Можно ли улучшить зрение упражнениями

Ответить
Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Можно ли улучшить зрение упражнениями

Сообщение Анг »

Прочитала в Википедии по поводу близорукости:
Не доказана эффективность лечения близорукости различными тренажерами для стимуляции аккомодации глаза. Аппаратное лечение зрения практикуется только в некоторых странах СНГ. Данный метод не рассматривается профессиональными офтальмологами как действенный способ лечения или профилактики близорукости
В английской версии:
A number of alternative therapies have been claimed to improve myopia, including vision therapy, "behavioural optometry", various eye exercises and relaxation techniques, and the Bates method. Scientific reviews have concluded that there was "no clear scientific evidence" that eye exercises are effective in treating near-sightedness and as such they "cannot be advocated".
Чё думаете по этому поводу? Вроде у кого-то из беженок были наблюдения, что зрение улучшается от упражнений на глаза, это так? Оно не вернулось взад, после отмены упражнений?

Ещё я узнала, что существуют разные причины близорукости и логически кажется странным, что врачи в основном рекомендуют единый комплекс упражнений для всех подряд, а не для каждого свой. Я ходила на курсы по улучшению зрения на тренажерах и без них (в России), там давали комплекс упражнений для улучшения зрения и было именно так, что всех подряд туда совали и давали одинаковые упражнения. Я не заметила, что мое зрение после этого улучшилось

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Можно ли улучшить зрение упражнениями

Сообщение Alaska »

Вроде у кого-то из беженок были наблюдения, что зрение улучшается от упражнений на глаза, это так?

= да, Юка улучшила зрение. Она писала в своем старом жж какие делала упражнения и какие пила витамины

Ответить

Вернуться в «Медицина»