Ket23

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Ket23

Сообщение Alaska »

Еще в личном общении я заметила что ты совсем не отвечаешь на заданные вопросы. Получается пиздеж как у бабок на лавочке, когда всем все равно кто и что говорит. Они производят хаотичные звуки просто чтобы убить время без всякой цели и смысла. Когда тебя спрашивают про твои чувства и уверенности, то этот вопрос на самом деле интересует. Хочется получить ответы именно на заданные вопросы. Например, чтобы обсудить с тобой твою неувернность в себе или твои отношения, понять что ты за человек, что чувствуешь и какая у тебя позиция.

Хочешь перечитать с самого начала обнюх и ответить еще раз на вопросы, которые тебе задавали? Ты ни на один не ответила.

"рассматривала всякие вопросы под разными углами, развеевала догмы и глупые убеждения"

= это очень общий ответ, он не несет никакой информации. Какие догмы, какие убеждения, какие вопросы тебя волновали..

От таких коротких неинформативных ответов создается впечатление что тебе или не хочется думать совсем или не хочется общаться, а ты зарегилась из чувства долга.
Последний раз редактировалось Alaska июл 14, '19, 08:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ket23

Сообщение Тави »

Ket23 писал(а):
июл 13, '19, 23:39
мне вот интересно кто как вообще рассказывает о селекции. я понимаю пока только то, что многое зависит от того как это говорить
так, как мне будет приятно и интересно.

А почему о селекции нужно рассказывать как-то по-особенному? Что ты имеешь в виду под "многое зависит от того как это говорить"?

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Ket23

Сообщение Лиска »

Ket23 писал(а):
июл 13, '19, 23:46
Alaska писал(а):
июл 13, '19, 23:30
"до селекции я более полугода занималась с психологом"

= чем занималась? :)
рассматривала всякие вопросы под разными углами, развеевала догмы и глупые убеждения
Ты считаешь, что этот ответ что-нибудь кому-нибудь прояснил?

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Ket23

Сообщение Пи »

От ответов Кэт пока что впечатление отпинываний, отписок.
Кэт, ты не хочешь попробовать отвечать более развернуто? Пока что получается, что на основании твоих ответов общаться не о чем.

Ket23
Сообщения: 19
Зарегистрирован: июл 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Сообщение Ket23 »

Тави писал(а):
июл 14, '19, 07:47
Ket23 писал(а):
июл 13, '19, 23:39
мне вот интересно кто как вообще рассказывает о селекции. я понимаю пока только то, что многое зависит от того как это говорить
так, как мне будет приятно и интересно.

А почему о селекции нужно рассказывать как-то по-особенному? Что ты имеешь в виду под "многое зависит от того как это говорить"?
наверное глупый вопрос и уже написав его я поняла, что тут не вопрос о том как (интонация, подача информации), думаю если говорить об этом увлеченно и с интересом, то слушатель поймет о чем я говорю и возможно заинтересуется. я просто слишком хочу иметь идеальные результаты всего - 100% успех

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Ket23

Сообщение Эрик »

У меня такое же впечатление как и у остальных, что ты отвечаешь на отъебись, не задумываешься.

- про твои походы к психологу, ты говорила что они тебе очень помогли. Сейчас ты пишешь это такими фразами, как буд-то ты с психологом селекцией занималась. При этом, я от тебя так и не смог ни разу получить понятных ответов что же ты конкретно с ним делала. Когда первый раз спрашивал, ты меня послала, сказала что это слишком личное, а потом мы к этой теме не возвращались и сама её поднять ты не захотела. Видимо, ты по прежнему считаешь, что психолог тебе помог и вы там "разбирали догмы", судя по тому что ты тут написала. Интересно наконец узнать чем же он тебе помог и что вы с ним делали.

- у Алёны (кэт) есть подруга, которую она считает самым близким для себя человеком. Так она мне сказала совсем недавно, когда жила с ней вместе около недели. Чем она ей близка, я добиться понятных ответов не смог, кроме того что Алёна считает её умной (умнее себя) и необычной. На моё предложение рассказать ей о селекции, раз она такой близкий члк, ответила отрицательно. На вопрос почему не хочет, сказала что не знает как ей лучше рассказать, или что-то такое.Я думаю, в действительности, Алёна понимает, что подруга может перестать быть таковой, если узнает о селекции и вообще как-то враждебно отреагировать. Не обязательно ведь сразу рассказывать о всей селекции, можно закинуть какие-то отдельные идеи и посмотреть на реакцию члк.

- Алёна вегетарианка уже много лет. С её слов, ей просто не хочется есть мясо и рыбу. Я ей рассказывал, что от этого могут быть проблемы со здоровьем, и возможно они уже и есть. Попробовать мяса или рыбу ей так до сих пор и не захотелось. Даже когда я купил свежей ахуенно вкусной красной икры, сделал бутер и предложил попробовать - она отказалась. Любой другой человек за такой бутер бы душу продал :) Я поэтому думаю что тут все-таки не вопрос желаний/не желаний, а именно каких-то догм, уверенностей. Но я не знаю как подкапаться, да мне и лень уже, но может симпатки захотят и смогут задать наводящие вопросы в этой теме.

- мне интересно какая у тебя щас позиция по зоопаркам. В самом начале нашего общения, ты заявляла что там мучают животных и поэтому ты отказываешься посещать контактные зоопарки. Ты по прежнему не хочешь сходить потискать енотов, сурикатов, лемуров, носух? Или сходить в дельфинарий, потискать дельфинов, поиграться с нимт.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ket23

Сообщение Бодх »

1. Задавать вопросы о родителях, детях и друзьях - самый простой способ быстро получить значимые результаты от обнюха. Подавляющее большинство демонстрируют в этих вопросах поразительную неискренность и нежелание думать, переходящие в отчуждение к нам и т.д. - обнюх Имбиря хорошая тому демонстрация (Ночь движется туда же, насколько я вижу).
Если чел говорит, что у него есть кто-то близкий, я всегда первым делом спрашиваю - как этот близкий человек относится к идеям селекции, к моим постам на ФБ и т.д. И никогда не слезаю с этой темы, пока не добиваюсь результата - или честного разбора или посыла меня нах.
2. Вегетарианство и прочие религиозно-сектантские увлечения - то же самое.

Многие говорят мне, что если есть какая-то больная тема типа любимой мамули-тирана или мужа-тирана или друзей, ненавидящих идеи селекции, то НЕ стоит давить в этом направлении, ну типа это ведь человеку сложно, так что почему бы не начать с чего-н простого?
Моя позиция диаметрально противоположна. Если человек с самого начала демонстрирует тупость, агрессию, неискренность в важных вопросах, то я и считаю, что вот лично мне он не подходит для общения, потому что на самом деле то, чем я занимаюсь, то, что мне интересно - это тотальная перестройка своей личности в русле селекции восприятий, и это и значит раскапывать самые больные и важные темы, которые оказывают деструктивное влияние на личность. И если такое общение невозможно, то что остается? Обсуждать котиков?
На самом деле я пробовал самые разные подходы, в том числе и такой, как "давать человеку время и общаться о котиках или нейтральных темах". Итог такой: могут пройти годы, а мы все о котиках. И любая попытка залезть поглубже наталкивается все на те же неискр, тупость и агрессию. Так что результатом моих экспериментов стала такая позиция, что сразу же ставлю как можно более острые вопросы как можно больше ребром, и смотрю - возникает у человека (несмотря на понятные сложности и НЭ) интерес, желание ясности, желание освобождаться от деструктивных состояний и догм, или нет. И если нет, то я не трачу наше с ним время и общение прекращаю.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ket23

Сообщение Бодх »

Поэтому на своем месте я хочу, чтобы Кэт рассказала своей близкой подруге о селекции, и прямо сейчас. И дала бы ссылку на мой сайт и на мой ФБ. Задала бы ей вопросы - что подруга обо всем этом думает.
Ну или прямым текстом отказалась бы, рассказав - почему отказывается, и тогда мы сможем обсудить причины ее отказа.
Если Кэт откажется без объяснений, для меня это будет означать, что она хочет жить в тупости, тумане дорисовок и не хочет на самом деле производить в себе такие изменения, которые мне и интересны, направленные на развитие своей личности, достижение высокой насыщенности жизни и т.д.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Ket23

Сообщение Лера »

"если говорить об этом увлеченно и с интересом, то слушатель поймет о чем я говорю и возможно заинтересуется. я просто слишком хочу иметь идеальные результаты всего - 100% успех"
== мне кажется, ты переоцениваешь свою роль в том, как человек воспримет селекцию. если ему чужды какие-то идеи, то рассказывай хоть с интересом, хоть нет, он их отвергнет. и это зависит не от тебя, а от того, какой сейчас этот человек.
если человек не захочет воспринимать аргументы и задумываться, ты ничего ему не объяснишь.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Ket23

Сообщение Alaska »

Я встретилась с Кэт вчера.
Она говорила что:
1) "Я так поняла что по селекции все родители педрилы"
2) "Я оправдываю родителей и буду оправдывать"
3) "Я отвечала искренне, не было времени на развернутый ответ" ( на форуме)
4) "Была обида и агресия на комментарии что она отвечает на отъебись" ( на форуме)

Она много говорила сама. Сначала я решила что она пэшная и дружественная, а на форуме просто стесняется, но потом остановить ее я не могла.
Она сильно правильная и пыталась мне говорить просто то что я, по ее мнению, хочу от нее услышать.

Кэт перебивала продолжая говорить что запланировала сказать - как по заученной схеме, одни и те же мантры.

Я ее останавливала и вставляла снова свои вопросы, возвращая к теме. Она закатывала глаза и махала руками, недовольно кривилась и продолжала повторять свое как заведенная. Вначале она мне показалась пиздецки красивой, а ее лицо очень детским. Тело кажется болезненным и слишком худым. Если она вегетарианка, то теперь понятно почему. Лицо мне показалось сначала дружелюбным. Под конец ее манерность, закатывание глаз и взмахи руками создавали впечатление что передо мной надменная женщина, которая никого не будет слушать, она уверена что права во всем, а остальные в лучшем случае дураки. Если будет соглашаться, то только формально, как отличница.

Я говорила с ней и про психолога и про родителей немного.
Думать она не хочет, только вбивать свои уверенности другим. Я ее спрашиваю несколько раз по порядку - что именно ей советовала психолог, какие АПД предлагала. Тк Кэт пошла к психологу, по ее словам, из-за депрессии от подстилочности и услужливости.
В ответ Кэт закатывает глаза и говорит что психолог ей помогла.
Я повторяю вопрос - как, каким советом. Я не отрицаю того что психолог тебе помогла, я с этим не спорю. Вопрос был в том какие у психолога были конкретные советы тебе.
Кэт закатывает глаза и говорит что психолог ей помогла..
Так мы ходили по кругу раза 4-5, я забила и перешла к тебе родителей.

Я все ей разжевывала, принцип обсуждения вв и чем смысл вопросов, зачем я вообще все это спрашиваю. Кэт все равно говорила: "дай я расскажу, от кучи вопросов у меня каша".
Вопрос был: какие конкретные советы давала психолог чтобы не быть подстилочной.
Это Кэт назвала "кучей вопросов".

Я давала ей сказать что она хочет - и она повторяла свою пластинку. Про то что психолог ей помогла.
Ответа на мой вопрос в ее лекции не было.

У нее еще много эзотерических замашек, она "гармонизирует" родителей и кучу еще ерунды говорила.

Последнее на чем мы расстались: Я спросила даже если родители не мучают ребенка - симпаты его тоже будут воспринимать как урода?

Кэт ответила что "не разобралась еще просто" и " Просто у меня сложилось такое впечатление".

Родители у нее редкие уроды, которые как минимум заставляли детей вредить своему здоровью и не спать по ночам ради хороших отметок. А агрессоры для Кэт - симпаты, которые говорят свое мнение о таких родителях.

Сама Кэт выглядит безжизненной, усталой от жизни и заебанной. Неудивительно если она ни разу не жила для себя, морит свое тело вегетарианством и не хочет быть хотя бы минимально искренней.

Кэт со мной во всем спорила, но была согласна с моими словами что обсуждение восприятий, общение как у симпатов, она воспринимает актом агрессии.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Ket23

Сообщение Alaska »

Кэт видимо пропала с концами

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ket23

Сообщение Бодх »

Закрываем обнюх?

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Ket23

Сообщение Эрик »

Вроде она чего-то хочет ответить, подождите до вечера.

Ket23
Сообщения: 19
Зарегистрирован: июл 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Сообщение Ket23 »

Бодх писал(а):
июл 14, '19, 11:41
Поэтому на своем месте я хочу, чтобы Кэт рассказала своей близкой подруге о селекции, и прямо сейчас. И дала бы ссылку на мой сайт и на мой ФБ. Задала бы ей вопросы - что подруга обо всем этом думает.
Ну или прямым текстом отказалась бы, рассказав - почему отказывается, и тогда мы сможем обсудить причины ее отказа.
Если Кэт откажется без объяснений, для меня это будет означать, что она хочет жить в тупости, тумане дорисовок и не хочет на самом деле производить в себе такие изменения, которые мне и интересны, направленные на развитие своей личности, достижение высокой насыщенности жизни и т.д.
Подруге я рассказала о том, что меня заинтересовала селекция и дала ей ссылку, в ответ она проявила интерес и ответила, что добавила в свой список. Так же я сказала, что мне было бы интересно обсудить все с ней,так что мне самой теперь хочется узнать ее мнение. почему раньше не поделилась - мы раньше не особо обсуждали и делились литературными находками и впечатлениями. на фб ее нет.

Ket23
Сообщения: 19
Зарегистрирован: июл 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Сообщение Ket23 »

Родители.Раньше я идеализировала своих родителей и считала их лапочками, искренне и еще многие мои на то время "друзья" и родственнички утверждали то же самое постоянно от чего и сложилось такое мое вымышленное мнение. Ко мне и братьям родители прислушивались, старались давать то, что нам интересно, кому английский, кому художку, кому гимнастику или хоккей,давали свободу выбора, возили нас в офигеннские места и это всегда нами(детьми) очень приветствовалось, они дурачились с нами и продолжают - от чего испытываю чувство благодарности. Для меня это не малый противовес всех их ошибкам которые они совершили. Сейчас понимаю, что они всячески пытаются манипулировать мной своей жалостью и что не так все радужно как казалось раньше, и это не приятно, поэтому я максимально ограничиваю общение с ними. Все больше начинаю прозревать от некоторых их поступков, но вижу, что они меняются. Если раньше они считали нормой шлепать детей, то теперь - договариваются, увлекают в игры, спокойно объясняют. Я думаю таких пробелов еще много и это замечать довольно увлекательно и одновременно пугающе. Я считаю, что родители бывают разные , у них раз уровень похуизма развития как себя так и своих детей. Так же не считаю нормальным любые (морыльные,физические или финансовые) манипуляции, в 99% - это полный пиздец, но что бы такого было меньше - нужно расспространять и рассказывать об этом массово. И я начинаю вокруг себя родителей, которые осознают погубное влияние общения с бабками и ограждают своих детей, ищут варианты с обучением (пока что таких мало\нет\не каждый может себе позволить) - это оттдельная тема. меня это безусловно радует и я делюсь с ними постами фб Бо и селекцией, так как вижу что им интересно и не все равно.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»