я также быстро худею, если перестаю есть мучное и сладкое. Но мне очень сложно отказаться от сладкого, поэтому КГ для меня - более простой способ похудения.

Ответить

Вернуться в «Медицина»