Ангина

Ответить
Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Ангина

Сообщение Sonya »

У меня второй день сильная ангина с высокой температурой. Я ее сбила вчера один раз (было 38.5) перед сном, сегодня она только к вечеру поднялась под 38, пока не знаю сбивать или нет. Может собью перед сном.

Я похоже заразилась этой ангиной от одного мужа месяца 3-4 назад, когда целовалась с ним, при том, что он заканчивал болеть. Она мне рассказывал, что осенью переболел тяжелой ангиной и вот снова она вернулась. Вроде не первый раз.

Я тогда через неделю (что странно, ангина проявляется намного быстрее) заболела легкой ангиной. Температура поднималась не выше 37.4, но гной на горле был. И после этого еще болела с такими же симптомами, это было пару месяцев назад. И сейчас вот заболела, но температура уже сильно выше (до 38.5) и гноя на гландах больше.

До этого я ангиной уже 100 лет не болела, насколько я помню. Может несколько лет назад.

Мне тревожно, что я подхватила какую-то хуйню и она теперь хуячит меня ангинами. Еще сейчас почитала про всякие осложнения при недолечивании ангины или не лечении ее антибиотиками и стало тревожно, что я их получу, если не начну их пить.

Я думаю вызывать ли врача. Если вдруг это корона у меня, то тревожно, что меня упекут куда-то на изоляцию ну или оставят дома и заставят отмечаться как-то. Или из-за какой-то ебанутости оштрафуют.

Вы бы звали врача? Знаете что ниб про про меры при положительном результате на корону?

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Ангина

Сообщение Sonya »

Еще, вы лечили бы ангину антибиотиками в обязательном порядке, если пропишут?

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Ангина

Сообщение Sonya »

Кто-то вызывал скорую "Добробут" или еще какую-то платную? Чем она лучше обычной государственной? Вам кажется, что при ангине с подозрениями на корону лучше вызывать платную скорую?

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Ангина

Сообщение Реми »

Я бы вызвала врача на дом, а не скорую. Антибиотики я бы пила, я не понимаю, почему в таком случае их не пить. Я не специалист. Просто у тебя воспаление, которое может вызвать осложнения, и тебе нужно его как-то убрать, и антибиотики кажутся норм в этом случае.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Ангина

Сообщение Sonya »

Вызвала врача. Про корону она ничего не говорила, но казалось, была озабочена этим, спрашивала про то, чувствую ли я запахи, кашляю ли, проверяла легкие и сказала, что они чистые. Но может мне показалось.
В итоге прописала мне антибиотики и сказала сдать бак посев из горла на предположительный стафилококк.

Ответить

Вернуться в «Медицина»