Имбирь

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Лиска wrote:
Jul 5, '19, 09:05
Твоя мать - близкий тебе человек, приятный? Что она думает про Селекцию?
Да, в целом близкий и приятный. Селекцию читала. Восприняла как интересную штуку, но не прониклась как чем-то особенным. Сейчас я хочу, чтобы она перечитала - все-таки я часто говорю ей об устранении нэ, в частности раздражения. Так что после всего этого, возможно, ей будет интереснее.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Имбирь

Post by Alaska »

ты уверена что мать читала селекцию, а не сделала вид? До какого момента она прочитала?

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Имбирь

Post by Alaska »

Ты еще можешь ей предложить любую статью Бодха в фейсбуке, пусть скажет свое мнение и вы это обсудите как близкие люди

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Alaska wrote:
Jul 5, '19, 12:36
ты уверена что мать читала селекцию, а не сделала вид? До какого момента она прочитала?
Уверена, что не делала вид. Прочитала до более практической части, где началось много сокращений. Она читала много научно-популярных книг, которые я ей советовала, да и других тоже. Делать вид ей не имело бы никакого смысла.
Alaska wrote:
Jul 5, '19, 12:40
Ты еще можешь ей предложить любую статью Бодха в фейсбуке, пусть скажет свое мнение и вы это обсудите как близкие люди
Я ей еще из Промывки кучу статей читала и сбрасывала. Мы их обсуждали, я не помню чего-то, с чем бы она не согласилась. А до фейсбука Бодха я только сама добралась, читаю. Но уже упомянула ей мысли из статьи о стариках и она согласилась.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Имбирь

Post by Alaska »

" Прочитала до более практической части, где началось много сокращений."

= т.е до 4й страницы после введения?
Ты не уточняла на какой именно теме она бросила читать, на какой странице?

"Но уже упомянула ей мысли из статьи о стариках и она согласилась."

= с какой фразой она согласилась и как? На проверку многие "согласия" оказываются формальными, просто чтобы члк отстал.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Имбирь

Post by Анг »

Имбирь wrote:
Jul 5, '19, 10:34
Лиска wrote:
Jul 5, '19, 09:05
Твоя мать - близкий тебе человек, приятный? Что она думает про Селекцию?
Да, в целом близкий и приятный. Селекцию читала. Восприняла как интересную штуку, но не прониклась как чем-то особенным. Сейчас я хочу, чтобы она перечитала - все-таки я часто говорю ей об устранении нэ, в частности раздражения. Так что после всего этого, возможно, ей будет интереснее.
А твоя мать согласна с принципами симпатов, декларацией Бодха? Если да, ты спрашивала ее, хочет ли она зарегистрироваться на этом форуме?

Ты обращаешься к ней по имени, когда с ней разговариваешь?

Если ей была бы интересна селекция, то этот интерес бы как-то проявлялся, ты согласна? Я правильно понимаю, что твоя мать сама не проявляет инициативу в обсуждениях разных тем о селекции, статей?

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Имбирь

Post by Анг »

Самое важное - зарабатывать устраивающие меня деньги. Они очень сильно поднимут мою уверенность в завтрашнем дне, дадут возможность реализовывать свои интересы, желания, содействовать приятным мне людям. Это также будет способствовать моему выходу из депрессивных состояний связанных с бывшим партнером. Хочу избавиться от этих депрессивных состояний.
А не получится ли так, что у тебя будет много денег, а депрессия останется? Почему ты уверена, что деньги изменят твои восприятия?

Ты вроде пока не работаешь и не подрабатываешь? У тебя есть какой-то запас денег на жизнь?

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Alaska wrote:
Jul 5, '19, 13:33
" Прочитала до более практической части, где началось много сокращений."

= т.е до 4й страницы после введения?
Ты не уточняла на какой именно теме она бросила читать, на какой странице?



"Но уже упомянула ей мысли из статьи о стариках и она согласилась."

= с какой фразой она согласилась и как? На проверку многие "согласия" оказываются формальными, просто чтобы члк отстал.
До 6 главы, где началось про овизику.

Согласилась, что заставлять детей общаться со стариками, целовать их и обнимать - это насилие.

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Анг wrote:
Jul 5, '19, 18:23

А твоя мать согласна с принципами симпатов, декларацией Бодха? Если да, ты спрашивала ее, хочет ли она зарегистрироваться на этом форуме?

Ты обращаешься к ней по имени, когда с ней разговариваешь?

Если ей была бы интересна селекция, то этот интерес бы как-то проявлялся, ты согласна? Я правильно понимаю, что твоя мать сама не проявляет инициативу в обсуждениях разных тем о селекции, статей?
Деклорацию на днях сбросила ей. Забыла спросить читала ли она. Про форум не спрашивала.

Обращаюсь "мама".

А я и не говорила, что ей особенно интересна Селекция как таковая. Был период, когда Селекция мне сильно помогала и я стала больше рассказывать маме конкретно о ней, пихать ее что-то читать. А потом в мой депрессивный период у меня пропало желание самой читать Селекцию и распространять ее. Сейчас наконец настал период, когда я больше отхожу от своих страдалок и мне снова захотелось иметь дело с Селекцией. Буду и маме давать снова читать разное.

А мы постоянно что-то с ней обсуждаем, это часто пересекается с идеями рационального мышления, избавления от нэ. Инициатором может быть кто угодно.
Анг wrote:
Jul 5, '19, 18:43

А не получится ли так, что у тебя будет много денег, а депрессия останется? Почему ты уверена, что деньги изменят твои восприятия?

Ты вроде пока не работаешь и не подрабатываешь? У тебя есть какой-то запас денег на жизнь?
Я считаю, что у меня нехватка новых впечатлений. Я залипла на своей бывшей девушке. А деньги помогли бы путешествовать, искать новые знакомства (например, на разных курсах), учиться чему-то, на что нужны деньги, получать больше впечатлений совместно с другими людьми.

Я подрабатываю немного на поддержке сайтов, которые раньше делала, иногда пишу статьи. А так мне помогает мама.

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Имбирь

Post by Yuka »

Имбирь wrote:
Jul 2, '19, 10:58
Я вчера не курила и сегодня не буду.)
И как, еще держишься?

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Имбирь

Post by Yuka »

Насчет твоих страданий по бывшей девушке, ты пыталась разбираться, что она за человек, как она относилась к тебе, какие были мотивации ее поступков? Задавала ли ей вопросы о том, что тебе важно?
По тому, что ты написала о ней, складывается впечатление, что несмотря на какие-то рассудочные выводы, ты в основном винишь себя в том, что у вас не сложились отношения. В чем именно она вела себя неприятно, и в чем ты?

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Yuka wrote:
Jul 7, '19, 13:58
Имбирь wrote:
Jul 2, '19, 10:58
Я вчера не курила и сегодня не буду.)
И как, еще держишься?
Ага.
Yuka wrote:
Jul 7, '19, 14:14
Насчет твоих страданий по бывшей девушке, ты пыталась разбираться, что она за человек, как она относилась к тебе, какие были мотивации ее поступков? Задавала ли ей вопросы о том, что тебе важно?
По тому, что ты написала о ней, складывается впечатление, что несмотря на какие-то рассудочные выводы, ты в основном винишь себя в том, что у вас не сложились отношения. В чем именно она вела себя неприятно, и в чем ты?
Пыталась разбираться и в принципе, думаю, разобралась. Пока я еще не разобралась, я винила себя и, возможно, это чувство осталось. Проявлений неприятного было много. Прямо примеры? Вообще, как я поняла, ей просто уже были безразличны мои чувства, она переложила всю ответственность за отношения на меня и никак не помогала мне в моих изменениях, которые могли бы сохранить отношения (но, думаю, уже и они не смогли бы). Винила я себя как раз за то, что не смогла измениться: она хотела свободных отношений, причем ко мне ревность не испытывала вообще. А когда я испытала ревность, она никак меня не поддержала, а только обвиняла, что я вот такой душащий ее человек: она не заканчивала со мной отношений, но в то же время говорила: я ничем тебе не смогу помочь. При этом было какое-то раздвоение личности: то она вела себя очень мило и приятно со мной, говорила какая я классная, конфликты решались на раз, то в следующую встречу минимальные вещи могли разозлить ее, меня она могла называть ужасной. А я уже тупо начинала расстраиваться и показывать свою слабость, что злило ее еще больше. Все это стало угнетать меня и приводить к мысли, что я не соответствую, что будь я лучше, ко мне лучше бы относились. Но и эти мысли не возникали бы, будь я сама готова сразу разорвать уже ставшие токсичными отношения; обвинения меня самой, возможно, были оправданием, что я не заканчиваю это все. Рациональность в конце концов победила, а ощущения своей неполноценности, некоторые комплексы остались.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Имбирь

Post by Тави »

Имбирь, почему ты сейчас не куришь кальян? Что это тебе дает?
Имбирь wrote:
Jul 7, '19, 16:17

Пыталась разбираться и в принципе, думаю, разобралась. Пока я еще не разобралась, я винила себя и, возможно, это чувство осталось.
Ты не уверена, что осталось ч.вины перед твоей бывшей девушкой?
Раз ты страдаешь из-за того, что отношения закончились, и даже не уверена в том, что чв перед ней осталось, значит в этих страданиях есть что-то еще? Что?

Мне интересно, о чем тебе самой было бы интересно пообщаться с нами.

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Тави wrote:
Jul 8, '19, 07:40
Имбирь, почему ты сейчас не куришь кальян? Что это тебе дает?
Имбирь wrote:
Jul 7, '19, 16:17

Пыталась разбираться и в принципе, думаю, разобралась. Пока я еще не разобралась, я винила себя и, возможно, это чувство осталось.
Ты не уверена, что осталось ч.вины перед твоей бывшей девушкой?
Раз ты страдаешь из-за того, что отношения закончились, и даже не уверена в том, что чв перед ней осталось, значит в этих страданиях есть что-то еще? Что?

Мне интересно, о чем тебе самой было бы интересно пообщаться с нами.
Некурение кальяна дает потенциально лучшее здоровье. Плюс, я все равно собиралась так или иначе переставать курить, почему не сейчас, когда меня к этому подтолкнули.

Ниже поток мыслей. Но мне кажутся они важными.
Недавно посмотрела один из последних роликов Бодха из курсов. Ролик про рафинированные желания, про желание чего-то и желание реализации желания, и что можно желание не реализовывать; а так же что желание можно не подавлять, если реализовать нет возможности. И что-то меня торкнуло: а не является ли мое остающееся чувство вины - желанием сохранить образ девушки у меня в голове, чтобы иметь возможность испытывать прежние желания связанные с ней (например, желание нашего совместного будущего, желание делать ей приятно), пусть и в каком-то изуродованном виде. И вроде как через эти желания я делала приятно себе, а теперь не могу. После расставания и депрессии реальных радостных желаний не осталось. Сексуальные желания, фантазии всегда были для меня сильным приятным фактором и источником рж. Но желание реализовывать эти желания было не очень сильным - сильным только с этой девушкой. И когда нашим камнем преткновения стал якобы вопрос свободных отношений - я стала чувствовать себя ущербной от того, что реализовывать свои сексуальные желания с кем-то еще мне не очень хочется, а также от того, что я ревную, а она нет. Таким образом мои сексуальные желания были полностью подавлены, а зависимость от девушки только увеличилась. В ролике же говорилось, что хотеть чего-то, но не реализовывать - это нормально, и я новым взглядом посмотрела на свою ситуацию с желаниями. Да, я имею право просто предвкушать что-то, а реализовывать или нет решаю я сама. Теперь мне а) следует принять свои желания связанные с сексуальностью; б) следует перестать подавлять желания, которые сейчас я не могу реализовать и пусть они станут активны и разрушат остатки тех, якобы максимально реализуемых желаний, которые были связаны у меня с девушкой.

"Мне интересно, о чем тебе самой было бы интересно пообщаться с нами."
Мне интересно что-то обсуждать, высказывать свои мысли на какие-то темы и смотреть на чужие мысли. Получается мне просто хочется общаться, но с чего начать даже не знаю. Обычно лучше всего у меня получается общение в живую один на один.

Так как меня напрямую волнует вопрос зарабатывания денег, то было бы интересно узнать, как кто зарабатывает, как мотивирует себя работать, какие подходы использует, чтобы не отвлекаться. Сколько кто времени тратит на работу, каков режим, есть ли такое, что лучше работается в определенной части дня. Если это фриланс, то используете ли англоязычные сайты, или русскоязычные, как ищите заказчиков.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Имбирь

Post by Лера »

"я ревную, а она нет" == а откуда известно, что она не ревновала? ты давала ей поводы для ревности, встречалась с кем-то еще?
еще возникает такая мысль. если она для тебя была вот таким исключительным человеком, что только к ней у тебя сильные желания, то она могла не ревновать из-за самоуверенности, что вот она такая незаменимая для тебя.

Locked

Return to “Обнюхи тут”