Эффективный Брак

Ответить
Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Эффективный Брак

Сообщение Джейн »

* Жен и мужей логичнее подбирать с брачным опытом, желательно многократным. Такой кандидат вероятнее умеет договариваться, знает как выбираться из непониманий, избегать напряженности и взаимных претензий. Не понимаю людей, которые относятся к разведенным людям, как к чему-то использованному, второсортному и женятся на полных новичках. И тут же выбирают себе стоматолога, с десятилетним стажем работы и отказываются стричься у девочки-стажерки.

* Почему-то считается, что брак бывает несчастливым, причем годами, но никогда не говорят про несчастливую работу. У него несчастливая работа, давайте его пожалеем, вздохнем и пойдем дальше, тут ничего не поделать, это ведь работа.

* В фильмах запросто увольняют героев или советуют уволиться. Никто не считает черствым человека, который уволился с осточертевшей работы. Но, как только дело касается брака, считается, что надо изо всех сил его сохранить, а тот, кто расторгает брак клеймится "бросившим", "предателем". А я думаю, человек, который выходит из надоевшего брака или отношений, достоин одобрения. Это значит он не удовлетворяется малым, значит он исчерпал себя в этом партнерстве и ищет новые пути для реализации и саморазвития.

* Чем раньше детям разрешат вступать в браки, чем чаще они будут жениться-разводиться, тем быстрее они наберутся опыта, а значит с большей вероятностью смогут прийти к одобряемой обществом идее - долговременной семье до гроба.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Эффективный Брак

Сообщение Джейн »

Тех кто в разводе часто воспринимают, что у них был шанс и они его проебали. Считают их несостоятельными, что-то с ними не так. В других областях жизни такого нет. Она уволилась и теперь она "уволенка", у нее был шанс и даже два остаться на работе навсегда, но ничего не вышло... никто так не подумает.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Эффективный Брак

Сообщение Джейн »

Хотя люди всегда найдут к чему приебаться. И к тому, кто был замужем 2-3 раза и к тому кто "до сих пор в свои 30-40-50 не был за мужем". Дай только повод излить яд.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эффективный Брак

Сообщение Эрик »

Да, развод это клеймо позора и неудачи. Нужно ведь выходить замуж 1 раз и чтоб до гроба. Сам развод идёт поперёк желаний государства, которому нужна семейная ячейка, послушная и удобная. Семья берет кредиты на дома и машины, растит новое поколение жителей и потенциальных налогоплательщиков и тп. А разведенные люди более независимы, ими сложнее манипулировать и тп. Мало ли чего они захотят, может в другую страну съебаться (предатели), или на митинг несанкционированный выйти, а так бы сидели дома, детишек няньчили.

Кстати, со сменой родины, ведь схожая картина. Ща люди все-таки мигрируют, но не так активно, тк государства ставят всякие припоны для этого. В будущем будет наверное так что государства будут рекламировать себя для переманивания наиболее умных и активных лд, будет идти конкуренция за них, а не как щас, когда кажд пытается удержать свое стадо в загоне, любыми средствами.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эффективный Брак

Сообщение Эрик »

Ещё высшее образование считается какой-то важной хуевиной. И если сказать что его нет, могут тоже начать смотреть косо и свысока (те у кого оно есть), как буд-то это образование играет хоть какую-то роль в навыках людей. Ну оно и играет, только отрицательную. Институт тоже нужно заканчивать, а не бросать. Как с женой прямо)

Ответить

Вернуться в «Наблюдения о людях»