Markku

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Markku
Сообщения: 70
Зарегистрирован: апр 2, '20, 00:23
Контактная информация:

Re: Markku

Сообщение Markku »

Бодх писал(а):
апр 10, '20, 01:23
Пытаться изо всех сил войти туда, где ты не воспринимаешься своим - бесперспективно.
Сейчас мне не важны перспективы, пройду не пройду - не имеет значения, а сам процесс обнюха даёт мне ценную информацию. Из этого можно извлечь опыт.

Поэтому принял во внимание твой совет по поводу создания своей тусовки и тд и тп, но делаю по-своему. Касательно развития своей личности - я этот шаг рассматриваю как один из шагов в этом ключе.

Аватара пользователя
Markku
Сообщения: 70
Зарегистрирован: апр 2, '20, 00:23
Контактная информация:

Re: Markku

Сообщение Markku »

Сегодня был диалог со знакомым с РФ, который считает, что Гитлер напал на СССР, из-за него все жертвы 2й мировой, и вообще он во всем виноват (до этого я называл Путина нацистом и фашистом). Я приводил такие контр-аргументы как договор о разоружении Германии после первой мировой, писал о советско-польской войне в 1919м году (к тому, что СССР не стремился к миру), о договоре между СССР и Германией о разделе Польши и Европы, и затем о подготовке нападения СССР на Германию, и о том, что у Германии в таких условиях не было выбора кроме как напасть первой.

Предложил ему почитать книги Суворова и Солонина, чтобы разобраться в этом самому, но он ответил на это "Набор исходных данных слишком мал. Для себя отметил данный диалог как очередную иллюстрацию действия окна овертона".

Я ответил: "K (Key), [29.03.2022 16:33]
Об окне овертона уместно говорить только тогда когда изучены все имеющиеся данные и сделан вывод, что этого недостаточно. Но когда данные не изучены, какое же это может быть окно овертона? Ты пока и близко не достиг границ самого этого окна, чтобы делать вывод о том, что ответ лежит за границами окна, а не внутри. А если прямо говорить - то это обычная черная риторика, когда уверенности встречаются с противоречивой инфой, и вместо изучения этой инфы нужно сохранить статус-кво, тут то и появляется окно овертона, что является просто умозрительной схоластикой в данном случае.

Если бы твои уверенности не вошли сейчас в конфликт с этой инфой, и ты оценил бы это трезво, то ты бы мог сказать: "я не изучал эту инфу, поэтому мне пока нечего сказать по этому вопросу".

K (Key), [29.03.2022 16:34]
Исходных данных овер9000, нужно лишь иметь желание их прочесть.

Но это ладно. Но можно ещё второй вопрос задать, если непоколебимая убежденность насчёт Гитлера. Что это всё говорит кроме Гитлера о Сталине? Что это говорит об СССР? Насчёт них ты выбрал позицию, что они ни в чем невиновны, что они тут жертва судя по отсутствию обратной реакции. А вот это уже не просто выбор интерпретации в таком случае, а подгонка интерпретации под свои уверенности, тк чтобы картина мира не нарушалась, уверенности в одном не должны конфликтовать с уверенностями в другом. Иначе если усомниться в образе Сталина и СССР, то придется и усомниться в образе Гитлера и Германии.

Я без наездов, а так, чисто подумать если захочешь."
_______________________________________________________

Но в начале этого сообщения я написал еще: "Если за рамками окна овертона допускается, что инопланетяне могли прилететь и спасти Германию, то ок. Но о какой действительной альтернативной возможности для Германии идет речь?"

Когда перечитал сообщение, удалил эту часть, т.к. увидел, что это тоже черная риторика, очень грубая. Я приписал ему то чего он не говорил, и использовал это для наезда. Меня раздражила тупость про окно овертона, и мое раздражение оказалось втройне смешным, учитывая что я сам тупой человек. Неприятно осознавать, что я как ебанутый наезжаю первым делом, а затем разбираюсь в этом, хотя интуитивно когда писал это, понимал, что тут что-то не так с моей стороны. Раньше я заглушал эти сомнения полностью моментально, а сейчас мне кажется быстрее пересматриваю ситуацию, чем раньше. Но я понимаю, что для симпаток такое свидетельство не будет достаточным аргументом в пользу того, что я в чем-то меняюсь. Недостаточная выборка + нужны личные свидетельства.

Аватара пользователя
Markku
Сообщения: 70
Зарегистрирован: апр 2, '20, 00:23
Контактная информация:

Re: Markku

Сообщение Markku »

Отношение к Юке и про влюбленность в целом:

Раньше я разбрасывался словами о влюбленности не задумываясь о том, что это может вводить в заблуждение, и отражает ли это действительно все то, что я переживаю. В эту влюбленность могли входить и желания взаимности и желания обладания, и могло не входить то, что должно входить по определению, например есть желание тискаться-целоваться - ж приятного для девочки, и вместе с этим же нет открытости, есть желание обладания - и вот этот вот набор называл влюбленностью.

До войны написал это сообщение ей:

"K (Key), [13.02.2022 3:24]
Очень приятно рассматривать твою морду на той фотке время от времени. Приятный взгляд, выражение лица. Ты сильно красивая. Но слово "красивая" кажется недостаточным, чтобы описать. Иногда когда смотрю на тебя возникает пвк, слабое наслаждение в груди, нередко примешивается безмятежность. И эти состояния оч приятны. Мне кажется я влюблен в тебя. Давно :) Хотя я тебя плохо знаю. Но из разных сообщений на форуме, встречи с тобой сложилось приятное отношение к тебе.

Примерно год назад когда был ажиотаж у симпаток по поводу ежедневного порождения пвк, я тоже какое-то время порождал его и ты была оч эффективным озфа) И сейчас не малая часть приятных состояний с тобой связана."

На самом деле я не уверен, что влюблен, но мне оч захотелось так написать, потому-что приятно было это написать в тот момент. Я не узнаЮ ее как личность близко, редко возникает желание что-то спросить у нее, раньше я писал о себе что-то, сейчас меньше, сейчас чаще на около-военные темы пишу. При этом мне стабильно время от времени хочется тискаться-облапывать ее, целовать ее и целоваться с ней, реже трахаться т.к. сж низкое в целом, оч приятно смотреть на нее. Хочется делать ей приятно этим. Я бы радостно воспринимал какие-нибудь новости в стиле "как я сегодня с #username клево потрахалась", мне хотелось знать что с ней все ок во время войны, и в целом хочется ей столько удовольствия, сколько она способна выдержать :) Здорово, что у нее есть компания беж, Бодха, это ее наверняка развивает как-то. Хотелось бы иметь желание узнавать ее ближе, проявлять инициативу в этом в общении с ней, но вынужден констатировать, что его видимо нет. Такая вот тухлая "влюбленность" на самом деле. В 99.9% случаях, если не больше я не проявлял инициативу в общении с девочками, чтобы узнавать их ближе (максимум как-то поверхностно).

Аватара пользователя
Markku
Сообщения: 70
Зарегистрирован: апр 2, '20, 00:23
Контактная информация:

Re: Markku

Сообщение Markku »

Тему можно закрыть

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Markku

Сообщение Sonya »

Markku писал(а):
мар 31, '22, 07:20
Тему можно закрыть
Оч странное сообщение. Почему тебе не захотелось указать причину?

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Markku

Сообщение Tommy »

Наверное обиделся что не уделили должное внимание такому интересному человеку. Такой посыл без объяснений похож на обиду или чпрвх

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Markku

Сообщение Yuka »

прикольно. Только я до нее добралась ) ну ладно. Хотя все логично.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Markku

Сообщение Бодх »

Ну раз закрыть, то закрыть.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»