Имбирь

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

"Выживать - это обеспечивать себя необходимым, понятно что не имеется в виду получить работу поломойки и питаться дошираком и гречкой (что может сделать и человек, имеющий умственные отклонения и не имеющий близкой и заботящейя о нем матери), а иметь хотя бы минимально приемлемый уровень жизни"
Ну да, я это и имею в виду. Приемлемый уровень жизни можно устроить, если пойти работать. Или если бы я уперлась в создание сайтов. А сейчас мама дает мне возможность заниматься именно тем, чем хочу.

"Ты не говорила ничего подобного. Ты и щас не говор"
Не поняла. Вот, что я говорила: "Насчет степени близости сложно сказать. Когда я смотрю на отношения детей с родителями вокруг, я вижу, что мы ппц близкие. Но думаю, да, не настолько близкие, чтобы я хотела по определению вовлекать ее, например, в переписку на этом форуме."

"Ты о них ничего не пишешь"
Вот это написала: "Для меня моя бывшая девушка стала ассоциироваться с болью, с тем, что мне может стать плохо, с тем, что я ей безразлична и с тем, что от нее нет обратной связи. Контакт с ней я хотела бы свести к нулю."

User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Re: Имбирь

Post by Пи »

Мне кажется сильно неискренним то, что ты продолжаешь упираться и писать, что вот в чем-то тебе мать близка. Если ты не хочешь запускать мать на форум людей со взглядами, которые, как ты утверждаешь, тебе очень нравятся, то в чем вообще тогда проявляется эта близость? В том, что вы с ней пьете чай с конфетами? Продолжает оставаться впечатление скользкости и выворачивания от того, что ты пишешь, и так неинтересно.

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Пи wrote:
Jul 11, '19, 21:51
Мне кажется сильно неискренним то, что ты продолжаешь упираться и писать, что вот в чем-то тебе мать близка. Если ты не хочешь запускать мать на форум людей со взглядами, которые, как ты утверждаешь, тебе очень нравятся, то в чем вообще тогда проявляется эта близость? В том, что вы с ней пьете чай с конфетами? Продолжает оставаться впечатление скользкости и выворачивания от того, что ты пишешь, и так неинтересно.

Просто я еще не уверена, что не могу показать ей переписку. Может, и покажу позже.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Имбирь

Post by Alaska »

"Просто я еще не уверена, что не могу показать ей переписку. Может, и покажу позже"

= У меня впечатление что ты так и не понимаешь сути разбора восприятий, различения эмоций, логического мышления. Никто тебя не пытается заставить сделать то что ты не хочешь, в тч показывать свой обнюх матери. Еще и с риском что у тебя будут финансовые потери от этого действия. С тобой пытаются обсудить ту область жизни, которая не может не влиять на тебя критически + все пытаются понять способен ли с тобой диалог. Я так и не увидела от тебя честных ответов, но многие комментарии кажутся высокомерными. Если у тебя нет минимального доверия к симпаткам, Бодху и беженкам, то у такого общения нет будущего.

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Сегодня новым взглядом посмотрела на переписку.
Я знаю, что вы не заставляете сделать меня что-то, что я не хочу. Просто дело в том, что мне действительно хочется развивать свои отношения с мамой, и то, что я покажу ей переписку, может немало значить. Финансово я не рискую.
Еще думаю, что я перепутала хорошие отношения с близкими. Если я чувствую дискомфорт показать переписку, то это не близкие отношения. Но они вполне могут называться хорошими по многим другим параметрам.

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Еще я вижу возможность в будущем быть более открытой с ней и я перенесла эту возможность на текущий момент. Вот когда будущее наступит, вот тогда и можно говорить об изменениях.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Имбирь

Post by Лиска »

Что именно ты называешь термином "хорошие отношения"? По каким критериям они хорошие?

"Еще я вижу возможность в будущем быть более открытой с ней и я перенесла эту возможность на текущий момент."
== Выглядит как очень удобный способ самоотупиться. Нарисовать у себя в голове какую-то радужную картинку счастливого будущего и на этом основании и не пытаться узнать что в реальности сейчас представляет собой этот "близкий" человек, зато верить что он классный и отношения хорошие

"Вот когда будущее наступит, вот тогда и можно говорить об изменениях."
== Это тоже удобно - потому что этот момент наступления будущего можно переносить бесконечно. Когда именно оно наступит? через год, 5, 20 лет? Почему не сейчас? Вообще то, что ты пишешь это очень глупо, не выдерживает никакой критики и лишено минимальной честности - ты не пишешь что тебе хочется дорисовывать мать до близкой вот ты и дорисовываешь, потому что так мир кажется более комфортным, или что есть вот такой набор уверенностей о ней вот по таким-то причинам, вместо этого пишешь про туманное будущее и что ты "видишь возможность", как будто есть в самом деле какие-то основания и твоя позиция рациональна

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Изначально хорошо совпадение наших вкусов - в фильмах, книгах, быту, чувстве юмора. Она не воспитывала меня "как девочку". Признала ошибки моего воспитания в детстве. Наши отношения развивались на протяжении всего времени во многом потому что она считает, что родители должны в первую очередь строить отношения с детьми, а не дети с родителями. Получалось быть все более открытой. К концу школы у нее появился более здравый взгляд на систему образования и на важность оценок. Она всегда ценила мое личное пространство. С ней возможна обратная связь, очень многое можно обсудить и со временем тем для обсуждения становится больше. Я рассказала ей о своей ориентации и она восприняла это нормально. Я рассказала о Селекции и у нее была нормальная реакция, а не такая, которую можно ожидать от человека ее возраста.

Да, признаю, что обсудить можно не все, что удобно дорисовать особую близость.

Да, формулировка про будущее получилась мутной.

User avatar
Efa
Posts: 843
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Имбирь

Post by Efa »

Можно было спросить Имбирь про то, как мать соблюдает ее личные границы, и как совпадают их вкусы на фильмы и какие вообще это вкусы (т.е. тут вопрос- считает ли Имбирь, что в фильмах идет постоянная пропаганда семейных ценностей, что там постоянно в "счастливых семьях" показывают насилие над детьми и вообще друг над другом и тд. Если Имбирь так считает, то согласна ли ее мать с такой оценкой).
Но я представляю что задав такие вопросы вместо честных ответов будет мутная каша и всякие сглаживания углов, и даже задавать эти вопросы не хочется.

Я в итоге не поняла на счет называния мамой. Вроде Имбирь согласна, что это слово выражает превосходство матери, в т.в. пишет что такое превосходство оправдано, ведь мать дает денег, так что называть ее мамой ок.
Имбирь- это так?
На вопрос называешь ли ты мать на "вы", ты кажется так и не ответила.

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Насчет пропаганды так называемых семейных ценностей в фильмах - нужно прямо у мамы и спросить. Потому что не помню, чтобы я так четко ставила перед ней этот вопрос.

Да, слово выражает превосходство. Называть мамой не ок. Да, я чувствую между нами неравенство из-за того, что она дает денег. Чувствовать это не обязательно. Возможно, это даже мой пунктик.
Да, обращаюсь на "вы". Менять обращение к маме не буду не потому что это оправдано, а потому что не хочу менять привычку. Но я еще подумаю над этим.

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Хотела добавить свое мнение о пропаганде, а оказывается редактировать сообщение почему-то нельзя.

User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Re: Имбирь

Post by Пи »

Имбирь wrote:
Jul 12, '19, 12:18
Да, обращаюсь на "вы". Менять обращение к маме не буду не потому что это оправдано, а потому что не хочу менять привычку. Но я еще подумаю над этим.
Ого, нифига себе. Охуенно близкий человек.

User avatar
Efa
Posts: 843
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Имбирь

Post by Efa »

Мне кажется, что надо быть человеком, которому нравится подчиненение и зашкаливающее раболепие, чтобы поддерживать такое обращение к себе со стороны своего ребенка, тем более на протяжении 20 с чем-то лет. Удивительно, что ты можешь считать близким человека, который вообще соглашается на то, чтобы ты называла его на вы. Даже для обычных современных семей (т.е. семей 21-го а не 18 века) такое обращение- это что-то выдающееся.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Имбирь

Post by Лера »

Имбирь, а мать к тебе тоже на "вы" обращается? или на "ты".

Имбирь
Posts: 40
Joined: Jun 28, '19, 18:01

Re: Имбирь

Post by Имбирь »

Efa wrote:
Jul 12, '19, 15:19
Мне кажется, что надо быть человеком, которому нравится подчиненение и зашкаливающее раболепие, чтобы поддерживать такое обращение к себе со стороны своего ребенка, тем более на протяжении 20 с чем-то лет. Удивительно, что ты можешь считать близким человека, который вообще соглашается на то, чтобы ты называла его на вы. Даже для обычных современных семей (т.е. семей 21-го а не 18 века) такое обращение- это что-то выдающееся.
Я всегда это как такой прикол воспринимала, что-то необычное.

Locked

Return to “Обнюхи тут”