Имбирь

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Имбирь

Post by Бодх »

Но пока ты не подтвердила, что не хочешь больше вопросов, то задам еще один.

- Для меня вопрос денег острый - мне правда сложно чувствовать себя полностью на равных с человеком, который меня содержит, пока я не стану самостоятельной.

А вот скажи мне, почему твоя мать не сделала так, чтобы к своим двадцати с чем-то годам ты могла бы сама себя обеспечивать? Чем она занималась?? Заставляла приносить пятерки по неинтересным тебе предметам в школе?
Сначала она вырастила тебя так, что ты не можешь себя обеспечивать, не подготовила тебя к жизни, сделала так, что ты беспомощна и зависима от нее, а потом ты чувствуешь себя еще и ущербной перед ней вместо того, чтобы спросить ее - почему она отказалась выполнять свои родительские обязанности, и почему ей так на тебя наплевать, что она не научила тебя выживать?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Имбирь

Post by Бодх »

И я так думаю, что свою мать ты не хочешь сюда приводить именно поэтому. Ты знаешь, что ей тут зададут такие неприятные, но логичные вопросы, что она возненавидит тут всех нас. Ну и ее престиж в твоих глазах упадет. А ты хочешь поддерживать свои иллюзии в ее отношении.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Имбирь

Post by Alaska »

Мне не нравится что имбирь все так выворачивает словно ей манипулируют или пытаются вынудить что-то делать. Она заявила много раз что ценит рациональное мышление - с ней и пытаются общаться как с разумным человеком, которому интересно думать.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Имбирь

Post by Alaska »

"Мне кажется, что вопрос сформулирован так, что на него конечно отвечаешь: не должна и имеет право. Однако ситуации бывают разные, и чаще всего мне кажется сложно относиться к мужу/жене на равных, когда один другого содержит. И они могут называть друг друга супругами или скорее всего по имени, но при этом чувствовать себя не на равных, ну или на равных. "

= значит дело в формулировке, в том что я как будто нечестно веду разговор, используя черную риторику, а не задаю закономерный вопрос по теме?

User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Re: Имбирь

Post by Пи »

Мне тоже кажется, что Имбирю неинтересно и тягомотно на все это отвечать. Нет впечатления, что у нее что-то проясняется от этого обсуждения, и жить становится приятнее - наоборот, есть впечатление, что ей хочется законсервироваться, отстраниться от вопросов и я вообще не понимаю, зачем она решила тут зарегистрироваться.
С матерью непонятно. Сначала ты написала, что она для тебя близкая и поддерживает идеи Селекции, а потом стала писать, что вообще-то не близкая до такой степени, что ты и запускать ее на форум не хочешь. У меня сложилось впечатление, что ты боишься ее, боишься показаться какой-то не такой в ее глазах. И это сочетается с тем, что ты хочешь называть ее только "мамой".
Ты обсуждала с ней идеи свободного секса, рассказывала про свой секс с кем-то? Как она отреагирует, если ты скажешь, например, что хочешь потрахаться с двумя парнями одновременно?

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Имбирь

Post by Лиска »

У меня в целом от ответов Имбирь тут и до этого в личной переписке есть впечатление человека, который не хочет задуматься и подвергнуть сомнению свои уверенности или осмысленность своих действий, усомниться в своей правоте (несмотря на то, что совокупность оных привела ее к текущему состоянию хронической депрессии, несчастности). По моему впеч, ей просто хочется околоселекционно попиздеть на теоретические темы, а от всего минимально задевающего ее, важного отопнуться

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Для начала хочу еще отметить, что в переписке сложнее быть искренней и хорошо передавать мысль. В разговоре начнешь что-нибудь говорить, тебе сразу скажут, что это фигня и ты начнешь думать дальше. А тут вроде как каждое слово имеет вес остановившейся мысли. Кроме того, не слышны интонации и прочее.

"Нет, ты как-то странно все это интерпретируешь. Если человек приходит в секцию бокса..."
Согласна. Только моя фраза была про ощущения. Не у каждого есть привычка к "получению в нос", не каждый готов сразу вступить в серьезный бой. Типа да, я пока привыкаю, ищу способ лучше выражать свои мысли.

"Ну на мой взгляд то, что Имбирь написала, означает, что она сюда попала по ошибке..."
Я не жду, что со мной будут тут сюсюкать. Я понимаю, что что-то может быть непривычно и некомфортно для меня. Только что ж поделать, скукоживаться и убегать? Может, немного "насилия" - это не так уж плохо. Я думаю, что тактика мелких шагов тут вполне уместна.

"А вот скажи мне, почему твоя мать не сделала так, чтобы к своим двадцати с чем-то годам ты могла бы сама себя обеспечивать?"
Выживать я вполне могу - просто пойти на работу и ходить на нее как обычно. Я уже ходила на работу. Ушла с нее, чтобы делать сайты. Потом поняла, что мне намного больше нравится заниматься 3d моделированием. И теперь мама предоставляет мне такую возможность - зарабатывать так, как я хочу. А с помощью 3д можно зарабатывать намного больше, чем, если бы я просто пошла работать, чтобы выживать.

"И я так думаю, что свою мать ты не хочешь сюда приводить именно поэтому. Ты знаешь, что ей тут зададут такие неприятные, но логичные вопросы, что она возненавидит тут всех нас. Ну и ее престиж в твоих глазах упадет. А ты хочешь поддерживать свои иллюзии в ее отношении."
А разве от одной только этой логики ее престиж не должен упасть? Если будет комфортно, покажу ей обсуждение, только зачем торопиться.

"Мне не нравится что имбирь все так выворачивает словно ей манипулируют или пытаются вынудить что-то делать. Она заявила много раз что ценит рациональное мышление - с ней и пытаются общаться как с разумным человеком, которому интересно думать."
Эм, фразой про комфорт я создала ощущение, что думаю, что мной манипулируют и пытаются вынудить что-то делать?

"значит дело в формулировке, в том что я как будто нечестно веду разговор, используя черную риторику, а не задаю закономерный вопрос по теме?"
Я вроде попыталась объяснить, почему именно в этом контексте мне вопрос показался не сильно логичным, а не просто заявляю, что это черная риторика.

"Мне тоже кажется, что Имбирю неинтересно и тягомотно на все это отвечать. Нет впечатления, что у нее что-то... "
Основная моя проблема связана с бывшей девушкой. Про маму я не говорила, что она поддерживает идеи Селекции. Но она прочитала ее и негативного ничего не сказала. Это для мам и людей более старшего возраста уже необычно. Мне нравится общаться с мамой, потому что она постоянно развивается, постоянно можно открывать для общения с ней все новые и новые темы. И это происходит не за один день. Многое еще предстоит сделать. Идеи свободного секса обсуждала. Про свой секс и свои сексуальные желания я стесняюсь с ней говорить, это вызовет чувство неловкости.

"У меня в целом от ответов Имбирь тут и до этого в личной переписке есть впечатление человека..."
Можешь привести еще примеры?

Мне интересен такой формат общения. Я готова слушать критику. Но есть ощущение, что отвечай я по-другому, определенным образом, то смогла бы более положительное впечатление произвести. Типа сразу бы соглашалась, не пыталась бы приводить аргументы в пользу своего мнения.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Имбирь

Post by Бодх »

- Выживать я вполне могу

Я ничего не понял. Твои финансовые вопросы решены или нет? Если нет, то вопрос к твоей матери - чем она занималась, пока ты росла? Если решены, значит ты с ней на равных.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Имбирь

Post by Бодх »

- Если будет комфортно, покажу ей обсуждение, только зачем торопиться.

В самом деле, торопиться незачем. Я зайду сюда через годик-другой. Прикольная у тебя позиция:) Но в общем мне она понятна. Я бы расшифровал твои сообщения так: "Ребята, вы мне не особенно то и интересны и нужны. Если вам интересна какая-то тема, это ваши проблемы, а мне торопиться ни к чему"

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Имбирь

Post by Бодх »

В общем, Имбирь, я могу тебе сказать о своих впечатлениях. По моим впечатлениям ты скользкий, неискренний человек, который зашел сюда напрасно, и который не хочет разбираться в тех темах, которые тебе были предложены для обсуждения. Твои ответы - посылы нахуй, причем ты не можешь даже честно сказать что-н вроде "эту тему обсуждать не хочу, тут у меня святое, давайте что-н другое обсудим". Или что-н вроде "я боюсь показывать матери этот форум и запускать ее сюда, значит мое представление о нашей с ней близости требует пересмотра, но я сейчас не хочу трогать эту больную мозоль".
Ты в своих ответах продолжаешь отстаивать свои прежние представления несмотря на то, что твои действия явно показывают их неадекватность, при этом ты выкручиваешься и стараешься "сохранить лицо" и свои очевидно ложные представления.
Кто-то может сказать, что у него другое впечатление, и ты можешь сказать, что ты не согласна с моими оценками, но факт таков, что мое впечатление от тебя именно такое сложилось. Вот так сложилась жизнь, что у меня такое создалось впечатление. Делай с этим что хочешь. Я из этого обнюха удаляюсь, потому что мне неинтересно.
Советую симпатам устранять приступы обезьянничанья, если они будут возникать, и не делать вид, что и вам не хочется дальше участвовать в обнюхе, если на самом деле хочется.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Имбирь

Post by Анг »

*Я написала этот коммент до последних сообщений Бо, но мой ответ почему-то не отправился и меня выкинуло из диалога:
____________________
Я не могла понять, почему мне так скучно читать ответы Имбирь на вопросы. Вроде она отвечает развернуто, подробно, но все равно было скучно. А щас после ответов бобеженок стало понятно, почему.

У меня тоже впч тягомотины, мути от ответов Имбиря. Она вроде отвечает на вопросы, но как-то слишком запутанно, сглаженно и много лишних слов. Я задала какой-то вопрос, Имбирь как-то извернулась, мутно послала и мне перехотелось че-то еще спрашивать. Еще мне было не понятно как общаться, если на очень важные вопросы, типа темы ее жены, из-за которой у нее депрессия, темы матери - Имбирь посылает интересные предложения (которые бы что-то поменяли в ее жизни, уверенностях) и говорит, что не видит смысла, не хочет. От этого складывается впч, что менять ей ничего не хочется, вылезать куда-то за рамки тихой жизни не хочется. В целом мне не понятно, о чем тогда разговаривать - о котиках?

Я тоже не хочу насиловать Имбиря, если ей не хочется обсуждать острые темы, но мне пока кажется, что для этой тусовки она не подходит.
Last edited by Анг on Jul 11, '19, 19:47, edited 1 time in total.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Имбирь

Post by Лиска »

""И я так думаю, что свою мать ты не хочешь сюда приводить именно поэтому. Ты знаешь, что ей тут зададут такие неприятные, но логичные вопросы, что она возненавидит тут всех нас. Ну и ее престиж в твоих глазах упадет. А ты хочешь поддерживать свои иллюзии в ее отношении."
А разве от одной только этой логики ее престиж не должен упасть? Если будет комфортно, покажу ей обсуждение, только зачем торопиться."

== В самом деле ты не видишь разницы между такой ситуацией, когда тебе говорят что в такой гипотетической ситуации в будущем твоя мать поведет себя вот таким образом и такой, когда ты в самом деле своими глазами видишь как она сходит с ума и начинает кидаться говном в ответ на спокойные и логичные вопросы? И твоя реакция на обе ситуации будет одинаковой что ли?

Ты и сама понимаешь какова в реальности будет реакция матери на общение тут, поэтому идея позвать ее сюда и вызывает такое сопротивление и отпинывание.

Ну и ладно, че теперь, можно подождать еще пару лет и потом снова попробовать пообщаться

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Имбирь

Post by Лера »

у меня тоже впечатление мути, тягомотины и неискренности от ответов Имбиря тут.

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

"Я ничего не понял. Твои финансовые вопросы решены или нет? Если нет, то вопрос к твоей матери - чем она занималась, пока ты росла? Если решены, значит ты с ней на равных."
Ты написал про то, что мама не научила выживать. Выживать - это не решенные финансовые проблемы. Это поддержание своей жизнедеятельности. Зарабатывать для поддержки жизнедеятельности я могу, но хочу зарабатывать больше. Для этого я потратила время на обучение, в течение которого зарабатывала мало.

"Или что-н вроде "я боюсь показывать матери этот форум и запускать ее сюда, значит мое представление о нашей с ней близости требует пересмотра, но я сейчас не хочу трогать эту больную мозоль"."
Да, так и надо было ответить. Я сказала раньше, что оцениваю близость по сравнению с тем, что вижу вокруг. Я думала, что показала этим, что оценка с точки зрения симпатов еще открыта.

В чем неискренность я не поняла. Можете указать?

"Имбирь посылает интересные предложения (которые бы что-то поменяли в ее жизни, уверенностях) и говорит, что не видит смысла, не хочет."
Но я вроде объяснила почему. Я хочу учитывать свои страхи, или не нужно?

Еще, возможно, мой стиль переписки скучный и занудный. А в реальном общении впечатление могло бы быть другим. Почему вы не ответили про мои мысли о том, что переписка может не передавать всего, что хочется?

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Имбирь

Post by Лиска »

"Выживать - это не решенные финансовые проблемы"
== Выживать - это обеспечивать себя необходимым, понятно что не имеется в виду получить работу поломойки и питаться дошираком и гречкой (что может сделать и человек, имеющий умственные отклонения и не имеющий близкой и заботящейя о нем матери), а иметь хотя бы минимально приемлемый уровень жизни

"Я думала, что показала этим, что оценка с точки зрения симпатов еще открыта."
== Ты не говорила ничего подобного. Ты и щас не говоришь того, что мать тебе на самом деле не близкая, или что ты ее боишься и боишься ее реакций например - ты не отменила ничего из сказанного раньше, не согласилась ни с какими аргументами, из чего следует вывод о том что твоя позиция по поводу близости с матерью не поменялась. Или позиция по какому-то другому поводу. Или что она хоть поколебалась где-то

"Я хочу учитывать свои страхи, или не нужно?"
== Ты о них ничего не пишешь

"Почему вы не ответили про мои мысли о том, что переписка может не передавать всего, что хочется?"
== Текст в достаточной степени передает мысли и чувства пишущего, и из подбора слов и формулировок прекрасно видно и эмоциональное состояние и отношение к обсуждаемому вопросу, к собеседникам. Но если ты хочешь с кем-то реального общения, то и почему нет, организуй его

Locked

Return to “Обнюхи тут”