Wie7

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
admin
Сообщения: 154
Зарегистрирован: апр 13, '19, 03:25

Wie7

Сообщение admin »

1. Сколько тебе лет?
21
2. С кем живешь? Почему?
С родителями. Нет финансовой возможности жить самостоятельно.
3. Поддерживаешь ли отношения с родителями, братьями-сестрами, другими
родственниками? Если да, почему? Считаешь, что они тебе близкие люди?
Почему?
Поддерживаю на бытовом уровне, потому что живу с ними. Близкими не считаю, т.к. у нас совсем разные интересы, взгляды и ценности
4. У тебя есть дети? Если нет, хочешь ли иметь их в будущем?
Детей нет. Как получится, не против детей, но и заводить не тороплюсь.
5. У тебя есть друзья? Чем занимаешься с ними? Что тебе близко в них?
Друзей нет. В интернете общаюсь со всякими фантомами. Интересны в основном видом своей деятельности, достижениями, взглядами, все разные. Это люди, в основном, творческого круга, они простые и искренние. Хотелось бы найти собеседников из "мира науки", но пока что я не встретила приятных собеседников из этой сферы.
6. Что нравится в людях, что вызывает неприятие?
Нравятся люди, открытые новому. Люди, знающие свою цель и идущие прямо к ней, не обращая внимания на шум и мусор вокруг. Люди, которые говорят по сути, не издавая лишних звуков. Люблю простодушных, без заебов и непонятных проблем. Не люблю нытиков, бездельников, беспричинно чсвшных, не слышащих собеседника.
7. Нравится ли тебе твоя работа / учеба? Почему работаешь / учишься именно
там?
Специальность и дисциплины нравятся. Учебный процесс в университете нет. Учусь на биоинженера и биоинформатика. Выбрала, наивно думая, что высшее образование поможет в реализации идей. Разочарована, но смиренно иду до талого к диплому, родители настаивают. Да и прикрытие университетом меня устраивает, нет лишнего доеба с их стороны. Я же учусь 0.0
8. У тебя есть цель или цели в жизни? Какие? Что делаешь для их реализации?
Есть незначительные, типа сепарации от родителей, найти свой дом на этой планете, бизнес, любимое дело, финансовая независимость. Искала работу, сменила несколько должностей проработав пару дней... Не нравится все до тошноты, это вызывает еще больше негатива, решила больше не искать, так как это все идет мне на вред.
Сейчас разбираюсь с собой, ищу свои сильные стороны, предрасположенности, чтобы не тратить время на мусор, а заняться чем-то своим и если повезёт зарабатывать на этом.
Есть мечта, найти что-то, чем я буду одержима, к чему я не потеряю интерес.
9. Как проводишь свободное время? У тебя есть увлечения?
Пишу музыку, моделирую 3D, смотрю фильмы, читаю, бегаю, занимаюсь физической культурой.
10. Если бы была возможность больше никогда не работать, чем бы ты
занималась?
Творила, познавала бы себя и нашу планету, посещая различные ее точки, общалась бы с интересными мне людьми, вдохновлялась и снова творила.
11. Употребляешь наркотики, алкоголь, куришь? Как часто? Зачем?
Наркотики и табак не пробовала. Алкоголь пила пару раз в 18 лет, было интересно почему многим нравится. Не поняла.
12. Как часто дрался? В конфликтной ситуации ты предпочитаешь ответить
агрессией на агрессию или промолчать, или убежать?
До 18 лет дралась почти каждый день с матерью, сейчас стараюсь держать себя в руках, не поддаваться провокациям. В конфликтных ситуациях пытаюсь конструктивно выстроить диалог, если собеседник не идет навстречу, молча встаю и ухожу.
13. Считаешь себя привлекательной внешне? Насколько?
7/10
14. Насколько ты умная? Приведи примеры самых сложных задач, которые ты
решила.
Не считаю себя умной и задачек не припомню.
15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический?
Почему так считаешь?
Среднестатистический, пока ничего особенного не замечаю за собой.
16. Если читала Селекцию Привлекательных Состояний (СПС), что тебя в ней
заинтересовало? Пробовал ли до СПС другие практики?
Пока прочитала первые две главы. Заинтересовала сама идея. Нравится логика всего написанного. Все становится таким очевидным, но почему никто об этом до Бо не говорил, не понятно. Пока читаю, есть ощущение , что все написанное в СПС, является базисом и фундаментальным для психики человека. Наверное, самостоятельно сложно к таким выводам прийти и это заняло бы очень много времени.
17. Хотела бы ты что-то изменить в своей жизни? Что именно и почему?
Хочу стать смелее, сменить обстановку и окружение, потому что чувствую, что способна на нечто крутое, чувствую много энергии внутри себя, но в данной среде не могу реализоваться, подавляю свои истинные желания и не выплескиваю энергию.
18. Опиши свое самое привлекательное состояние. Как часто его испытываешь?
Будто мурашки пробегают по внутренним органам и чувствую какой то свет, издающий тепло из груди, поверхности кожи, кончиков пальцев. Иногда чувствую усиленное сердцебиение. При этом в голове нет конкретных мыслей. Будто до меня осенило на фоне фона мыслей, там, где даже проговаривать это не нужно, но потом самому себе сложно словами описать, что именно за чувство это было.
19. Если бы тебе была дана возможность сделать короткое обращение, о
котором узнали бы все люди на Земле, что бы ты сказала (напиши в виде
прямой речи)?
Все бессмысленно. Не парьтесь и получайте удовольствие.
20. Что тебе нравится и не нравится на этом форуме?
Еще не освоилась.
21. Почему решила тут зарегистрироваться? (Ответь на этот вопрос
развернуто. Лирические отступления на всевозможные жизненные темы только
приветствуются).
В надежде найти единомышленников, интересных собеседников, объединённых одной целью - прожить жизнь не зная болезней, познавая новое, и получая безмерное удовольствие от того что с ними происходит.
22. На какие важные для тебя темы ты бы хотела здесь общаться, что хотела
бы обсудить?

Хотела бы пробовать вместе с участниками форума различные техники устранения НЭ, делиться опытом.

23. Ты уже общалась с кем-то из беженок или симпаток, с Бо? Под каким
ником? Если ты уже была на МС, то тоже скажи, под каким ником.

Не общалась.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Wie7

Сообщение Мейси »

"До 18 лет дралась почти каждый день с матерью, сейчас стараюсь держать себя в руках, не поддаваться провокациям."

== судя по этому описанию твоя мать - редкостная сука. Почему ты все-таки живешь с родителями, а не снимаешь квартиру с какой-нибудь подругой?

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Wie7

Сообщение Yuka »

Сколько тебе еще осталось доучиться до диплома? Если бы не родители, ты бы хотела бросить универ или выбрала бы доучиться?

Wie7
Сообщения: 23
Зарегистрирован: янв 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Сообщение Wie7 »

Мейси писал(а):
янв 22, '20, 17:30
"До 18 лет дралась почти каждый день с матерью, сейчас стараюсь держать себя в руках, не поддаваться провокациям."

== судя по этому описанию твоя мать - редкостная сука. Почему ты все-таки живешь с родителями, а не снимаешь квартиру с какой-нибудь подругой?
Я из мусульманской семьи, меня с трудом отпускают даже погулять, собственно поэтому нет никаких подруг, и нет возможности жить одной. Конечно, я предпринимала попытки сепарироваться, уйти из дома и т.п., но это плохо для меня оборачивалось. Планирую уехать через три года с концами, сейчас пытаюсь накопить достаточное количество денег, чтобы не нуждаться ни в чем первые месяцы.
А что касается матери, не знаю, мать как мать, не виню ее и не обижаюсь. По крайней мере, если бы не выходки родителей, я не была бы такой, какой являюсь сейчас, но если бы ко мне прислушивались, понимали и помогали как родители, думаю была бы более самостоятельной и уверенной в себе.

Wie7
Сообщения: 23
Зарегистрирован: янв 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Сообщение Wie7 »

Yuka писал(а):
янв 22, '20, 18:24
Сколько тебе еще осталось доучиться до диплома? Если бы не родители, ты бы хотела бросить универ или выбрала бы доучиться?
еще 5 семестров. Да, я бы бросила универ, работала и параллельно занималась бы дома интересным мне штукам. Может потом, если будет необходимость, куда-нибудь поступила.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Wie7

Сообщение Лера »

"мать как мать, не виню ее и не обижаюсь" == тебе нормально, что она тебя била?

Wie7
Сообщения: 23
Зарегистрирован: янв 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Сообщение Wie7 »

Лера писал(а):
янв 22, '20, 21:49
"мать как мать, не виню ее и не обижаюсь" == тебе нормально, что она тебя била?
Я не говорила, что мне нормально. Она тоже от меня немало отхватила. Было и было, в чем прикол обижаться на нее или винить, или мне нужно переучивать, рассказывать "как надо" 45летнему человеку, который не слышит, что ему говорят.
Суть в том, что сейчас мне на эти отношения плевать, и плевать, что было. Сейчас, в отношениях с родителями, мне важно избегать всяческих провокаций с их стороны и сохранить свою психику. Проблемы с родителями не стоят моего времени и сил, у меня есть дела поважнее.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Wie7

Сообщение Yuka »

Wie7 писал(а):
янв 22, '20, 21:42
Да, я бы бросила универ, работала и параллельно занималась бы дома интересным мне штукам. Может потом, если будет необходимость, куда-нибудь поступила.
Что произойдет, если ты сейчас бросишь универ и начнешь зарабатывать себе на отдельное жилье? Я пока не очень понимаю, зачем тебе нужно убивать 3 года жизни на универ, живя с родителями, если все что тебя отделяет от самостоятельной жизни - это как раз полноценная работа

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Wie7

Сообщение Лера »

"Я не говорила, что мне нормально" == а что тогда обозначает твоя фраза "мать как мать"?

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Wie7

Сообщение Yuka »

"Она тоже от меня немало отхватила"
-- при чем здесь это? если ты давала ей сдачи, разве это хоть как-то ее оправдывает?

"Было и было, в чем прикол обижаться на нее или винить, или мне нужно переучивать, рассказывать "как надо" 45летнему человеку, который не слышит, что ему говорят."
-- мда, похоже все очень плохо. Мне не нравится что ты уже начинаешь писать несколько с наездом. Никто не говорил, что это хорошо - винить и обижаться, но можно же дать трезвую оценку тому что она делала. Ты пишешь о ней "мать как мать" - т.е. это по твоему нормально поднимать руку на ребенка? все родители обычно так и делают, ничего особенного?

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Wie7

Сообщение Yuka »

"Проблемы с родителями не стоят моего времени и сил"
-- так у тебя же вся жизнь с ними - сплошная проблема. Например сколько сил ты тратишь на учебу в универе, в котором не хочешь учиться, но учишься потому что они так сказали?

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Wie7

Сообщение Yuka »

В каком городе или регионе ты живешь? Ты говоришь, семья мусульманская, а вокруг тоже в основном мусульмане?

Wie7
Сообщения: 23
Зарегистрирован: янв 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Сообщение Wie7 »

Yuka писал(а):
янв 22, '20, 22:17
Wie7 писал(а):
янв 22, '20, 21:42
Да, я бы бросила универ, работала и параллельно занималась бы дома интересным мне штукам. Может потом, если будет необходимость, куда-нибудь поступила.
Что произойдет, если ты сейчас бросишь универ и начнешь зарабатывать себе на отдельное жилье? Я пока не очень понимаю, зачем тебе нужно убивать 3 года жизни на универ, живя с родителями, если все что тебя отделяет от самостоятельной жизни - это как раз полноценная работа
Прозвучит дико, но меня отвезут в какой-нибудь аул, выдадут замуж за какого-нибудь аборигена и оттуда уже будет сложнее выбраться. У меня уже была подобная ситуация, когда я бросала первый университет.

Wie7
Сообщения: 23
Зарегистрирован: янв 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Сообщение Wie7 »

Yuka писал(а):
янв 22, '20, 22:32
"Она тоже от меня немало отхватила"
-- при чем здесь это? если ты давала ей сдачи, разве это хоть как-то ее оправдывает?

"Было и было, в чем прикол обижаться на нее или винить, или мне нужно переучивать, рассказывать "как надо" 45летнему человеку, который не слышит, что ему говорят."
-- мда, похоже все очень плохо. Мне не нравится что ты уже начинаешь писать несколько с наездом. Никто не говорил, что это хорошо - винить и обижаться, но можно же дать трезвую оценку тому что она делала. Ты пишешь о ней "мать как мать" - т.е. это по твоему нормально поднимать руку на ребенка? все родители обычно так и делают, ничего особенного?
Не, я и не думаю с наездами писать. Извини, если выразилась некрасиво. Под "мать как мать" я имела в виду, что она вырастила, прокормила, одела, выполнила свои базовые функции так сказать. Конечно, хотелось бы большего. Нет, ни в коем случает не оправдываю ее поступки, просто после нескольких попыток поговорить с ней, поняла что по другому не будет и сейчас отношусь к ней просто как к данности. У меня есть образ хорошей матери в голове, но увы с моей матерью он имеет мало общего

Wie7
Сообщения: 23
Зарегистрирован: янв 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Сообщение Wie7 »

Yuka писал(а):
янв 22, '20, 22:43
В каком городе или регионе ты живешь? Ты говоришь, семья мусульманская, а вокруг тоже в основном мусульмане?
Нет, мы живем в городе с русским/христианским (не знаю как охарактеризовать) населением

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»