Имбирь

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Имбирь

Post by Лера »

А в чем прикол?

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Лера wrote:
Jul 12, '19, 15:33
А в чем прикол?
В том что так своих мам никто не называет. Можно играть иронично интонациями, когда говоришь это слово. Иронично, что наши отношения не соответствуют этому "вы" и что субординации у нас всегда было меньше, чем у других, кто общается на "ты".

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Имбирь

Post by Лера »

Мне кажется такое обращение на "вы" можно воспринимать как прикол\шутку, если это что-то редкое, разовое. А если на постоянной основе, как у тебя, то это или надо постоянно ломать вот эту комедию, что мне кажется нереальным (у меня бы от такого быстро возникло псих истощение). Или это превращается из прикола в реальные восприятия, что она хозяин, а ты раб.

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Лера wrote:
Jul 12, '19, 15:58
Мне кажется такое обращение на "вы" можно воспринимать как прикол\шутку, если это что-то редкое, разовое. А если на постоянной основе, как у тебя, то это или надо постоянно ломать вот эту комедию, что мне кажется нереальным (у меня бы от такого быстро возникло псих истощение). Или это превращается из прикола в реальные восприятия, что она хозяин, а ты раб.
Я ощущаю то, что сказала, на фоне - этакая ироничная атмосфера, а не как прямо комедию и шутки для прямо смеха. Факт остается фактом - наши с ней отношения меньше субординированы, чем чьи-либо родительско-детские отношения, которые я знаю в реальности. Некоторые дети даже напрягались, когда слышали как мы общаемся, типа: и ты вот так с мамой разговариваешь, круто.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Имбирь

Post by Ito »

Это конечно все круто, но называть ее на "ты" и по имени ты не можешь. Из этого делается вывод, что у вас какой-то пиздец в отношениях.

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Ito wrote:
Jul 12, '19, 16:44
Это конечно все круто, но называть ее на "ты" и по имени ты не можешь. Из этого делается вывод, что у вас какой-то пиздец в отношениях.
А что может быть примером такого пиздеца?

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Имбирь

Post by Лера »

Мне кажется называть мать на "вы" это и есть пиздец. Че там у вас еще хз, тебе виднее. В Корее вот например дети кланяются родителям и моют им ноги. И конечно весь этот пиздец они тоже могут как-то объяснить. Но какая разница чем это объясняется, если это все равно пиздец.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Имбирь

Post by Лиска »

Имбирь, представь себе, что кто-то рассказывает, что как и ты, она называет свою мать на Вы. Кроме этого она еще и моет матери ноги, кланяется ей до пола при встрече и машет над ней опахалом , когда мать ложится спать.
Когда мы ей говорим, что это пиздец, она отвечает в точности, слово в слово, как ты.
1. Ты сочла бы такое пиздецом, или нет?
2. Как бы ты попыталась разъяснить ей, что это именно пиздец?

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Имбирь

Post by Alaska »

Если это всего лишь прикол и шутка называть мать на "вы", почему бы не называть ее на "ты" или по имени ради прикола и шутки? Если считаешь что тебе это ничем не грозит и воспримется адекватно?

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

"1. Ты сочла бы такое пиздецом, или нет?
2. Как бы ты попыталась разъяснить ей, что это именно пиздец?"

Да, потому что это определенные ритуалы, без которых к ней изменится отношение.
Спросила бы, является ли это именно обязательной процедурой для дани уважения. Приятно ли ей это делать. Хотела бы перестать это делать. Понимает ли, что от определенных действий зависит отношение к ней. Если все ей норм, получать таким образом хорошее отношение - так и надо, то не объяснишь, что что-то не так.

"Если это всего лишь прикол и шутка называть мать на "вы", почему бы не называть ее на "ты" или по имени ради прикола и шутки? Если считаешь что тебе это ничем не грозит и воспримется адекватно?"

Но здесь нет этих ассоциаций, ироничной сложившейся атмосферы. Я же на "вы" называю не именно для смеха, а для того, что описала. Если бы захотела, то смогла бы изменить обращение и ко мне отношение не изменилось бы. Поэтому пиздецом не считаю.

Маша
Posts: 148
Joined: Apr 30, '19, 19:20

Re: Имбирь

Post by Маша »

«Но здесь нет этих ассоциаций, ироничной сложившейся атмосферы. Я же на "вы" называю не именно для смеха, а для того, что описала. Если бы захотела, то смогла бы изменить обращение и ко мне отношение не изменилось бы. Поэтому пиздецом не считаю»

====== то есть ты прямо сейчас можешь начать называть мать по имени, говорить ей «ты»? Просто взять и начать так делать посреди разговора, без прелюдий и вступлений? Как ты думаешь на это отреагирует твоя мать? Хочешь провести такой эксперимент и начать говорить с ней на «ты», и звать ее по имени?

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

"то есть ты прямо сейчас можешь начать называть мать по имени, говорить ей «ты»? Просто взять и начать так делать посреди разговора, без прелюдий и вступлений? Как ты думаешь на это отреагирует твоя мать? Хочешь провести такой эксперимент и начать говорить с ней на «ты», и звать ее по имени?"

Можно. Только я уже у нее спросила как она к этому отнесется, она сказала: ей все равно.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Имбирь

Post by Alaska »

Я все же отвалюсь. Может Имбирю будет когда-то интересно задумываться и различать восприятия, а может и нет. Сейчас эти обсуждения кажутся безнадежными. Я не поняла че ей надо было от симпатов, чего она ожидала.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Имбирь

Post by Эми »

Имбирь wrote:
Jul 12, '19, 21:15
"то есть ты прямо сейчас можешь начать называть мать по имени, говорить ей «ты»? Просто взять и начать так делать посреди разговора, без прелюдий и вступлений? Как ты думаешь на это отреагирует твоя мать? Хочешь провести такой эксперимент и начать говорить с ней на «ты», и звать ее по имени?"

Можно. Только я уже у нее спросила как она к этому отнесется, она сказала: ей все равно.
А что насчет вопроса, хочешь ли ты провести такой эксперимент?

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Имбирь

Post by Мейси »

Мне ответы Имбиря не нравились из-за скользкости и нежелания задумываться, но мне не нравились мои реакции (возмущение из-за вранья, равнодушных посылов), мне казалось, что вот как раз примеры моего желания набрасываться, и такого не хотелось. Я хочу в таких случаях честно писать, что мне не нравится и какое впч и следить, чтобы я не впадала в морализаторство и праведный гнев.

А Имбирь кажется непрошибаемой, и как будто все наши слова не доходят до нее и ничего не затрагивают. У нее все хорошо, и даже в ситуации с ее девушкой все хорошо, она для себя все решила, и пересматривать нечего. Свою депрессию она тоже не стала обсуждать, разбирать, раз уж вроде как это больная тема, так что я думаю, что и тут ей симпатки не нужны. У меня из-за этого упало (сначала немного приподнялось из-за того, что у нее семья с девушкой и из-за отсутствия агрессии), потому что кажется, что писать некому, живых реакций, интереса, любопытства нет. Ну и ладно.

Locked

Return to “Обнюхи тут”