Имбирь

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
admin
Posts: 155
Joined: Apr 13, '19, 03:25

Имбирь

Post by admin »

Вот че пишет:

1. Сколько тебе лет?
27

2. С кем живешь? Почему?
Одна. Это дает мне возможность быть более самостоятельной, зарабатывать деньги так, как я хочу. Быть более свободной в своих проявлениях.

3. Поддерживаешь ли отношения с родителями, братьями-сестрами, другими родственниками? Если да, почему? Считаешь, что они тебе близкие люди? Почему?
Поддерживаю близкие отношения с мамой, она во многом поддерживает меня. Поддерживаю частые отношения с бабушкой, потому что так удобнее. С остальными родственниками доброжелательные нечастые отношения.

4. У тебя есть дети? Если нет, хочешь ли иметь их в будущем?
Нет. Не хочу.

5. У тебя есть друзья? Чем занимаешься с ними? Что тебе близко в них?
Есть друг, приятели. С другом много общаемся на всевозможные темы. Близки общие убеждения, искренность в общении, обратная связь. С приятелями общаюсь на общие интересы, получаю новый для себя опыт.

6. Что нравится в людях, что вызывает неприятие?
Нравится искренность, стремление к открытости, стремление к рациональному мышлению, стремление к позитивным изменениям своей личности, дружественность. Не нравится неискренность, закрытость, агрессивность, обидчивость, умалчивание важных вещей, отсутствие стремления к рациональному мышлению, отсутствие желания меняться, чему-либо учиться.

7. Нравится ли тебе твоя работа / учеба? Почему работаешь / учишься именно там?
Нахожусь в процессе набора необходимых навыков для моделирования 3d персонажей. Нравится разносторонность, то, что надо уметь много разных интересных вещей, то, что это может приносить доход, который будет мне достаточен.

8. У тебя есть цель или цели в жизни? Какие? Что делаешь для их реализации?
Зарабатывать деньги на приятную жизнь и свои интересы, общаться и искать близких людей. Стараюсь реализовывать те интересы, которые могу в моей ситуации. Набираю навыки, составляю портфолио для зарабатывания денег. Стараюсь открыто, искренне общаться с близкими мне людьми. Я за расширение круга своего общения, без денег пока сложно целенаправленно искать новых для общения людей. Может быть, начну общаться с кем-то из симпатосообщества.

9. Как проводишь свободное время? У тебя есть увлечения?
Читаю интересные мне книги, в том числе научно-популярные. Гуляю, стараюсь посещать новые для меня места. Занятие 3d является для меня и увлечением, для этого смотрю разные лекции, изучаю анатомию. Смотрю просто разные исторические, научно-популярные лекции.

10. Если бы была возможность больше никогда не работать, чем бы ты занимался?
Строила бы классное для себя логово. Содействовала бы приятным мне людям. Реализовывала бы все больше своих желаний, интересов. Например, я хочу научиться играть на музыкальном инструменте, ездить на велосипеде, научиться ездить на мотоцикле, ездить на лошадях, просто развлекать себя впечателниями типа сериалов, книг, игр. Думаю, у меня было бы постоянное место жительство, а когда хотела бы, путешествовала бы, встречалась бы и общалась с разными людьми.

11. Употребляешь наркотики, алкоголь, куришь? Как часто? Зачем?
Курю кальян каждый день. Начала после того, как впала в депрессию после расставания с партнером. Это дает простые развлекательные, расслабляющие эмоции.

12. Как часто дрался? В конфликтной ситуации ты предпочитаешь ответить агрессией на агрессию или промолчать, или убежать?
Дралась до пятого класса школы с одним одноклассником. В конфликтной ситуации, где есть опасность насилия, предпочла бы убежать.

13. Считаешь себя привлекательным внешне? Насколько?
Оцениваю себя из разряда своих предпочтений. Оцениваю на 9.

14. Насколько ты умный? Приведи примеры самых сложных задач, которые ты решил.
Считаю себя довольно умной, умнее многих окружающих людей. Мне довольно легко дается обретение новых навыков, а не сильно боюсь неудач, критики. Особо сложных интеллектуальных задач не помню. Возможно, то, что я разбиралась в отношениях с разными людьми, анализировала их, особенно отношения с последним партнером.

15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический? Почему так считаешь?
Скорее особенный. Одна из причин - мое стремление к рациональному мышлению, разбору стереотипов, догм и т.д.

16. Если читала Селекцию Привлекательных Состояний (СПС), что тебя в ней заинтересовало? Пробовал ли до СПС другие практики?
Очень многое заинтересовало, особенно стремление к рациональному мышлению, идея избавления от нэ. Многие принципы довольно просто легли на мое отношение к миру. Был период, когда стала более активно использовать ее принципы по порождению озв, приятных состояний. Всегда напоминаю себе, что я не обязана испытывать те или иные нэ. Других практик не пробовала.

17. Хотел бы ты что-то изменить в своей жизни? Что именно и почему?
Самое важное - зарабатывать устраивающие меня деньги. Они очень сильно поднимут мою уверенность в завтрашнем дне, дадут возможность реализовывать свои интересы, желания, содействовать приятным мне людям. Это также будет способствовать моему выходу из депрессивных состояний связанных с бывшим партнером. Хочу избавиться от этих депрессивных состояний.

18. Опиши свое самое привлекательное состояние. Как часто его испытываешь?
Любовь, благодарность к себе. Раньше довольно часто испытывала, сейчас реже.

19. Если бы тебе была дана возможность сделать короткое обращение, о котором узнали бы все люди на Земле, что бы ты сказал (напиши в виде прямой речи)?
Удовольствие - это мера всех вещей относительно тебя и твоего отношения с другими людьми. Достигнуть удовольсвтия, счастливой жизни, глубоких отношений с людьми можно с помощью рационального мышления. Развивайте его.

20. Что тебе нравится и не нравится на этом форуме?
Пока ничего, форум пустой.

21. Почему решила тут зарегистрироваться? (Ответь на этот вопрос развернуто. Лирические отступления на всевозможные жизненные темы только приветствуются).
Мне интересны идеи Селекции, интересно посмотреть как я смогу общаться с людьми разделяющими эти идеи, хочу учиться более ясно выражать свои мысли, развивать свои навыки общения. Если найду интересных людей, которым я буду интересна, то будет круто. Хочу избавиться от депрессивности связанной с прежними отношениями. Возможно, опыт других людей, общение с ними поможет поднять мой уровень энерегичности, начать зарабатывать и прочее.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Имбирь

Post by Лиска »

"11. Употребляешь наркотики, алкоголь, куришь? Как часто? Зачем?
Курю кальян каждый день. Начала после того, как впала в депрессию после расставания с партнером. Это дает простые развлекательные, расслабляющие эмоции."

== Ты считаешь себя наркотически зависимой? Что именно в этом кальяне - табак?
Почему так получается что понимание вреда от табака и его концерогенность не перевешивают в желании его курить? Настолько депрессивная и неприятная в целом жизнь, получается?

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

"Почему так получается что понимание вреда от табака и его концерогенность не перевешивают в желании его курить? Настолько депрессивная и неприятная в целом жизнь, получается?"
Видимо пока да. Но это только пока.

User avatar
Кристи
Posts: 89
Joined: Jun 28, '19, 14:44
Старый ник: Ры

Re: Имбирь

Post by Кристи »

Имбирь wrote:
Jun 28, '19, 20:08
"Почему так получается что понимание вреда от табака и его концерогенность не перевешивают в желании его курить? Настолько депрессивная и неприятная в целом жизнь, получается?"
Видимо пока да. Но это только пока.
Напиши подробней о своей депрессии. Почему у тебя неприятная жизнь? В чем именно она неприятная? И что ты делаешь, чтобы выбираться из депрессии? Применяешь ли ты какие-то формальные практики, чтобы жизнь становилась приятней?

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Ры wrote:
Jun 28, '19, 21:24
Напиши подробней о своей депрессии. Почему у тебя неприятная жизнь? В чем именно она неприятная? И что ты делаешь, чтобы выбираться из депрессии? Применяешь ли ты какие-то формальные практики, чтобы жизнь становилась приятней?
Я встречалась с девушкой примерное 5 лет. Последние полтора года были отстойными. Она тоже интересовалась Селекцией, я ей, ее суждениям еще доверяла. Но в конце концов во мне развилась зависимость от ее мнения, от желания будущего с ней. Последний почти год она разлюбляла меня, вела себя неприятно, а я все чувствовала проблему в себе. И хотя потом рационально дошла до выводов, что и она себя со мной недостойно вела, уже было поздно. Когда мы расстались, я хреново это перенесла. И больше полугода напоминания о ней, инфа, что она живет своей жизнью, у нее парень, она с ним счастлива, все поддерживают эту депрессию. Еще считаю, если бы я была финансово независимой, то все перенесла бы легче. Сейчас работаю над этим, но, конечно, было бы в кучу раз легче работать над этим без хнычей по отношениям, которые мне никак не подходили и больше не нужны.

Формальные практики не применяю. У меня был упадок и я не интересовалась Селекцией. Сейчас я готова пробовать что-либо, чтобы изменить свое состояние.

User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Re: Имбирь

Post by Пи »

Курить кальян каждый день - это просто пиздец какая наркомания. Будучи таким наркоманом, человек оказывается и не способен что-то значимо изменить в своей жизни, изменить восприятия. Тебя получается устраивает быть зависимой от табака, не хочется попытаться преодолеть это и бороться с депрессией другими способами?
Ты пробовала устранять НЭ, депрессию напрямую, как описано в Селекции? Что из этого получилось?

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Имбирь

Post by Эми »

Имбирь wrote:
Jun 28, '19, 20:08
"Почему так получается что понимание вреда от табака и его концерогенность не перевешивают в желании его курить? Настолько депрессивная и неприятная в целом жизнь, получается?"
Видимо пока да. Но это только пока.
Ты не прокомментировала слова Лиски про наркоманию. Это потому, что ты не согласна с ней, что ты наркоманка?

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Эми wrote:
Jun 29, '19, 13:41

Ты не прокомментировала слова Лиски про наркоманию. Это потому, что ты не согласна с ней, что ты наркоманка?
"Ты считаешь себя наркотически зависимой? Что именно в этом кальяне - табак?"
Почему-то не заметила этого предложения. Я не думала об этом в таком ключе, потому что знаю, что могу прекратить это, когда захочу. Я курила сигареты несколько лет до 21 года и бросила, когда захотела.

А, и не поняла фразу "Что именно в этом кальяне - табак?"
Last edited by Имбирь on Jun 29, '19, 19:31, edited 1 time in total.

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Пи wrote:
Jun 29, '19, 13:37
Курить кальян каждый день - это просто пиздец какая наркомания. Будучи таким наркоманом, человек оказывается и не способен что-то значимо изменить в своей жизни, изменить восприятия. Тебя получается устраивает быть зависимой от табака, не хочется попытаться преодолеть это и бороться с депрессией другими способами?
Ты пробовала устранять НЭ, депрессию напрямую, как описано в Селекции? Что из этого получилось?
Я не думаю, что я борюсь с депрессией таким способом. Это точно не влияет. Просто получаю отвлекающие впечатления от табака. Нравится дым и слабость ощущений.

"Ты пробовала устранять НЭ, депрессию напрямую, как описано в Селекции? Что из этого получилось?"
Старалась, но не получалось. Но сложно сказать, на самом деле. Потому что я стараюсь все время напоминать себе, что я не обязана испытывать нэ, стараюсь чувствовать облегчение от того, что закончились токсичные отношения, и в последнее время я стала чувствовать все больше желание жить, а не медленно умирать. Из-за некоторых возникших у меня комплексов, мне было сложно получать многие впечатления, в том числе я не читала Селекцию. Я собираюсь перечитать Селекцию и сайт Бодха, но если ты расскажешь сейчас о техниках прямого устранения нэ и депрессии, я буду благодарна.

User avatar
Кристи
Posts: 89
Joined: Jun 28, '19, 14:44
Старый ник: Ры

Re: Имбирь

Post by Кристи »

Имбирь wrote:
Jun 29, '19, 19:13
... Я не думала об этом в таком ключе, потому что знаю, что могу прекратить это, когда захочу. Я курила сигареты несколько лет до 21 года и бросила, когда захотела.
Если ты можешь прекратить, когда захочешь, почему продолжаешь наносить вред своему здоровью? Ты знаешь о том, что курение кальяна даже более вредное, чем курение табака? Ты можешь поискать ссылки статьи об этом, они попадаются в инете. У тебя ничего не возникает от мысли, что ты укорачиваешь свою жизнь и ухудшаешь здоровье? Тебе пофиг на себя так сильно, поэтому тебе нормально, что ты вместо того, чтобы думать о будущем в здоровом теле отравляешь его прямо сейчас?

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Ры wrote:
Jun 29, '19, 22:09
Имбирь wrote:
Jun 29, '19, 19:13
... Я не думала об этом в таком ключе, потому что знаю, что могу прекратить это, когда захочу. Я курила сигареты несколько лет до 21 года и бросила, когда захотела.
Если ты можешь прекратить, когда захочешь, почему продолжаешь наносить вред своему здоровью? Ты знаешь о том, что курение кальяна даже более вредное, чем курение табака? Ты можешь поискать ссылки статьи об этом, они попадаются в инете. У тебя ничего не возникает от мысли, что ты укорачиваешь свою жизнь и ухудшаешь здоровье? Тебе пофиг на себя так сильно, поэтому тебе нормально, что ты вместо того, чтобы думать о будущем в здоровом теле отравляешь его прямо сейчас?
Знаю о такой информации. Я стараюсь курить не очень долго получая основные впечатления от дыма. А вообще да, был период, когда это перевешивало. Сейчас я могу вполне серьезно подумать о том, чтобы бросить курить. Я больше негативно оцениваю свое моральное состояние. Мне кажется оно убивает меня сильнее, больше влияет на мое восприятие будущего.

Думаю я и пишу сюда в надежде получить еще и внешнюю мотивацию к изменениям.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Имбирь

Post by Эми »

Имбирь wrote:
Jun 29, '19, 19:31
Из-за некоторых возникших у меня комплексов, мне было сложно получать многие впечатления, в том числе я не читала Селекцию. Я собираюсь перечитать Селекцию и сайт Бодха, но если ты расскажешь сейчас о техниках прямого устранения нэ и депрессии, я буду благодарна.
Вообще не читала Селекцию? Даже первую главу не прочитала?

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Эми wrote:
Jun 30, '19, 20:49
Имбирь wrote:
Jun 29, '19, 19:31
Из-за некоторых возникших у меня комплексов, мне было сложно получать многие впечатления, в том числе я не читала Селекцию. Я собираюсь перечитать Селекцию и сайт Бодха, но если ты расскажешь сейчас о техниках прямого устранения нэ и депрессии, я буду благодарна.
Вообще не читала Селекцию? Даже первую главу не прочитала?
Читала. Просто помню первая часть 1 книги более общая, а вторая более практическая. Поэтому подумала, что еще дочитать нужно. Ты имеешь в виду впрыгивание в озв в тот момент, когда испытываешь нэ?

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Я вчера не курила и сегодня не буду.)

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Имбирь

Post by Лиска »

Твоя мать - близкий тебе человек, приятный? Что она думает про Селекцию?

Locked

Return to “Обнюхи тут”