Todd

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
admin
Posts: 155
Joined: Apr 13, '19, 03:25

Todd

Post by admin »

1. Сколько тебе лет?
52

2. С кем живешь? Почему?
Один. Жена была давно, есть дочь.

3. Поддерживаешь ли отношения с родителями, братьями-сестрами, другими родственниками? Если да, почему? Считаешь, что они тебе близкие люди? Почему?
Да, родители, брат, и пара родственников (они живут вместе).
У меня нет близких лд. Родств являются жизненной "опорой", чтобы решать бытовые вопросы. Одному тяжело жить и страшно.

4. У тебя есть дети? Если нет, хочешь ли иметь их в будущем?
Дочь, учится в инст. Новых не надо.

5. У тебя есть друзья? Чем занимаешься с ними? Что тебе близко в них?
Нет.

6. Что нравится в людях, что вызывает неприятие?
Неприятие - кажется у меня нет ни к чему неприятия.
Вот быдло не нравится, гопничекое поведение, можно "непримелемо", но это оч.высокая степень агрессии.
А если не оч высокая то мне приемлемо, я могу терпеть человека очень долго.
Нравится - может способность говорить о себе правду, т.е различить свои вв, омрачения.

7. Нравится ли тебе твоя работа / учеба? Почему работаешь / учишься именно там?
В целом нравится (программирование), но я устал от нее.
Хочется сменить, но хз как и на что. Работа убивает просто, постоянный фон тревоги, чувство что время улетает в трубу, причем с огромной скоростью.
5 лет прошло, а где они, что было, кажется месяц прошел.

8. У тебя есть цель или цели в жизни? Какие? Что делаешь для их реализации?
Нет. Не знаю как можно цель сформулировать, если жизнь все равно непредсказуема, и будет все не так.
Кажется не хочу это делать.

9. Как проводишь свободное время? У тебя есть увлечения?
Вот тут наоборот, я бы сказал что мне не хватает времени, у меня ряд желаний по многу лет лежат , потому что нет времени.
Хотел рисовать, может поучиться, книгу писать, фотографии учиться, астрономия. Единсвтенно что получилось это поизучать программу на курсах (UE4).

10. Если бы была возможность больше никогда не работать, чем бы ты занимался?
Сначала всем выше перечисланным.
Потом обязательно уехал бы в деревню чтобы жить на природе. Там свой ряд занятий, животные, выращитвать всякую всячину (у меня на севере арбуз на окне вырос).
Выращивать ценные породы древесины, посадил бы сволй лес. Наблюдать звезды, я наконец научился бы настраивать телескоп и фотографировать всякие туманности.
Поехал бы летом по Волге, посидеть на берегу, посмотреть как все цветет, там степь.

11. Употребляешь наркотики, алкоголь, куришь? Как часто? Зачем?
Нет нет и нет.

12. Как часто дрался? В конфликтной ситуации ты предпочитаешь ответить агрессией на агрессию или промолчать, или убежать?
Очень дрался в глубоком детстве. Потом была какая-то травма, года в 4. После этого стал бояться.
В школе меня унижали и били, было много гопников, школа была как ад. Потом еще на 2 года попал в стройбат.

13. Считаешь себя привлекательным внешне? Насколько?
Нет, на 0. Тем более сейчас в 50 лет.

14. Насколько ты умный? Приведи примеры самых сложных задач, которые ты решил.
Всегда считал себя умным, потому что рядом были тупые. Скажем на работе я попадаю примерно на 6-7 место из 10, по уровню.
То есть всегда есть люди умнее, работоспособднее. Это меня всегда удивляет, когда кто-то умнее меня, и я не могу догадаться а он догадывается.
Задачи все по работе, ну скажем разобрался как использовать графическую бибиотеку DirectX (на которой игры пишут),
и в своей программе вывел 3d модель девушки на экран, с текстурам, сеткой, чуть оргазм не случился.
Но на бытовом уровне, взм с людьми, когда возникает беспокойство и страх, у меня близко к идиотизму. Маразмы, глупости, агрс поведение.

15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический? Почему так считаешь?
Всегда считал особенным, когда начал селекцией заниматься, думал у меня особые способности. Людей презирал что они тупые такие.
Сейчас мне 50, чего я достиг? я не лучше никого оказался. В итоге ув остаются, и есть диссонанс - что ув и к чему не привели.

16. Если читала Селекцию Привлекательных Состояний (СПС), что тебя в ней заинтересовало? Пробовал ли до СПС другие практики?
Меня заинтересовало возможность управлять эмоциями и мыслями, это было первое что зацепило.
Я интересовался христианством и буддизмом, но там трудно говорить про практики. В буддизме есть формальные практики,
но как-то не успело возникнуть осознания что и зачем ты делаешь, это был скорее ритул, надо сделаь то-то.

17. Хотел бы ты что-то изменить в своей жизни? Что именно и почему?
Перестать работать, потому что работа убивает. Пока все.

18-19 не охота думать;
20-22 я напишу еще одним письмом т.к это главное что я хотел бы обсудить.

18. Опиши свое самое привлекательное состояние. Как часто его испытываешь?
19. Если бы тебе была дана возможность сделать короткое обращение, о котором узнали бы все люди на Земле, что бы ты сказал (напиши в виде прямой речи)?
20. Что тебе нравится и не нравится на этом форуме?
21. Почему решила тут зарегистрироваться? (Ответь на этот вопрос развернуто. Лирические отступления на всевозможные жизненные темы только приветствуются).
22. На какие важные для тебя темы ты бы хотела здесь общаться, что хотела бы обсудить?

23. Ты уже общалась с кем-то из беженок или симпаток, с Бо? Под каким ником? Если ты уже была на МС, то тоже скажи, под каким ником.
Были ники Varan, Pusher.

===

(это ответ 20-21-22)
Хочу попробовать общаться с симпатами.

Естественный вопрос - почему я тогда ни с кем не общаюсь?
Во первых не совсем ведь верно что я не общался? Я был на всех симпато-форумах (последний был МС). Активно там писал, что-то обсуждали.
Несколько людей (симпатов и нет), с кем мы знакомились и начинали говорить о селекции, говорили потом что со мной им разговаривать легко. Их немного, человек 5.
Еще был на курсах 16г. в Непале. На курсах мне было интересно, я тоже пытался влезать в какие-то обсуждения. А вот вне курсов общение у меня почти не было, тоже человек 5 с кем мы хоть немного говорили, даже куда-то ходили, но дальше курсов это общение не продолжилось.

Почему. Первое приходит в голову это сильный страх общения (игнорирования, посыла).
- Причем это страх именно группы. Один на один я могу с кем угодно общаться-встречаться. По крайней мере так кажется.
Но когда я захожу в комнату и вижу там группу людей, да еще эти люди меня игнорируют,
у меня случается какой-то паралич воли, я могу месяц просидеть не двигаясь.
То же случается и среди просто лд. Например меня приглашали на праздник на работе, и я сидел за столом не двигаясь и не говоря ни слова, часа 4. Состояние ужасное, приходить потом больше не хочется.
То есть я хочу сказать, что это случалось не именно из-за симпатов.
- Я смертельно обижаюсь, когда меня исключают откуда-то. Потом я долго не могу справиться с ув. во враждебности этих действий прекращаю общение с этим человеком надолго.
- Сюда же входит игнорирование меня. Это тоже не только с симпатами.
Например у меня прекратились отношения с одним товарищем, мы общадись со школы и потом на работе.
Один раз я пришел к нему, что-то спросил, а он меня проигнорил, сделал вид что занят чем-то важным, продолжил что-то стучать на компьютере. Я постоял постоял и ушел, и больше с ним не общался, хотя он наверное даже не понял почему.

Это проблемы которую я осознаю, и хочу с ними что-то сделать.
По крайней мере у меня сохраняется ув что это можно изменить.

---
Страх мешает, но это не причина.
Я долго пытался осознать почему меня удаляли.

Вот например, в 2010г. Бодх включил меня в группу сеттеров.
В группе сначала мне было интересно общаться, было пвк, потом когда начали людей удалять, появился страх. Я приехал встретиться к сеттерам в мск, со мной поговорили, и через день без комментариев удалили. Я позвонил одной дв спросить, она сказал - ты никому не позвонил, ни с кем не обсудил, значит мы тебе не близкие лд.

Этого я до сих пор не могу понять. У меня нет близких лд..
Я не воспринимаю вас как "близких", я воспринимаю вас как людей, с которыми можно было бы дружить, и постепеннно учиться близости. Но ждать от меня "близость", когда я первый раз вижу людей - это кажется слишком. То есть мое вп от того общения - какие-то сильно завышенные ожидания, которым я не соответствую, и меня удаляют.

Это было бы понятно (хотя и обидно), если бы это так декларировалось.
Но вот тут дв пишет - достаточно минимальной дружественности, чтобы тебя куда-то звали и т.д. Даже хуже того, что ты можешь вести себя как мудак (правда это про мужей). Я что не вел себя как мудак? Или не был минимально друж. в общении? есть симпаты, с кем мы хоть немного общались, может они скажут, но по моему я вполне друж в общении человек. В общем тут у меня полная каша, чего от меня ждали, я не понимаю и сейчас.

---
НО есть еще причина, и дело я думаю именно в ней.
Я с большим трудом (за 15 лет), отошел от иллюзии себя как "практикующего", перестал как мне кажется "имитировать" практику, т.е. делать что-то выше своих интересов. Селекция интересует меня не 90% времени, как казалось раньше, и даже не 1%. Я вот 4 года прожил в полном одиночестве, ни перед кем не отчитывался. Сколько времени я занимался устранением или разбором? 1% не наберется.

Дело в этом, что когда симпаты собираются, то постоянно идут какие-то разборы. Мне это чаще всего не интересно, я начинаю уклоняться от такого общения. Это больше похоже на правду. Меня удалили скажем из сеттеров или с МС, причина удаления может была не верно названа и понята (что меня и возмущало). Но и общение там было выше того, что я хотел. Поэтому и возвращаться я не хотел потом.

А вы не думаете, что это общее явление? Удаляется человек, скажем была агрессия или что-то. Но и само общение это ему не комфортно. Поэтому он не возвращается, а отпадает на 5 лет, я вот постоянно выпадаю. Было бы комфортно, кто бы меня удержал от того чтобы стучаться обратно.

---
Кажется наконец сформулировал эту мысль.
Количество разборов, скажем "попыток менять свои вв" - это "уровень" общения.
Он может быть не комфортным, это же очевидно? Кто-то много делает, кто-то мало.

Думаю, что по мнению Бодха я селекцией бросил заниматься. Пусть именно так, и у меня вопрос ко всем симпатам и Бодху. Если я не занимаюсь селекцией, и значит мне тяжело участвовать в разборах, кроме какого-то минимума. Ну все таки если бы я совсем не хотел изменить вв (например мою агрс при общении) - я бы не разговаривал тут с вами, а пощел бы к маме на борщ. Давайте назовем таких лд как я уже не симпатами, а леммингами.

Если я не занимаюсь селекцией, но отношусь к ней позитивно, я хочу чтобы селекций распространялась, чтобы симпатов было больше. Я хочу и буду участвовать в проектах симпатов, если будут такие открытые проекты, деньгами или своим временем. То видите ли вы наше общение возможным и как? Может этот форум не для этого, но в какой-то другой форме.

Меня всегда на 10 интересовало именно социальное строительство. Община, поселение, группа с общими интересами. Тут наверное Бодх подтвердит, как только он начинал говорить про поселение (в жж или та же Пингвиния), я тут же проявлялся и начинал подпрыгивать на заднем фоне, с кучей своих идей.

В общем моя цель на этом форуме
- понять могу ли я общаться с симпатами в комфортном для себя виде, или это невозможно, тогда понять почему и т.д.
- и второе, хотите ли вы сами (симпаты) чтобы разивалась какая-то среда общения широкого круга людей, основанного на принципах селекции, но со слабой практической стороной.
Не знаю как сейчас строго сформулировать. Тут я уже встречал термин - "селекция для домохозяек".
Целью такой среды является скорее учиться, например доверию, ощущению безопасности рядом с другим, устранению НО. Тоже практики, но гораздо более мягкие, "буддийские".
Причем я думаю что "леммингов", т.е людей не занимающихся пр, но симпатизирующих селекции больше чем активных (активно занимающися практиками) симпатов.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

- хотите ли вы сами (симпаты) чтобы разивалась какая-то среда общения широкого круга людей, основанного на принципах селекции, но со слабой практической стороной

Да так оно давно и есть.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Todd

Post by Мейси »

admin wrote:
Jul 5, '20, 18:54
Да, родители, брат, и пара родственников (они живут вместе).
У меня нет близких лд. Родств являются жизненной "опорой", чтобы решать бытовые вопросы. Одному тяжело жить и страшно.
Чего ты боишься?

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Re: Todd

Post by Todd »

Страшно быть одному. Если будет нужна помощь, вот сейчас у нас в городе эпидемия. Я представляю если попасть в сов.больницу, без помощи родств, кто будет платить врачам и сестрам. Или надо кв оставить без присмотра.
Раньше еще надо было кому ребенка отдать если что.

На самом деле я никогда не был "один". То есть поехав в смк я ожидал такой опоры от бодха и сообщества. То есть мне казалось что у меня такая опора есть. Когда я перестал общаться и из мск уехал, опять за родств уцепился. Быть совсем "одному" я не пробовал, т.е чтобы вообще ни на кого не рассчитывать, думаю что и не хочу пробовать.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Todd

Post by Мейси »

Удивительная инфантильность от человека, который прожил 50 лет. То есть ты постоянно живешь со своими родственниками?

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Todd

Post by Ito »

Todd wrote:
Jul 5, '20, 21:16
вот сейчас у нас в городе эпидемия.
Эпидемия бубонной чумы?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

- вот сейчас у нас в городе эпидемия

У вас в городе нет эпидемии. Ее нет ни в одном городе ни одной страны. И не было ни в один момент времени (речь идет о ковид-19, как я понимаю).

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Todd

Post by Ito »

В новостях пишут, что где-то в Монголии начинается эпидемия бубонной чумы

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

Там тоже нет никакой эпидемии и не начинается - есть лишь несколько случаев.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

И кстати Монголия - последняя страна, где может возникнуть эпидемия хоть чего-то.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Todd

Post by Ito »

Бодх wrote:
Jul 5, '20, 21:44
Там тоже нет никакой эпидемии и не начинается - есть лишь несколько случаев.
Понятно.

Теперь будет сложнее оправдать привязанность к родственникам.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Todd

Post by Ito »

Тод, ты кажется панически боишься секса с девушками?

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Todd

Post by Келли »

Бодх wrote:
Jul 5, '20, 21:47
И кстати Монголия - последняя страна, где может возникнуть эпидемия хоть чего-то.
Почему?
Из-за того, как разрозненно там живут? Эпидемический порог в 5% никогда не будет пройден?

Других предположений у меня нет :)

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

Потому что у них огромный опыт адекватного реагирования и предотвращения эпидемий после того, как у них были проблемы с чумой. Посмотри, сколько у них умерших от короны? 0.
Плотность населения в среднем низкая, но улан-батор вполне себе город.

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Re: Todd

Post by Todd »

Удивительная инфантильность от человека, который прожил 50 лет. То есть ты постоянно живешь со своими родственниками?
* Нет, я живу отдельно, давно, они в соседнем доме. Общаемся мы неск раз в год, я прихожу к ним на др.
Фактически я всегда жил один, сам зарабатываю, кв снимаю или оплачиваю.

У вас в городе нет эпидемии. Ее нет ни в одном городе ни одной страны. И не было ни в один момент времени (речь идет о ковид-19, как я понимаю).
* Вирус ковид да. Может слово эпидемия не верно, но город закрыт на карантин. Тут завод большая скученность. У родств из 5 чел один в больнице, другой с воспалением легких. То есть я думаю тут все уже им подышали. Бубонная пока не дошла.

Теперь будет сложнее оправдать привязанность к родственникам.
* Вирус вряд ли что-то меняет в привязанности. Больница, т.е беспомощность, это просто пример тех страхов, которые возникают если про это думать.

Locked

Return to “Обнюхи тут”