Ket23

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Ket23
Сообщения: 19
Зарегистрирован: июл 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Сообщение Ket23 »

Раньше я не осознанно, сама делала то, о чем меня не просили сами родители (учиться хорошо). Я сама решала делать уроки по ночам, так как днем я занималась тем чем хотела, а к ночи мне было легче сконцентрироваться и заниматься уроками. никто меня не насиловал так делать. наоборот родители переживали, что я поздно ложусь, выпихивали на улицу погулять, когда я уж слишком старалась быть правильной (задобряла учителей в школе и не давала им лишнего повода для оскорблений), было очень много уроков, но такая у нас конченная система образования, но это другая тема. В противовес мои братья совсем не хотели учиться, прогуливали, получали 2ки, вылетали с универа, за что родители конечно ругались, но никогда не били, не заставляли по ночам не спать и учить, если видели что не справляются сами - предлагали репетиторов, если нам это вообще было интересно. ну и они совсем на меня не похожи, не забиты, не зажаты, говорят че думают (раньше меня это раздражало - теперь восхищает), могут без страха себя отстоять и свое мнение.

Ket23
Сообщения: 19
Зарегистрирован: июл 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Сообщение Ket23 »

Лера писал(а):
июл 14, '19, 21:31
"если говорить об этом увлеченно и с интересом, то слушатель поймет о чем я говорю и возможно заинтересуется. я просто слишком хочу иметь идеальные результаты всего - 100% успех"
== мне кажется, ты переоцениваешь свою роль в том, как человек воспримет селекцию. если ему чужды какие-то идеи, то рассказывай хоть с интересом, хоть нет, он их отвергнет. и это зависит не от тебя, а от того, какой сейчас этот человек.
если человек не захочет воспринимать аргументы и задумываться, ты ничего ему не объяснишь.
да, я это понимаю, могу только поделиться, а дальше уже каждый сам решает интересно или нет

Ket23
Сообщения: 19
Зарегистрирован: июл 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Сообщение Ket23 »

"вегетарианство". то что написала я: И на счёт вегетарианства, может ты можешь посоветовать что-то почитать. Так как слишком много пиздежа вокруг этой темы. И я за все время пробовала есть и мясо и рыбу, иногда возникало такое желание и я готовила и ела, но в итоге мне очень не нравился вкус, текстура и особенно послевкусие и в итоге снова пропадало желание есть что-то такое. К молочке и к сыру и яйцам я нормально отношусь и ем. Раз в 3-4 месяца делаю полный осмотр. И за все время не было выявлено что мне там не хватает кальция, обычно есть проблема с Д3, и ещё какими-то элементами которые быстро исчерпываются в следствии стресса
То что он ответил: Если у тебя не возникает желания есть мясо и рыбу, а когда пробуешь, то не нравится что получается, ну тогда я не вижу никаких проблем - просто ешь то, что нравится, ты эе получается не из-за фанатизма или эзотеризма не ешь мясо, а на основании своего опыта и своих свободных желаний
И я поняла что я вряд ли могу вообще себя соотносить с вегетарианцами, мне впадало каждому встречному объяснять что к чему и поэтому я говорю что вегетарианка
Я не отрицаю, что фактически всегда после работы выгляжу устало и заебанно, я это знаю, но мне нужен пол часа-час да бы прийти в себя. Физически я нормально себя чувствую и бегаю когда хочу и сколько хочу, хожу в длительные походы( где рюкзак обычно весит не менее 13 кг и мне как-то плевать на это ведь вокруг восхитительно красиво) и я считаю свою жизнь достаточно наполненной на сколько это возможно для меня в данный момент. И пусть я 5 дней в неделю погружена в работу, зато 2 дня в неделю я уделяю себе и получаю от этого много приятных впечатлений. И мне хочется чтобы таких дней было ещё больше.

пока что это все на что мне удалось ответить, хотя бы для себя

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ket23

Сообщение Бодх »

Вопрос не по теме этих обсуждений. Интересно, почему ты пишешь ТАК безграмотно, что даже читать становится сложно. Странно выглядит почти полное пренебрежение запятыми. В целом от твоего текста складывается впечатление, что его писал умственно неполноценный дебил. Отсюда вот вопрос, и даже два. Второй вопрос: если допустить, что ты так пишешь не потому, что ты дебил, а потому что... ну не знаю, какая может быть причина:), то тебя совсем не беспокоит, не волнует, что с такими текстами ты ведь не только мне начинаешь казаться дебилом, а еще и другим симпатам тоже. Пытаясь наладить с ними общение, выдавать вот такой текст... понимая, что в этой компании особое внимание уделяют наличию в человеке интеллекта... ну странновато.
Еще твой текст очень похож на тот, который мог бы написать обдолбанный наркотой человек. Ты что-то принимаешь?

И еще мне было бы интересно, если бы ты прокомментировала то, что написала Аляска о своем впечатлении об общении с тобой.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Ket23

Сообщение Мейси »

Мне особенно интересно вот это

"Я так поняла что по селекции все родители педрилы"

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ket23

Сообщение Бодх »

Мне хотелось бы увидеть цитату из селекции, в которой была бы написана эта несомненно глубокая мысль:)

Кстати, вот этот налет быдло-лексики, который нет-нет, да проглядывает у Кэт, воспринимается как-то неприятно.

Ket23
Сообщения: 19
Зарегистрирован: июл 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Сообщение Ket23 »

да я дибил, да не умею писать. я сделала это так как получилось у меня. думаю дальше нет смысла продолжать

Ket23
Сообщения: 19
Зарегистрирован: июл 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Сообщение Ket23 »

я хочу развиваться и общаться с другими симпатами, но я без понятия как это делать с таким большим недоверием к себе, стыдом и обидой, с таким чсв.

Ket23
Сообщения: 19
Зарегистрирован: июл 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Сообщение Ket23 »

У меня просто перехватывает дыхание и приходиться насильно выталкивать из себя воздух, такова моя паника\тревожность. Все это просто разростается и я совсем не ожидала такого. Для меня это как атомный взрыв и я чувствую себя совсем одиноко на этом поле битвы, я очень сильно встревожена тем что бы обрести все таки хоть какой-то поддержкой, а не потерять. От того я каждый раз так резко и нарывисто реагирую.

Ket23
Сообщения: 19
Зарегистрирован: июл 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Сообщение Ket23 »

И мне мерзко от чувства жалости к себе которое растет на этой почве и так и льется со всех дыр. Как с этим всем распрекрасным букетом бороться, откуда начинать?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ket23

Сообщение Бодх »

Меня насторожило даже не то, что у тебя есть быдло-лексика, и что ты психически и умственно развита слабо. В конце концов, если человеку приятно развиваться, если он начинает что-то конкретное для этого делать, то ему и содействовать приятно хотя бы понемногу.
Делаешь ли ты что-то для своего развития, мне неизвестно, ты ничего об этом сама не пишешь. Насторожило меня то, что ты даже не приложила усилий к тому, чтобы писать свои ответы так, чтобы их не было неприятно читать.
То есть вот я не вижу твоей заинтересованности в общении с симпатами, о которой ты пишешь.
От твоих текстов впечатление абсолютного похуизма, как будто тебе совершенно все равно, как мы будем тебя воспринимать.
И вот это и есть твои действия, которые противоречат твоим словам о заинтересованности в общении с нами, о какой-то там битве, о поиске поддержки.

- Как с этим всем распрекрасным букетом бороться, откуда начинать?
Важно не то, с чего начинать, а важно то - начала ты или нет. С чего ты начала? Каковы твои планы по тому, что ты будешь делать дальше?

Ket23
Сообщения: 19
Зарегистрирован: июл 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Сообщение Ket23 »

Раньше я никогда не задумывалась, о том насколько важно писать грамотно. Русского языка/литературы в школе не было, а изучение украинского, не вызывало никакого интереса. До момента регистрации на форуме у меня не было практики написания и представление своих текстов где-либо, в результате чего я знала,что просто пишу тексты не интересно и не увлекательно, но получить трезвую оценку я не могла.
Я уже начала с того, что ранее стала выписывать свою быдло-лексику и чаще обращать на это внимание. Так же меня заинтересовала литература с психологически и эмоционально развитыми персонажами. За последнее время прочитала "Мальвиль" Робера Мерля и вот читаю — Не кричи: «Волки!» Фарли Моуэта. Еще пишу список чувств, эмоций и их значение, чтобы заново с ними ознакомиться и различать, но больше всего меня беспокоит моя речь, произношение и подача слов.
P.S. Считаю это сообщение довольно сухим и больше похожим на отчёт.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Ket23

Сообщение Бодх »

Мне кажется твой ответ достаточно "мокрым":), и главное - показывающим, что ты все-таки не умственно-отсталый человек, а вполне нормальный.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Ket23

Сообщение Efa »

Твое последнее сообщение совершенно нормальное, его легко читать и понимать. И да, видно что ты нормальный человек, а не какой-то недоразвитый интеллектуально.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Ket23

Сообщение Мейси »

Хочу немного прокомментировать сообщение про родителей. Общее мое впч по твоим описаниям такое, что родители у тебя клевые, потому что не били, а вот у других били. И у других родители силой заставляют, а у тебя манипуляциями и уговорами, поэтому они добрые и любят. То есть выглядит как описание раба, который совсем не понимает, что такое нерабское отношение.

"Ко мне и братьям родители прислушивались, старались давать то, что нам интересно, кому английский, кому художку, кому гимнастику или хоккей,давали свободу выбора"

== мне сразу бросается в глаза стандартный для всех семей набор секций, в которые обязательно нужно пихнуть ребенка, чтобы "развивался". А вариант ничего не делать и не ходить ни в какие кружки у вас был?

"они дурачились с нами и продолжают"

== приведи пример, как они дурачатся

"Все больше начинаю прозревать от некоторых их поступков, но вижу, что они меняются"

== почему ты решила, что они меняются?

"Если раньше они считали нормой шлепать детей, то теперь - договариваются, увлекают в игры, спокойно объясняют."

== вот тут тоже описание вежливых насильников. "Увлекают в игры" - это вообще типичный совет для тех родителей, который якобы хотят быть прогрессивными и не бить детей, поэтому книжки по психологии советуют им обмануть ребенка, завернув какашку, которую они хотели ему подсунуть, в красивую обертку игры. Типа, не силком заставить есть, а придумать, что мы летим в космос, и это наш космический паек или еще что. Я считаю, что дети все это прекрасно чувствуют и понимают, что их наебали, потому что говно остается говном. Почему тут нет самого главного изменения - спросить, чего хочет ребенок, и это ему и дать?

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»