Todd

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
User avatar
Реми
Posts: 928
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Todd

Post by Реми »

я, конечно, большая, но я не съем колхозное поле клубники

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Re: Todd

Post by Todd »

Реми wrote:
Jul 9, '20, 07:16
насколько ты обижен на Ито за высмеивание идеи с поселением?
* Первый раз сильная обида возникла на фразу Ито: "Может они в углу планировали без родителей устроить Великое симпато переселение на Урал.". До этого тоже что-то было обидным, но слабо. А на этом я остановился потому что изменилось состояние, возн серость, тяжесть. Был обычно интерес читать что мне напишут в обнюх, а тут интерес пропал.
Тут сразу две вещи, идея про поселение мне каж важной, и что к род у меня привязка и с ней ничего не делаю, а Ито меня в этом высмеивает. Интенсивность на 5-6 наверное.

Я ее устранял, попробовал пвк порождать, не получается. Думал что собственно обидно? Образ что сидят такие дебилы, "без родителей". Слово не могу подобрать, это "важность", но как-то не то. "Нельзя ронять достоинство", так может. Нельзя чтобы надо мной смеялись. Когда эту ув уловил, то довольно быстро появилась другая ув "можно".
Тут не могу ясно описать. Я использую слово "сокрушенный", есть важный я, а есть это состояние "сокрушенность". Это не в смысле "жалеть", "сокрушаться", это больше похоже на "соглашаться". Я согласился что я не важен, тогда надо мной можно смеяться.
Все равно возникает напряжение, но нет сопротивления, как открытая дверь, надо мной посмеялись, это действие происходит и ничего, нет ж борться с ним. Я стараюсь удерживать это состояние "сокрушенности" когда читаю, признаком является то что есть интерес читать что мне пишут.

К словам Мейси, Тави, обида так не возникала. Бывает что-то неприятное, что моя жизнь как могила, или что я не интересный. Но в том что они пишут у меня не было триггеров чего-то негативного, как напр в шутке есть триггер "насмешки". Я согласен с тем что они пишут, хотя это неприятно. Состояние "интереса" ослабевает, т.е нэ появляются, но не пропадает.

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Re: Todd

Post by Todd »

Мейси wrote:
Jul 9, '20, 07:57
Ничего себе наборчик. Мне что-то не нравится, что решение ты видишь только в том, чтобы те, кого ты можешь возненавидеть за шутку, начали с тобой довольно близко общаться, чтобы ты мог поустранять к ним ненависть и обиду. А не в том, чтобы просто поразбирать (тут, например), почему у тебя возникают такие реакции.
* Да, это я вчера в сост довольства начал отвечать. Старался различить побольше деталей.
Вообще я ответил на вопрос "что я там различаю", а на вопрос про "план" я отвечать не хотел, ответил механически как доски, "это все". Я писал вначале "я перестал выдавливать практику. И тут только спросили, тут же начал составлять "планы", лишь бы меня не удалили.
Короче нет у меня никакого плана, и делать я ничего не буду, от этой мысли легче стало. Моей целью на форуме было восстановить общение, как-то нарушить молчание. Понять смогу ли я вообще где-то и с кем-то общаться.

User avatar
Бодх
Posts: 1311
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

Todd, ты считаешь, что твой план переселения на природу продуман хотя бы в общих чертах?
Если да, мне хотелось бы посмотреть. Но хочу просто заметить, что тут я никакого плана не увидел, поэтому лично для меня это выглядит как пустая маниловщина, совершенно оторванная от реальности. И лично я не удивлен, что точно так же, видимо, это показалось и Ито, который над тобой и пошутил.

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Re: Todd

Post by Todd »

Реми wrote:
Jul 9, '20, 09:39
Мне фантазии Тода настолько кажутся оторванными от реальности, что всерьез комментировать их не хочется. Мне кажется и ему они кажутся нереальными, не похоже, чтобы он делал что-то в этом направлении, ни работа над собой, чтобы с ним можно было как-то ужиться, ни в поиске околосимпатов, которые хотят чего-то такого.
* Я читал про поселения, откуда вообще идея взялась, как кибуцы например в израиле. 1 раз пробовал присоединиться к группе в фейсбуке, но меня не взяли. Пробовал договорится с чел, писал выше, он описывал в жж свои планы про поселение, было оч интересно. Потом еще с 3-4 лд пытался сам эту тему обсуждать, но это было абс глухо. Это все. Я подумал что найти людей которые хотят этого нереально, обиделся и перестал искать.
Может как ты говоришь это приятная фантазия, а делать я на самом деле не хочу. Не понятно. Но эти "желания" устойчиво живут уже лет 10, образы такие яркие, что кажется руками можно трогать.

= я хочу собирать клубнику. особенно их холодильника в рот.
* Все таки уточню насчет клубники, я не собирался ее выращивать (а то вдруг кто-то станет предлагать). С/х труд пиздец тяжелый, зарабатывать я надеюсь удаленно на компе, а поля-сады вокруг это для удовольствия.

User avatar
Бодх
Posts: 1311
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

- Моей целью на форуме было восстановить общение

Ну я не вижу в этом никаких проблем. Ты много лет периодически всплываешь и исчезаешь, никаких враждебных действий во время исчезновения не совершал, в целом в общении вполне нормален, так что можно сделать тебе свою ветку в "личных разделах", и ты можешь писать и там о себе, и где захочешь.

User avatar
Бодх
Posts: 1311
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

- зарабатывать я надеюсь удаленно на компе

Зарабатывать удаленно в полях-лесах?... В России??...
Мне интересно - как ты оцениваешь стоимость постройки в какой-то глуши нормальных домов, проведения к ним коммуникаций: 3-хфазное электричество, воду, дорогу.
Откуда ты планируешь там брать интернет?
Какой транспорт нужен, сколько стоит?
Как ты планируешь решать вопросы медицинской помощи, разнообразной еды, получения городских впечатлений?
Каким образом ты планируешь обороняться от набегов местной гопоты, которая непременно поставит своей задачей физическое уничтожение и вас, и всего что вы там построите?
Каким образом планируешь обороняться от наездов местных "правоохранителей" и чиновников?

Интересно послушать твои ответы.

- образы такие яркие, что кажется руками можно трогать

Я могу очень четко представить летающего носорога в розовой юбке. От этого мои планы завести себе таких носорогов не становятся реальней.

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Re: Todd

Post by Todd »

Бодх wrote:
Jul 10, '20, 00:49
Todd, ты считаешь, что твой план переселения на природу продуман хотя бы в общих чертах?
Если да, мне хотелось бы посмотреть. Но хочу просто заметить, что тут я никакого плана не увидел, поэтому лично для меня это выглядит как пустая маниловщина, совершенно оторванная от реальности. И лично я не удивлен, что точно так же, видимо, это показалось и Ито, который над тобой и пошутил.
Нет, какой план. Я прочтиал про реально колхоз, что типа люди замкнули территорию, никого к себе не берут. Полностью обеспечили себя работой, создали школы, здравоохранение. Что люди живут там, даже старики, и для них нет вопроса "будущего", у него всегда есть работа, т.е общинаа, колхоз, всегда найдет что ему делать - каждому по силам.

И я представил, что елси бы можно было что так замкнуться в своем мире, где можно делать то что мне нравится.
Чтобы это превратить в план - надо иметь реальных людей, кто вот прямо "со мной" захочет туда поехать, и второе понимать, собствено как там жить? Как Ито сказал - тренер бокса, кафешки, шлюшки - это одно направление, или как у меня в голове поля с клубникой. это сильно другое. В общем нет, плана нет.

User avatar
Бодх
Posts: 1311
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

- Я прочитал про реально колхоз, что типа люди замкнули территорию, никого к себе не берут. Полностью обеспечили себя работой, создали школы, здравоохранение. Что люди живут там, даже старики, и для них нет вопроса "будущего", у него всегда есть работа, т.е общинаа, колхоз, всегда найдет что ему делать - каждому по силам.

Это где же такое?
А этот колхоз зарабатывает разве не сельским трудом? Но ты же предлагаешь клубнику не выращивать.

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Re: Todd

Post by Todd »

Бодх wrote:
Jul 10, '20, 00:57
- зарабатывать я надеюсь удаленно на компе
Зарабатывать удаленно в полях-лесах?... В России??...
Мне интересно - как ты оцениваешь стоимость постройки в какой-то глуши нормальных домов, проведения к ним коммуникаций: 3-хфазное электричество, воду, дорогу.
Откуда ты планируешь там брать интернет?
Какой транспорт нужен, сколько стоит?
Как ты планируешь решать вопросы медицинской помощи, разнообразной еды, получения городских впечатлений?
Каким образом ты планируешь обороняться от набегов местной гопоты, которая непременно поставит своей задачей физическое уничтожение и вас, и всего что вы там построите?
Каким образом планируешь обороняться от наездов местных "правоохранителей" и чиновников?
Изначально да, я представлял себе выкупить дома в деревне, в росс много мертвых деревень. относительно не далеко от города, чтобы была больница, магазины. То есть что-то типа дачи.
Свет лучше чтобы был, насчет газа и водопровода, не знаю, это надо было бы узнавать. Тут я уже понимаю, что это маниловщина. Я ведь не начинал все это узнавать, и вообще не готовился к такому.
Но самое убийственное это деревенские жители, тут сказать нечего совсем.

Но у меня все равно остается ув, что дело не в вопросах инфрастр - а в том кто захочет. Если лд захотят, мы станем искать где и что возможно сделать. Может даже и в росс можно что-то сделать, как делают поселения анастасийцы и еще какие-то.

=== Это где же такое?
=== А этот колхоз зарабатывает разве не сельским трудом? Но ты же предлагаешь клубнику не выращивать.
Там именно колхоз был, в россии, труд сх, так они там крестьяне и привычные видимо. Читал давно, лет 10 назад, даже письмо тебе написал со своими "мыслями" на эту тему, что типа представтьте как можно жить, можно хоть по улицам голышом ходить.

User avatar
Бодх
Posts: 1311
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

- выкупить дома в деревне, в росс много мертвых деревень

Ты предлагаешь людям жить в развалюхе в мертвой российской деревне? Ты сейчас кажешься себе нормальным?:)

- у меня все равно остается ув, что дело не в вопросах инфрастр - а в том кто захочет. Если лд захотят, мы станем искать где и что возможно сделать

Понятно. Ну с этим я ничего уже поделать не могу. Бог с тобой, мне это не мешает.

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Re: Todd

Post by Todd »

Бодх wrote:
Jul 10, '20, 01:22
- выкупить дома в деревне, в росс много мертвых деревень
Ты предлагаешь людям жить в развалюхе в мертвой российской деревне? Ты сейчас кажешься себе нормальным?:)
Я стану).
Бодх wrote:
Jul 10, '20, 01:22
- у меня все равно остается ув, что дело не в вопросах инфрастр - а в том кто захочет. Если лд захотят, мы станем искать где и что возможно сделать
Понятно. Ну с этим я ничего уже поделать не могу. Бог с тобой, мне это не мешает.
Мне все же кажется мы говорим про разные вещи. Ты говоришь по какой-то центр, поселение, стационарный и дорогой.
А я говорю про получение опыта группой чуваков, которые хотят пожить вместе в деревне. Попробовать обеспечить себя, и т.д. Это как зародыш общины или поселения. И пока таких лд у меня нет, это действительно никому не угрожает)

User avatar
Бодх
Posts: 1311
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

Меня еще удивляет то, что ты рассказываешь про общину. Сколько людей лично ты собрал вокруг себя, хотя бы в некую виртуальную общину? Или хотя бы в общину в пределах одной квартиры? Может хотя бы одного? Нет, ноль.
Может тебе удалось сделать так, чтобы община, состоящая из тебя одного, в сравнительном комфорте города, достигла уровня самообеспечения? Кажется нет, но это не мешает тебе воображать это все в условиях заброшенной деревни. В России:), со сферическими людьми в вакууме, которые вместе с тобой в одной общине... удивительно, конечно.
Вообще тут на форуме веселая компания собирается:) Думаю, будет прикольно.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Todd

Post by Lavi »

- Мне все же кажется мы говорим про разные вещи. Ты говоришь по какой-то центр, поселение, стационарный и дорогой.
А я говорю про получение опыта группой чуваков, которые хотят пожить вместе в деревне.

*А мне кажется, ты сменил тему. Раньше ты писал про комфортную жизнь, заработки за компом (значит, там хороший инет?). Ты писал про закрытое поселение, с инфраструктурой, больницей.
И Бодх с тобой про это и говорил.

А щас ты уже пишешь про «пожить вместе в деревне». Это же совсем другое.

Тодд, а почему тебе вообще хочется делать что-то такое в России? Пожить тусовкой в деревне можно в других странах, не говоря уже о начинаниях со строительством и клубникой. В России это все невозможно.

И еще непонятно, зачем ты говорил про Грудинина, если не хочешь колхоз.
Ты как-то запутанно излагаешь свою презентацию.

User avatar
Бодх
Posts: 1311
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

Грудинин - это проявление сумеречного сознания Тодда в этом вопросе. Потому что история Грудинина не имеет вообще никакого отношения к идее "поехать с тусовкой и что-то построить на свои деньги".
Чтобы это понять, достаточно заглянуть сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%8F

Locked

Return to “Обнюхи тут”