Имбирь

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Имбирь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июн 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Сообщение Имбирь »

Вопрос всем. Кто-нибудь ездил к Бодху? Что можете рассказать о своем опыте общения с ним?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Имбирь

Сообщение Efa »

Имбирь писал(а):
июл 9, '19, 16:46

"называть ее по имени как равную тебе, подругу?"
Не хочу, не вижу смысла. У меня положительные ассоциации со словом мама относительно моей).
Ты читала этот пост Бодха https://www.facebook.com/vsevolod.rudas ... 4232555058 ? Что ты о нем думаешь? Ты не считаешь, что называя мать "мамой" ты показываешь ей и себе ее превосходство над тобой, свою неполноценность перед ней? Не думаешь, что ты на самом деле просто боишься называть ее по имени?

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Имбирь

Сообщение Alaska »

Имбирь писал(а):
июл 10, '19, 14:58
Вопрос всем. Кто-нибудь ездил к Бодху? Что можете рассказать о своем опыте общения с ним?
Ты сама хотела бы поехать к Бо? Какие эмоции возникают от этой возможности?

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Имбирь

Сообщение Лиска »

Мне тоже кажется противоречивым то, что ты пишешь. Если мать близкий человек, то ее как раз и захочется вовлечь в обсуждение важных и личных тем, тем более что, как ты говоришь она о многом уже в курсе. Если от мыслей об возникает напряжение и желание дистанции, то это и оначает что степень вашей близости ты сильно переоцениваешь

Имбирь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июн 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Сообщение Имбирь »

Теперь пост прочитала. Ну вообще ее превосходство надо мной я пока действительно чувствую, пока она содержит меня. Реально буду чувствовать себя наравне, когда стану полностью независима. Я думаю не боюсь, я не знаю чего бояться. Желания называть по имени пока нет, раньше я об этом не думала, но сейчас приходит в голову, что не хочу именно из-за материального неравенства.

Еще думаю, что ее нужно подготовить к прямоте общения симпатов, еще больше познакомить с Селекцией. Мне не хочется торопиться и приглашать ее на форум. Насчет степени близости сложно сказать. Когда я смотрю на отношения детей с родителями вокруг, я вижу, что мы ппц близкие. Но думаю, да, не настолько близкие, чтобы я хотела по определению вовлекать ее, например, в переписку на этом форуме.

Имбирь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июн 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Сообщение Имбирь »

Alaska писал(а):
июл 10, '19, 20:54
Имбирь писал(а):
июл 10, '19, 14:58
Вопрос всем. Кто-нибудь ездил к Бодху? Что можете рассказать о своем опыте общения с ним?
Ты сама хотела бы поехать к Бо? Какие эмоции возникают от этой возможности?
Ощущение возможного приключения. Предвкушение, но в то же время опасения выйти из своей зоны комфорта.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Имбирь

Сообщение Efa »

Имбирь писал(а):
июл 11, '19, 10:37
Желания называть по имени пока нет, раньше я об этом не думала, но сейчас приходит в голову, что не хочу именно из-за материального неравенства.
Ты боишься, что она перестанет давать деньги, если ты назовешь ее по имени? Или ты считаешь ее каким-то значимым, превосходящим тебя в чем-то человеком потому, что она зарабатывает и дает тебе деньги?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Имбирь

Сообщение Бодх »

Мне скучно то, что тут происходит. Какая-то вязкая каша. Ответы Имьиря скользкие и выражают явное нежелание задумываться над ответами, явно виден неинтерес к разговору.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Имбирь

Сообщение Alaska »

Мне тоже кажется что разбираться Имбирю ни в чем не хочется. Про желание рационального мышления - были лозунги. Мне интересно понять может ли это измениться во время личного разговора.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Имбирь

Сообщение Alaska »

Если парень содержит жену, она тоже его должна величать каким-то титулом, не имеет права называть его по имени и чувстовать себя равной?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Имбирь

Сообщение Efa »

У меня еще есть впечатление, что Имбирь не считает, что ей предлагают что-то осмысленное, и считает что и сама хорошо во всем разбирается. Довольно часто пишет "не вижу смысла" на разные предложения. Не делает никаких попыток задуматься.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Имбирь

Сообщение Бодх »

"опасения выйти из своей зоны комфорта" - как будто тебе предлагают ехать жить в шалаше в Шушенском:) А в чем именно ты видишь предполагаемый дискомфорт от жизни рядом со мной в моем логове?

Имбирь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июн 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Сообщение Имбирь »

Насчет зоны комфорта. Ну вот как сейчас, мне комфортно не обсуждать тему того, как я называю маму. И вроде как вы меня выталкиваете на это обсуждение, на то, чтобы я больше думала.

"Если парень содержит жену, она тоже его должна величать каким-то титулом, не имеет права называть его по имени и чувстовать себя равной?"
Мне кажется, что вопрос сформулирован так, что на него конечно отвечаешь: не должна и имеет право. Однако ситуации бывают разные, и чаще всего мне кажется сложно относиться к мужу/жене на равных, когда один другого содержит. И они могут называть друг друга супругами или скорее всего по имени, но при этом чувствовать себя не на равных, ну или на равных.

Для меня вопрос денег острый - мне правда сложно чувствовать себя полностью на равных с человеком, который меня содержит, пока я не стану самостоятельной.

Насчет имени, кажется, что это просто привычка. Например, у меня в детстве после просмотра передачи по тв сложилась привычка называть маму на "вы". Когда испортились отношения с отцом, я стала называть его на "ты" и по имени. Наверное, правда название "мама" подчеркивает, что она занимает определенное, особое место в моей жизни. Плюс за жизнь она очень редко бравировала именно своим статусом матери, от этого у меня и не сложилось отрицательных ассоциаций.

Про "не имеет смысла". В первый раз я постаралась объяснить почему так думаю. Для меня моя бывшая девушка стала ассоциироваться с болью, с тем, что мне может стать плохо, с тем, что я ей безразлична и с тем, что от нее нет обратной связи. Контакт с ней я хотела бы свести к нулю.
Еще в обоих случаях я написала, что не вижу смысла. Если какая-то информация наведет меня на мысль, что смысл что-то сделать есть, то вполне возможно, я поменяю мнение.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Имбирь

Сообщение Лера »

"в детстве после просмотра передачи по тв сложилась привычка называть маму на "вы" == ты сейчас обращаешься к матери на "вы"?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Имбирь

Сообщение Бодх »

- мне комфортно не обсуждать тему того, как я называю маму. И вроде как вы меня выталкиваете на это обсуждение

Нет, ты как-то странно все это интерпретируешь. Если человек приходит в секцию бокса, то было бы странно услышать от него фразы "мне комфортно не тренировать удары и уворачивания" и "вроде как вы меня выталкиваете на эти тренировки".
А зачем пришла-то?:) Так не приходи в секцию бокса, если тебе некомфортно тренироваться боксу.
И не говори, что боксеры тебя "выталкивают" в таком контексте, словно бы они тебя насилуют.

Ну на мой взгляд то, что Имбирь написала, означает, что она сюда попала по ошибке, и я предлагаю не задавать ей больше вопросов, так как она воспринимает их как насилие, и обнюх соответственно прекратить. Я не насильник. И ты ведь и опасаешься ко мне приехать, потому что хочешь избежать этого насилия, и это совершенно разумный подход.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»