Турция

Ответить
Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Турция

Сообщение Эрик »

Я был уже 2 в раза в Турции за посл год, 3 месяца в сумме пропутешествовал. Природа там конечно ахуенно красивая в некоторых местах, еще жрачка мне понра и всякие развалины времен римской эпохи, а иногда и что-то более древнее, например вырубленные в скалах гробницы которым около 3 тысяч лет. Самое ахуенное место из всех, это безусловно Каппадокия. Туда я в след раз хочу поехать прям на неделю, пч 3-х дней мне явно было мало. Еще могу посоветовать Фетхие, там рядом всякие клевые развалины и город в целом приемлемый. Турки конечно не самая приятная народность, это ни для кого сюрпризом не будет + уровень накуренности в некоторых городах просто жуткий, а еще, конечно же, минареты - куда же без них. Но зато дешево и лететь близко (из Украины). Билеты туда обратно из Киева мб около 100-120$. Чтоб добраться в Каппадокию, нужно лететь в Анкару, оттуда ехать взять автобус до Невшихира, это около 5 часов, плюс автобусы у них довольно комфортные. Из Невшихира берем такси, за 20-30 мин доезжаем до Göreme и мы на месте. Ниже, видео кот я там снял, когда был в октябре. Внимание, к красивой природе прилагается очень красивая девочка!

https://www.youtube.com/watch?v=GtXrfRQsj1A - Каппадокия
https://www.youtube.com/watch?v=oQs5uTgAvFI - водопад Куршунлу
https://www.youtube.com/watch?v=7yZd9hZ_9d0 - просто всякое вперемешку, Анталия, Измир
https://www.youtube.com/watch?v=enzjqv2pFnQ - Каякой (рядом с Фетхие)

А, да, смотрите в 4k или 1440р, по возможности, разница будет заметна.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Турция

Сообщение Бодх »

Девочка-то красивая, а вот ее отношение к симпатам, ко мне, к беженкам... увы.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Турция

Сообщение Alaska »

У тебя заметно повысился навык видеосъемки и обработки. Выглядит очень профессионально.
Про девочку - да, увы :)

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Турция

Сообщение Ito »

В Турции курят все и везде. Курят на пляжах, в кафе-ресторанах-макдаках, торговых центрах. У нас был номер в отеле на втором этаже, так сигаретная вонь долетала в номер с улицы. Вечером в районе с кафешками стоял прям табачный смог. Если вечером нужно было сбегать в ближайший магаз и обратно, то весь прованивал табаком.
Для меня это невыносимо.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Турция

Сообщение Эрик »

Ито, а ты ездил по всей Турции? Во скольких городах был?

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Турция

Сообщение Ito »

Был только в Анталии.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Турция

Сообщение Эрик »

Ну тогда твоя фраза "в Турции курят все и везде" не совсем корректна. Курят дохуя конечно, но в разных местах по разному. Я был в городах 15 наверное. В некоторых городах просто пиздец, например Стамбул, Эскешир, я оттуда бежал. В некоторых средний уровень, даже в той же Анталии, у нас например в отеле было норм и когда мы ездили из него по всяким прикольным местам, вроде водопадов и развалин, там тоже было норм. В Фетхие было приемлемо, тк там в принципе мало народу. В Каппадокие тоже норм, тк там ты в городе только ешь и спишь в отеле, а все остальное время проводишь в ахуенных горах, где никого нет, соответственно и запаха сигарет. Я не думаю что у нас с тобой какое-то прям разное восприятие сигаретного дыма, я его тоже не переношу, но ты все-таки слишком категорично заявляешь про всю Турцию.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Турция

Сообщение Ito »

Эрик писал(а):
фев 12, '20, 00:10
ты все-таки слишком категорично заявляешь про всю Турцию.
Согласен, что я сильно преврал. На борту самолета и в море под водой совсем не курили.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Турция

Сообщение Kinney »

"В Каппадокие тоже норм, тк там ты в городе только ешь и спишь в отеле ... в ахуенных горах, где никого нет, соответственно и запаха сигарет"
Это значит, что в отеле воняет куревом?

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Турция

Сообщение Эрик »

Нет, в моем отеле все было норм. Именно в Каппадокии, я вообще не помню проблемы с тем чтобы меня заебывал запах сигарет, даже в городе. Проблема с вонью сигарет в отелях меня преследовала только в Эскешире, этот город наверное рекордсмен в плане прокуренности всего что только возможно. Во всех остальных городах, в моих номерах было норм. Я снимал через airbnb и агоду.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Турция

Сообщение Эрик »

У турков есть ещё одна ужасная привычка - они постоянно, совершенно непонятно нахуя, моют свои руки ужасно вонючим одеколоном, такой на спирту, с едреным запахом. Ещё они любят чтоб стюарт просто прошёлся по автобусу например, и всем разбрызгал на руки этот едкий пахучий ебаный одеколон! 🙈 Я не понимаю нахуя же они это делают блять! Из-за брезгливости может? Запах этого одеколона, может посоперничать с запахом курева, которым они тоже стабильно засирают окружающее пространство.

И нет, это не связано коронавирусом. В прошлом году было тоже самое.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»