Паразиты в слабосоленой красной рыбе

Ответить
Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Паразиты в слабосоленой красной рыбе

Сообщение Триш »

Я купила свежезасоленную форель в магазе на развес. Она очень вкусная, вкуснее чем из упаковок, но в мясе было че-то странное, похожее на мелкого червя. Полезла узнавать инфо и оказывается, если рыба жила в диких условиях, в ней часто живут паразиты и их личинки. В выращенной искусственно рыбе - нет.
Я больше не буду покупать свежую рыбу, которую солят в магазе и буду жрать из вакуумных упаковок. Даже если она жила в диких условиях, в среднем через 14 дней паразиты в засоленной рыбе умирают - как раз к моменту, когда покупаю, проходит приблизительно +/- 2 недели от даты упаковки.
Также паразиты умирают в замороженной рыбе в зависимости от температуры, чем больше температура заморозки, тем быстрее умирают, например, при -40 - меньше чем за сутки, а в морозилке холодильника(-18) - за 2 недели.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Паразиты в слабосоленой красной рыбе

Сообщение Триш »

Симпаты написали, что такого не может быть, чтобы тут была свежая рыба из Норвегии. Она размороженная.
А я тупая, потому что поверила продавцам, что рыба свежая, мне ниче не показалось странным.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Паразиты в слабосоленой красной рыбе

Сообщение Реми »

Это могли быть размягченные кости

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Паразиты в слабосоленой красной рыбе

Сообщение Триш »

Кости белые, а это "че-то странное" красно-коричного цвета и похоже на паразитов, фото которых нашла в инете.

Ответить

Вернуться в «Медицина»