Ket23

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Ket23
Posts: 19
Joined: Jul 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Post by Ket23 »

*Сначала тут должна была быть очередная простынь о том, какие родители классные.

Если говорить кратко, в чем не вижу особого смысла, то:
+ “А вариант ничего не делать и не ходить ни в какие кружки у вас был?” - Да были и такие варианты.
+ “приведи пример, как они дурачатся” - привела несколько примеров.
+ “почему ты решила, что они меняются?” - привела примеры изменений, но не особо убедительных.
+ “Почему тут нет самого главного изменения - спросить, чего хочет ребенок, и это ему и дать?” - тут я опять разглагольствовала о том, какие они “лапочки”.

Но этой простыни тут не будет. С подачи большого пинка под зад и хождению по кругу в сотый раз по фрагментам хороших воспоминаний (дальше был текст о том как я страдала и напрягла извилины), я пришла к выводу о том, что:

+ родителям проще было и есть уходить полностью в работу, чем заботиться и искренне интересоваться своими детьми.

+ они ничему конкретному не научили, не прививали интерес, а только осуждали о его отсутствии, перекладывали ответственность за образование на учителей и репетиторов. Любовь к природе и животным привил дедушка. Научил ловить рыбу тоже он. Читать и писать, считать, рисовать учили бабушки. Все самые интересные игры тоже были с бабушками.

+ так как они постоянно были в работе, ответственность между мной и братьями переносилась от старшего к младшему, на этой почве страдал каждый, так как это не роль детей - быть родителями.
так как они не особо интересовались психологическим развитием детей и им проще было сделать выводы, что к примеру я тихая, скромная замкнутая, чем разобраться в чем дело - сейчас понимаю, что мне не хватало и не хватает заботы, тепла и ласки.

+ видя как родители пыхтят на работе, переживают и вследствии стресса и агрессируют на детей, я пыталась все время этот весь хаос уравновесить тем, чтобы не причинять лишних проблем и хлопот: подавляла свои желания, вела себя хорошо, училась.

Дальше не могу создать четкую структуру.

Я родилась недоношенной - на много раньше чем должна, в виде килограммового, щуплого, синего “цыпленка”. От этого факта, за последние несколько лет у меня сформировалось ощущение, что все в моей жизни происходит через силу, слишком рано и что я к этому совершенно не готова, психологически так точно. Как будто бы детства и не было, все постепенно перевернулось в огромную ответственность. (Но думаю у многих есть такое же ощущение и дело тут вовсе не в преждевременном появлении, а в том, что у нас в обществе в целом не принято давать время на “подумать”). Вследствии чего, сейчас мне бы хотелось огромную долю ответственности переложить на кого-то еще, так как мне тяжело и я осознаю, что родители ничем не могут мне помочь, как финансово, так и морально и просить об этой помощи у кого-то еще мне сложно и я не знаю как. Хочется побыть ребенком в своих мечтах, фантазиях, в изучении и поиске чего-то интересного, а не работать. Но хотя бы теперь все стало яснее и сошла эта пелена идеализма (идиотизма).

Ket23
Posts: 19
Joined: Jul 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Post by Ket23 »

еще я пропустила кучу запятых :)

Маша
Posts: 148
Joined: Apr 30, '19, 19:20

Re: Ket23

Post by Маша »

У меня старнное впечатление от твоего последнего сообщения, кэт. Я сначала сильно удивилась тому, что ты изменила мнение о своих родителях, что искренне взглянула на них и их проявление, сделала неодиданно честные выводы. Но потом мое удивление и пэ прошли, и при повторном прочтении впечатление изменилось.

Остается ощущение, что ты все равно защищаешь и оправдывешь родителей, что тебя заставили посмотреть честно на какие-то их проявления, ты не смогла послать нахуй заставлявшего и не смогла не увидеть каких-то очевидных вещей, была вынуждена их увидеть. Но отношение к ним осталось прежним - их образы в целом не изменились для тебя, и по-прежнему хочется их оправдывать.

Маша
Posts: 148
Joined: Apr 30, '19, 19:20

Re: Ket23

Post by Маша »

Есть впечатление, что кэт признала какие-то вещи про своих родителей под давлением, и написала о них тут. А отношение ее к родителям не изменилось. Она и не написала ничего о своем отношении к ним, о том каким было и каким стало после разбора и ясностей (если ясности вообще были).

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Ket23

Post by Эрик »

У меня возникает сильное удивление и даже изумление, от того что Алёна вдруг стала писать как адекватно психически и интеллектуально развитый члк. Тк до этого, почти все время, она общалась со мной, как в начале этого обнюха. Это удивительно и круто.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ket23

Post by Бодх »

У меня был такой опыт, и не один раз: знакомлюсь с семьей - одинокая мама и ребенок. Мама меня мало интересует, естественно, а ребенок интересует, но странный он какой-то - вроде не дурак, а ведет себя как полный мудак и тупица - в разговорах, в повадках, в скандалах. Ну мама над ним сюсюкает. Мы договорились пожить вместе. Я, естественно, общаюсь с ребенком безо всяких ужимок, сюсюканий и прочих помоев. Она на это реагирует со страхом и недоверием, жмется к мамуле, она ее утешает.
И вот момент истины - мама уходит на работу, я остаюсь с дочуркой дома один на один. Она хочет кушать (ей 6 лет). Я говорю - еда в холодильнике, могу научить как ее готовить.
Истерика, вой, слезы, валяние по полу.
Через два часа жрать то охота - ну научи.
Учу.
Ей нравится.
И так буквально во всем. Типа "почитай мне" - сама читай, могу научить как читать не только сказки, но и умные книги по наукам, могу отвечать на вопросы.
Истерика, вой, слезы, валяние по полу.
Через пол-часа впечатлений то охота - ну научи.
Учу.
Ей нравится.
Спустя две недели ситуация:
1. Мама дома. Дочка - дебил, мудило стоеросовое, скандалист, медуза.
2. Мамы нет дома. Дочка мгновенно (!!!) становится самостоятельной, интересующейся чем-то, и т.д.

Мораль: нужна мама с дочкой, но лучше без мамы.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ket23

Post by Бодх »

Возможно, я не донес до Эрика мораль своей басни:) Если ты соглашаешься с тем, что Кэт ведет себя как дебил, чтобы просто пользоваться ее телом без лишних хлопот, ну так она и проявляет себя как дебил, следуя своей инерции. Если ты в ней заинтересован как в личности, то ты можешь выражать свое несогласие с ее дебилизмом и свою заинтересованность в общении с ней на равных, как с потенциально умным и развивающимся человеком. И в этом случае скорее всего она тебя посылает и ты теряешь возможность пользоваться ее телом:) Потеря, конечно, но мало ли тел? С гораздо меньшей вероятностью, в одном случае из двадцати или тридцати, оказывается, что при таких обстоятельствах человек начинает меняться и ей начинают нравиться эти изменения, и тогда кроме тела ты получаешь нечто значительно большее, более интересное для себя общение.
Конечно, никто не обязывает тебя заниматься этим, и ты имеешь полное моральное право просто получать от нее те впечатления, какие тебе охота, не утруждаясь чем-то еще, не пытаясь получить от общения с ней что-то большее.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ket23

Post by Бодх »

Мне кажется, что обнюх Кэт зашел в какой-то тупик? Самой ей тут или неинтересно или она устала, и по своей инициативе она тут ничего не обсуждает. Вопросы к ней вроде как иссякли?

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ket23

Post by Тави »

Я пролистала обнюх, и есть несколько подвисших тем:

0. "Я так поняла что по селекции все родители педрилы", "Я оправдываю родителей и буду оправдывать" - это Кэт не прокомментировала, несмотря на то что ей писали, что хотят комментариев на эту тему. Т.е. она писала что-то про своих родителей, но мне непонятно, изменилось ли что-то в ее позиции.
1. психолог - чем с ним занималась Кэт, как она считает, помогло ей это или нет
2. общение с Аляской - Кэт никак не прокомментировала ее впечатление от встречи.
3. подруга Кэт, которой Кэт не давала ссылку на селекцию потому, что "мы раньше не особо обсуждали и делились литературными находками и впечатлениями". Т.е. селекция - это "литературная находка"? Еще Кэт написала, что "я сказала, что мне было бы интересно обсудить все с ней,так что мне самой теперь хочется узнать ее мнение" - но похоже что на этом все и закончилось.

У меня впечатление, что самой Кэт общение с симпатками не нужно, не является какой-то ценностью, интересной возможностью. И непонятно, что за этим стоит.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Ket23

Post by Эрик »

Бодх - я это несогласие начал выражать уже давно. Сначала аккуратно, а потом все более решительно. Ну и пока она меня не послала, так что буду выражать дальше. Особенно когда она вдруг начинает озвучивать какие-то взрослые и адекватные мысли, я ведь тоже понимаю в такие моменты - что мозги у неё есть, вот они, просто она не привыкла ими пользоваться. И общаться так становится гораздо интереснее.

Мне тоже не ясно че Алёна молчит, я ей говорил что мне хочется получить ответы на все подвисшие вопросы, что ответов я тут не увидел. Но как-то она не спешит в них влезать. С её слов ей хочется все ещё переварить.

Алёна, че с твоим молчанием? Хочешь сесть подумать и ответить по пунктам, на то что выписала Тави?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ket23

Post by Бодх »

Не, ну если ей сейчас неохота, то зачем заставлять. Просто можно сделать перерыв в обнюхе, если ей так удобней будет. Кэт, ты хочешь взять перерыв?

Ket23
Posts: 19
Joined: Jul 11, '19, 09:22

Re: Ket23

Post by Ket23 »

Бодх wrote:
Jul 20, '19, 12:10
Не, ну если ей сейчас неохота, то зачем заставлять. Просто можно сделать перерыв в обнюхе, если ей так удобней будет. Кэт, ты хочешь взять перерыв?
Да, перерыв в обнюхе - это именно то, что мне сейчас нужно, так как все выше перечисленные вопросы пока что зависли в воздухе (обдумываю).

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Ket23

Post by Бодх »

Ок, значит перерыв на неопределенное время. Ветка закрыта.

Locked

Return to “Обнюхи тут”