Прививки от коронавируса

Post Reply
User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Прививки от коронавируса

Post by Эн »

Янссен:

+
Одна доза, меньше активация системы комплемента, меньше системного аутоиммунного воспаления

-

Синдром Гийена Барре как возможное осложение, аутоиммунное поражение оболочек нервов
Вероятность возникновения антителозависимого усиления инфекции, которые было у векторной вакцины от Эбола
Тромбоз синусов головного мозга, бОльшая частота артериальных тромбозов (больше актуально для девушек и женщин, с избыточным весом, курящих)
Возможный системный капиллярный тромбоз (это у всех вакцин)
Системное аутоиммунное воспаление, которое прп увеличивает риск онкологии

Пфайзер и Модерна

+
Нет осложнений в виде синдрома Гийена Баррэ или они скрываются
Меньше шансов на поражение нервной системы
Известная компания, налаженная технология производства

-
Это полностью неизвестные вакцины на основе м-Рнк, которая никогда не применялись
Две дозы, после второй может идти активация системы комплемента - антиген + антитело + комплемент, что может привести к разрушению и нарушению функции органов, где это произойдёт
Миокардит и перикардит в осложнениях
Возможный системный капиллярный тромбоз (это у всех вакцин)
Системное аутоиммунное воспаление, которое прп увеличивает риск и тромбоза и онкологии
Увеличение частоты возникновения онкологии в 20 раз

Пфайзер :

+ разрешён с 12 лет (непонятно как и почему)

Модерна :
-
Примеси в дозах, отправленных в Японию, возможно не налаженная технология производства
Эта вакцина производится неизвестной компанией по заказу государства для врачей

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Прививки от коронавируса

Post by Эн »

Вопрос ко всем : стоит ли вообще принимать в расчёт такое редкое осложнение, как тромбозы венозных синусов головного мозга и синдром Гийена Баррэ? При том, что возможно часть статистики скрывается и нет достоверной инфы о количестве побочных эффектов

тромбозы : 0,01%
После вакцинации вакциной Janssen® от COVID- 19, сгустки крови (например, тромбозы венозных синусов головного мозга или также тромбозы в брюшной полости), связанные с уменьшением количества тромбоцитов (тромбоцитопенией) наблюдались в очень редких случаях (менее 0,01 %), в том числе в некоторых случаях со смертельным исходом. Эти случаи произошли в пределах 3 недель после вакцинации и в основном у лиц моложе 60 лет.

Баррэ 0,01%

Кроме того, после вакцинации вакциной Janssen® от COVID-19 сообщалось об очень редких случаях (менее чем у 0,01 %) синдрома Гийена-Барре, в некоторых случаях со смертельным исходом. Нельзя исключить причинную связь данных случаев с вакцинацией.

Анафилаксия :

После выпуска вакцины немедленные аллергические (анафилактические) реакции наблюдались очень редко. Они возникали вскоре после вакцинирования и требовали медицинского лечения.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Прививки от коронавируса

Post by Эн »

Ещё Томми сделал и я щас поняла, что нужно делать генетический тест на предрасположенность к заболеваниям, который делают в США. Это крайне желательно перед вакцинацией

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Прививки от коронавируса

Post by Эн »

Ещё я понимаю, что каждая доза вакцины вызывает системное аутоиммунное воспаление и вопрос, сколько таких ударов выдержит организм. С этой точки зрения я бы делала однокомпонентную вакцину

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Прививки от коронавируса

Post by Эн »

Ретвит из ветки https://twitter.com/ToTheLifeboats, на которого дал ссылку Бодх

https://twitter.com/RWMaloneMD/status/1 ... 0588355590

https://trialsitenews.com/university-of ... icarditis/

University of Ottawa Heart Institute Retrospective Study Finds 1 in 1,000 mRNA Vaccinations Leads to Myopericarditis
Ретроспективное исследование Института сердца Оттавского университета показало, что 1 из 1000 прививок мРНК приводит к миоперикардиту

Это для Пфайзера и Модерны. Что-то слишком много

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Прививки от коронавируса

Post by Эн »

Из журнала Lancet: https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 8/fulltext

Здесь говорится о бустерных дозах вакцин, мне было важно, что они в качестве осложнений говорят о миокардите (Пфайзер, Модерна) и синдроме Гийена Барре (Янссен, аденовирусная векторная вакцина).

"Хотя преимущества первичной вакцинации против COVID-19 явно перевешивают риски, могут возникнуть риски, если бустеры будут широко внедряться слишком рано или слишком часто, особенно с вакцинами, которые могут иметь иммуноопосредованные побочные эффекты (например, миокардит, что более важно. часто встречается после второй дозы некоторых мРНК-вакцин 3 или синдрома Гийена-Барре, который был связан с вакцинами COVID-19 с вектором аденовируса4). Если ненужная бустерная вакцина вызывает серьезные побочные реакции, это может иметь последствия для принятия вакцины, выходящие за рамки вакцин COVID-19. Таким образом, широкомасштабное усиление должно проводиться только в том случае, если есть четкие доказательства его целесообразности."

==============================

Для парней я сейчас больше за Янссен, если верить предыдущим ссылкам, потому что тромбоз им наврядли грозит, они не в группе риска, а частота миокардита при Пфайзере - 1 на 1000 это очень частое осложнение. Хочу ещё поискать статьи, которые подтверждают это исследование канадского института.

Для двч - за Пфайзер (под вопросом, потому что миокардит это тоже таксебе перспектива) потому что для Янссена в официальных рекомендациях пишут про тробмоз синусов головного мозга, и девушки, жнщ младше 50 лет - основная группа риска

================================

По Гийену Баррэ (СГБ) распределение в российской статье из центра неврологии РАМН 50 на 50 заболеваемости у мужчин и женщин - https://www.mediasphera.ru/issues/zhurn ... 7298201349

На сайте ВОЗ - чаще заболевают мужчины, в возрасте старше 50 лет, но это распределение няп не относится к вакцининдуцированным случаям
https://www.who.int/news/item/26-07-202 ... tee-on-gbs

По данным ВОЗ (которые могут быть занижены) частота Гийена Баррэ - 100 случаев на 12,5 млн
"По состоянию на 30 июня в Системе сообщений о побочных эффектах вакцин, общенациональной системе пассивного эпиднадзора США, было зарегистрировано 100 случаев СГБ. приблизительно 12,2 миллиона доз вакцины Янссена."

"227 случаев СГБ с препаратом Вахшеврия, а к 20 июня 2021 года людям в ЕС / ЕЭЗ было введено около 51,4 миллиона доз Вахшеврии (5).(веторная вакцина Astra Zeneka)"

Пока нет окончательного вывода, но частота СГБ 1 на 122 000 это намного лучше, чем частота миокардита 1 на 1000

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Прививки от коронавируса

Post by Келли »

Мне немного интересно - кому-то эта инфо, которую Эн выкладывает, помогла или кажется полезной или интересной?
Кажется, тема вакцин настолько сложная, что все равно на мнение Эн тут я бы полагаться не стал и спрашивал Бо - если бы вакцинировался и выбирал вакцину.

И еще - кажется, есть разница - выкладывать мелкий фрагмент медицинской инфо по вакцинам, как Бо делал, пусть даже с упоминанием специфических для медицины или генетики и тд терминов - или выкладывать эти огромные простыни с кучей терминологии, которые в некоторых постах фактически из себя представляют куски статей по ссылкам. Их (простыни) читает тут кто-то?

Мне интересна была тема и не хотелось отписываться, чтобы не пропустить пост Бо, но я отписался в итоге - кажется, этот объем медицинской инфо нереально переварить, если не иметь профессионального интереса.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Прививки от коронавируса

Post by Эми »

У меня есть впечатление, что тема превратилась в свалку.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Прививки от коронавируса

Post by Эн »

Эми wrote:
Sep 22, '21, 20:08
У меня есть впечатление, что тема превратилась в свалку.
Я тогда предлагаю тебе как модератору удалить все мои посты из этой ветки, если никому кроме меня это не нужно. Сама их удалить не могу. Я писала ссылки на статьи, чтобы тем, кто интересуется медициной были понятны мои простые итоговые выводы и достоверность инфы на которую я опиралась. Переводить на человеческий язык - это бы заняло месяц.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Прививки от коронавируса

Post by Эми »

Лень.

Tommy
Posts: 133
Joined: Feb 15, '21, 01:43

Re: Прививки от коронавируса

Post by Tommy »

Бодх уже написал что не знает какую вакцину лучше колоть, что все индивидуально. Эн все равно пытается разобраться и сделать хоть какое-то предположение о том какое из зол наименьшее, с учетом кучи недостоверной непонятной инфы. Я пропускаю непонятную половину, вторую читаю и вв инфу для себя ценной

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: Прививки от коронавируса

Post by bobik »

В Латвии правители ввели для непривитых разные негритянские ограничения, типа нельзя в кафе, фитнесе, сауне находиться, нельзя это, нельзя то. Плюс ещё всерьёз говорят, что вот бы непривитым запретить заходить в ТЦ. Путешествовать можно, но с ограничениями, тестами и проч. Заебали. Пошёл и привился Пфайзером. Это прививка в два укола. После первого укола практически ничего не почувствовал, кроме боли в месте укола мож пару дней, а вот после второй прививки 30-35 часов знобило, слабость, спал почти весь след день. Через 12 дней сертификат вступит в силу и перестану быть парией, можно будет жрать(!) в помещении кафе, а не на улице или в машине и пользоваться прочими прелестями жизни. И вообще полечу куда-нибудь на Азоры.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Прививки от коронавируса

Post by Лин »

Эми wrote:
Sep 22, '21, 20:08
У меня есть впечатление, что тема превратилась в свалку.
+ 1. Такое впечатление, что Эн ну совсем не в состоянии себя дозировать. Если не в одном, так в другом прорвет и не остановишь.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Прививки от коронавируса

Post by Бодх »

YouTube в рамках своей новой политики станет блокировать видеоролики, авторы которых заявляют о неэффективности и опасности всех одобренных властями вакцин от различных заболеваний.
Об этом сообщает The Washington Post.

Вот так отныне устанавливается научная истина. Опасности прививок больше нет, точка.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Прививки от коронавируса

Post by Келли »

Бодх wrote:
Sep 29, '21, 19:00
YouTube в рамках своей новой политики станет блокировать видеоролики,
Исходная новость от Гугл:
https://blog.youtube/news-and-events/ma ... t-youtube/

DW пишет, что YT будет блокировать не только ролики с критикой ковид-вакцин, но и подобные критические ролики про другие вакцины - корь, ветрянка и тд.
https://www.dw.com/en/youtube-to-block- ... a-59356103

Получается, подтверждается то, о чем группа канадских врачей рассказывала в своем апрельском ролике, описывая примененные к ним дисциплинарные меры (их увольняли и тд) - https://www.bitchute.com/video/PtgEJoDZY8Z6/ (я кстати, все 2.5ч посмотрел, было интересно) - цензурируются любые проявления vaccine hesitancy, сомнений в адекватности имеющихся вакцин. Мне кажется, это какой-то Оруэлл.

Оригинальный пост в блоге Гугл термин "vaccine hesitancy" прямо упоминает - перечисляя исключения из своих новых правил:
Personal testimonials relating to vaccines will also be allowed, so long as the video doesn't violate other Community Guidelines, or the channel doesn't show a pattern of promoting vaccine hesitancy.
Т.е. разово высказать сомнение в эффективности вакцины, описав личный опыт - допускается. Но открыто критиковать одобренные вакцины на регулярной основе - уже нет, за это канал блокируется.

===

И еще получается, это снова проявление произвольной цензуры со стороны крупных корпораций - в прошлый раз это были Твиттер и ФБ с баном аккаунтов Трампа, теперь это Гугл.

Post Reply

Return to “Медицина”