Наблюдения о людях

Ответить
Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Наблюдения о людях

Сообщение Алена »

Мне было сложно смотреть людям в глаза, особенно когда говорила им что-то (обычно я смотрела в сторону). Эфа сказала, что можно накапливать небольшие фразы– говорить что-н громким голосом (например продавцу), смотря в глаза. Я накопила примерно 23 фразы, сейчас не страшно смотреть.
Стала смотреть на людей. Вокруг так много неприятных и некрасивых людей: бабки, похожие на медленные ходячие трупы (на них действительно неприятно смотреть), какие-то пьяные мужики.
Слышала, как родители говорили со своей маленькой дочкой. Они с ней непрерывно сюсюкались, говорили таким голосом как с дебилом. Она для них как милая игрушка. Девочка нормально не говорит, издает какие-то капризные неприятные звуки.
Если бы с детьми нормально, с самого детства разговаривали как с людьми, то они и не были бы такими инфантильными и капризными, постоянно ищущими внимания и одобрения. Вспомнила, что моей матери хотелось, чтобы я улыбалась всяким дядям и тетям, даже если я впервые их вижу. Это же так мило улыбающийся ребеночек. Я думала, что если родители не агрессивные, если не бьют ребенка, то и нормально, что это ничего страшного. Но они выращивают вот таких инфантильных, капризных, беззащитных, всего боящихся, глупых людей.
Как-то до меня очень медленно все доходит.

Ответить

Вернуться в «Наблюдения о людях»