Роналду

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: DenisD

Post by Эрик »

Есть ещё одна очень крутая возможность, которую ты почему то не учёл - симпатки. Ты же вроде в Киеве находишься.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: DenisD

Post by Тави »

Эрик wrote:
Jun 22, '20, 16:41
Есть ещё одна очень крутая возможность, которую ты почему то не учёл - симпатки. Ты же вроде в Киеве находишься.
А че это только симпатки? Может денису симпаты больше подойдут, че за дискриминация..

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: DenisD

Post by Ito »

Эрик wrote:
Jun 22, '20, 16:41
Есть ещё одна очень крутая возможность, которую ты почему то не учёл - симпатки. Ты же вроде в Киеве находишься.
Видимо для Дениса это не является возможностью, особенно крутой.

Роналду
Posts: 77
Joined: Jul 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Post by Роналду »

Эрик wrote:
Jun 22, '20, 16:41
Есть ещё одна очень крутая возможность, которую ты почему то не учёл - симпатки. Ты же вроде в Киеве находишься.
В Киеве, да.

Клёво, что ты обратил на это внимание. Я в какой-то момент фактически исключил этот вариант, т.к. было слишком много негативного опыта при моих попытках пообщаться с кем-нибудь из симпатов(-ок). Фактически, единственным, с кем общение дошло до первой встречи и после неё продолжилось был Листоед. Но и он послал меня на хуй, когда я во фрагментере написал, что снова съел псилоцибиновых грибов :D

Причем с ним мне тоже было сложно общаться. У меня всё время было какое-то ощущение, что я в это общение ценности никакой не привношу.

Кроме него я суммарно пытался пообщаться ещё с 6-ю или 7-ю симпатами. Только с одной двч дело дошло до первой встречи, на которой она ушла через полчаса.

С форумом год назад получилась та же история. Общение не сложилось, получил бан.

Фактически, я в какой-то момент сделал вывод, что я или что-то делаю не так в процессе общения, или делаю всё так, но просто не интересен симпатам. И дальнейшие события этот вывод только подкрепляли.

На встрече с Бодхом пару недель назад обсуждал этот вопрос. Он сказал, что симпатов около 100 человек и процесс тут совершенно вероятностный. Аля может быть с 10% симпатов у меня сложится общение. До встречи с Бодхом я в этом направлении не думал. Сейчас мне кажется хорошей идея попробовать просто написать всем, кому ещё не писал и возможно в результате с кем-то сложится обоюдоинтересное общение.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: DenisD

Post by Лера »

"снова съел псилоцибиновых грибов" == как часто ты их ешь и зачем?

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: DenisD

Post by Ito »

Лера wrote:
Jun 23, '20, 00:00
"снова съел псилоцибиновых грибов" == как часто ты их ешь и зачем?
Наверно жарит с ними картошку.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: DenisD

Post by Тави »

DenisD wrote:
Jun 22, '20, 23:20
Я в какой-то момент фактически исключил этот вариант, т.к. было слишком много негативного опыта при моих попытках пообщаться с кем-нибудь из симпатов(-ок).
а ты хочешь пообщаться или потрахаться? Это же разное, я чаще всего трахаюсь как раз с теми, с кем я не общаюсь по разным причинам.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: DenisD

Post by Мейси »

Мне непонятно, как может быть скучно подходить и знакомиться с девочками. Я представляю, что это скучно, если ты сам делаешь скучное - напр, подошел и начал пиздеть о погоде и о том, что она кушала на обед. А разве может быть скучно соблазнять?

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: DenisD

Post by Эрик »

Мне бывает скучно знакомится на сайтах знакомств, а вживую тоже не могу этого представить. Это всегда челендж и интрс.

Роналду
Posts: 77
Joined: Jul 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Post by Роналду »

Тави wrote:
Jun 23, '20, 09:04

а ты хочешь пообщаться или потрахаться? Это же разное, я чаще всего трахаюсь как раз с теми, с кем я не общаюсь по разным причинам.
Я и то, и то хочу. Если доступно только что-то одно, то I'm ok with that. Правда мне не оч понятно, как можно трахаться, но не общаться. Но ок, будет новый опыт.

Роналду
Posts: 77
Joined: Jul 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Post by Роналду »

Мейси wrote:
Jun 23, '20, 12:06
Мне непонятно, как может быть скучно подходить и знакомиться с девочками. Я представляю, что это скучно, если ты сам делаешь скучное - напр, подошел и начал пиздеть о погоде и о том, что она кушала на обед. А разве может быть скучно соблазнять?
Я похоже не понимаю, чо это за режим общения такой, в котором я соблазняю девушку, а не просто треплюсь.

Фактически, единственная стратегия соблазнения, которая у меня есть - это пообщаться какое-то время и посмотреть, будет ли нам интересно вместе. Если интересно - продолжаем общаться или договариваемся о встрече в следующий раз. Ну и план таков, что в каком-то проценте случаев в процессе этого дальнейшего общения у девочки тем или иным образом возникнет сж, ну или найдет выход наружу, если оно было изначально.

Ну а скучно становится потому что на 10-й день таких знакомств всё уже слишком однообразно. Все беседы однотипны. Набор мнений, взглядов, историй у двч довольно однообразен. И часто может получаться, что вот подхожу к девочке, она нормально реагирует, настроена пообщаться. Общаемся, беседа какая-то стандартная - или я рассказываю что-то, что рассказывал уже миллион раз, или она рассказывает о своей жизни и как правило, там тоже мало интересного. Но вроде по эмоциям она норм и вроде с ней приятно. Ну и выглядит логично пообщаться минут 15 и посмотреть, будет ли ей интересно продолжать это общение. Глядишь, если я ей понравлюсь, то и беседы могут стать более интересными. Например, ей может захотеться поделиться чем-то более личным или её заинтересует моя модель мира и начнем о селекции говорить.

Но на деле в 90+% эти беседы останавливались на том, что или ей не интересно было продолжать, или мне. По тем или иным причинам. Ну и в общем какое-то состояние деморализации наступает, когда это день за днем происходит. Однообразно всё, скукотища.

Тут ещё интересный момент в том, что поскольку опыта у меня мало, то я наверняка творю оч много глупостей. Некоторые я замечаю, о некоторых наверное даже не подозреваю. Я хорошо помню, что ещё пару лет назад в Одессе я наверное при каждом втором или третьем знакомстве начинал беседовать про ревность, полигамность итд. Девочки заинтересовывались, задавали вопросы, спорили о чем-то. В итоге эти беседы могли длиться по часу, после чего девочка мне говорила "Ты конечно клевый умный парень и всё такое и взгляды на жизнь у тебя интересные, но в общем, это все не моё. Давай, пока.". В какой-то момент стало понятно, что времени на эти беседы уходит много, а выхлопа с них ноль.

Ну и вот полно таких шаблонов. Я могу 45 минут проговорить "из вежливости" или потому что не могу найти момент, в который удобно было бы закончить беседу. Сейчас лучше получается замечать, что трачу время впустую и устраняться из этих бесед. Может, с опытом и другие ошибки замечу.

Как бы там ни было, пока выглядит логичным, что в какой-то момент оно снова перетечёт в скуку. Т.е. поначалу, когда сложно подходить, то скуки конечно нет. Но когда это длится уже 10-й день, то это становится каким-то рутинным процессом: подошел, завязал общение, немного поговорил, 19 из 20-ти раз пошёл дальше своей дорогой. Ну чо тут веселого?

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: DenisD

Post by Мейси »

По последнему сообщению и по твоей реакции на то, чтобы потрахаться с симпатками, я понимаю, что ты ищешь жену, а не секс. Чтобы она интересовалась твоей личностью, развлекала тебя и тп. Но дальше для меня противоречие, что с одной стороны ты считаешь, что "умнее" обходить острые углы, чтобы тебя сходу не послали, с другой понимаешь, что получается скучно. Я в результате всех твоих сообщений не понимаю, что тебе нужно от жены. С одной стороны впч, что нужно, чтобы она просто испытывала жо и ноги раздвигала, а какая у нее личность - похуй, поэтому ты пишешь, что умнее не заводить разговоры на темы, за которые тебя могут послать. И значит, тебя бы устроила серая посредственность, если она не будет посылать в итоге. С другой ты все время упираешь на то, что тебе нужно общение, и не хочешь просто ебаться, даже когда тебе уже предлагают. То есть секс тебе тоже не нужен.

Я тоже хочу ответ про грибы.

Роналду
Posts: 77
Joined: Jul 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Post by Роналду »

Вопрос про грибы я не похерил. Почти сразу начал писать ответ, но сегодня не успею закончить.

Мейси, клёво, что ты порасписывала в последнем посте. Я закончу про грибы, потом отвечу на это.

Роналду
Posts: 77
Joined: Jul 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Post by Роналду »

как часто ты их ешь
Первый раз был года два назад в Амстердаме. Мне настолько понравилось, что через двое суток я съел их ещё раз. После этого полноценно употреблял наверное всего один раз где-то через полгода после Амстердама. И пару раз были т.н. половинные дозы. Какое-то время пытался микродозить - регулярно принимать количества, которые или совсем не изменяют восприятия, или незначительно влияют. Обычный режим - это два дня принимаешь, два дня отдыхаешь.

Посмотрел сейчас записи. Закончил микродозить 10-го февраля. Затем 2-го апреля была двойная микродоза.
Последний более-менее полноценный трип был наверное в начале прошлого года.
зачем?
Первый раз попробовал в Амстердаме фактически просто от скуки. Товарищ, с которым я там был, убедил меня, что зависимости от них не возникает и в целом это выглядело относительно безопасной затеей.

Опыт был очень интересный. Раз 6 за жизнь я употреблял марихуану и под ней я явно начинал тупить, тормозить итп. Я ожидал чего-то подобного и здесь, но здесь было по-другому. Какое-то время ушло на адаптацию, но потом стало понятно, что ум работает как минимум не хуже, а может быть и лучше. Я совершенно трезво мог общаться со своим товарищем (который был полностью трезв). Это важно потому что несмотря на изменение восприятия, умом можно продолжать анализировать происходящее.

Это немного сложно объяснить, но там есть два "режима восприятия". Если не думать и не говорить, то начинается аля психоделический трип. Если заговорить с кем-то или начать интенсивно думать, то трип заканчивается и можно анализировать.

Ценность всей этой затеи была в том, что я впервые за очень длительное время почувствовал какое-то спокойствие, умиротворение. Ум из обычного режима перешёл в некое новое состояние - спокойное и "позитивное". В обычном режиме меня всё время атакуют негативные мысли и эмоции. Несмотря на то, что на тот момент я был 3-4 года знаком с селекцией, оказалось, что во мне всё время тучи НЭ, которых я не замечаю. Они сопровождаются всякими страхами смерти, опечаливанием из-за недостаточно высокого соц статуса, из-за того, что я там кого-то где-то не выебал итп. Перечислять наверное нет смысла, набор довольно станадартный. Факт в том, что я всех этих НЭ просто не замечал. Я думал, что это неотъемлемая часть меня и по-другому не бывает.

А вот здесь они все пропали. И все стандартные мысли начали почему-то идти в позитивном ключе. Это было какое-то натуральное чудо. Я просто сидел там в номере, слушал дождь или думал о чем-то и впервые в жизни всё было хорошо. В обычном режиме всё хуёво. Я несчастлив в отношениях, я не так хорош в работе, я умру, а умирать не хочется. Все эти мысли, которые ежедневно меня травят, теперь звучали на позитивный лад. Даже страх смерти. Я говорил себе "Ну вот посмотри на себя, ты обдолбался наркоты и если ты всё время будешь в таком состоянии, то с тобой будет то же самое, что с индейцами - придут европейцы и убьют тебя.". И я впервые в жизни в ответ на эту картинку не испытал страха, а испытал что-то вроде "Ну ок. Я в принципе могу умереть независимо от того, что я буду делать. Зачем из-за этого себя травить? Если есть какая-то реальная опасность, то ничто не мешает мне предпринять какие-то меры, продолжая чувствовать себя спокойно."

И вот все стандартные картинки, которые в обычном режиме меня устрашали, все они теперь воспринимались со спокойствием и сопровождались позитивными мыслями. И при этом не было отупения. Короче, я узнал, что можно ещё и вот так.

Это состояние длилось пару часов. Помимо этого было ещё много интересных штук, часть из них я потом записал. Думаю, что часть забыл. Я довольно долго могу об этом с интересом рассказывать, но не думаю, что в текущем формате в этом есть смысл.

Грубо подытожить мои выводы из экспериментов/исследований этой темы можно так: "я почувствовал много клевых/полезных/приятных эффектов и фактически не обнаружил негативных". Из негативных моментов - страх неодобрения окружающими, да и в принципе всё.

За этим положительным опытом последовал довольно длительный "хвост". Часто проявлялось вот это фоновое состояние спокойствия и умиротворения, бывали всплески новых состояний. Например, в блоге я описывал как через несколько дней после Амстердама вышел на футбольное поле потренироваться и испытал какую-то "любовь к себе". Примерно можно описать это как когда смотришь со стороны на жирафа в зоопарке - я при этом чувствую какое-то восхищение, благоговение от того, какой он большой, чкр итд. И вот здесь я смотрел на себя в каком-то смысле со стороны и воспринимал себя таким вот красивым животным. При том, что обычно когда я тренируюсь - все время испытываю различные проявления ЧСУ. Разные мысли там. Например, "никогда не смогу играть профессионально", "в плохой форме сейчас", "недостаточно красивый" - всё, что угодно.

Я думаю, что на этом в принципе можно было бы и закончить ответ на вопрос "зачем?". Т.к. наверное понятно, что когда человека круглосуточно атакуют всевозможные НЭ, с которыми он ничего не может поделать и которых даже не различает, а здесь "съел таблетку" и автоматически продолжительное время эти НЭ заменяются на приятные состояния вроде чувства любви к себе и к миру - понятно, почему человек может захотеть повторить этот опыт. Тем не менее, мне хочется ещё кое-чего рассказать.

Так совпало, что буквально через пару недель после первого опыта мне посоветовали посмотреть интервью Пола Стэметса у Джо Рогана. Стэметс - такая себе рок-звезда среди грибников в западном грибном сообществе. Кстати, интервью оч клёвое, я думаю, каждому из читающих было бы интересно его посмотреть. Он там о всех подряд грибах очень интересно рассказывает, но часть интервью они беседуют о психоактивных. Позиция Стэметса в этом вопросе очень твёрдая - он считает, что в отношении этих грибов в данный момент продолжается своего рода охота на ведьм. Он там со ссылками на исследования утверждает, что потенциальная польза от употребления этих грибов очень высока. Риски практически отсутстуют. Только людям со склонностью к шизофрении не стоит употреблять.

Из пользы - они способствуют нейрогенезу (он там рассказывает, что они могут способствовать лечению нейродегенеративных заболеваний), снижают агрессию (даёт ссылку на тюремные исследования, в которых те, кто хотя бы раз употреблял псилоцибиновые грибы, менее склонны к совершению насильственных действий), могут запустить цикл удовлетворенность жизнью (1) -> креативность (2) -> (1) -> (2) -> ... (т.е. он считает, что они повышают и 1 и 2 и что удовлетворенность способствует креативности и наоборот и получается такой клёвый замкнутый цикл). Ещё он там говорит, что сейчас вовсю в Штатах и Канаде открывают институты, в которых лечат психоделиками. Сам он с помощью грибов избавился от заикания. В этих центрах лечат от алко- и наркозависимостей, иногда от аллергий. Там было ещё исследование, согласно которому после одного употребления грибов примерно треть людей, которые не могли избавиться от зависимости от курения, сразу бросили курить и в течение нескольких лет не начали заново.

Я не утверждаю, что Стэметс во всем прав и его слова - истина в последней инстанции. Однако его мысли стали фактором в формировании моего мировоззрения. Естественно, я задался вопросом: "Каков все-таки вред? Ну не может же быть так, что настолько психоактивное вещество приносит столько плюшек и совершенно не вредит. Ну не бывает так!". В какой-то момент я начал со всеми подряд обсуджать эту тему. Интересными были беседы с грибниками (общался в фейсбуке, смотрел ютуб) и с употреблявшими. Резюмировать позицию грибников можно примерно так: "Ну лол, все грибники знают об этой штуке, но понятно, что публично никто об этом не говорит, т.к. по законодательству оно наравне с тяжелыми наркотиками. А так, многие выращивают для себя, многие знают и не испытывают интереса. В целом все согласны со Стэметсом. Вред получить сложно, зависимости не бывает.". Позиция обычных людей, которые употребляли, не сильно отличалась от позиции грибников.

Кратко расскажу ещё о нескольких значимых деталях.

1. Второй и последний полноценный трип был где-то через полгода после Амстердама. Я был в Чернигове, на съемной квартире с женой. Сам опыт не был каким-то особенно глубоким. Там были интересные штуки, но один нюанс для меня важен и я хотел бы его отметить.

Меня всю жизнь волнуют экзистенциальные вопросы. Мне интересно разбираться в природе мира, природе нашего существования. Я в режиме хобби часто с интересом думаю об этом.

В тот раз в Чернигове я около часа сидел и размышлял на эту тему, паралелльно общаясь с женой. Она была таким своего рода контролёром того, что я не несу наркоманский бред. Так вот примерно через полчаса размышлений я пришёл к мысли, которую тогда сформулировал как "сознание не обязательно является продуктом мозга". Для меня всю жизнь было очевидно, что я - это мозг, что все мои восприятия - это просто продукт мозга. Кстати, это очевидно и для 95% окружающих людей и посеять сомнение в их уме практически невозможно (интересно, что Бодх довольно быстро согласился со мной на этот счёт и сказал, что ни один вменяемый учёный не утверждает, что это так).

Так вот, мне стало понятно, что когда-то давно я эту идею воспринял на веру. И что на самом деле я - не обязательно только вот это тело. Например, модель из фильма Аватар куда лучше описывает переживаемый мной опыт. Если исходить из того, что мозг - это лишь нейронная сеть, то очевидно, что нейронки НЕ ДЕЛАЮТ ничего такого, что я испытываю. Нейронки просто механически принимают входной сигнал и затем дают выходной. Никаких восприятий вроде "красноты" красного цвета или субъективного ощущения боли в нейронках нет.

Дальше углубляться в тему не буду, чтобы пост не получился ну совсем уж большим. Сам факт того, что в "трезвом" состоянии рассудка я дойти до этого не мог, а под грибами смог является для меня значимым и показательным.

2. Примерно в марте прошлого года я перестал мочь работать. Просто напрочь отпало желание. Хотелось хотеть работать, но желание не возникало. Это состояние росло довольно давно - может быть около года постепенно нарастало и вот в итоге пришел момент, когда просто уже не мог заставить себя работать. Длилось это суммарно 3-4 месяца. Я чувствовал себя очень апатично и страдал от этого.

В какой-то момент я съел половинную дозу грибов. Вследствие этого получается что-то вроде лёгкого трипа. Т.е. эффект есть, но не очень интенсивный. Какого-то глубокого опыта в тот раз я не получил, но на следующий день мне снова захотелось работать. И этого желания фактически хватило на целый год. Вот только где-то с месяц назад начал испытывать что-то похожее на предыдущее апатичное состояние. Решил сейчас, что возможно пора сделать отпуск.

3. Я уже говорил о том, что "хвост" от этого опыта идёт довольно большой. Мне вспомнилось сейчас, что я этот хвост описывал в беседах как "как будто у меня была начальная стадия деменции или нейродегенеративного заболевания и грибы меня от этого освободили". Проявлялось это так, что восприятия были значительно более насыщенными, порой в течение недель после употребления. Например, играю в шахматы, смотрю на фигуру - она очень клёво трехмерно прорисовывается мозгом. Выхожу на улицу и просто смотрю на парк и картинка четкая и насыщенная.

В обычном режиме у меня оно вообще не так.

=======

Вроде ответил на вопрос? Лаконичность - определенно не один из моих талантов :)

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: DenisD

Post by Эрик »

А можно краткую версию? Мне лень читать столькабукав.

Locked

Return to “Обнюхи тут”