Todd

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Todd

Сообщение Lavi »

Мне все его описания представления о том, как это могло бы выглядеть, кажутся из области сумеречного сознания.
И не нравится, что он пишет одно, ты с ним это обсуждаешь, а он говорит - да не, я про другое говорю.
Я не думаю, что он это злостно и специально, но это вот именно, что поток сознания, даже не какие-то конкретные фантазии. Просто «я в лесу» - и все.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Todd

Сообщение Тави »

для меня то, что пишет тодд, воспринимается охуенной иллюстрацией к фразе - "смотри, че с тобой будет, если не будешь включать мозг и заниматься селекцией". И немного жалко, что чл, который смог не возненавидеть селекцию при прочтении, дожил до 50 лет, так и не разобравшись с базовыми вещами, типа восприятия мамы доброй защитницей и способности отличить безудержные фантазии от реального плана действий.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Todd

Сообщение Джейн »

У меня тоже есть мечты про земляничное светлое будущее, про ферму, где мы бы выращивали всякое, про несколько вилл с инфраструктурой, собаками, про лес под боком и тд.

Тут ролик в тему "уйти в лес" : мужик бросил мегаполис, и за 2 года своими руками построил себе вполне уютную избу в канадской лесной глуши. И живет там с собакой, камином, книжки читает, каячит и рыбачит. Идиллия. Смотреть как кто-то работает - залипательно, и просто там очень красиво.

Только, пока смотрел, я все время думал сколько же нужно денег, на одни только инструменты, чтобы валить и обтесывать сосны для избушки, на машину, чтобы постоянно мотаться из леса в город за материалами, да и земля наверняка там не бесплатная. И нужно ведь много чего уже уметь и по ходу много учиться - как устроить вентиляцию и чем теплоизолировать стыки бревен. И главное - время. Почти все время будет сжирать быт - крыши рано или поздно протекают, мусор сам себя не уберет, собака хочет жрать и тд. Если хочешь комфорта, ты фактически нанимаешь себя сразу на десяток работ одновременно: плотником, поваром, уборщиком, сантехником, садовником, курьером и тд.

https://youtu.be/AxM9FYSs8V4

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Todd

Сообщение Kinney »

А еще появятся другие жж: пожить в городе, или у моря, пойти на тусовку, на кн курсы. Надоест жить в лесу и заниматься бытом. Через месяц, или через неделю - у кого как.

Мне еще показалось, что Тодд так пишет, кб он уверен, что многие околосимпаты или симпаты хотят жить в таком поселении, и стоит ему об этом заявить, так к нему сразу бросится куча желающих.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Todd

Сообщение Ito »

Тави писал(а):
июл 10, '20, 07:40
для меня то, что пишет тодд, воспринимается охуенной иллюстрацией к фразе - "смотри, че с тобой будет, если не будешь включать мозг и заниматься селекцией".
Для меня тоже

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Todd

Сообщение Ito »

Todd писал(а):
июл 10, '20, 00:46
* Первый раз сильная обида возникла на фразу Ито: "Может они в углу планировали без родителей устроить Великое симпато переселение на Урал.". До этого тоже что-то было обидным, но слабо. А на этом я остановился потому что изменилось состояние, возн серость, тяжесть. Был обычно интерес читать что мне напишут в обнюх, а тут интерес пропал.
Тут сразу две вещи, идея про поселение мне каж важной, и что к род у меня привязка и с ней ничего не делаю, а Ито меня в этом высмеивает. Интенсивность на 5-6 наверное.
Ты до сих пор живешь рядом с мамкой, привязан к ней и считаешь, что если че, то она тебе поможет. Панически боишься девушек и мечтаешь жить в деревне. При этом тебе за 50 и скоро пенсия.
Как над таким не пошутить? Что вы там в углу еще планировали делать?

Ты не считаешь, что с тобой что-то не так. Это я гад, решил оскорбить твою великую мечту.

Считаю, что надо быть особо невменяемым чтобы поехать жить в деревню на Урале. Там же просто пиздец, почти как в фильмах про зомби апокалипсис.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Todd

Сообщение Alaska »

Мне хочется впч от фермы ( не на урале), но я не могу представить никого из симпатов, включая себя, живущей так сколько нибудь долго. Даже неделя кажется многовато. Свой интерес к аграрной промышленности я могу удовлетворить горшком на подоконнике с той же земляникой, не лишая себя преимуществ индустриального общества. Мне кажется что мечты Тода - просто один из вариантов "счастливого будущего". У одних Су что счастье - это жена и 4 сына, играющих в бейсбол, других - что нужно обучиться в престижном вузе, у третьих - купить дачу и машину, у Тода - вот такая идея фикс с поселением. Как будто все его проблемы решаться если он будет жить в глуши и целыми днями копать грядки. Я считаю что проблем только прибавится.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Todd

Сообщение Лейми »

Когда я только начала читать обнюх Тода, ещё до земляники, то у меня возникало отрезвление от того что челу за 50, он знает о Селекции, но это всё неважно если он нихуя не делал и жил в стороне. И вот к чему это всё приводит.

Я не понимаю какая речь может идти о поселениях, если чел не пробовал жить с симпатами, путешествовать. Это ведь тоже своего рода объединение в группу, опыт общения, и временное поселение в пределах квартиры или виллы и т.д. Может хотя бы с этого начать?

А если хочется земляники и впчтл от полей, ферм, то может поехать поработать на лето в Финляндию или ещё куда, за еду и жильё, вставать рано, идти в поле работать, собирать урожай, общаться с людьми параллельно.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Todd

Сообщение Ito »

Лейми писал(а):
июл 10, '20, 11:19
Я не понимаю какая речь может идти о поселениях, если чел не пробовал жить с симпатами, путешествовать.
Он это пробовал, а потом свалил от всех к маме.

admin
Сообщения: 154
Зарегистрирован: апр 13, '19, 03:25

Re: Todd

Сообщение admin »

Обнюх закрыт, у Тодда теперь есть личная тема, пусть пишет где хочет

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»