Гонконг

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Гонконг

Сообщение Келли »

красивое видео ГК
в киберпанк-стиле :)

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Гонконг

Сообщение Бодх »

Келли писал(а):
авг 4, '20, 23:04
красивое видео ГК
Ну такое... обманное видео. При желание и Киев можно так же снять, что прямо лучший город в мире. На самом деле Гонконг совсем не такой, как на таком ролике: он сильно разочарует тех, кто сюда приедет, посмотрев этот ролик.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Гонконг

Сообщение Келли »

Да, я согласен - тут сильно приукрашено, и так часто на YT с городами делают, мне стоило это упомянуть. На деле все в ГК намного проще, плюс куча людей на улицах в центре.

Мне кажется, в таких роликах цвета делают неестественно яркими, какими в жизни они бывают редко. Плюс снимают все на фоне восходов и закатов :) - как будто город какое-то отношение к ним имеет.

В то же время я был в ГК, и отголоски того настроения, которое создает ролик, чувства тайны от будущего вокруг, мне кажется, там есть - например, если стоять на набережной или Victoria Peak, и пялиться на вечерний skyline через пролив. Или просто гулять по вечернему городу.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Гонконг

Сообщение Эрик »

Я на такие ролики никогда не ориентируюсь при выборе мест для птшст, тк сам понимаю как это все снимается и что действительно снять красиво и првлк можно любой город на планете, при ж.

Что не мешает получать впч от ролика.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Гонконг

Сообщение Yuka »

я всегда поражалась, насколько красивыми и таинственными можно сделать фотки и видео Катманду при том что в реальности там ужасный срач на улицах. Там нужно очень сильно изъебываться, чтобы в кадр не попадал всякий мусор и висящие по столбам гигантские клубки проводов, потом еще в фотошопе убирать грязь и мусор, попадания которых в кадр избежать не удалось. И тем не менее это делают, и у Катманду сформировался такой образ таинственного города, наполненного духовностью.
Как и о Гонконге у многих есть представление как о супер-технологичном современном очень крутом городе типа как вот в этом ролике. У меня по крайней мере такое было до того как я туда приехала. По-моему такие ролики довольно сильно влияют на представления лд. Но да, необязательно впадать в дорисовки чтобы наслаждаться роликом, мне он оч понравился.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Гонконг

Сообщение Бодх »

Гонконг - великая помойка, в центре которой немного разгребли и поставили кучку красивых небоскребов. Ну на островах там нормально, но это уже и не то чтобы Гонконг, там нет и всех этих скрёбов.
Катманду - супердуховный город, мечта будды.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Гонконг

Сообщение Тави »

Бодх писал(а):
авг 5, '20, 20:48
Катманду - супердуховный город
Да, дух там.. никакие респираторы не спасут

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Гонконг

Сообщение Келли »

Паамойка?.. :)) Смешно и отрезвляюще, но непонятно - почему так? Я наверно слишком мало жил в разных частях ГК, чтобы оценить.

Мне казалось, офигенно, хоть и оч дорого жить на юго-западе Hong Kong Island, пч там современные здания и развитая инфраструктура соседствует с большими парками и океаном.

Сам я действительно жил не там, а пару месяцев на одном из островов ГК, куда можно добраться паромом, и мне сильно там нравилось, но это правда не то чтобы ГК, я согласен.

Зато я жил неделю или две в районе Kennedy Town, это на северо-западе Hong Kong Island. Мне кажется, там немного похоже на юго-запад - можно жить в небоскребе с видом на океан, выйти и за полчаса дойти до лесопарка с водопадами, треками и тд. При этом там есть супермаркеты, кафе, нормальные дороги, в общем все комфортно в этом плане. И там было мало людей, в отличие от центра ГК - не знаю, это мне так повезло или всегда так.
Там мне сильно нравилось тоже, я бы вернулся еще.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Гонконг

Сообщение Бодх »

Келли писал(а):
авг 5, '20, 21:10
Паамойка?.. :))
Свинья помойку всегда найдет.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Гонконг

Сообщение Келли »

Вот Kennedy Town:
Изображение

Видно, что на юго-запад от него гора (т.е. треки и красивые виды), на юго-восток большой лесной массив (т.е. тоже треки), на север океан, плюс там есть станция MRT, т.е. легко добраться в центр ГК при необходимости.

Но может, такие районы никак не меняют того факта, что ГК - великая памойка 👻
Просто что же тогда Бангкок или КЛ :))

Мне кажется, из азиатских мегаполисов только города Кореи тогда можно назвать цивилизованными, пч в том же Синг достаточно отъехать от центра на север (Serangoon и тд), и начинается как-то тухловато - старые здания и тд - такое впечатление, что они только центр перестроили.

Вообще, мой мир перевернулся после такой оценки ГК :) Я ушел думать.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Гонконг

Сообщение Джейн »

Я жил год-два в самой гуще этого Гонконга, который в ролике. И да, это акустическая помойка, чего стоят одни только эти мерзко и постоянно пищащие светофоры для слепых. Непрерывный автомобильный траффик с редкостными ублюдками-таксистами, с сотнями шумных гигантских двухэтажных автобусов, непрекращающийся рев отбойных молотков, потому что постоянно что-то строится и перестраивается.

Это человеческая помойка, начиная от ежедневных толп, когда приходится натурально продираться по центральным улицам, заканчивая субботой-воскресеньем, когда филлипинки-индонезийки оккупируют весь центр города, и тусуют весь день в коробках как бомжи, играют в карты, едят суп и там же спят.

Это архитектурный бетонный хаос - натыканные всюду небоскребы, в перемешку с высокими унылыми домищами-муравейниками и ты ходишь между ними как по лабиринтам. Ну и неизбежная вонь китайских рынков, палаток, и магазинов с акульими плавниками и их вареными куриными лапками.

Парки про которые ты говоришь - это городская отдушина, я там постоянно зависал хотя бы пару часов в день. Новые территории, трэки и тропы, ламма и лантау острова - охуенные, да но ролик ведь именно о центре Гонконга. Бангкок и КЛ я кстати тоже воспринимаю помойками. Жить там нереально, только приехать пополучать впечатления на неделю.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Гонконг

Сообщение Alaska »

Бодх писал(а):
авг 5, '20, 20:48
Гонконг - великая помойка, в центре которой немного разгребли и поставили кучку красивых небоскребов. Ну на островах там нормально, но это уже и не то чтобы Гонконг, там нет и всех этих скрёбов.
Катманду - супердуховный город, мечта будды.
у меня остались более приятные впч от Куала-лумпура и Гонконга. В ГК не нравились толпы китайцев, которые толкали меня даже когда я шла в том же направлении куда идут все.
От Тамеля в катманду тоже осталось немного приятное впч. Помню в основном запах аромапалочек, а не помойку.

Мб я вытеснила самое хуевое или просто не заходила в дебри. Вот Бангкок мне кажется совсем неудобным для жизни. Мне там не нравилось везде где бы я не ходила.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Гонконг

Сообщение Ito »

Катманду. Тамель. Ночь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Гонконг

Сообщение Бодх »

Да в том же Сингапуре такого срача сколько угодно, если отъехать от центра. Прогуляйся вечерком рядом с метро Калланг...

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Гонконг

Сообщение Келли »

Ночь. Улица. Тамель. Помойка.
Аромапалочек вонизм.
Живи ты здесь еще хоть сколько,
Вокруг один анахронизм.

Свалил в Сеул - вернешься снова
И будет все, как и теперь:
Аромапалочки. Корова.
Помойка. Улица. Тамель.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»