Вик (Сетх)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Kinney wrote:
Jun 29, '20, 17:14
А как ты относишься к тому, что твое впечатление обо мне оказалось противоположным реальности? И что ты думаешь после этого о своих методах исследования людей?
Я бы не стал называть это "методы исследования людей" - все эти мысли пришли мне в голову во время той короткой переписки с тобой, я их немного в голове покрутил и забыл, и потом поразмышлял про это немного когда обсуждали тут на форуме. Т.е. никаких методов исследования людей у меня нет, просто составляю вп о человеке как могу. Как я говорил, мне кажется что во время переписки, особенно если я не общался с человеком вживую, я оч часто могу оч большие ошибки совершать, представить что-то совсем не то, с гораздо большей вероятностью чем при общении вживую, поэтому я не удивлюсь, если мое вп о тебе сильно неверно.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Точнее, я не так это говорил:) Но вообще я вот так думаю.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Сетх

Post by Лера »

"мои представления о своих вв и их динамике позволяют мне соваться в те области, кт мне ща интересно исследовать. Наверняка более точные представления сделали бы такие исследования более эффективными,"
== расскажи о своих исследованиях. что ты исследуешь?

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Лера wrote:
Jun 29, '20, 20:49
== расскажи о своих исследованиях. что ты исследуешь?
С удовольствием расскажу. Возможно опять получится нихуя непонятно, но я попробую понятно написать. Вообще мне давно хотелось в эти области сунуться, но у меня слишком редко было достаточно энергичное состояние, а в последнее время почаще, поэтому стало получаться немножко что-то исследовать.

Проще всего рассказать про исследование вв из области сферы пустоты, пч тут я вроде вообще не придумывал никаких своих терминов. Просто к этому вв у меня видимо есть склонность, оно мне еще с детства немного знакомо, и ща мне его оч легко в размазанном нечетком виде испытать, когда закрываю глаза, поэтому неудивительно, что это одно из направлений куда мне захотелось сунуться в первую очередь, тем более Бодх как раз сюда и советовал. А вот с открытыми глазами че-то еле заметно возникает, но практически не получается ее испытать даже размазанно с открытыми глазами. Интересно, это у всех так? Правда я еще только приступил к его исследованию и мало че пока наисследовал. Некоторые эффекты, кт у меня от нее возникают:
1) Просто увеличивается энергичность, а также мое тело начинает себя чувствовать лучше. Т.е. если я время от времени ее порождаю, то в такие дни часто бывает что накатывает как бы непонятно откуда взявшаяся энергичность, непонятно с чего она вдруг возникла.
2) Мне кажется, что ее испытывание увеличивает вероятность осов, но это неточно:) Ну она в любом случае перед сном легче всего возникает, что вполне ожидаемо - я же лежу с закрытыми глазами, еще и не двигаюсь долгое время. Поэтому перед тем, как заснуть, я там обычно тоже немного лазю, но слишком стараюсь в это время не углубляться, чтобы спокойно заснуть и выспаться.
3) Еще она резонирует с одним состоянием, которое я оч люблю, и которое является еще одной областью, которую я хочу в первую очередь поисследовать. Я называю его зовом природы и оно базируется на вв, которое вроде бы вы называете вечной весной, хотя я не уверен, что правильно понял что вы им называете, может быть это не оно. Ну ща я пока не буду уже его описывать, спать уже охота и не уверен насколько это все вообще кому-то интересно и понятно.
4) Еще у меня есть оч неточная гипотеза, основанная на оч обрывочных опытах, что испытывание анестезии в запястьях может привести к каким-то особенно удивительным результатам. Может, например к испытыванию наслаждения вне тела, хз. Пч во сне наслаждение же обычно не возникает, даже если разные ОзВ во сне возникают время от времени, да? Я думаю это из-за того, что во сне тела толком нет, а испытывать наслаждение вне тела - это как-то совсем уж нереально. Ну по крайней мере у меня так. А вот в запястьях оно у меня во сне несколько раз бывало, а еще бывало что я во сне порождал анестезию в запястьях и происходили странные штуки, ну и в общем у меня сложилось вп что хз, может будет особенно интересно там еще покультивировать анестезию.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Сетх

Post by Бодх »

- Проще всего рассказать про исследование вв из области сферы пустоты

Я что-то такое и ожидал. Не люблю этого. Приходит такой человек, фактически зародыш личности, и начинает рассказывать про иссл сф пустоты...

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Сетх

Post by Мейси »

Я так и думала. Почему всякими непременно глубокими и важными исследованиями занимаются только какие-то мужики изниоткуда, которые годами сидят в ебенях подальше от симпаток, ни о чем не спрашивают Бодха, хотя больше некого спросить про это, и воображают, что у них очень озаренная жизнь? Мне как-то скучно. Мне даже комментировать то, что пишет Сетх, неохота.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Сетх

Post by Ito »

У Бодха появился конкурент)

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Сетх

Post by Ito »

Мейси wrote:
Jun 29, '20, 22:49
Почему всякими непременно глубокими и важными исследованиями занимаются только какие-то мужики изниоткуда
Раньше эти мужики по большей части испытывали самадхи и экстатические озв. Теперь перешли на сферу пустоты.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Сетх

Post by Эми »

Сфера пустоты оказалось еще и тем, про что ему "проще всего рассказать". И правда, зачем мелочиться.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Сетх

Post by Lavi »

я ожидала просветленных опусов о чем-нибудь, но все-таки не такого...

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Просто если бы я попытался рассказать про другие области, то у меня точно нихуя не получилось бы понятно описать. А тут все термины Бодх уже дал и на их основе легко это описать. Я не хочу заниматься эзотерикой или производить этим вп, просто если получается, то почему бы не поисследовать.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сетх

Post by Kinney »

Как ты считаешь, почему ты захотел тут написать именно про исследования СфП, а не про свои типичные восприятия и проблемы с ними?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Сетх

Post by Бодх »

- если получается, то почему бы не поисследовать.

Что у тебя получается?? Термин СфП ввел я, обозначив им некое явление. Ты хоть раз в жизни написал мне письмо, в котором описал бы то, что ты испытываешь, с просьбой высказать моё мнение - согласен ли я с тем, что ты испытываешь именно СфП? Попросил ли ты задать тебе какие-то вопросы, чтобы я мог убедиться, что ты этим словом называешь именно то, что я?

Почему бы не поисследовать? Да, почему бы и не. И вот то, что ты написал, ты считаешь исследованием?

Не, мой жизненный опыт показывает мне, что ничего интересного для меня не будет с теми людьми, которые, будучи практически нулевыми в области управления восприятиями, и которые производят впечатление очень неразвитой личности, начинают рассказывать о том, как они "исследуют" СфП и т.п. Да еще к тому же сообщают, что это для них вообще самое простое для описания, а там у них есть еще и такое, что и описать никак. Кому охота плавать в розовых фантазиях и рисовать в своем воображении летающих бегемотов, те пусть и продолжают обнюх.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Post by Вик »

Я не считаю то, что я описал, исследованием, просто хотелось описать хоть какие-то предварительные наблюдения. Я не писал тебе про это, пч думаю что тебе неинтересно будет со мной общаться, ну по крайней мере пока я вот совсем такой неразвитый человек. Я подумал, что знаю про какое явление ты говоришь, пч само название "сфера пустоты" оч описывает то, что я имею ввиду, пч это буквально переживается именно как сфера пустоты.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Сетх

Post by Бодх »

Мда. Ну если сами слова... и если это буквально... конечно, ты прав, ты знаешь, ты написал предварительные наблюдения.. не, я пас.
"думаю что тебе неинтересно будет со мной общаться" - да, после этого обнюха это именно так.

Locked

Return to “Обнюхи тут”