Wie7

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Wie7

Post by Тави »

Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 16:09
Эми wrote:
Jan 23, '20, 13:14
Дай ей характеристику как человеку. Что в ней есть приятного, а что неприятного, какие особенности ее личности. Просто трезвую и взвешенную оценку от тебя.
Трудно найти в ней что-то приятное мне, она очень поверхностный человек, или я мало ее знаю. Она кажется безобидным человеком, в отношениях с другими людьми всегда помогает материально. Иногда кажется что эта помощь позерна. Из неприятного - на пустом месте может завести скандал из-за какой нибудь моркови или чашки, последствия которого все будут помнить очень долго. Не нравится что она ничем не занимается, живет только бытовой жизнью. Если я куда то собираюсь (кроме учебы, магазин или просто прогулка), начинается непонятное осуждение, обвинение, вспоминание того что в 5 лет я разбила ее любимую тарелку и прочий бред.
оцени ситуацию со стороны, как если бы тебя это не касалось: человек описывает женщину, избивающую свою дочь и держащую ее в рабстве (если дочь попробует уехать из дома, ее постараются силой выдать замуж), как "безобидного человека".

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

Тави wrote:
Jan 23, '20, 20:38
Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 16:09
Эми wrote:
Jan 23, '20, 13:14
Дай ей характеристику как человеку. Что в ней есть приятного, а что неприятного, какие особенности ее личности. Просто трезвую и взвешенную оценку от тебя.
Трудно найти в ней что-то приятное мне, она очень поверхностный человек, или я мало ее знаю. Она кажется безобидным человеком, в отношениях с другими людьми всегда помогает материально. Иногда кажется что эта помощь позерна. Из неприятного - на пустом месте может завести скандал из-за какой нибудь моркови или чашки, последствия которого все будут помнить очень долго. Не нравится что она ничем не занимается, живет только бытовой жизнью. Если я куда то собираюсь (кроме учебы, магазин или просто прогулка), начинается непонятное осуждение, обвинение, вспоминание того что в 5 лет я разбила ее любимую тарелку и прочий бред.
оцени ситуацию со стороны, как если бы тебя это не касалось: человек описывает женщину, избивающую свою дочь и держащую ее в рабстве (если дочь попробует уехать из дома, ее постараются силой выдать замуж), как "безобидного человека".
Это скорее всего глупый человек с кучей комплексов и не реализованных желаний, целей. Человек, который не знает сам себя, не знает, чего хочет от жизни, не слышит своих желаний. Человек, который пытается отыграться за то что у него не получилось на ребенке, пытаясь сделать его "лучшим" для определенного круга людей. Возможно, в силу своей глупости, он делает это не со зла и не понимает последствий своих действий. Не понимает, что ребенок это человек, а не его игрушка, у ребенка есть психика, есть свои желания, ему может быть больно как любому живому существу. Не понимает, что из этого ребенка может вырасти взрослый с нездоровой психикой, абсолютно не приспособленный к самостоятельной жизни, к социуму, боящийся всего и всех вокруг. Он этого не понимает. Чья в этом вина, я не знаю.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Wie7

Post by Тави »

Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 21:15
Тави wrote:
Jan 23, '20, 20:38
Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 16:09


Трудно найти в ней что-то приятное мне, она очень поверхностный человек, или я мало ее знаю. Она кажется безобидным человеком, в отношениях с другими людьми всегда помогает материально. Иногда кажется что эта помощь позерна. Из неприятного - на пустом месте может завести скандал из-за какой нибудь моркови или чашки, последствия которого все будут помнить очень долго. Не нравится что она ничем не занимается, живет только бытовой жизнью. Если я куда то собираюсь (кроме учебы, магазин или просто прогулка), начинается непонятное осуждение, обвинение, вспоминание того что в 5 лет я разбила ее любимую тарелку и прочий бред.
оцени ситуацию со стороны, как если бы тебя это не касалось: человек описывает женщину, избивающую свою дочь и держащую ее в рабстве (если дочь попробует уехать из дома, ее постараются силой выдать замуж), как "безобидного человека".
Это скорее всего глупый человек с кучей комплексов и не реализованных желаний, целей. Человек, который не знает сам себя, не знает, чего хочет от жизни, не слышит своих желаний. Человек, который пытается отыграться за то что у него не получилось на ребенке, пытаясь сделать его "лучшим" для определенного круга людей. Возможно, в силу своей глупости, он делает это не со зла и не понимает последствий своих действий. Не понимает, что ребенок это человек, а не его игрушка, у ребенка есть психика, есть свои желания, ему может быть больно как любому живому существу. Не понимает, что из этого ребенка может вырасти взрослый с нездоровой психикой, абсолютно не приспособленный к самостоятельной жизни, к социуму, боящийся всего и всех вокруг. Он этого не понимает. Чья в этом вина, я не знаю.
не, ты не поняла - оцени того человека, который избивающую ребенка женщину описывает как "безобидного человека". Если бы тебе такое сказала знакомая, что бы ты про нее подумала, какой бы ее посчитала?

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

Тави wrote:
Jan 23, '20, 21:28
Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 21:15
Тави wrote:
Jan 23, '20, 20:38


оцени ситуацию со стороны, как если бы тебя это не касалось: человек описывает женщину, избивающую свою дочь и держащую ее в рабстве (если дочь попробует уехать из дома, ее постараются силой выдать замуж), как "безобидного человека".
Это скорее всего глупый человек с кучей комплексов и не реализованных желаний, целей. Человек, который не знает сам себя, не знает, чего хочет от жизни, не слышит своих желаний. Человек, который пытается отыграться за то что у него не получилось на ребенке, пытаясь сделать его "лучшим" для определенного круга людей. Возможно, в силу своей глупости, он делает это не со зла и не понимает последствий своих действий. Не понимает, что ребенок это человек, а не его игрушка, у ребенка есть психика, есть свои желания, ему может быть больно как любому живому существу. Не понимает, что из этого ребенка может вырасти взрослый с нездоровой психикой, абсолютно не приспособленный к самостоятельной жизни, к социуму, боящийся всего и всех вокруг. Он этого не понимает. Чья в этом вина, я не знаю.
не, ты не поняла - оцени того человека, который избивающую ребенка женщину описывает как "безобидного человека". Если бы тебе такое сказала знакомая, что бы ты про нее подумала, какой бы ее посчитала?
я имела в виду что другим людям, которые не знают как она может себя вести, она кажется безобидной, многие ее знакомые до сих пор не верят или отказываются верить, что она нанесла мне множество шрамов и ушибов.

отвечаю на вопрос. наверное, это человек, похожий на эту женщину, он разделяет взгляды этой женщины на воспитание, считает это нормальным. или же он может считать ее очень слабой, потому что она позволяет себе поднять руку на ребенка, который ей в ответ мало чего может дать, а от взрослого человека она бы давно отхватила по шляпе. ну и ее "безобидность", видимо, относится только к сформированным личностям, а не к ребенку.

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

ну ребенок тоже личность, но маленькая...

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Wie7

Post by Yuka »

Раз ты живешь в каком-то обычном, не мусульманском городе, с обычными российскими законами, то как 21-летнюю взрослую кобылу могут вот так взять и отвезти в аул? Это ж уголовщина, похищение человека, ты имеешь полное право звонить в милицию и писать на них заявление. Почему ты планируешь "побег", когда ты совершеннолетняя и имеешь право свободы передвижения?

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Wie7

Post by Тави »

Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 21:15

Возможно, в силу своей глупости, он делает это не со зла и не понимает последствий своих действий. Не понимает, что ребенок это человек, а не его игрушка, у ребенка есть психика, есть свои желания, ему может быть больно как любому живому существу.
Даже если ты написала эпитет "безобидная" по отношению к матери как то, какой ее видят другие люди, вот это описание ну очень странное.
Ты всерьез считаешь, что взрослый человек пиздит ребенка до шрамов (!), и это "не со зла" и этот взрослый чл не понимает, что ребенку может быть больно?? Тогда этому взрослому место в психушке, это тяжелое заболевание - такая потеря связи с реальностью.
По тому, как ты пишешь, ты не производишь впечатления настолько глупого человека, который всерьез верит, что люди не понимают, что когда они кого-то бьют, ему больно. А значит, ты всеми силами отупляешь себя, чтобы не называть вещи своими именами, а свою мать - уебищем, которое заслуживает тюрьмы или психушки. Какие причины у желания себя отуплять, я не знаю - любовь ли это к матери, или страх потерять твою устроенную жизнь с родителями, или тебе действительно уже глубоко похуй на то, что кто-то кого-то избивает, или это страх разрушить свой мир, пересмотрев дохуя уверенностей, связанных с родителями, или хз че еще. Но такое глубокое самоотупление не может не влиять на все аспекты твоей личности

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Wie7

Post by Yuka »

Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 21:53
или же он может считать ее очень слабой, потому что она позволяет себе поднять руку на ребенка, который ей в ответ мало чего может дать, а от взрослого человека она бы давно отхватила по шляпе. ну и ее "безобидность", видимо, относится только к сформированным личностям, а не к ребенку.
Я не понимаю. Человек, бьющий ребенка - слабый и безобидный??? только потому что более сильный взрослый может его побить?

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

Тави wrote:
Jan 23, '20, 22:24
Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 21:15

Возможно, в силу своей глупости, он делает это не со зла и не понимает последствий своих действий. Не понимает, что ребенок это человек, а не его игрушка, у ребенка есть психика, есть свои желания, ему может быть больно как любому живому существу.
Даже если ты написала эпитет "безобидная" по отношению к матери как то, какой ее видят другие люди, вот это описание ну очень странное.
Ты всерьез считаешь, что взрослый человек пиздит ребенка до шрамов (!), и это "не со зла" и этот взрослый чл не понимает, что ребенку может быть больно?? Тогда этому взрослому место в психушке, это тяжелое заболевание - такая потеря связи с реальностью.
По тому, как ты пишешь, ты не производишь впечатления настолько глупого человека, который всерьез верит, что люди не понимают, что когда они кого-то бьют, ему больно. А значит, ты всеми силами отупляешь себя, чтобы не называть вещи своими именами, а свою мать - уебищем, которое заслуживает тюрьмы или психушки. Какие причины у желания себя отуплять, я не знаю - любовь ли это к матери, или страх потерять твою устроенную жизнь с родителями, или тебе действительно уже глубоко похуй на то, что кто-то кого-то избивает, или это страх разрушить свой мир, пересмотрев дохуя уверенностей, связанных с родителями, или хз че еще. Но такое глубокое самоотупление не может не влиять на все аспекты твоей личности
мне кажется мы заходим в какую то непонятную муть, поэтому постараюсь резюмировать свое отношение ко всей этой теме.
Я в ответе только за свои поступки, мне похуй, бьет ли сейчас какая нибудь мать своего ребенка. Да, это высшая степень идиотизма и преступление, я не горю желанием перевоспитывать всех ебнутых мамок, в том числе свою, для этого существуют определенные органы, максимум что я сделаю, столкнувшись с такой матерью, сообщу этим органам. Вопросы воспитания и развития полноценного члена общества лежат на плечах каждого родителя, заводить ребенка - ответственный шаг, последствия которого могут быть разными. Если человек не способен понять что он не в состоянии воспитывать ребенка - это проблема, как ее решать я не знаю. Нездоровое общество, не способное думать - тоже проблема.
Сейчас мне похуй, что меня били и тд, получилось так как получилось, я не виновата что родилась в такой семье. Да, мне было больно и неприятно, мне бы хотелось чтобы я выросла в здоровой семье, в родительском тепле. В тот момент когда во мне появилась капля осознанности я давала отпор, звонила в полицию, пыталась сделать что-то, но ничего не работало и забила хуй, просто пиздилась в ответку, и сейчас меня физически уже 4 года никто не трогает. Сейчас передо мной стоят другие цели и проблемы. Лично для меня тема с МОИМИ родителями закрыта. Я знаю, что эти люди не способны думать, меняться, прислушиваться. На их перевоспитание я тратить свою жизнь не собираюсь.

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

Yuka wrote:
Jan 23, '20, 22:26
Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 21:53
или же он может считать ее очень слабой, потому что она позволяет себе поднять руку на ребенка, который ей в ответ мало чего может дать, а от взрослого человека она бы давно отхватила по шляпе. ну и ее "безобидность", видимо, относится только к сформированным личностям, а не к ребенку.
Я не понимаю. Человек, бьющий ребенка - слабый и безобидный??? только потому что более сильный взрослый может его побить?
мне задали вопрос, над которым я не задумывалась. я ответила первое что пришло в голову.
да, сейчас я считаю человека, бьющего ребенка слабой тварью, которая не может держать себя в руках, не имеет выдержки и терпения чтобы найти общий язык с ребенком. Безобидный? не знаю, я описала это слово в контексте заданного вопроса. я уже объяснила к чему я написала это слово. Я НЕ СЧИТАЮ ЕЕ БЕЗОБИДНОЙ, таковой считают ее люди, которые не знают ее выходок

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

Yuka wrote:
Jan 23, '20, 22:15
Раз ты живешь в каком-то обычном, не мусульманском городе, с обычными российскими законами, то как 21-летнюю взрослую кобылу могут вот так взять и отвезти в аул? Это ж уголовщина, похищение человека, ты имеешь полное право звонить в милицию и писать на них заявление. Почему ты планируешь "побег", когда ты совершеннолетняя и имеешь право свободы передвижения?
у меня уже был опыт общения с органами, всем похуй на самом деле.
"Почему ты планируешь "побег", когда ты совершеннолетняя и имеешь право свободы передвижения?" вот над этим задумалась...
у меня есть ощущение страха просто взять и уйти с пустыми руками, в реале у меня нет никого кроме родственников. мне необходимы деньги и уверенность в том что я смогу выжить лол, не знаю, есть ощущение того что нужно к этому подготовиться.
возможно я все усложняю и многого не вижу, вам со стороны виднее. возможно, в процессе общения с вами до меня что то дойдет и я избавлюсь от этих проблем быстрее.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Wie7

Post by Тави »

Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 22:43
мне кажется мы заходим в какую то непонятную муть
я - не захожу. А ты пытаешься запутать и навести мути, да.
Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 22:43
я не горю желанием перевоспитывать всех ебнутых мамок, в том числе свою
...
Лично для меня тема с МОИМИ родителями закрыта. Я знаю, что эти люди не способны думать, меняться, прислушиваться. На их перевоспитание я тратить свою жизнь не собираюсь.
от тебя никто не требовал перевоспитывать твою мать. Тебе указывают на конкретные проблемы в твоей психике, причем как мне кажется, я достаточно понятно описала, в чем они могут заключаться. Ты это игнорируешь, вместо того чтобы понять, что тебе пишут, и честно написать, что тебя просто устраивает твое отношение к родителям, и эту тему ты обсуждать отказываешься. И впечатление от твоих ответов довольно раздраженное.

Мне такое общение неинтересно.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Wie7

Post by Лера »

мне тоже кажется, что ответы какие-то с раздражением. и непонятно, откуда уверенность, что ей надо перевоспитывать мать, когда ее просили просто дать оценку поступкам своей матери.

я в личку спросила Ви про работу. мне непонятно, как бы она в Москве работала, если от работы ее тошнит. Она ответила, что хотела бы работать кем-то по ее специальности. При этом если она не найдет такую работу (интересную, или по специальности), работать каким-нибудь продавцом, или секретарем она не хочет, как я понимаю. Ви, если я неправильно поняла твое молчание, поправь.

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

я не раздражена, может логики нет в написанном мною, я извиняюсь. мне важно, что вы пишите.
"Тебе указывают на конкретные проблемы в твоей психике, причем как мне кажется, я достаточно понятно описала, в чем они могут заключаться." я их не отрицаю.

"...что тебя просто устраивает твое отношение к родителям" мое отношение к ним (т.е похуй) меня устраивает, не устраивает что я нахожусь в одной среде с ними. А насчет перевоспитании матери, видимо я неправильно вас поняла.

"При этом если она не найдет такую работу (интересную, или по специальности), работать каким-нибудь продавцом, или секретарем она не хочет, как я понимаю. Ви, если я неправильно поняла твое молчание, поправь." ты все поняла правильно. Подозреваю что тут попахивает инфантильностью, но по другому я не хочу. Не хочу работать в непонятных магазинах или еще что, выполняя роль робота и ненавидя происходящее.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Wie7

Post by Мейси »

Wie7 wrote:
Jan 24, '20, 00:05
я не раздражена, может логики нет в написанном мною, я извиняюсь. мне важно, что вы пишите.
"Тебе указывают на конкретные проблемы в твоей психике, причем как мне кажется, я достаточно понятно описала, в чем они могут заключаться." я их не отрицаю.

"...что тебя просто устраивает твое отношение к родителям" мое отношение к ним (т.е похуй) меня устраивает, не устраивает что я нахожусь в одной среде с ними. А насчет перевоспитании матери, видимо я неправильно вас поняла.

"При этом если она не найдет такую работу (интересную, или по специальности), работать каким-нибудь продавцом, или секретарем она не хочет, как я понимаю. Ви, если я неправильно поняла твое молчание, поправь." ты все поняла правильно. Подозреваю что тут попахивает инфантильностью, но по другому я не хочу. Не хочу работать в непонятных магазинах или еще что, выполняя роль робота и ненавидя происходящее.
Ты написала, что готова приехать и жить с симпаткой. При этом от работы тебя тошнит. Получается, ты рассчитывала, что симпатка будет оплачивать тебе жилье и еду, пока ты ищешь интересную для себя работу? Если не получится найти такую работу, а деньги кончатся, что ты будешь делать?

Locked

Return to “Обнюхи тут”