Вик (Сетх)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сетх

Post by Kinney »

Ты писал так, как будто с высокой точностью определяешь то, что испытывает собеседник. Ты писал:
"при переписке сложнее почувствовать настроение собеседницы" - т.е. ты "чувствуешь" чужие эмоции, а не предполагаешь их.
"когда я представляю эмоциональное состояние девочки, в какой-то мере погружаюсь в него и мы обсуждаем что-то, испытывая какие-н оч похожие эмоции" - из этого понятно, что ты уверен, что вы испытываете что-то очень похожее, хотя ты не разбираешься, что она испытывает.
"Для меня удовольствие от общения заключается в основном вот в этом."

Еще ты писал обо всем этом так, кб вы всё общение испытываете озв. Когда я ск, что люди в основном испытывают нэ, ты ответил: "но можно же и что-то приятное поиспытывать вместе. Зачем вообще общаться с человеком, который испытывает только что-то неприятное для тебя"

Получается, что во1, ты как телепат чувствуешь чужие эмоции, во2, все, с кем ты общаешься, все время испытывают озв при общении. Еще ты писал, что тебе захочется пнуть дв изменить состояние, если она исп что-то неприятное, или временно с ней не общаться, если она не меняет свое сост.

Из этого можно прп, почему у тебя не складывается общение ни с кем. Все слишком омраченные.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Сетх

Post by Янки »

С, прокомментуй свое отношение сейчас к той переписке, которую Лера выложила

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Верно, я думаю что это происходит в основном за счет подстройки с помощью зеркальных нейронов, и в результате я начинаю чувствовать что-то из того, что чувствует девочка, от этого и удовольствие, от такого совместного испытывания каких-то эмоций, я думаю что точность подстройки в этом случае получается достаточно точной, чтобы не считать что это удовольствие основано на дорисовках.

А насчет постоянного испытывания озв я с тобой не согласен - получается ты говоришь, что большинство девочек почти никогда не испытывают никаких приятных эмоций, ведь не испытывают же они озв постоянно. Но это же явно не так, девочки часто чувствуют что-н живое и приятное, для этого не нужно быть каким-то просветленным человеком, который испытывает непрерывные озв.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Яна wrote:
Jun 28, '20, 14:30
С, прокомментуй свое отношение сейчас к той переписке, которую Лера выложила
Лера в то время общалась оч агрессивно и я не хотел молча выслушивать все ее претензии, поэтому не соглашался на такую договоренность. Создать другую, при которой мы просто не общаемся и только переписываемся, не хотелось ей. Она считала несправедливым, что я не соглашаюсь на ее договоренность. Мы ни до чего так и не договорились. Потом я пытался договориться, чтобы она не откладывала свой выезд из логова неопределенное время, она сказала видимо что я не имею права ее выселять, затем она предложила чтобы я начал на МС тему с этим обсуждением, кто с кем может общаться, поскольку она считала что с ней поступают несправедливо. Ее в то время с МС удалили, вроде как раз из-за подобных тем и я подумал, что заводить еще одну такую тему после ее удаления было бы нецлс, ее же потому и удалили что хотели отдохнуть от таких обсуждений. Последнее сообщение я написал, явно испытывая раздражение.

Тебе тоже кажется, что мое предложение взаимно не общаться было местью?

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Сетх

Post by Янки »

В вашей переписке есть вот это

*** Вик: я чувствую себя незащищенно, неуютно, когда ты со мной можешь заговорить, а я с тобой нет, у меня от этого усиливается чувство что я бесправное ничтожество, мне так не нрв
[22:06:09] Лера: а ты понимаешь причину, по которой я не хочу чтобы ты ко мне обращался?
[22:07:03] Лера: я же тебе не раз говорила о том что мне сильно некомфортно с тобой общаться из-за твоего заикания. у меня усталость возникает. и я предлагала тебе выход. но тебе это оказалось безразлично

Мне непонятно откуда взялось про молча выслушивать претензии - если человек уже подошел общаться, то отвечать нормально, ну и Лера сама пишет, что если заговаривала с тобой, то на свой страх и риск что ей будет неприятно, когда ты будешь отвечать.

Причины же того, что Лера хотела, чтобы ты первым не заговаривал - понятные и простые.
Но тебя что-то не устраивает, она для тебя тиран.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Яна wrote:
Jun 28, '20, 15:08
Мне непонятно откуда взялось про молча выслушивать претензии - если человек уже подошел общаться, то отвечать нормально, ну и Лера сама пишет, что если заговаривала с тобой, то на свой страх и риск что ей будет неприятно, когда ты будешь отвечать.
Ты тут неверно поняла. Под "обращался ко мне" Лера имела ввиду в том числе после того, как она обратится ко мне. А тут Лера писала, что если она на меня орала, то сейчас она вроде не имеет претензией за то, что я ей на это что-то отвечал вслух, если я ее правильно понял.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Сетх

Post by Лера »

Сетх wrote:
Jun 28, '20, 15:20
"обращался ко мне" Лера имела ввиду в том числе после того, как она обратится ко мне.
я хотела, чтобы ты не обращался ко мне по своей инициативе. если в разговоре я проявляю инициативу (мне че-то срочное надо или лень писать), я хотела чтобы ты говорил, а не писал в скайпе
Last edited by Лера on Jun 28, '20, 15:30, edited 1 time in total.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Сетх

Post by Лера »

Сетх wrote:
Jun 28, '20, 15:20
А тут Лера писала, что если она на меня орала, то сейчас она вроде не имеет претензией за то, что я ей на это что-то отвечал вслух, если я ее правильно понял.
я ни тогда (ни сейчас) не имела бы претензий, если бы ты со мной разговаривал и заикался, если я сама обратилась к тебе

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Мне это запомнилось иначе, что ты требовала чтобы я ничего тебе не отвечал а писал в скайпе. Если ты предлагала такую договоренность, то странно что мы даже так не смогли договриться. Но я помню, что думал точно не о мести, а только о том как защититься от твоей агрессии, пока ты не свалишь.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Сетх

Post by Янки »

****Ты тут неверно поняла. Под "обращался ко мне" Лера имела ввиду в том числе после того, как она обратится ко мне


Нет, я правильно поняла - Лера была не против чтобы если ты ей отвечал, если она сама и заговорила, я саму это договоренность воспринимаю именно так, и по вашей переписке видно, что обсуждается не твое право говорить, а запрет на то, чтобы ты обращался первым.
Если ты интерпретируешь слова "обращаться ко мне" "заговаривать со мной" каким-то другим образом, чем другие люди, использующие их, то это на тебе, а не на Лере.
Last edited by Янки on Jun 28, '20, 15:38, edited 1 time in total.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сетх

Post by Kinney »

Ты не писал в переписке с Лерой, что она агрессивно с тобой разговаривает и именно поэтому ты хочешь, чтобы она к тебе не обращалась.
Но ты писал: "я чувствую себя незащищенно, неуютно, когда ты со мной можешь заговорить, а я с тобой нет, у меня от этого усиливается чувство что я бесправное ничтожество, мне так не нрв"
И из этого видно, что тебе не нравился сам факт того, что ты не можешь обращаться к Л, а она к тебе может.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Сетх

Post by Лера »

Сетх wrote:
Jun 28, '20, 15:33
Мне это запомнилось иначе, что ты требовала чтобы я ничего тебе не отвечал а писал в скайпе
я не верю, что ты понял именно так то, что я предлагала

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Да, судя по переписке похоже, что я неверно помню условия той договоренности, которую ты предлагала. Тогда да, думаю мне возможно стоило согласиться. Но я не уверен, пч не помню подробностей того, как мы общались. Если это было настолько пиздецово, как я помню, тогда наверно даже такая договоренность меня и сегодняшнего не утроила бы.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сетх

Post by Kinney »

Сетх, впечатление, что ты не различаешь восприятий в процессе общения тут, и не допускаешь, что у тебя могут быть те восприятия, на которые тебе указывают, и никак не комментируешь указания. От этого впечатление скользскости от тебя и желание общаться пропадает.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Сетх

Post by Лейми »

Почему ты выбрал ник Сетх?

Locked

Return to “Обнюхи тут”