Aspen

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Aspen

Сообщение Лера »

а эти гормоны вредные для здоровья? какие от них последствия? их надо пить всю жизнь?

"С самого детства мне больше нравилось одеваться и вести себя как мальчик" == а что значит вести себя как мальчик? как именно? какие восприятия тебе привлекательны в парнях, на которых ты хочешь быть похожим?

(я не поняла, не против ли ты обсуждать эту тему или нет, поэтому спрашиваю)

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Aspen

Сообщение Ito »

А что клевого в том, чтобы у тебя росли волосы на морде, были широкие плечи, низкий голос и ты мог двигать диван?) Диван ладно, но для этого не нужно быть мужиком. Но вот зачем тебе волосы на морде??

Ты становясь мужчиной начинаешь испытывать восприятия присущие им, вроде презрения?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Aspen

Сообщение Бодх »

- Когда будет выложен полный перевод селекции на анг?

Я свои деньги тратить на перевод не хочу.

Aspen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: июл 1, '19, 02:11

Re: Aspen

Сообщение Aspen »

==Под "вести себя как мальчик" я имел в виду играть в футбол, носить мужскую одежду, играть в видеоигры, лазить по деревьям, делать отжимания и чтобы от меня отъебались что это не женское занятие.==

В Штатах и так можно все это делать, будучи девочкой, не рискуя при этом попасть в опасную ситуацию из-за одежды, например, как было бы в России. Я думаю, что основная причина не в том, что тебе хочется "мужских" занятий, ведь двч тоже играют в видеоигры и футбол и т.д. А в том, что тебе хочется именно быть парнем - вот интересно понять, почему, какие бонусы для себя ты в этом видишь.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Aspen

Сообщение Лера »

"делать отжимания и чтобы от меня отъебались что это не женское занятие" == а кто к тебе с этим приебывался?

"мои эмоции более стабильны и не такие глубокие" == что значит эмоции стали "стабильны и неглубокие"? какие это эмоции?

"я их хочу иметь. Почему и зачем я сам хз" == а поразличать не хочешь?

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Aspen

Сообщение Анг »

То есть в основном причина отвращения к своему женскому телу в том, что к тебе относятся как ко второму сорту, ничтожеству? Ну так почти со всеми девушками в обычном мире. Меня все детство заебывали тем, что я же девочка, должна готовить, убирать, найти мужа и родить детей - независимо от того, хотелось мне или нет.

Интересно, как было у тебя? Почему отвращение настолько сильное, что тебе даже хочется сделать операцию? Тебе говорили когда-нибудь (когда ты был девочкой), что твое тело некрасивое, мерзкое или намекали на это, унижали?

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Aspen

Сообщение Анг »

Ты не считаешь, что парни более развитые, чем девушки? Что они более умные, адекватные?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Aspen

Сообщение Efa »

Мне тоже непонятно. Тебе хочется занятий, которые не приняты у девушек, а приняты у парней. Чтобы избежать осуждения окружающих за то, что ты делаешь не то, что от тебя ожидают, ты начинаешь пить гормоны, подвергая себя рискам для здоровья? Ты не хочешь просто делать то, что нравится и устранять озабоченность мнением людей, отстаивать право делать то, что тебе нравится, и не принимать при этом никаких сильно действующих препаратов?

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Aspen

Сообщение Тави »

Я читала про такую гипотезу: мозг мужчин и женщин имеет некоторые различия, которые в том числе влияют на самоидентификацию себя как существо мужского или женского пола. И если во время развития эмбриона происходит сбой в настройке развития мозга, может родиться девочка, воспринимающая себя интуитивно как мальчик, и наоборот.
Если эта гипотеза подтвердится и найдутся способы повлиять на эту самоидентификацию, то что ты выберешь:
1. продолжать воспринимать себя парнем, пить гормоны, представляться другим как мужчина и т.п.
2. научиться воспринимать себя девушкой
?

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Aspen

Сообщение Пи »

==Под "вести себя как мальчик" я имел в виду играть в футбол, носить мужскую одежду, играть в видеоигры, лазить по деревьям, делать отжимания и чтобы от меня отъебались что это не женское занятие.==

В Штатах и так можно все это делать, будучи девочкой, не рискуя при этом попасть в опасную ситуацию из-за одежды, например, как было бы в России. Я думаю, что основная причина не в том, что тебе хочется "мужских" занятий, ведь двч тоже играют в видеоигры и футбол и т.д. А в том, что тебе хочется именно быть парнем - вот интересно понять, почему, какие бонусы для себя ты в этом видишь.

Aspen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: июл 1, '19, 02:11

Re: Aspen

Сообщение Aspen »

Тави писал(а):
июл 12, '19, 11:31
Я читала про такую гипотезу: мозг мужчин и женщин имеет некоторые различия, которые в том числе влияют на самоидентификацию себя как существо мужского или женского пола. И если во время развития эмбриона происходит сбой в настройке развития мозга, может родиться девочка, воспринимающая себя интуитивно как мальчик, и наоборот.
Если эта гипотеза подтвердится и найдутся способы повлиять на эту самоидентификацию, то что ты выберешь:
1. продолжать воспринимать себя парнем, пить гормоны, представляться другим как мужчина и т.п.
2. научиться воспринимать себя девушкой
?

Было несколько опытов по изучению мозга трансгендеров. Они взяли мозг умершего трас-парня и сравнили его с мозгам обычного парня, мозги их выглядели точно также.(сейчас лень искать ссылку) Взяли мозг трас-женщины сравнили с обычной девушкой и не нашли отличий. Я читал что у женского мозга больше рецепторов для эстрогена и больше белого вещества. (https://psychcentral.com/news/2018/03/1 ... 33802.html). Еще читал что дети сопоставляют информацию о своем поле смотря на то, как ведут их родители. Например, мальчики будут смотреть как ведут их отцы и потом их копировать, как они одеваются, как бреются, как разговаривают и тд.

Если бы нашли способ повлиять на самоиндификацию, хм, нужно больше подумать над этим. Скорее всего выбрал бы научиться воспринимать себя девушкой тк не нужно было бы принимать гормоны, и в общем думать над своим полом, и совершать все действия по переходу.
---
Отбросим разговор про типичные мужские проявление и типичные мужские занятия. Отбросим то, что мне больше нравится делать “мужские” занятия. Мне чисто с эстетической стороны не нравится моя грудь и хочется выглядеть как парень. Я не говорю про то, что хочу вот прям как типичный мужик выглядеть и иметь типичные мужские повадки, я просто хочу иметь плоскую грудь, более мужские черты лица и не иметь бедра, и более низкий голос.

Возможно, я перестану пить гормоны после того, как сделаю операции по груди, тк главные изменения как низкий голос, черты лица, большие плечи не вернутся назад.


" А в том, что тебе хочется именно быть парнем - вот интересно понять, почему, какие бонусы для себя ты в этом видишь."
Бонусов никаких не вижу xD У меня тут такая особая форма мазохизма происходит. А если серьезно, то это смотреть в зеркало и не ненавидеть как выглядит тело. Я не знаю, как объяснить то, что мне чисто эстетически нравится иметь определенные мужские физ. черты. Я сравниваю то, как я себя чувствовал до перехода и после, и могу определенно сказать, что мне стало нравится мое тело после того, как я начал переход.

"Ты не считаешь, что парни более развитые, чем девушки? Что они более умные, адекватные?"
Нет, так не считаю.

"То есть в основном причина отвращения к своему женскому телу в том, что к тебе относятся как ко второму сорту, ничтожеству? Ну так почти со всеми девушками в обычном мире. Меня все детство заебывали тем, что я же девочка, должна готовить, убирать, найти мужа и родить детей - независимо от того, хотелось мне или нет."" Интересно, как было у тебя? Почему отвращение настолько сильное, что тебе даже хочется сделать операцию? Тебе говорили когда-нибудь (когда ты был девочкой), что твое тело некрасивое, мерзкое или намекали на это, унижали?"

Отношение как ко второму сорту это немного другая тема. До перехода я отстаивал свои права, говорил про феменизм, и дебатировал с парнями которые говорили что женщины второго сорта. Если бы у меня было отвращение к своему телу из-за кого то, я бы, когда капался в детских воспоминаниях их обнаружил, сопоставил и потом пытался бы убрать. Были случае, когда кто-то говорил, что я страшный, потому что выгляжу как мальчик. Лицо мне в принципе самому никогда не нравилось, но несмотря на дисфорию, я со сторону мог сказать, что тело у меня не страшное. Про само тело никто ничего не говорил. Я стоял у зеркала и пытался заставить любить свое тело, все равно была дисфория к определенным частям тела. (грудь, бедра, голос).

Мне тоже непонятно. Тебе хочется занятий, которые не приняты у девушек, а приняты у парней. Чтобы избежать осуждения окружающих за то, что ты делаешь не то, что от тебя ожидают, ты начинаешь пить гормоны, подвергая себя рискам для здоровья? Ты не хочешь просто делать то, что нравится и устранять озабоченность мнением людей, отстаивать право делать то, что тебе нравится, и не принимать при этом никаких сильно действующих препаратов?

Определенно нет достаточно информации на тему о том, как вредно принимать гормоны. Но, те риски, которые я прочел и слышал от специализированных докторов, мне не кажутся серьезными. Я проверяюсь у доктора как минимум каждые шесть месяцев и, если начнутся проблему со здоровьем я пересмотрю свои взгляды. Возможно, я перестану принимать гормоны, как только сделаю операцию по груди. И на самом деле я и начал делать что хочу делать и устраняю озабоченность мнением людей :) когда начал переход, когда нашу одежду, которую хочу, когда перестал носить лифчик, когда одеваюсь более женственно после перехода и тд.


В штатах да, люди более толерантно и много ресурсов для ЛГБТ сообщества. Но это все равно не отменяет то, что мне более комфортнее выглядеть как парень и то, что люди используют правильные местоимения.


Если кому-то интересно можете посмотреть ролики на ютубе об трансгендерах до и после перехода.
https://www.youtube.com/watch?v=TU1lRVRRVnA
https://www.youtube.com/watch?v=r-D1Lm1mIA4
https://www.youtube.com/watch?v=PsjBGqTjWu4
https://www.youtube.com/watch?v=RvoOB98MZZI
https://www.youtube.com/watch?v=HY0Yz5Hce8U
https://www.youtube.com/watch?v=jc20Du0ax1Y&t=334s

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Aspen

Сообщение Бодх »

Предлагаю симпатам тему трансгендерства сменить уже на какую-н другую, чтобы не залипать в этой теме. В целом тут ясно, что негативные эффекты от своего психологического дискомфорта от обладания женским телом, чем бы он ни был вызван, Aspen оценивает как существенно более значимые, чем риск получения негативных эффектов в будущем от приема гормонов.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Aspen

Сообщение Lavi »

К кому у тебя больше сж - к девушкам или к парням?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Aspen

Сообщение Лера »

как часто ты влюбляешься? щас есть в кого-ниб влюбленность?

у тебя были отношения с девушкой\парнем?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Aspen

Сообщение Бодх »

Обнюх умер. Тема закрыта

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»