Кви

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Сообщение Бодх »

- Как ты считаешь, как лучше ознакомить с идеями Селекции мужа?

Этот вопрос я считаю нижеплинтусным и доказывающим то, что тебе делать этого не хочется. Но отвечу: лучше ознакомить его КАК УГОДНО, КАК ТЕБЕ САМОЙ НРАВИТСЯ.

Аватара пользователя
Жу
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:26

Re: Ночь

Сообщение Жу »

Ночь писал(а):
июл 11, '19, 15:50

Я рассказывала ему немного, что вв можно различать, и что испытывать НЭ - привычка. Поговорю с ним еще, послежу, чтобы мы оба не сворачивали с темы.
Ты пару раз упомянула, что рассказывала мужу про идеи селекции, но ни разу не написала, какая у него была реакция. Почему не написала? И какая она была?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Сообщение Бодх »

И?...

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Ночь

Сообщение Alaska »

Гитлер оказался больной мозолью :)

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Сообщение Кви »

Alaska писал(а):
июл 13, '19, 19:46
Гитлер оказался больной мозолью :)
Не, на жену свалился аврал, она попросила до нее не доебываться с вопросами до 17го. Про Гитлера успели поговорить частично, но не договорили. С текстом Селекции еще не сидели, и я считаю не цлс пинать ее сейчас, когда она сильно устает и голова занята ваще другим.

Че успела сказать про Гитлера:
- Был харизматичным, хороший оратор
- Непонятно че обиделся на евреев
- Версальский мир должен был рвануть, Гитлера потому и поддержали

Еще хочу спросить:
- Считает ли Гитлера умным
- Считает ли Гитлера садистом
И все равно дать почитать "Понять Гитлера" и обсудить потом.

Я вообще ничего не знаю о том, че было в мире в то время, я полный ноль в истории. Гуглила, че такое "версальский мир", когда "понять Гитлера" читала. И вообще я истории нихуя не знаю, каким источникам можно доверять, и как понять, что можно, поэтому на слова "тогда-то там-то было то и это" мне вообще нечего сказать - может, было, может, не было.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Сообщение Кви »

Жу писал(а):
июл 12, '19, 04:19
Почему не написала? И какая она была?
Не написала потому, что я не помню его реакцию. Помню, что рассказывала, а че он ответил - не помню. Могу только предположить из того факта, что я не запомнила, что он не проявил ни интереса, ни агрессии.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Сообщение Бодх »

Че успела сказать про Гитлера:
- Был харизматичным, хороший оратор
- Непонятно че обиделся на евреев
- Версальский мир должен был рвануть, Гитлера потому и поддержали

И вот это все, что очень умный человек, специалист в истории, смог сказать про Гитлера за те пару минут, которые ей были отпущены судьбою?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Сообщение Бодх »

- он не проявил ни интереса, ни агрессии

Мыло какое-то...
А сейчас, за прошедшие 2 дня, ты ему что-нибудь рассказала о селекции, чтобы узнать его мнение, или он попросил не трогать его до 19-го февраля?

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Ночь

Сообщение Анг »

В ее опыте анализа текста много игры в "Что? Где? Когда?", она играла на очень высоком уровне. Это требует анализа текста вопроса, но довольно специфического


Если человек развита интеллектуально в какой-то области, это разве значит, что она в целом умная? Например человек умеет хорошо играть в шахматы, но если спросить ее - что она думает о политике, о личности Наполеона или об отношении мужей к женам, то она не может сказать ничего, кроме "бэ-мэ". Значит ли это что она именно умная, а не что она развила какую-то одну область своего мозга?

Судя по ответам твоей подруги, у меня возникает впечатление, что не очень-то она умная. Разве это ответы умного человека, который сформулировал свое мнение на основании какой-то информации и хочет этим поделиться? Ты сама читала эссе про Гитлера у Бо? Если нет, хочешь прочитать и сформулировать свое мнение о его личности, написать сюда?

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Ночь

Сообщение Анг »

Она много знает (вроде правда много) и хорошо анализирует информацию
.
Непонятно че обиделся на евреев
Это и есть пример глубоких знаний твоей подруги и хорошего анализа информации?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Сообщение Бодх »

Конечно, знать ВСЮ историю, да еще и на хорошем уровне, невозможно. Но тут есть некоторые "но":
1. Если человек знает хоть ЧТО-ТО в истории на хорошем уровне, то он прекрасно должен понимать, в чем разница между поверхностным любительством, хорошим знанием и откровенным невежеством. Такой человек НЕ СМОЖЕТ сказать того, что сказала твоя подруга о Гитлере, просто потому, что она понимает, что совершенно ничего на эту тему не знает.
2. Человеку из России или Украины, который глубоко интересуется историей, крайне трудно избежать ну хоть какого-то интереса к теме второй мировой, гитлера, сталина. Слишком уж эта тема остра и в наше время. Но уж если такое случилось, то см. пункт 1.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Сообщение Кви »

Бодх писал(а):
июл 13, '19, 22:25

Мыло какое-то...
Согласна, я ща не хочу говорить с мужем о Селекции, при попытке подумать про это в голове возникает каша, сильно хочется съехать с темы и не думать даже. Я раньше не различпла сложностей при попытке думать над какой-то темой, про жену и ее интеллект тоже думалось без ощущения каши в голове. Доебывать мужа не буду, а свои мысли по этому поводу сегодня напишу.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Сообщение Кви »

Анг писал(а):
июл 14, '19, 11:57

Разве это ответы умного человека, который сформулировал свое мнение на основании какой-то информации и хочет этим поделиться?
Я здесь не цитировала ее, а написала несколько тезисов, которые я поняла из того, что она говорила. Разговор был прерван, не закончен, она не договорила, я не успела задать ей вопросы.
Анг писал(а):
июл 14, '19, 11:57
Ты сама читала эссе про Гитлера у Бо?
Да, читала, перечитала после предложения Бо поговорить об этом с женой - мне же надо было как-то сверять ее слова с эссе :) Если предположить, что приведенные там цитаты и факты - достоверны (я не знаю, как это проверять, и мне олень, я считаю, что Бо их проверял, когда составлял свое мнение о Гитлере), то получается, что Гитлер - исключительно умный и талантливый политик, который желал лучшего для своей страны и до последнего не хотел воевать.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Сообщение Бодх »

- написала несколько тезисов, которые я поняла из того, что она говорила

Она бы НЕ могла говорить всего этого, если бы была умной, если бы знала хоть что-то об истории - см мои аргументы выше. Она бы или сказала, что недостаточно знает об этом, или сказала бы что-то в самом деле адекватное на эту тему

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Сообщение Бодх »

- Доебывать мужа не буду

Никто и не предлагал. Тебе предлагали РАССКАЗАТЬ близкому человеку о селекции. И если это вызывает у тебя такой ужас... то либо ты так относишься к нам и к селекции, либо на самом деле понимаешь, что твой муж тупой и агрессивный и воспримет все это в штыки, и ты просто хочешь это все вытеснить.

- свои мысли по этому поводу сегодня напишу.
Ок, будет интересно почитать

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»