Нико

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Нико

Post by Lavi »

На меня инфа о вреде курения почти не действовала, происходило именно так, как писал Нико - я думала, что умру потом и нескоро, а до этого успею бросить, и курение в долгосрочной перспективе на это никак не влияет.

У меня сработало как раз то, о чем написали Бодх и Реми. Сначала я две недели не курила из-за сильного бронхита, а потом мужик, с которым я тогда жила, сказал, что хочет, чтобы я не курила и дальше. У меня было сильное желание ему нравиться - и я очень легко бросила курить. Двух недель хватило, а это же совсем недолго.

Я считаю, что ради желания с кем-то общаться, можно найти энергию, чтобы целенаправленно прикладывать усилия две недели. Мой личный опыт показал - этого достаточно, чтобы бросить совсем.

Поэтому я согласна с Реми - Нико неважно общение с Бодхом. Вообще-то, бросить курить не очень легко. Но у Нико был бы хороший шанс, если бы он действительно этого хотел и если бы общение с Бодхом и тут на форуме что-то бы для него значило.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Нико

Post by Анг »

Нико, а твоим друзьям похуй на то, что ты себя убиваешь курением? Они не могут не знать, что курение как минимум очень сильно вредит здоровью. И вот они знают и ниче не делают?

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Нико

Post by Ito »

Lavi wrote:
Jun 28, '20, 21:38
Вообще-то, бросить курить не очень легко.
И не очень сложно. Во время никотиновой ломки нет каких-то значимых неприятных физических ощущений. Первые дней пять некомфортно, потом значительно легче. Через месяц уже нет физической зависимости от никотина. Я бросал курить несколько раз.
Мне не понятно, как можно вообще курить. Ведь это занятие само по себе сильно неприятное, не говоря уже о самоубийстве своего организма и травлении окружающих людей.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Нико

Post by Эми »

Я бросил курить в 13 лет, было несложно.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Нико

Post by Lavi »

Ито: Я бросал курить несколько раз.

Ты почти, как Марк Твен :) он говорил, что бросать курить легко, и он делал это тысячу раз.

Да, я согласна с тобой - это не очень сложно. На самом деле, сложнее приучиться, потому что это очень противно. А потом, когда уже появляется привычка, нужно прикладывать усилия, чтобы бросить, и если настоящего желания нет, может копиться пораженчество (у меня так было).
Зависимость, в основном, психологическая, но позитивные эффекты наступают довольно быстро, так что все это преодолимо.

Нико
Posts: 18
Joined: Jun 26, '20, 14:22

Re: Нико

Post by Нико »

Анг wrote:
Jun 28, '20, 21:20
Какие вообще у тебя основания полагать, что именно ты не сдохнешь от рака или другой хуйни через несколько лет? Я этих оснований не вижу
У меня нет таких оснований, поэтому и сказал что обманываю себя

Нико
Posts: 18
Joined: Jun 26, '20, 14:22

Re: Нико

Post by Нико »

Реми wrote:
Jun 28, '20, 17:50
и сейчас собираешься из чувства долга или какой-то такой же хуйни.
Я не согласен с тем, что не собирался бросать курить. Мне не важно из какой мотивации я это сделаю - будет это озм, чувство долга, страх быть посланым или ещё что-то. Я не курю с того момента как написал на форум сообщение про то, что у меня появилось желание и решимость бросить.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Нико

Post by Sonya »

Возможно, я чего-то не учитываю, разную степень подверженности зависимости у разных людей, например.

Но пока я никогда не верю, когда человек заявляет, что хочет бросить курить, но при этом типа не может этого сделать.
Я тоже бросала и мне было очень легко. У меня просто в один момент что-то переключилось в голове, я поняла, что больше не хочу этого делать, пошла, выкинула пачку и с тех пор больше не курила и ломок не было.

Я убеждена, что человек, не могущий бросить курить, просто не хочет этого делать.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Нико

Post by Реми »

я бы поняла, если бы он попытался хотя бы. Но нет. он продолжал оттягивать момент. Зная, что бодх не будет участвовать в его обнюхе. Он, кстати, вообще об этом не упомянул никак, ощущение, что это в целом для него не важно. И про курсы не упомянул. Ощущение, что дедлайна у него вообще никакого не было. Так что я не принимаю тут отговорку, что было сложно. Он не пробовал, и сам писал, что еще рано, успеет бросить до того, как рак...
Last edited by Реми on Jun 29, '20, 11:07, edited 1 time in total.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Нико

Post by Реми »

Он мне возражает, что он собирался бросить. Хорошо. Только видимо собираться собирался он тоже долго, меня такой уровень не устраивает

Нико
Posts: 18
Joined: Jun 26, '20, 14:22

Re: Нико

Post by Нико »

Нико wrote:
Jun 28, '20, 16:12
Yuka wrote:
Jun 28, '20, 01:29
Нико wrote:
Jun 27, '20, 12:47
Юна тоже есть на форуме (скажите если ошибаюсь), но она в конце списка.
Что-то я не понимаю, кто это такая. Дай ссылку на ее профиль, если она тут. Какие еще у нее были ники?
Профиля не нашел в списке пользователей. Какие ещё были ники напишу, когда она ответит
Других ников не было, на этом форуме её нет. Была на МС под ником Юна.

Нико
Posts: 18
Joined: Jun 26, '20, 14:22

Re: Нико

Post by Нико »

Реми wrote:
Jun 29, '20, 11:06
я бы поняла, если бы он попытался хотя бы. Но нет. он продолжал оттягивать момент. Зная, что бодх не будет участвовать в его обнюхе. Он, кстати, вообще об этом не упомянул никак, ощущение, что это в целом для него не важно. И про курсы не упомянул. Ощущение, что дедлайна у него вообще никакого не было. Так что я не принимаю тут отговорку, что было сложно. Он не пробовал, и сам писал, что еще рано, успеет бросить до того, как рак...
Дедлайн у меня конец года, когда нужно будет оплатить расходы на путешествие. Если до этого момента я не брошу курить и/или не найду деньги, то соответственно ни о каких курсах речи быть не может. Позиция Бодха относительно курения мне понятна, как-то комментировать её не вижу смысла.
Опыт попыток бросания у меня большой и абсолютно неудачный, поэтому и оттягивал момент - хотел подготовиться.

Я хочу закрыть обнюх до момента пока у меня не будет двух недель без курения. Я напишу когда это произойдёт.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Нико

Post by Эми »

Обнюх закрыт.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Нико

Post by Лиска »

Я не понимаю в чем сложность бросить курить. Просто перестаешь вставлять сигареты в рот и поджигать их

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Нико

Post by Бодх »

А что тогда вставлять в рот, я не понимаю?

Locked

Return to “Обнюхи тут”