Вик (Сетх)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Сетх

Post by Лейми »

Ещё, ты не написал почему с Эриком Эваном и Келли ты общаться не хочешь. Они не ужасные, но общаться неохота. Просто другие предпочтения. Но чем именно тебя не устраивает общение именно с ними ты не сказал.

Я считаю что выбирать с кем общаться - это клёво, выбирать тех с кем интересно.

Но я не понимаю только почему именно эти трое. У тебя какие-то личные счёты, старые обиды или что?

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Сетх

Post by Лера »

Если жизнь с человеком запомнилась как такой кошмар, когда она на тебя каждый день орала и предъявляла претензии, то мне кажется не захочется говорить о ее приятных качествах, и говорить "кстати осталось о тебе впечатление как о приятной".
не знаю как это называется. мне хочется назвать это двуличием

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Лера wrote:
Jun 28, '20, 11:07
я не помню, чтобы ты мне угрожал таким. почему ты это делал? что это за ситуация?
Ну просто жить так было невозможно, мы решили тебя выселить, а сделать это по-другому не получалось, ты говорила что-то вроде что эта квартира теперь твоя и чтобы мы оттуда уезжали. Надо было заранее обсудить с тобой этот вопрос, ты у нас пожила пару месяцев сначала бесплатно, а в следующем месяце решила что-то заплатить, возможно наравне с нами, но все же мы тестово с тобой жили, я понимал что скорее всего проживание с тобой не сложится и не согласился бы тебя пускать на таких правах, чтобы ты могла нас выгнать. Поэтому вот пришлось в итоге тебя выгнать. Но вообще нужно было заранее это все обговорить, когда пустили тебя бесплатно пожить или хотя бы когда ты решила что-то заплатить за проживание.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сетх

Post by Kinney »

Я, как и Лейми, вижу снисходительность в том, что ты пишешь. Даже не снисходительность, а сильное чпр. Ты и не знаешь Эвана и Эрика как людей, что видно из того, как ты пишешь про них: "наверно действительно нет ничего ужасного", "но и что-то живое, мне кажется, в настолько самодовольных людях сложно найти"; но степень их приятности и живости как бы не дотягивает до твоей планки: "не с чем как бы общаться, я не смогу получать удовольствие от такого общения".

Вообще у меня возникает возмущение к этому.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Сетх

Post by Лера »

"ты у нас пожила пару месяцев сначала бесплатно, а в следующем месяце решила что-то заплатить" == мне кажется, это тоже неправда. я не помню, чтобы я с вами бесплатно жила. почему хотя бы не в долг? если это была ваша инициатива, то я считаю, надо об этом написать, чтобы не выглядело так, что я отказывалась платить

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Лера wrote:
Jun 28, '20, 11:24
Если жизнь с человеком запомнилась как такой кошмар, когда она на тебя каждый день орала и предъявляла претензии, то мне кажется не захочется говорить о ее приятных качествах, и говорить "кстати осталось о тебе впечатление как о приятной".
не знаю как это называется. мне хочется назвать это двуличием
Ты мне действительно кажешься и раньше казалась приятной в целом девочкой. Жить с тобой было конечно не очень, но в другой сит с тобой могло бы быть приятно взмд и я не думаю, что тот ужас сильно тебя характеризует как человека, просто ты тогда оказалась в неблагоприятной сит, в которой не могли не проявиться довольно неприятные качества.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Я не успеваю обсуждать 2 темы одновременно. Ща закончим с Лерой и объясню подробнее отношение к Эрику и Эвану.

Ты не отказывалась платить, с этим совершенно никаких проблем не было, возможно я как-то неудачно сформулировал если сложилось такое вп. Мы сначала предложили тебе бесплатно пожить, потом на следующий месяц ты по своей инициативе решила что-то заплатить.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Сетх

Post by Лейми »

Меня тоже возмущает.

Пришёл мужик, который вроде как хочет общаться. Никого тут не знает насколько я понимаю. Ни с кем раньше не общался близко, ссор кроме как с Лерой ни с кем не было, поэтому именно какие-то конфликты не могли стать причиной желания не общаться.

Остаётся только ЧСВ, высокомерие, что вот эти трое - слишком мужики. А я не такой.

Только эти мжк общаются с кем-то как-то.

Для меня такая твоя позиция как раз более неприятна. И чем ты сам не самодовольный и высокомерный мужик?

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Сетх

Post by Лера »

Я нашла старые записи и переписку с Виком об этом (это было в марте 2013):
С Виком очень сложно общаться из-за его заикания, возникает сильная усталость. Год назад, когда встречалась с ним первый раз, выяснилось, что когда он говорит шепотом, то не заикается, или заикается слабо, так что это почти не мешает общению. Но тогда он не стал разговаривать шепотом, говорил в голос и сильно заикался.
Три недели назад, когда переехала к вику и воздуху, то опять встал этот вопрос, и я опять предложила вику говорить шепотом. Формально он вроде бы согласился. Но на деле говорил в голос и заикался, от чего была усталость. В какой-то момент мне это надоело и я сказала, что хочу заключить договоренность, что он не может ко мне обращаться. Предложила писать в скайп. При этом оставила за собой возможность заговаривать с ним сама – думала, если и напорюсь на это заикание, то по своей вине.
Вик сказал, что раз он не может со мной заговаривать, то мне тоже нельзя. Я сказала, что это месть. Он не согласился, обсуждать отказался. Его договоренность я не соблюдала. Сначала не разговаривала из-за сильного неприятия к нему, писала в скайп. Потом эта сит замылилась и по каким-то бытовым вопросам я стала заговаривать с ним. И он обращался ко мне, тко пренебрегая моим желанием.
Сейчас еще раз попыталась обсудить эту сит в скайпе. У него прежняя позиция, проявление мести не признает.
[21:51:22] Лера: мне хочется разобрать ту ситуацию когда ты сказал, что раз ты не можешь заговаривать со мной. то мне с тобой тоже нельзя. ты все еще не хочешь ее обсуждать?
[22:01:46] Вик: можем обсужить
[22:03:31] Вик: я чувствую себя незащищенно, неуютно, когда ты со мной можешь заговорить, а я с тобой нет, у меня от этого усиливается чувство что я бесправное ничтожество, мне так не нрв
[22:06:09] Лера: а ты понимаешь причину, по которой я не хочу чтобы ты ко мне обращался?
[22:07:03] Лера: я же тебе не раз говорила о том что мне сильно некомфортно с тобой общаться из-за твоего заикания. у меня усталость возникает. и я предлагала тебе выход. но тебе это оказалось безразлично
[22:07:52] Вик: я согласен совсем необщаться, мне так будет удобней. Просто мы то общаемся. то не общаемся, поэтому вп что договоренности никакой нет
[22:08:52] Лера: так ее нет. потому что ты ее не выполняешь
[22:09:08] Вик: ты ее тоже часто не выполняла
[22:09:37] Лера: какую договоренность я не выполняла?
[22:10:53] Вик: тоже со мной разговаривала
[22:11:17] Лера: так по договоренности - я могу к тебе обращаться
[22:11:21] Лера: а ты нет
[22:11:53] Вик: я соглашался на договоренность, что ты тоже ко мне не можешь
[22:12:06] Лера: так это месть чистой воды
[22:12:09] Лера: ты согласен?
[22:12:54] Вик: нет конечно. Но обсуждать это с тобой уже неохота. давай больше совсем не общаться, только бытовые вопросы обсуждать в скайпе. ты согласна?
[22:15:02] Лера: какие у тебя аргументы в пользу того, что это не месть? у меня в пользу того, что это месть аргумент такой: твое желание, чтобы я не обращалась к тебе возникло через 10 минут после того, как я сказала, что не хочу, чтобы ты обращался ко мне. до этого ты не говорил, что тебе что-то не нравится в том, что я с тобой заговариваю, все было ок
[22:16:40] Вик: пч так я чувствую себя беззащитным, а ты агрессивный человек
[22:17:23] Лера: я думаю тут просто уязвляетсятвое чсв. и ты решаешь компенчировать это местью
[22:17:36] Вик: я не против чтобы ты так считала. Так ты согласнабольше не общаться, или нет?
[07.03.2013 22:32:07] Вик: хочется, чтобы ответила
[0:11:09] Лера: я с тобой итак не общаюсь почти. если будут возникать вопросы по быту, то буду делать как будет удобнее. если ты будешь обращаться ко мне, то я буду расценивать это как насилие
[9:39:35] Вик: я и щас расцениваю как насилие то, что ты пытаешься заставить меня соблюдать одностороннюю договоренность
[9:42:52] Вик: так что можешь уже щас считать меня насильником, пч на такую договоренность я не согласен
[9:44:51] Лера: ок. считаю
[9:45:34] Вик: а не хочешь договориться не общаться? Почему ты так сильно хочешь иметь возможность общаться со мной?
[9:46:01] Лера: не хочу идти наповоду у чсв-шного тирана
[9:46:43] Лера: эту сит больше обсуждать не хочу
[9:47:15] Вик: ок. но ты мне кажешься все более неадекватной, становится страшно с тобой жить. Хочу создатьдоговоренность про крайний срок, когда ты точно уедешь
[9:49:43] Вик: меня устроит напр до апреля. Согласна точно уехать до 1-го апреля?
[10:09:20] Лера: опиши ситуацию с местью на мс. спроси у кого из нас адекватная оценка сит
[10:14:46] Вик: я не хочу, не думаю что симпатам интересно тебя разбирать
[10:14:58] Лера: тебя, не меня
[10:15:28] Лера: ты проявляешь себя как чсв-шный тиран а потом требуешь, чтобы я сваливала из логова
[10:16:48] Вик: а я и не считаю что проявляю себя как чсвшный тиран. Ты предлагаешь разбирать именно твои уверенности

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Про отношение к Эвану и Эрику мне в общем-то нечего больше написать - я на самом деле не помню, почему у меня сложилось о них вп как о довольно самодовольных мужиках, просто по разным их комментам сложилось такое и я понимаю, что если оно неверное, то много удовольствия от общения с ними я все равно не потеряю, пч мне не нравится общаться с таким типом людей. Не то чтобы я какой-то "не такой", просто мне вот никогда не нравилось общаться с наиболее самодовольными парнями.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Сетх

Post by Ito »

Сетх wrote:
Jun 28, '20, 11:57
Не то чтобы я какой-то "не такой"
Ты считаешь себя более самодовольным чем они или нет?

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Менее, впрочем думаю что ненамного. Возможно я неверно указал на именно самодовольство и тут скорее дело в чем-то немного более комплексном - они мне представляются людьми такого типа: обычно у них какая-то большая конституция, в смысле они либо толстые либо мускулистые, и более мелких людей они как будто толком и не замечают. Они могут быть довольно пэшными и неагрессивными, просто с превосходством смотреть на окружающих. Между собой они общаются не также, как с другими людьми, "уважают" друг друга чуть сильнее, чем других лд. Общаться о чем-то, в чем они не найдут причину прокачать ЧСВ, им неинтересно, впрочем таких тем почти нет - они могут его прокачивать практически в любой ситуации. И вот когда человек мне представляется человеком такого типа, то у меня совершенно падает потенция с ним общаться. Это описание подходит к ним или у меня вообще неверно сложилось впечатление о них?

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Т.е. дело в том, что если я не могу представить, что для человека в общении есть что-то более важное, чем прокачка ЧСВ, тогда у меня полностью пропадает интерес общаться с ним. Хз, может я бы смог это представить если бы узнал их получше, но мне это не особо интересно проверять и я бы скорее предпочел просто со стороны за ними понаблюдать.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Сетх

Post by Лиска »

А мне вот кажется странным, что за столько лет знания о селекции, ты так и не подружился ни с кем из (около)симпатов и даже не завел приятелей. Ведь с симпатами оч легко притятельствовать (я щас не о близкой дружбе говорю, если что).

Ты можешь вести себя как полный мудак с женами или вообще, делать полный пиздец в плане маразмов и все равно, проявляя минимальную заинтересованность в общении, ты будешь получать приглашение на тусовки, общение в чатах и тд

И то, что у тебя за годы ни с кем ничего не сложилось - это оч странно. Подозрительно

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сетх

Post by Kinney »

Мне было смешно, но я как-то удивилась, что ты придумал какой-то образ Эвана, Эрика, Келли и уверился в том, что они такие. Особенно про телосложение.)

Locked

Return to “Обнюхи тут”