Wie7

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Wie7

Сообщение Мейси »

Wie7 писал(а):
янв 23, '20, 19:17
Мейси писал(а):
янв 23, '20, 19:06
Wie7 писал(а):
янв 23, '20, 15:45

я бы поехала
Как ты организуешь эту поездку, че будешь делать? Ты же писала, что если попробуешь бросить универ, тебя утащат в аул.
ну вот в планах до конца учебы накопить достаточное количество денег, хотя бы тысяч 200 рублей. После диплома уеду в Москву (никому ничего не скажу, естественно), поработаю, потом в Берлин как можно скорее, может через год, если планы не поменяются.
Мой вопрос заключался в том, поехала бы ты прямо сейчас. Мне кажется, это было очевидно. Но я поняла твой ответ так, что нет, сейчас ты не поедешь. Почему? По твоим словам универ тебе нужен только как защита от родителей. Жить тебе с ними не нравится.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Wie7

Сообщение Мейси »

Как ты зарабатываешь?

Аватара пользователя
Жу
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:26

Re: Wie7

Сообщение Жу »

"Не хочу работать в непонятных магазинах или еще что, выполняя роль робота и ненавидя происходящее."

Как получается, что работа в магазине, которая даст тебе возможность жить самостоятельно - общаться с кем хочешь, делать, что хочешь, ни перед кем не отчитываться, не быть в рабстве у людей, которые в любой момент готовы тебя продать тебя в еще большее сексуальное рабство незнакомому мужику, который будет тебя избивать, насиловать, и запузыривать детьми - вызывает у тебя такое дикое отторжение?

А жизнь в полной зависимости и в рабстве не вызывает?

То, что отторжение к идее любой самостоятельной работы у тебя именно дикое, видно по тем словам, которые ты используешь. Магазины вдруг стали "непонятными", а что может быть непонятного в магазине? И работа там вдруг превратит тебя в робота. С чего вдруг? А сейчас ты кто - не робот? Свою жизнь с ублюдками, свою тотальную зависимость от них ты не описываешь как что-то, что превращает тебя в нечеловека, что заставляет ненавидеть происходящее.

Значит, не заставляет. Значит, происходящее вполне тебя устраивает. Ну и живи с ними тогда. Зачем ты планируешь побег? Я не верю в побег через 3 года. Ты не граф Монте Кристо. Ты не заперта в каменной башне, откуда нужно ложкой рыть себе подземный ход. Ты в любой момент можешь сесть на поезд, самолет, автобус и свалить туда, куда ты хочешь. Просто ты не хочешь никуда сваливать.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Wie7

Сообщение Маша »

Я тоже не верю в побег через три года. И потому что идея самостоятельной добычи средств к существованию вызывает отторжение а не энтузиазм, и потому что по такому плану надо будет еще целый три года жить с уебищами, что странно было бы, если бы такая жизнь была невыносима и на самом деле было ж сбежать.
Можно было бы прямо сейчас найти любую работу, свалить от родственников, и работая получать параллельно какие-то навыки необходимые для более привлекательной работы.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Wie7

Сообщение Yuka »

Насчет твоей матери, ты упираешь на то что она "не понимает" того что делает больно ребенку, не понимает что ребенок - тоже личность. Реально не быть способным понять это может только клинический дебил, которым твоя мать видимо не является, раз нормально живет среди других людей. Так объясни ей, если она сейчас не понимает этого, и облегчи тем самым свою жизнь. А если мать "не поймет" твои объяснения, значит она и есть убежденный садист.

Wie7
Сообщения: 23
Зарегистрирован: янв 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Сообщение Wie7 »

Я вас поняла, спасибо. Сейчас я не работаю, карманные мне дает отец. До нового года работала три недели администратором в салоне красоты, получила 12к, я их отложила. Видимо пока что придется работать так, других выходов нет...Может я неадекватно ставлю цель, мне есть над чем подумать. Буду искать усерднее работу.
Насчет объяснения матери чего-либо, я пыталась. Последняя моя попытка закончилась весьма непредсказуемо. После всего что я ей сказала, она начала плакать и говорить мне (!) что ей меня жалко, что я способная и вообще молодец, не подкрепляя это фактами, когда я спрашивала где и в чем молодец, как она понимает что я способная и тп, на что способная? Почему ей меня жалко? Она ничего толком не объяснила и сама вела себя как ребенок. В общем, я еще раз убедилась что это все какая то нездоровая хуйня, какие то игры с эмоциями от нехуй делать. Предложила ей опять сходить к специалисту, предложила сходить вместе, она сказала что они все разводят на деньги и она никуда не пойдет =) Не знаю, я устала от этих попыток объяснить им что-нибудь и мне это уже неинтересно.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Wie7

Сообщение Yuka »

В общем я поняла, оценку действиям своей матери ты давать отказываешься. "сама вела себя как ребенок" - это так ты в итоге воспринимаешь убежденного садиста, избивавшего дочь и превращающего разговор об этом в фарс - слабым ребеночком. Я не вижу, как мы могли бы дальше общаться. Давайте закрывать обнюх.

Wie, мы раньше вели паблик ВК "Правда о детстве" - https://vk.com/true_detstvo
Может быть, если ты почитаешь истории других людей и комментарии к ним (пролистай вниз, у старых постов комменты были открыты), это поможет тебе посмотреть по другому на свою ситуацию. А пока я не вижу возможности общаться с человеком, оправдывающим садиста и всеми способами избегающим назвать вещи своими именами.

Wie7
Сообщения: 23
Зарегистрирован: янв 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Сообщение Wie7 »

хорошо, спасибо.

Wie7
Сообщения: 23
Зарегистрирован: янв 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Сообщение Wie7 »

начинаю больше осознавать свой долбоебизм. вообще, я заметила за собой одну психологическую зависимость, если обнюх закрывают, я была бы рада с кем нибудь в лс обсудить в такой же форме это и еще пару тем. уверена, они вытекают из-за того что мы обсуждали, я буду работать над этим. если все таки кому то будет интересно...буду рада...

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»