Споры с врачами

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Споры с врачами

Сообщение Alaska »

Я стала препираться с врачихой, которая настаивала что эндометриоз - это хроническое заболевание, что кисты будут еще появляться сколько их не удаляй, что есть основания для этого, не буду же я удалять их каждый раз до конца жизни (тоже самое мне говорили остальные врачи). Что единственное решение - это пить таблетки всю жизнь или рожать. Таблетки подавляют сж и влияют на плотность кости, к слову. У меня и так уже болит большеберцовая кость во время бега и прыгания. Я перестала бегать по этой причине.

Я не сразу додумалась до аргумента что вообще-то она участвует в исследовании лечения эндометриоза от европейской компании, которая вбухивает кучу денег в это, так почему она говорит что он неизлечим и так будет всегда.
Мне было скучно и я ее затыкала, но пэшно и расслабленно, у меня не было заметного ндв или возмущения. Сначала от ее слов у меня был наплыв чувства безысходности что я всегда буду кастрированная с этими кистами. Потом я вспомнила переписку с Бо и беженками на тему что все это лечится и нет повода для паники. Стала повторять аргументы Бо и стало легко, были ПЭ.

Врачиха гов что я как маленькая, что я ее не слушаю, что она хочет помочь, а я обижаюсь. Я отвечала что давайте не переходить на личности, я не хочу ссориться, я вас выслушала, но вы общаетесь несоответсвенно ситуации, я вам не дочка. Если бы я вам говорила что вы как маленькая, вы бы тоже обиделись, вас ждут еще пациенты, мы можем так бесконечно препираться. Она гов - я хочу до тебя достучаться, я отвечаю - я тоже до вас хочу достучаться ( хотя просто хотелось закрыть нудный разговор и не тратить свое время). В целом я просто возвращала ей те же фразы что она мне говорила, повторяла свое по кругу, не очень задумываясь. Из нее фантанировало возмущение и не помню что в итоге ее выключило. Вроде что-то на тему ее невежливости. До нее дошло что я скорее бесконечно с ней буду спорить чем соглашусь. Я уже брала измором таких теток, при этом убеждая в своей миролюбивости по отношению к ним и уважении к их авторитету.

У меня с такими бабами классовая ненависть - их бесит что у меня нет ущербных по их меркам ужимок, меня - что они control freak. Эта врачиха с глубоким оскорблением говорила что ее 12 летняя дочка так же ей говорит что у нее своя голова на плечах и что она хочет решать сама. Гов что я вот как 12 летний ребенок потому что не прислушиваюсь к ее мнению.

У меня возникал вопрос - и таких тупых баб я выбирала слушать и испытывать чувство безысходности от мыслей что моя проблема неизлечима? А ведь могла бы искать решение, предвкушать что вылечусь, порождая наслаждение, испытывать к себе чпокс и торжество что я преодолела сильно хуевую хуйню со здоровьем.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Споры с врачами

Сообщение Мейси »

Для чего было с ней спорить?

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Споры с врачами

Сообщение Alaska »

Я не ожидала спора. Она сказала то с чем я не была согласна и стала воспитывать меня. Я сказала свое мнение и потом еще минут 10 пыталась закрыть разговор, но тетку несло.

Ответить

Вернуться в «Наблюдения о людях»