Кви

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Post by Кви »

Маша wrote:
Jul 17, '19, 18:57
как бы ты оценила степень близости девочки с ее «близким другом», при том, что она проявляет себя с ним так же как ты со своим мужем?
Все равно не понимаю. Я бы предположила, что она считает, что друг ее сильно превосходит в развитии, что она считает себя глупее и менее интересной, очень дорожит общением и боится причинить неудобство другу.
Маша wrote:
Jul 17, '19, 18:57
В твоем представлении именно так общаются близкие люди? Вот так общаются друзья?
Я не знаю, как обычно общаются близкие люди. Сейчас разливила, что для меня это привычная позиция по отношению к интересному мне человеку - хотеть мало рассказывать, много слушать, быть для нее/него удобной. Я так часто веду себя - с мужем, с женой, с любовником, почти со всеми, с кем я общаюсь. Сейчас пишу и вижу, как это выглядит. Я нихрена не умею дружить.
При этом я не вижу, чтобы на меня смотрели сильно "сверху вниз" - наоборот, меня слушают, со мной ведут даилог вполне сообразно моей компетентности в том, о чем идет диалог (как минимум, муж и жена), меня поощряют рассказывать о себе, выражать свое мнение.

Я предполагаю, что у меня это привычка от двух факторов. Во-первых, от того, что я сильно младше почти всех, с кем общаюсь, и я все еще считаю старших более развитыми и клевыми, чем я. Во-вторых, я довольно долго (с 18 лет примерно) бегала за парнем, который ща мой любовник (а он бегал от меня), я смотрела на него с восторгом, он пытался от меня отвязаться, а я - быть удобной и греться в лучах его присутствия в моей жизни. Этот расклад принципиально поменялся примерно полгода назад, а специально я ничего не делала с привычками из нашего с ним такого общения.

Благодарность к Маше, что пнула это раскопать. Мне муж несколько раз говорил, что любовник вел себя со мной как мудак, я ваще не видела, в чем хоть какой-то вред от моего с ним общения. Ща вижу - в том, что я не умею общаться на равных с людьми, и с клевым человеком сразу пытаюсь общаться так, как будто он уже собрался от меня убегать.

Что цлс делать, чтобы научиться общаться на равных?

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Ночь

Post by Мейси »

"Я бы предположила, что она считает, что друг ее сильно превосходит в развитии, что она считает себя глупее и менее интересной, очень дорожит общением и боится причинить неудобство другу."

== Нет, это не все. Ты не просто считаешь себя глупой и менее интересной (что само по себе не является причиной быть тенью дрожащей), ты опасаешься, что к тебе будут испытывать агрессивные восприятия за то, что ты помешала, отвлекла какой-то глупостью, потратила чужое время. По твоим описаниям складывается впечатление, что тебя окружают раздражительные мудаки, для разговоров с которыми нужно готовиться неделю с конспектами. Разве это общение равных, близких людей?

Ты мотивируешь свою ущербность возрастом и тем, что ты мало знаешь. А к ребенку ты бы испытывала чувство превосходства и считаешь оправданным считать детей ниже на том основании, что они младше и меньше знают?

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Ночь

Post by Мейси »

Ночь, не помню, отвечала ты уже на этот вопрос или нет. Хочешь позвать мужа и жену на форум?

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Post by Кви »

Мейси wrote:
Jul 18, '19, 07:44
Ночь, не помню, отвечала ты уже на этот вопрос или нет. Хочешь позвать мужа и жену на форум?
Не отвечала. Жену точно не хочу - она ничего хорошего о селекции не сказала, не понимаю, о чем симпатам с ней общаться. С мужем поговорю о селекции еще, я говорила ему, что общаюсь сейчас с практикующими селекцию, и, если ему будет интересно про селекцию - предложу.
Мейси wrote:
Jul 18, '19, 07:30
ты помешала, отвлекла какой-то глупостью, потратила чужое время
Различаю, что мне не хочется мешать, отвлекать глупостью и тратить время. Боюсь получить раздражение в свою сторону (хотя не помню, чтобы муж или жена выражали мне раздражение, что я пристаю с разговорами не вовремя или вообще им неинтересными, кроме разговоров, касающихся моего любовника), и еще различаю тут странный выворот психики - с одной стороны, я считаю, что ничего умного и интересного не скажу, поэтому незачем и говорить, с другой - если я что-то говорю, а оно не оказывается умным и интересным, то ущемляется чсв. Это, конечно, совсем не то, как мне хочется себя вести с близкими людьми.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Post by Кви »

Мейси wrote:
Jul 18, '19, 07:30
А к ребенку ты бы испытывала чувство превосходства и считаешь оправданным считать детей ниже на том основании, что они младше и меньше знают?
Оправданным точно не считаю. Ну знает он меньше, захочет - еще узнает. Испытывала бы чувство превосходства или нет - зависит от ребенка. Помню, что с девочкой лет 10-11 мы нормально общались, она была клевая, а с мальчиком лет шести я общаться толком не смогла, потому что относительно на равных мне было с ним неинтересно, а "как взрослый с маленьким ребенком", сверху вниз - не хотелось.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Ночь

Post by Мейси »

Я предложила их позвать не потому, что они сами хотят, а потому, что так тебе проще было бы в них разобраться. И мотивировать предложение зарегиться тем, что тебе важно понять про них некоторые вещи, так что ты бы хотела, чтобы они тут зарегились, им бы позадавали вопросы, и у тебя намного быстрее возникла бы ясность. Так хочешь?

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Post by Кви »

Мейси wrote:
Jul 18, '19, 18:23
Я предложила их позвать не потому, что они сами хотят, а потому, что так тебе проще было бы в них разобраться. И мотивировать предложение зарегиться тем, что тебе важно понять про них некоторые вещи, так что ты бы хотела, чтобы они тут зарегились, им бы позадавали вопросы, и у тебя намного быстрее возникла бы ясность. Так хочешь?
Да, так интересно. Мужу предложу, жене мб потом, она сейчас совсем устает, ее ща не хватит на форум.

Маша
Posts: 148
Joined: Apr 30, '19, 19:20

Re: Ночь

Post by Маша »

Ночь, ты написала о том, что это привычка у тебя такая быть ничтожеством и подстилкой со всеми, и что муж тебе несколько раз говорил, что любовник вел себя с тобой как мудак. Интересно, что твой муж против, чтобы ты стелилась перед мудаком-любовником, и совсем не против, чтобы ты стелилась перед ним самим. Он ничего не сказал о том, что его не устраивает, что ты ведешь себя с ним как ничтожество, как подстилка ни сейчас, ни раньше.
Почему он не требует от тебя, чтобы ты перестала быть с ним дрожащей тенью и стала вести себя как человек? Почему он не выражает тебе претензию за то, что ты обращаешься с ним не как с близким и с любимым, а как с тираном-хозяином? Не потому ли, что ему все это нормально и все устраивает?

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Post by Кви »

Маша wrote:
Jul 19, '19, 08:36
Не потому ли, что ему все это нормально и все устраивает?
Да, совершенно очевидно, что и его, и жену устраивает, как я с ними общаюсь. Пару раз он меня пинал ему че-то говорить, когда я стеснялась, говорил, что ему интересно меня слушать, но очевидно, что его устраивает подстилочная версия меня. Это не сходится с уверенностью, что я ему интересна - интересного человека хочется пинать больше рассказывать о себе, о своих мыслях, о чем угодно, а не чтобы он сидел в углу и молча слушал.
Очень хочется не признавать очевидное и понаблюдать за нашим общением еще, но вроде логически корректно получается, что я ему не интересна как личность.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Post by Бодх »

1. Я так понимаю, что обстоятельного разговора с женой о селекции не было и не будет? Ни до 17-го, ни после?
2. "Понаблюдать за вашим общением еще" - значит ли это, что ты не хочешь активно проявлять себя с ними, и планируешь появиться тут еще лет через 5, сообщив нам, что ты понаблюдала и ничего не наблюла?

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Ночь

Post by Alaska »

Если Ночь все еще хочется обнюхиваться и не заебалась, можно сменить тему.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Post by Кви »

1. С женой еще раз попробовала завести разговор о селекции, она мне сразу сказала, что ей это вообще не интересно.
2. Нет, это значит, что я пытаюсь вытеснить ясность и испытываю много НЭ по этому поводу. Есть рассудочная ясность, что ни мужу, ни жене я не интересна как человек, и я испытываю по этому поводу жкс и страх. Много кручу эту ясность в голове, но пока не могу сказать, что я над ней думаю - пытаюсь чем-то опровергнуть, не нахожу, испытываю нэ и переключаюсь. Поэтому и не заходила пару дней на форум, мне было сильно страшно обсуждать дальше тему моей семьи. Пока все еще страшно, я скорее всего буду неадекватна в этом, поэтому идея сменить тему мне сильно нравится.
При этом я все равно благодарна за то, что я это сейчас понимаю - более ясное понимание происходящего дает мне возможность че-то с ним делать и как-то менять жизнь к лучшему, и хочу обнюхиваться дальше и общаться с симпатками.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ночь

Post by Тави »

Если ты продолжишь общаться с симпатками, то ты с большой вероятностью лишишься жены и мужа. Т.е. даже если общаться на другие темы, все равно будут всплывать вопросы, касающиеся их, будут возникать ясности, указывающие на то, что их отношение к тебе - не такое, как ты дорисовываешь, что они совсем не такие, какими ты их видишь. Твоя семья - это главное в твоей жизни, а значит любое обсуждение этой жизни (а не разговоры о погоде) будут касаться и семьи тоже.
Несмотря на это, ты все равно хочешь продолжать?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ночь

Post by Бодх »

- ей это вообще не интересно

Это ТЕБЕ интересно, чтобы разобраться в том, что она за человек, как относится к идеям селекции... впрочем, господи, че я опять в эту лужу лезу? Ну понятно же все.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Ночь

Post by Кви »

Тави wrote:
Jul 21, '19, 16:41
Если ты продолжишь общаться с симпатками, то ты с большой вероятностью лишишься жены и мужа. Т.е. даже если общаться на другие темы, все равно будут всплывать вопросы, касающиеся их, будут возникать ясности, указывающие на то, что их отношение к тебе - не такое, как ты дорисовываешь, что они совсем не такие, какими ты их видишь. Твоя семья - это главное в твоей жизни, а значит любое обсуждение этой жизни (а не разговоры о погоде) будут касаться и семьи тоже.
Несмотря на это, ты все равно хочешь продолжать?
Мне правда страшно. Впрочем, примерно полгода назад самым важным человеком в моей жизни был мой любовник, я любила его на 20 и собиралась за него замуж, а сейчас мне удивительно, зачем мне хотелось связывать свою жизнь с ним, и я вижу, что сейчас мне в целом жить интереснее, а взаимодействие с семьей дает больше возможностей и больше приятного, чем это было относительно любовника. Я предполагаю, что общение с симпатками (беженками, Бо..) тоже может сильно улучшить мне жизнь. Даже если я не пройду обнюх, все равно получение ясностей и опыта размышлений мне кажется ценным. Не исключаю, что с этим связано то, что за время обнюха у меня стало больше мелких желаний и спонтанных всплесков ОзВ. Короче, да, я хочу продолжить общение.

Кстати, будет клево, если кто-нить из симпаток приедет в гости тусить. Я живу в клевом теплом городе у моря, тут сейчас самый сезон, можно жрать мидий и пялиться на море и девочек. Если интересно, пиши в личку.

Locked

Return to “Обнюхи тут”