Markku

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Markku
Сообщения: 70
Зарегистрирован: апр 2, '20, 00:23
Контактная информация:

Re: Markku

Сообщение Markku »

Sonya писал(а):
апр 4, '20, 10:53
Верить, что человек чувственный, потому что он часто говорит, что дв красивые на миллион, зная, что такие слова очень приветствуются от мужиков в симпатосреде, как-то совсем нижеплинтусно.
Я не общался ни с одним симпатом когда писал чето о красоте той или иной девочки. Мне нет интереса к проявлению впечатления на кого-то путем обмана. Я хочу быть честным, и чтобы меня оценивали и как и по чему-то приятному и по всему говну, что во мне есть. Я говорю то, что хочу сказать, не говорю чего-то, чтобы подлизаться или подсосаться к кому-то. Если я говорю кому-то что воспринимаю девочку красивой - знач у меня есть какая-то дружественность к этому человеку, значит я хочу поделиться этим.
P.S. этим я не хочу сказать что чувственный.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Markku

Сообщение Kinney »

Да, ты не сказал дословно, что черные лебеди - хуйня и что все проблемы решаются планированием. Но эти фразы выражают смысл того, что ты написал.
Например, из абзаца про Илона Маска следует, что черные лебеди не имеют значения.
Из абзаца про "словить позитивного черного лебедя" следует, что Талеб пишет хуйню, предлагает просто тупо полагаться на удачу.

Кстати, тут и в разборе Тави видно, что ты переиначиваешь смысл написанного, чтобы считать себя правым и очень умным. Ты согласен с этим?

Еще, другая тема. Как ты считаешь, ты испытывал нежность к кому-то из симпаток? Если да, то к кому и как это проявлялось? Если нет, то почему?
Только коротко)

Аватара пользователя
Markku
Сообщения: 70
Зарегистрирован: апр 2, '20, 00:23
Контактная информация:

Re: Markku

Сообщение Markku »

Тави писал(а):
апр 4, '20, 12:26
"Не является совсем непробиваемым" - этого не заметно по обсуждению тут. Он не кидается (пока что) агрессивно, но оснований считать, что у него что-то меняется в уверенностях, пока нет.

...
Я не хочу кидаться на кого-либо агрессивно. Все что угодно, но не это. Тоже считаю, что оснований считать что у меня что-то меняется в уверенностях нет.
Я не считаю себя слабо обидчивым, но я стараюсь устранять обиду когда она возникает.
Согласен с тем, что делать какие-то выводы на основе моих слов о девочках - не айс.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Markku

Сообщение Бодх »

Марку, сколько бизнесов ты построил? Мне кажется, что ни одного.
Как в этом случае ты можешь вообще пытаться критиковать Талеба? У тебя просто нет такого жизненного опыта, с высоты которого ты пытался бы смотреть на то, что он пишет.

Лично я построил несколько бизнесов, и общался с сотнями людей, которые их построили (от мелких бизнесменов до мультимиллиардеров), и я считаю книгу Талеба очень талантливой и очень глубокой. Ты просто не в состоянии понять глубины того, что он пишет, хотя бы в силу отсутствия необходимого жизненного опыта, а также в силу твоей уверенности в своей охуенности (ведь если бы не такая уверенность, тебе могла бы в голову закрасться мысль, что у тебя нет опыта для того, чтобы так уверенно рассуждать на эти темы).

- Маск развил все свои бизнесы благодаря огромному объёму планирования и подготовленных действий
Почти все успешные бизнесы и построены в результате планирования. Ты просто не понимаешь, что планирование это потому и работает у многих успешных бизнесменов именно потому, что они ловят те шансы, которые подворачиваются им на пути, и стараются как можно быстрее перестроить свои планы в соответствии с тем, куда дует ветер.
Многие успешные бизнесмены делают это просто инстинктивно, даже не задумываясь об этом, и если их спросить, то они искренне скажут, что добились успеха в результате планирования, просто не обрат ив внимание на то, что сам процесс этого планирования и коррекции планов является совсем не таким, каким он может выглядеть в рафинированных описаниях или в мыслях тех, кто бизнесом не занимался.

- Если бы это было не так, тогда книги Траута о законах маркетинга были бы не актуальны
Нет, эти книги очень актуальны, поэтому в моем списке важных книг есть и траут и талеб. Траут говорит о тактике (даже когда приподнимает ее на уровень стратегии), а Талеб говорит о совершенно другой плоскости восприятия реальности и управления планированием.
Ты не понимаешь того, что каким бы ни был подробным бизнес-план, он в явном или скрытом виде опирается на огромное число допущений, гипотез и предположений, и разумный бизнесмен отдает себе в этом отчет, и в самом планировании уже закладывает хаотичность событий.
Кроме этого ты не понимаешь, что успешный бизнес может построить и дурак (что часто и бывает). Наличие ума совершенно необязательное условие построения успешного бизнеса - это сложно понять тем, кто не общался с многими бизнесменами без дорисовок и вытеснений, наблюдая и исследуя сам мир бизнеса.

- Если полагаться на импровизацию - можно банально просрать свой бизнес в слепой надежде словить "позитивного" Чёрного Лебедя
Точно так же можно отлично просрать свой бизнес, если создать план и жестко его придерживаться. Крайности обычно проигрывают.

- многие "случайности" - кажутся случайностями только потому - что тем кому они таковыми кажутся - не обладают всей полнотой информации
Да. Обратное тоже верно: многие успехи планирования кажутся закономерными именно потому, что человек не замечает или вытесняет ту огромную роль, которую в его успехе сыграли случайности. Многие просто банально слишком тупы, чтобы задумываться над этим.

- Цитата "Ученые и бизнесмены должны как можно меньше полагаться на планирование и как можно больше импровизировать, стараясь не упустить подвернувшийся шанс."
Я полностью с этим согласен. "Как можно меньше" не равно "не занимайся планированием".

В целом от того, что ты пишешь, создается впечатление очень самодовольного и не очень умного человека. Если бы ты принял за рабочую гипотезу, что ты очень глуп, и начал бы стремиться к тому, чтобы поумнеть, это была бы разумная стратегия.

"на Нюрбергском процессе после первой мировой - мировые лидеры, тот же Сталин - прекрасно понимал к чему это может привести" - ты сам понял что написал тут?:)

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Markku

Сообщение Kinney »

У меня глубокое удовольствие от поста Бодха, он объяснил те вещи, которые я не формулировала из-за тупости или ЧСУ (что у М недостаточно опыта в бизнесе и жизни, чтобы оценить книги Талеба) и много чего еще важного и интересного.
Я думаю, что Марку и есть очень глупый человек. Какие-то его утверждения напоминали людей с антибодхи по уровню интеллекта.
Интересно, че М скажет

Аватара пользователя
Markku
Сообщения: 70
Зарегистрирован: апр 2, '20, 00:23
Контактная информация:

Re: Markku

Сообщение Markku »

Тави писал(а):
апр 4, '20, 18:20
Очень знакомо - "я испытываю ... (нежность, влюбленность, экстатическую преданность и т.п.), в этом нет сомнений, а если симпаты мне не верят - это они ко мне плохо относятся. Поэтому мне не нужно никаких попыток убедиться, что я действительно это испытываю, не буду им описывать свои восприятия, все равно не поверят."

Интересно кстати, а откуда взялось "всем слишком неприятен"? М, какие проявления симпатов ты воспринимаешь как проявление НО к тебе? Приведи примеры (цитата + почему это проявление НО)

И еще один вопрос есть:

Меня все-таки интересует тема с I'm wanting. Ты так и не согласился, что:
1. ты неправ в том, что написал что так писать нельзя
2. потом еще прочтя инфо по данной тебе ссылке... ты продолжаешь утверждать, что ты прав, "случайно" подменяя тему "можно ли так писать" на тему "кажется ли мне удачным такое стилистическое решение применить тут эту конструкцию", переводя тему на вопрос стилистики, и к тому же
3. утверждаешь, что твое чувство стиля является языковой нормой.

М, ты согласен с таким описанием ситуации? Что ты трижды неправ в этой теме, и не признаешь это несмотря на длинные обсуждения?
Я правда ув на миллиард том, что испытывал нежность и то, что способен её испытывать. Настолько же уверен как в том, что у меня есть 2 глаза, 2 руки и 2 ноги. Если в какой-либо другой уверенности я могу засомневаться хотя бы рассудочно, то в этой ни рассудочно никак не сомневаюсь, и попытаться в этом усомниться для меня звучит как попытаться усомниться в том, что у меня есть 2 глаза, 2 руки и 2 ноги.

Я никогда не напишу описания нежности с целью усомниться в этом, но я хочу описать то, что у меня резонирует с нежностью с целью поделиться этим по-дружески, если тебе интересно это прочесть от меня.

Про I'm wanting.
1. Я не прав в том, что написал что так писать нельзя. Можно.
2. Да, ты оч точно описала этот механизм. Я подменил тему действительно, можно ли писать так и вопрос стилистики - это ваще 2 разные темы.
3. На данный момент не считаю, что утверждаю это. Я посмотрел несколько ссылок из гугла, в кот описывают, что в значении "я хочу чего-то" стилистически "I want to" больше подходит. А у "I'm wanting" чаще другое значение. Это не мое чувство стиля, об этом просто написано в инете.

Пока согласен, что дважды не прав.
Я не знаю почему упустил эти важные моменты. Но я помню что заметил эти моменты когда пересматривал комментарии, но почему-то не прокомментировал их. Я вчера к концу дня испытывал подавленность после того как возникла ясность об НСУ к Бодху, у меня пошли слезы, и было сильно неприятное состояние, последний раз такая сильная подавленность была после расставания с девочкой несколько лет назад, мне кажется я просто стал замечать меньше, чем мог бы заметить до этого.

Аватара пользователя
Markku
Сообщения: 70
Зарегистрирован: апр 2, '20, 00:23
Контактная информация:

Re: Markku

Сообщение Markku »

Я хочу взять паузу мб в пару часов или несколько, чтобы подумать над последними сообщениями Кинни и Тави, и большого сообщения Бодха, и что-то различить. Максимум до завтра, если этого окажется недостаточно, чтобы чето ясное нащупать.
И в том числе отвлечься на какие-нибудь другие впч и заснуть не в 4 или 7 утра как в последние дни.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Markku

Сообщение Кира »

= Если бы ты принял за рабочую гипотезу, что ты очень глуп, и начал бы стремиться к тому, чтобы поумнеть, это была бы разумная стратегия.

== клевый совет. Мне тоже актуально.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Markku

Сообщение Тави »

Max писал(а):
апр 4, '20, 20:09
= Если бы ты принял за рабочую гипотезу, что ты очень глуп, и начал бы стремиться к тому, чтобы поумнеть, это была бы разумная стратегия.

== клевый совет. Мне тоже актуально.
да, а главное - совсем новый для тебя, никто тебе такого не говорил

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Markku

Сообщение Реми »

У меня от М есть впечатление очень глупого тупого и самодовольного человека. При этом абсолютно уверенного в обратном.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Markku

Сообщение Кира »

= Я правда ув на миллиард том, что испытывал нежность и то, что способен её испытывать. Настолько же уверен как в том, что у меня есть 2 глаза, 2 руки и 2 ноги.

== Марку, почему ты так уверен?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Markku

Сообщение Лера »

Вот кстати да, он опять написал, что точно испытывает нежность, но описание тут так и не разместил.
я листала его обнюх на МС и там похожая ситуация: http://mirsimpatov.net/forums/topic/321 ... _id/135212

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Markku

Сообщение Кира »

= да, а главное - совсем новый для тебя, никто тебе такого не говорил

== кучу раз говорили, я херю успешно.

Чтение Марку меня отрезвляет немного, оч похоже на меня.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Markku

Сообщение Ito »

Тави писал(а):
апр 4, '20, 20:13
да, а главное - совсем новый для тебя, никто тебе такого не говорил
От тебя этот совет не так актуален :)

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Markku

Сообщение Кира »

Марку, блин, ты отнял у меня уверенность, что я могу испытывать нежность. Не знаю даже, благодарить или обидеться.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»