Антидепрессанты

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Антидепрессанты

Сообщение Триш »

Kinney писал(а):
янв 8, '21, 15:20
Это непонятно. Нейрогенез снижен из-за депрессии, или депрессия возникает из-за снижения нейрогенеза?
Нейрогенез снижен из-за депрессии и это поддерживает депрессию.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Антидепрессанты

Сообщение Умка »

Триш писал(а):
янв 8, '21, 14:56
но точно также можно влиять и другими способами, например с помощью фа или обогащения внешней среды(это как раз поиск интересных занятий, новые впечатления). У меня было облегчение от этой информации, потому что уже стал складываться стереотип, что депрессия это что-то такое зловещее и без АД не выбраться, но то же самое влияние на мозг можно оказывать и другими способами, у АД не эксклюзивные права). Также мне понравилась мысль, что АД - это не панацея от депрессии, что всё равно человеку нужно менять свой образ жизни и без этого никак, нужно закреплять новые привычки, которые способствуют нормальной работе мозга, а не его деградации и снижению нейрогенеза.
Я не согласна, что фа и птш "точно также" влияют на нейрогенез, как антидепрессанты. Я видела этот ролик раньше, и его советы мне кажутся не применимыми к людям, больным тяжелой формой депрессии. Пч в таком состоянии вообще не хочется ни в какие птш- смена мест пугает, люди вокруг пугают, хочется сидеть в своей норе под одеялом и никуда не высовываться. Фа дает некоторое облегчение, но это именно облегчение, а не лечение. И фа совершенно точно не вылечит человека от тяжелой депрессии.

Советы мужика могут быть полезны тем, у кого депрессия в слабой, незначительной форме.
Последний раз редактировалось Умка янв 8, '21, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Антидепрессанты

Сообщение Умка »

Антидепрессанты снижают нф в целом, нейроны перестают гибнуть из-за стресса, начинают формироваться и расти новые. Процесс долгий, я читала где-то только спустя полгода после приема адов он начинается. Не помню, где читала, но вот ветка, где обсуждается нейрогенез от приема адов
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=1233&start=60

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Антидепрессанты

Сообщение Триш »

Умка писал(а):
янв 8, '21, 15:31
И фа совершенно точно не вылечит человека от тяжелой депрессии.

Почему? Я читала про другой эксперимент, что с помощью фа лечат наркоманов, а у них ситуация отягощена. В течении месяца или двух наркоманов готовили к марафону и таким образом помогли им избавиться от наркозависимости. Самое сложное для наркомана это не вернуться к наркотику в течении первого месяца, в это время появляется особенно сильная тяга, дальше уже проще. Я например не знаю, какие были результаты, если кто-то провел этот эксперимент на депрессивных, дал им толковых тренеров, задачу и интенсивно занимался с ними в течении месяца или нескольких месяцев. За это время мозг должен немного перестроится под новый образ жизни и дальше уже человеку нужно самому поддерживать себя.

Самостоятельно выпнуться к фа сложно, да, но если попасть вот в такую группу, то почему нет, если фа действует на нейрогенез также как АД?
Последний раз редактировалось Триш янв 8, '21, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Антидепрессанты

Сообщение Умка »

В депрессии нет возможности захотеть заниматься фа в таком количестве, чтобы этого стало достаточно для вылезания из нее. Мне и моего опыта хватает, чтобы делать такой вывод. У меня был период, когда я активно бегала 2р в неделю, ходила на тайский бокс 2р в неделю. Я и клевые ув про фа поддерживала, даже Бодху про это писала. Это все практически не эффективно- у меня как были ув в своей дерьмовости и психопатическая озм Бодха, так и оставались.

У человека в депрессии нет никакой мотивации так много заниматься фа. Он может похотеть это пару дней, а потом положить хуй, пч "какой смысл, если жизнь все равно кончена".

если себя насиловать этой фа- то к ней отвращение появится еще быстрее, чем без самоизнасилования.
Я считаю, что эффекты плацебо- это все недолговременные эффекты. И если у человека есть тяжелая депрессия, она все равно вернется без лечения таблетками.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Антидепрессанты

Сообщение Умка »

Токи занимается много фа, и ее депрессию это только ослабляет, но не вытягивает оттуда.
Много фа- не панацея от депрессии. А если эта фа еще идет и из самоизнасилования- как часто бывает у проф спортсменов- то это даже может привести к депрессии.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Антидепрессанты

Сообщение Kinney »

Умка писал(а):
янв 8, '21, 15:55
Токи занимается много фа, и ее депрессию это только ослабляет, но не вытягивает оттуда.
Токи не живет в депрессии основную часть жизни. У нее иногда, время от времени бывают депрессии, кт дляться от неск дней до неск месяцев.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Антидепрессанты

Сообщение Умка »

Кинни, я Токи как раз расспрашивала подробно про ее депрессию. Она сказала, что придонная депрессия у нее не проходила даже в периоды, когда ее жизнь казалась ей клевой.

И моя придонная депрессия и ув в своей дерьмовости не пропадала даже в те два охуенных периода в жизни, когда я спонтанно вылезала из жопы и шла дружить к симпатам. Триш меня еще тогда спрашивала- че я Бодху пишу, с ней общаюсь, а на мс так и не захотела.
Открытости кстати к Бо у меня не было до того, как ад начал вытаскивать из кошмара.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Антидепрессанты

Сообщение Kinney »

Умка писал(а):
янв 8, '21, 16:07
Кинни, я Токи как раз расспрашивала подробно про ее депрессию. Она сказала, что придонная депрессия у нее не проходила даже в периоды, когда ее жизнь казалась ей клевой.

И моя придонная депрессия и ув в своей дерьмовости...
Что такое "придонная депрессия"? Считаешь, что у тебя и Токи была одинаковая "придонная депрессия"? Если да, то почему? И если да, то как ты себе объясняешь, что вы в целом ведете настолько разный образ жизни, по-разному себя ведете и выглядите? И считаешь ли ты, что Токину "придонную депрессию" цлс лечить АДами?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Антидепрессанты

Сообщение Умка »

Не хочу дальше.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Антидепрессанты

Сообщение Триш »

Мне пока нечего сказать больше. Для меня остается значимой инфо о нейрогенезе после проведенных экспериментов, и я уверена, что более или менее эффективно на себя, свой мозг можно влиять, что АД - это не единственный способ.

Я вообще до последнего времени не относилась к депрессии серьезно, как заболеванию, которое влияет на мозг, вела себя как собака из эксперимента и думала, что чувствовать себя несчастной - это норма, по-другому никак. Только сейчас захотелось прекращать депрессию. И думая о Токи, возник вопрос, а ей хотелось прекратить депрессию, совершать к этому целенаправленные действия. Я тоже регулярно занимаюсь фа, во время и после фа мне клево, но потом прихожу домой и всё время провожу в депрессии. Сейчас мне кажется что нужно комплексно решать эту проблему.
Последний раз редактировалось Триш янв 8, '21, 16:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Антидепрессанты

Сообщение Умка »

Если человек находится в несильной депрессии- то да, много разных способов помимо таблеток могут на него повлиять, раскачать и в итоге выпнуть к оживанию.
А если он в глубокой депрессии- то мое мнение- только антидепрессанты (возможно в сочетании с другими психотропными препаратами), могут как-то существенно повлиять на выздоровление.
Сочетание Селекции+ Ад- кажется мне оптимальным вариантом, который дает максимальное количество шансов на то, чтобы вылезти из сильной, затяжной депрессии и начать развиваться эволюционно.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Антидепрессанты

Сообщение Kinney »

Насчет Токи надо сказать, что она купила и стала пить антидепрессант после разговора с Умкой, не советуясь с врачами, не сдавая анализы и будучи в депрессии несколько дней. Тут ответственность самой Токи.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Антидепрессанты

Сообщение Умка »

Я Токи несколько раз говорила, что не советую пить АД без консы у врача. И после этого постоянно пинаю ее купить консу - дала контакт психиатра, Рейн пообещал, что заплатит за нее. Я обьяснила ей подробно, чем это может быть нежелательно. Она все равно это оттягивает.
Я ей сразу сказала, что отказываюсь от ответственности за ее состояние. Что я ее пинала сначала ко врачу- и до и после начала приема ей ада.

И я щас понимаю, что у меня от такого пропадает желание с ней общаться- и от такого похуизма к себе, когда ей посоветовали и врача и деньги на него дали, и от того, что ей пофиг на разумные доводы.
Последний раз редактировалось Умка янв 8, '21, 17:00, всего редактировалось 2 раза.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Антидепрессанты

Сообщение Kinney »

Jedem das Seine.

Ответить

Вернуться в «Медицина»