Кви

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Post by Бодх »

- возникает каша

В голове всегда возникает "каша" и "муть" в ситуациях, когда ты понимаешь, что стоит только чуть-чуть честно подумать на эту тему, стоит только чуть-чуть сделать простые действия для того, чтобы понять очень много всего важного о некоем дорисованном тобой на 99% человеке, как тут же все эти дорисовки рухнут и тебе этого страшно не хочется, а хочется просто дальше жить в состоянии самообмана.
Я не говорю, что это плохо - я говорю, что просто в таком случае такому человеку со мной общаться не о чем, нет смысла и даже чревато нежелательными последствиями, так как я никогда не буду политкорректным, вежливым и деликатным, и всегда буду говорить то, что думаю, и сами эти мысли являются для такого человека опасными, так как могут невольно для него разрушать его иллюзии.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Post by Кви »

Мысли про мужа и селекцию, с кашей:
- Я не хочу ему рассказывать про Селекцию. Почему?
- Ему сейчас не до этого
- Так я же не только "сейчас", я же и свободному от кучи дел мужу не хочу рассказывать. Почему?
- Ему будет неинтересно меня слушать
- Ну будет неинтересно, так будет, можно же пару тезисов рассказать за пять минут. Хотя бы спросить, что он думает об НЭ и возможности жить без них. Или о возможности различать восприятия и называть их словами.
- Он не захочет меня слушать
- А когда я ему последний раз что-то рассказывала?
- Ну, несколько дней назад, про тусовки в мои лет 16. И до того, он меня слушал, когда я рассказывала о своей жизни.
- А почему о селекции вдруг не будет? И что случится, если не будет?
- Не понимаю. Вроде он не отказывался меня слушать. Наоборот, говорил, что ему нравится, когда я что-то рассказываю. Даже если ему не будет интересна Селекция как метод улучшения жизни, наверное, ему будет интересно послушать, как я воспринимаю мир.
- А вдруг он скажет, что это хрень и я чушь несу?
- Мало ли я несу чуши. Я несколько раз давала ссылку на Селекцию разным людям, применять ее хотя бы минимально не стал никто, отношения со мной от этого тоже ни у кого не стали хуже (кроме девочки, учившейся на психолога, ну да хрен с ней). Я даже говорила, что мои представления о психологии далеки от мейнстрима, по которому работают психологи, и это мужа не удивило.
(Различаю: я боюсь, что реакция мужа заденет мое ЧСВ. Первый проблеск желания рассказать мужу - хотя бы чтобы не потакать ЧСВ, какого черта я решаю за мужа, как ему реагировать).
- А почему я не хочу подумать, как его заинтересовать? Ему же интересно в принципе про эмоции. А если ему понравится эта идея? У мужа будет более приятная жизнь, а у меня - человек рядом, с которым можно обсуждать вв. (Второй проблеск желания рассказать - ради общего интереса с мужем).
- Будет клево, если он заинтересуется. Как минимум, он обычно любит, когда я о чем-то рассказываю, "сверкая глазками", выражая свой интерес к чему-то. Можно подумать, в какой ситуации было бы удобно ему об этом рассказать. Например, вытащить его отдельно от жены гулять, и начать говорить про ОзВ, глядя на море. Подумаю еще немного, как это цлс сделать.

Мне конец все равно выглядит как откладывание на когда-нибудь, и все в целом мутно, но желание с ним поделиться появилось, хотя неустойчивое.

User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Re: Ночь

Post by Пи »

Ночь wrote:
Jul 14, '19, 14:43
(Различаю: я боюсь, что реакция мужа заденет мое ЧСВ.
Вот это непонятно. Если бы я рассказывала мужу про какую-то охуенную идею, на которую он бы негативно отреагировал или сказал, что я говорю какую-то фигню, то я бы подумала, что это с ним что-то не так, а не с этой идеей. А у тебя в этой ситуации задевается ЧСВ.
Получается, что ты сама не воспринимаешь Селекцию как что-то охуенное на 10, и это сочетается с тем, что ты никому о ней не рассказывала из близких. Ты согласна с этим? Тогда как ты ее воспринимаешь? Есть ли в Селекции что-то, что тебе не нравится, вызывает напряжение или несогласие? И что это?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Post by Бодх »

Если в тексте, который написала ночь, подставить вместо слова "селекция" слово "генетика", то сразу станет многое понятно.
Человек, который вот так боится рассказывать мужу о генетике, который вот такими кругами ходит вокруг этой темы, рассуждает о чсв, о реакции и т.д., а в конце пишет "ну вроде немного появилось желание рассказать о генетике" - такой человек всем покажется сумасшедшим, ну или муж ее покажется каким-то невероятным агрессором и мудаком.
Отсюда понятно многое в том, как Ночь относится к селекции, к симпатам. Нет?
Я делаю отсюда такой вывод:
1. Или Ночь понимает, что ее муж беспредельно тупой, потенциально ненавидящий человек, и не хочет, чтобы это стало явным и очевидным для всех, для нее в том числе
2. Или она считает, что селекция - это какой-то бред, а симпаты - какая-то злоебучая секта.
Третьего варианта я как-то не вижу.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Post by Кви »

Пи wrote:
Jul 14, '19, 15:18
ты сама не воспринимаешь Селекцию как что-то охуенное на 10
Да, ты права. Я воспринимаю ее как штуку, которая хорошо подходит лично мне (и то я ее пиздец как мало применяю), но которая вряд ли подойдет тому челу, которому я про нее собираюсь рассказать. В том числе, есть СУ, что мужу она не подойдет. Хотя к этой уверенности у меня никаких оснований - я ни от кого не получала ответа "я попробовала, у меня ничего не получилось, ничего не порождается, не устраняется и не различается, вообще ни разу". Благодарна Пи, что пнула меня это различить. Пойду почитаю, че делать с СУ.

Мне сильно понравилось твое сообщение, хочется узнать о тебе, пообщаться лично. У тебя есть страничка ВК, или группа, где ты пишешь че-нибудь?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Post by Бодх »

То есть ты не пойдешь рассказывать мужу о Селекции и получать реальный жизненный опыт, а пойдешь читать про СУ:) Прикольно все это, да:)

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Post by Бодх »

- мужу она не подойдет.

Т.е. мужу не подойдет устранение НЭ? Не подойдет тренировка в здравом смысле и устранении догм, суеверий, эзотеризма? Не подойдет ему и выявление радостных желаний. Он что, совершеннейший дебил что ли?

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Ночь

Post by Эми »

Ночь wrote:
Jul 14, '19, 15:35
Пи wrote:
Jul 14, '19, 15:18
ты сама не воспринимаешь Селекцию как что-то охуенное на 10
Да, ты права. Я воспринимаю ее как штуку, которая хорошо подходит лично мне (и то я ее пиздец как мало применяю), но которая вряд ли подойдет тому челу, которому я про нее собираюсь рассказать. В том числе, есть СУ, что мужу она не подойдет.
Раз ты говоришь, что кому-то Селекция не подходит, значит ты не считаешь, что Селекция это сборник работающих методов, что это фактически настольный справочник инженера (восприятий) и тд.
Ведь ты не смогла бы заявить "я недавно нашла отличную книгу по клеточной биологии, но вот правда она хорошо подходит лично мне, а мужу вряд ли подойдет".

User avatar
Жу
Posts: 40
Joined: Jul 10, '19, 17:26

Re: Ночь

Post by Жу »

- есть СУ, что мужу она не подойдет

Почему не подойдет? Что такого есть в селекции или в муже, что делает идеи и методы селекции несовместимым с тем, как хочет жить муж? Разве это не интересно понять?

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Post by Кви »

Чот я правда смешно отпинываюсь, психопатия какая-то. Поговорю с мужем :-)

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Post by Кви »

Немного рассказала мужу. Мне совсем не понравилось, как я рассказывала - сильно волновалась, не получилось показать, чем мне это интересно. По-моему, муж вообще не понял, в чем состоит селекция, кроме того, что это какой-то подход к психологии. Муж сказал, что в целом психологические теории ему интересны, спросил про различие между уверенностями и эмоциями (я сказала, что отвечу чуть позже, вернуться к ответу не успела), перед самым концом разговора сказал, что он не принимает психологические теории как истину в последней инстанции, а использует как приближение, как модель. Меня слушал, не перебивал, задал несколько уточняющих вопросов. Он явно удивился, почему я начала этот разговор (я рассказала ему потом про обнюх, что меня пнули ему рассказать). Хочу продолжить, если есть шанс, что он будет хотя бы что-то из селекции иногда применять, будет клево.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Post by Бодх »

- муж вообще не понял, в чем состоит селекция

Ты согласна, что он очень тупой?

- он не принимает психологические теории как истину в последней инстанции

А причем тут истина? Я говорю - попробуй устранить НЭ, это возможно вот так-то и так-то. Когда и если получится - можешь делать это чаще. Я что, вещаю истину?

Почему ты не дашь ему ссылку на сайт с селекцией?

Маша
Posts: 148
Joined: Apr 30, '19, 19:20

Re: Ночь

Post by Маша »

Мне кажется очень странным то, что ночь не рассказала мужу про селекцию. Не могу представить, что кому-то близкому не захочется рассказать про что-то ахуенное, скорее захочется его увлекать в это ахуенное, захочется стараться заинтересовывать, рассказывать. Я согласна, что или ночь считает селекцию фигней, или на самом деле ожидает, что муж отреагирует агрессивно.

И то, как ночь рассказала мужу про селекцию после пинка Бодха тоже странно. Рассказала «немного», и не давая ссылки на источники. Странное хождение вокруг и около. Опять же не могу представить, что вот близкому человеку захочется рассказывать про ахуенное «понемногу» и скрывая источники. Для чего вот так дозировать? Это все выглядит так, будто ночь не хочет ничего рассказывать на самом деле мужу про селекцию.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Post by Кви »

Бодх wrote:
Jul 16, '19, 19:42
Ты согласна, что он очень тупой?
Нет, я считаю, что я очень хуево и спутанно рассказывала и плохо объяснила. Если я потрачу на разговор о селекции с ним хотя бы минут 30, а он все равно совсем не поймет, о чем речь и в чем отличие от других теорий, тогда да.
Бодх wrote:
Jul 16, '19, 19:42
Почему ты не дашь ему ссылку на сайт с селекцией?
Он дисграфик - ему сложно воспринимать написанный текст, он медленно читает и сильно устает от этого. Я где-то (вроде в фейсбуке) видела твое короткое изложение идей селекции, но ща не помню, где - если найду, скину ему, обсудим.
Бодх wrote:
Jul 16, '19, 19:42
Я что, вещаю истину?
Нет, эта фраза - про истины в последней инстанции - одно из того, почему я считаю, что он не понял, о чем речь. По моим ощущениям, я довольно ясно сказала, что восприятий несколько типов, их можно различать и ими можно управлять, потом - уже сильно путано - про то, что в селекции еще про логическое мышление, и интересные выводы, и про секс тоже много клевого написано. Я предполагаю, что про то, что восприятия можно различать, он мысль понял (я практики сразу не предложила), а из остального понял только то, что там еще много чего есть, с чем он вряд ли будет согласен полностью. Не понимаю, зачем он мне это сказал - странно думать, что я жду его согласия с тем, чего он еще не знает.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Post by Бодх »

- я очень хуево и спутанно рассказывала
- я довольно ясно сказала

- Если я потрачу на разговор о селекции с ним хотя бы минут 30...
В общем, как я понял, вы почему-то не обсудили селекцию. У вас не было даже 30 минут?..

Locked

Return to “Обнюхи тут”