Повышенная температура и путешествие

Ответить
Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Повышенная температура и путешествие

Сообщение Kinney »

У меня неделю слабость и температура 37.5 (я замеряла только вчера и сегодня, и логически думаю, что температура всю неделю, пч это объясняет слабость). Других симптомов болезней у меня нет.
Я собираюсь лететь в другую страну, где хочу путешествовать с симпатами. В ту страну пускают, если температура ниже 38. Еще я купила страховку, которая должна покрыть траты на лечение от covid19 и покажу по прилету страховку.

Я не уверенна, что мне цлс лететь, и те симпаты - тоже. Есть такие риски:
1. Если у меня коронавирус, я заражу тех симпатов и когда они вернуться в свою страну, им придется сидеть в карантине 2 недели.
Есть контраргумент: они могут заразиться короной и так, пч она очень заразная.
2. Если у меня не коронавирус, а что-то другое, то я могу заразить их хз чем.
3. Меня могут не выпустить из Украины в киевском аэропорту, если заметят, что у меня температура. Но на этот случай я могу выпить жаропонижающее перед тем, как проходить контроль или ехать в аэропорт.
4. Если в другой стране заметят, что у меня температура, то может, меня заберут в карантин.
5. Не смогу получить удовольствие от путешествия из-за НФО. Но мне такой риск кажется маловероятным, потому что я ездила во всякие клевые места и при сильной жаре, и в более овощном состоянии, но удовольствие получала.
6. 1 из симпатов не хочет со мной тусить, чтобы не заразиться, а тусить там одной может быть нежелательно.

Мне интересны мнения, цлс лететь или нет? Может, есть еще какие-то риски? Или, мб, мы преувеличиваем существующие риски?
Еще, я не знаю, цлс ли консультироваться с врачем. Я прп, что меня заставят сидеть в самоизоляции, но с другой стороны, меня уже заебала эта слабость.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Повышенная температура и путешествие

Сообщение Кви »

В той стране, куда ты летишь, есть какие-то условия на прохождении границы про тестирование на корону или карантин, или только меряют температуру?

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Повышенная температура и путешествие

Сообщение Kinney »

Кви писал(а):
сен 7, '20, 12:10
В той стране, куда ты летишь, есть какие-то условия на прохождении границы про тестирование на корону или карантин, или только меряют температуру?
Меряют температуру. Нужно пройти тест, если есть симптомы короны. Но у меня их нет.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Повышенная температура и путешествие

Сообщение Кви »

Такая ситуация, как сейчас, похожа на то, как ты обычно болеешь чем-н вроде гриппа, или необычна?
Я бы, наверное, сдала тест на корону, и если это корона, то осталась, а если нет - летела. И еще спросила симпата, кот не хочет с тобой тусить, боится ли он заражения именно короной или чем угодно с такими симптомами. Но, няп, если это корона, то тебя заставят сидеть дома, и мб еще как-то напрягут тех, с кем ты живешь, можно поискать инфо про это.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Повышенная температура и путешествие

Сообщение Kinney »

Кви писал(а):
сен 7, '20, 16:17
Такая ситуация, как сейчас, похожа на то, как ты обычно болеешь чем-н вроде гриппа, или необычна?
Я бы, наверное, сдала тест на корону
Необычна. Обычно при простудах есть всякие симптомы простуды: насморк, больное горло. Если грипп - то при нем резко повышается температура до 38-39.
Я решила не сдавать тест. Если рзлт будет положительным - придется сидеть в самоизоляции 2 недели. Если отрицательный - я зря потрачу деньги.

Я в итоге решила не ехать, появились еще симптомы, с которыми и риска попасть в карантин больше, и просто неохота никуда ехать.

Ответить

Вернуться в «Медицина»