Wie7

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

Yuka wrote:
Jan 22, '20, 22:41
"Проблемы с родителями не стоят моего времени и сил"
-- так у тебя же вся жизнь с ними - сплошная проблема. Например сколько сил ты тратишь на учебу в универе, в котором не хочешь учиться, но учишься потому что они так сказали?
Согласна. Стыдно признавать, но я сейчас терпила. Очень много сил и энергии уходит на то чем не хочу заниматься, но как выбраться, не знаю. Пока что в планах только этот "побег"

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Wie7

Post by Лера »

А с парнями тебе тоже не разрешают встречаться? Ты девственница?

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

Лера wrote:
Jan 22, '20, 23:07
А с парнями тебе тоже не разрешают встречаться? Ты девственница?
Да, но в интернете у меня было много парней (если вообще это считается отношениями), раньше часто виртила, сейчас пользуюсь всякими игрушками, прячу от предков.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Wie7

Post by Efa »

Ты так и не даешь оценки своей матери. Она не только избивала тебя раньше, но и сейчас тебя, взрослого человека, в прямом смысле держит в рабстве. У тебя как-то поворачивается язык сказать "мать как мать"...

Где гарантия, что после окончания универа тебя никто не "отвезет в аул", если ты не будешь делать то, что требует от тебя мать и другие родственники? Ты могла бы перевестись на заочное, чтобы формально не бросать универ, попробовать найти работу, а потом и свалить от родственников?

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

Efa wrote:
Jan 23, '20, 00:20
Ты так и не даешь оценки своей матери. Она не только избивала тебя раньше, но и сейчас тебя, взрослого человека, в прямом смысле держит в рабстве. У тебя как-то поворачивается язык сказать "мать как мать"...

Где гарантия, что после окончания универа тебя никто не "отвезет в аул", если ты не будешь делать то, что требует от тебя мать и другие родственники? Ты могла бы перевестись на заочное, чтобы формально не бросать универ, попробовать найти работу, а потом и свалить от родственников?
Гарантий нет, но есть время, чтобы предотвратить это. Заочки по моей специальности тоже нет. Искать работу пробую, ищу, все деньги, что появляются откладываю.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Wie7

Post by Мейси »

Так а где ты живешь, в каком городе или регионе?

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Wie7

Post by Мейси »

Ничего себе мать как мать. Она имеет право тебя убить, если ты выйдешь из подчинения (насильно выдать замуж за какого-то хрена из аула я приравниваю к убийству), избивает, ты здоровая взрослая кобыла и не имеешь права распоряжаться своим временем. Ты заложник у жестоких надзирателей, и получается, это для тебя норма, а не дикость.

Че-то я думаю, что этот обнюх продлится недолго...

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Wie7

Post by Мейси »

Если ты опасаешься за свою жизнь и свободу в случае, если тебе захочется бросить универ, то твои родители - уголовники, и ты имеешь право подать на них заявление в полицию и бороться с ними. Если тебе какая-нибудь симпатка предложила бы приехать сейчас в Москву и жить с ней, найти там работу, ты бы хотела так сделать?

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Wie7

Post by Эми »

Wie7 wrote:
Jan 22, '20, 22:54
Под "мать как мать" я имела в виду, что она вырастила, прокормила, одела, выполнила свои базовые функции так сказать. Конечно, хотелось бы большего. Нет, ни в коем случает не оправдываю ее поступки, просто после нескольких попыток поговорить с ней, поняла что по другому не будет и сейчас отношусь к ней просто как к данности. У меня есть образ хорошей матери в голове, но увы с моей матерью он имеет мало общего
Ты не считаешь, что в базовые функции должно входить и создание конструктивной, психологически комфортной среды для ребенка, то есть для тебя?
Судя по твоим предыдущим описаниям я так понимаю, никаким психологическим комфортом и не пахло. Почему ты тем не менее считаешь, что она выполнила свои базовые функции?

И еще. Дай ей характеристику как человеку. Что в ней есть приятного, а что неприятного, какие особенности ее личности. Просто трезвую и взвешенную оценку от тебя.

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

Мейси wrote:
Jan 23, '20, 07:27
Если ты опасаешься за свою жизнь и свободу в случае, если тебе захочется бросить универ, то твои родители - уголовники, и ты имеешь право подать на них заявление в полицию и бороться с ними. Если тебе какая-нибудь симпатка предложила бы приехать сейчас в Москву и жить с ней, найти там работу, ты бы хотела так сделать?
я бы поехала

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

Эми wrote:
Jan 23, '20, 13:14
Wie7 wrote:
Jan 22, '20, 22:54
Под "мать как мать" я имела в виду, что она вырастила, прокормила, одела, выполнила свои базовые функции так сказать. Конечно, хотелось бы большего. Нет, ни в коем случает не оправдываю ее поступки, просто после нескольких попыток поговорить с ней, поняла что по другому не будет и сейчас отношусь к ней просто как к данности. У меня есть образ хорошей матери в голове, но увы с моей матерью он имеет мало общего
Ты не считаешь, что в базовые функции должно входить и создание конструктивной, психологически комфортной среды для ребенка, то есть для тебя?
Судя по твоим предыдущим описаниям я так понимаю, никаким психологическим комфортом и не пахло. Почему ты тем не менее считаешь, что она выполнила свои базовые функции?

И еще. Дай ей характеристику как человеку. Что в ней есть приятного, а что неприятного, какие особенности ее личности. Просто трезвую и взвешенную оценку от тебя.
Считаю, но у нее не вышло, скорее всего она не осознает этого, или не представляет полную картину психологического воспитания, я не знаю.
Согласна, видимо с базой они (родители) не справились. Почему то я решила судить по результату их деятельности (мне), но я - результат серфинга в интернете и общения с фантомами, в том, кто я есть, мало их заслуги. Скорее всего у меня есть куча проблем психологического характера. Пару недель назад психотерапевт поставил мне невроз, все что я знаю.
Трудно найти в ней что-то приятное мне, она очень поверхностный человек, или я мало ее знаю. Она кажется безобидным человеком, в отношениях с другими людьми всегда помогает материально. Иногда кажется что эта помощь позерна. Из неприятного - на пустом месте может завести скандал из-за какой нибудь моркови или чашки, последствия которого все будут помнить очень долго. Не нравится что она ничем не занимается, живет только бытовой жизнью. Если я куда то собираюсь (кроме учебы, магазин или просто прогулка), начинается непонятное осуждение, обвинение, вспоминание того что в 5 лет я разбила ее любимую тарелку и прочий бред.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Wie7

Post by Лера »

"Пару недель назад психотерапевт поставил мне невроз" - почему ты захотела пойти к психотерапевту?

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

Лера wrote:
Jan 23, '20, 17:36
"Пару недель назад психотерапевт поставил мне невроз" - почему ты захотела пойти к психотерапевту?
впала в непривычное мне состояние, которое сопровождалось физическим недугом. около недели тупо спала, как то проспала 27 часов, а когда бодрствовала чувствовала очень сильную тревогу, давление, панику. Думаю это от все бОльшего понимания в какой жопе я нахожусь, растерянности, не понимания как действовать, боязни решать проблемы. Может и гормоны играются

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Wie7

Post by Мейси »

Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 15:45
Мейси wrote:
Jan 23, '20, 07:27
Если ты опасаешься за свою жизнь и свободу в случае, если тебе захочется бросить универ, то твои родители - уголовники, и ты имеешь право подать на них заявление в полицию и бороться с ними. Если тебе какая-нибудь симпатка предложила бы приехать сейчас в Москву и жить с ней, найти там работу, ты бы хотела так сделать?
я бы поехала
Как ты организуешь эту поездку, че будешь делать? Ты же писала, что если попробуешь бросить универ, тебя утащат в аул.

Wie7
Posts: 23
Joined: Jan 4, '20, 02:43

Re: Wie7

Post by Wie7 »

Мейси wrote:
Jan 23, '20, 19:06
Wie7 wrote:
Jan 23, '20, 15:45
Мейси wrote:
Jan 23, '20, 07:27
Если ты опасаешься за свою жизнь и свободу в случае, если тебе захочется бросить универ, то твои родители - уголовники, и ты имеешь право подать на них заявление в полицию и бороться с ними. Если тебе какая-нибудь симпатка предложила бы приехать сейчас в Москву и жить с ней, найти там работу, ты бы хотела так сделать?
я бы поехала
Как ты организуешь эту поездку, че будешь делать? Ты же писала, что если попробуешь бросить универ, тебя утащат в аул.
ну вот в планах до конца учебы накопить достаточное количество денег, хотя бы тысяч 200 рублей. После диплома уеду в Москву (никому ничего не скажу, естественно), поработаю, потом в Берлин как можно скорее, может через год, если планы не поменяются.

Locked

Return to “Обнюхи тут”