Кви

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Сообщение Бодх »

- Он дисграфик - ему сложно воспринимать написанный текст, он медленно читает и сильно устает от этого

Насколько я знаю, есть программы, которые зачитывают текст, который туда засовываешь. Он пробовал найти такие программы? Если нет, то может это и означает, что на самом деле уровень его развития такой, что он и не испытывает желания что-то узнавать, читать?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Сообщение Кви »

Бодх писал(а):
июл 16, '19, 20:15
вы почему-то не обсудили селекцию.
Я затеяла рассказ о селекции по дороге, птч я последние несколько дней много думала, что "надо рассказать ему, когда будет удачный момент", варилась в НЭ, что я вот до сих пор не рассказываю, хотя согласна, что это стоит хотя бы попробовать сделать, хоть посмотреть на реакцию, в общем - заебывала себя, заебала окончательно и начала разговор, когда попало - типа, вот я, вот муж, вот нам еще минут 5, а то и 10, идти, че-нибудь успею. Ну, че-то успела, теперь мне хоть не страшно его пнуть продолжить разговор, что вот мы не договорили. И мне тоже спокойнее стало - как минимум, он меня слушал, задавал вопросы, даже если я на них не успела ответить. Теперь в не менее удобном случае мне будет проще сказать "а помнишь, я тебе про селекцию не дорассказала?". Или найти твой краткий пересказ и скинуть ему, опять же, сославшись на начатый диалог.

Я еще до обнюха рассказывала ему кое-че, про что была неловкость говорить, и я какое-то время думала, когда и как начать диалог - за первую попытку мне удалось донести только факт, что есть что-то ну-вот-примерно-такое (в случае селекции - че-то из психологии), что мне важно, а говорить об этом неудобно.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Сообщение Кви »

Бодх писал(а):
июл 16, '19, 20:19
Он пробовал найти такие программы?
Я не видела, чтобы он их искал или ими пользовался. Я о них тоже первый раз слышу. Спрошу его, пробовал ли он такие программы.
Бодх писал(а):
июл 16, '19, 20:19
он и не испытывает желания что-то узнавать, читать?
Я пару раз видела, как он смотрел на Ютубе лекции, несколько раз мы слушали лекции или смотрели научпоп все втроем. Чтобы слушал аудиокниги, не помню. Точно смотрел че-то про математику (он репетитор по математике, говорил, что искал, как про математику рассказывать так, чтобы детям было интересно, какие бывают красивые задачки). Интереса к каким-то другим наукам у него, насколько я вижу, нет. Хотя жена часто рассказывает че-нить мелкое по истории, он обычно тоже слушает.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Сообщение Бодх »

- "надо рассказать ему, когда будет удачный момент"
- "а помнишь, я тебе про селекцию не дорассказала?"

Слушай, он твой муж и ли твой злейший враг и тиран??? Тебе самой не противно от себя, что ты так перед ним пресмыкаешься? Мне вот как-то противно становится

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Сообщение Бодх »

Читать не может, но:
- Я пару раз видела, как он смотрел на Ютубе лекции
- не видела, чтобы он искал [программы озвучки текстов]
- Чтобы слушал аудиокниги, не помню

Мой вывод: тупой, невежественный, ничего не знает и знать не хочет.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Ночь

Сообщение Лера »

"есть что-то ну-вот-примерно-такое (в случае селекции - че-то из психологии), что мне важно, а говорить об этом неудобно" == неудобно говорить про селекцию? почему?

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Ночь

Сообщение Alaska »

Бо выкладывал много роликов по селекции на ютуб.

Мне дико читать что Ночь называет свои отношения с мужем и женой близкими. Так общаются дети с родителями, боясь наказания за любое лишнее слово.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Сообщение Кви »

Alaska писал(а):
июл 17, '19, 07:12
Бо выкладывал много роликов по селекции на ютуб.
Да, я тоже вчера вспомнила про ролики Бо. Кину на них ссылку мужу.

Он вчера вечером напомнил мне, что я не договорила про селекцию. Почти весь вечер общались про нее, про негативные эмоции, про возможность управления восприятиями, различения и т.д. Много с чем "по мелочи" спорил (что все эмоции делятся на отрицательные и положительные, что их невозможно испытывать одновременно), но ни мне, ни ему это не кажется принципиальным несогласием с подходом. Согласился с тем, что люди испытывают НЭ по привычке, и эту привычку можно менять. Попробовал (и вроде устранил) чувство вины. Попросил продолжить говорить с ним об этом. Я предложила найти ему краткий пересказ, еще раз спросила про ссылку, в том числе с программой, зачитывающей текст, он отказался, ему хочется, чтобы рассказывала я. (Хотя ссылку на канал Бо все равно кину - там же тоже рассказывает клевый живой человек). Я предполагаю, что ему не интересна селекция как практический метод, что он скорее пытается понять, как я воспринимаю мир. Все равно буду ему еще рассказывать и пинать к практикам.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Сообщение Кви »

Про мою подстилочность мне пока не понятно. То есть я вижу, что я стараюсь быть ему удобной, но не вижу, в чем пиздец этого.

В самом факте того, что мне было неловко начать говорить о селекции и я чуть ли не неделю ходила вокруг этого кругами, тоже вижу херню, но я предполагаю, что менее близкому человеку мне было бы еще более неловко рассказывать о селекции.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Сообщение Бодх »

- Про мою подстилочность мне пока не понятно

В таком случае лично я не вижу для себя смысла продолжать участвовать в этом обнюхе и сваливаю.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Сообщение Кви »

Жалко, что я слишком тупая, чтобы Бо было интересно меня обнюхивать. Может, когда-нибудь поумнею достаточно.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Ночь

Сообщение Маша »

«Жалко, что я слишком тупая, чтобы Бо было интересно меня обнюхивать. Может, когда-нибудь поумнею достаточно.»

=== Я считаю что тут не в тупости дело, а в том, что ты не хочешь понимать очевидного - того, что твой муж не близкий тебе ни на 1, что ты его боишься.
Легко понять это, если приложить минимальные усилия и взглянуть на эту ситуацию со стороны: как бы ты оценила степень близости девочки с ее «близким другом», при том, что она проявляет себя с ним так же как ты со своим мужем? В твоем представлении именно так общаются близкие люди? Вот так общаются друзья?

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ночь

Сообщение Тави »

Ночь писал(а):
июл 17, '19, 18:36
Жалко, что я слишком тупая, чтобы Бо было интересно меня обнюхивать. Может, когда-нибудь поумнею достаточно.
значит ли это, что ты готова закрывать поднятые темы, ну и обнюх?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Сообщение Кви »

Тави писал(а):
июл 17, '19, 19:09

значит ли это, что ты готова закрывать поднятые темы, ну и обнюх?
Насколько я понимаю, обнюх можно закрывать, если со мной не хотят общаться симпатки на форуме, а не только Бо? Я пока не хочу, мне интересно.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Ночь

Сообщение Alaska »

Дело не в тупости, а в твоей позиции что отношения когда девушка обслуживает и боится мужа ты называешь близостью и любовью. Это отталкивает. У тебя все перевернуто наизнанку.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»