Роналду

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Роналду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: июл 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Сообщение Роналду »

Lavi писал(а):
июл 18, '19, 13:06

Например, он не замечает противоречий в своих собственных сообщениях, и после дополнительных вопросов тоже их не видит.

В самом первом сообщении он пишет:

- я доверяю родителям.
- они мне не близкие, потому что мне сложно доносить до них информацию.
Я хз. Возможно, тут проблема в определении термина "близость", потому что я логического противоречия тут не вижу.

Мне правда не кажется, что я испытываю какую-либо близость к родственникам. Я очень хорошо понимаю, что у них глубоко в психике сидит убеждение, что я - часть их семьи. И это работает вплоть до того, что независимо от того, что я буду делать - я могу прийти к ним и меня накормят, напоят и будут любить. Т.е. воруй, убивай, насилуй, жги деревни. Все равно, ты - мой сын, я тебя не брошу. Вот какая-то такая позиция у них.

Я отдаю себе в этом отчет и пытаюсь понять, можем ли мы выстроить с ними взаимовыгодные отношения, исходя из этих условий. Пока местами получается, местами - нет.

Вот я доверяю отцу. Я могу отдать ему все свои деньги или там ключи от квартиры, любое имущество. И я уверен, что он их не проест, не пропьет итп, а вернет в целости и сохранности. Я доверяю ему в этом вопросе.

Но как его считать близким, когда 90% нашего общения токсично? Ну в чем-то близок наверное, да. Так можно сказать, что все люди в чем-то близки, геном у нас одинаковый.

Короче, не понимаю в чём противоречие. Мне правда хочется понять, но пока не понимаю.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: DenisD

Сообщение Бодх »

Если кто-то из симпатов хочет продолжить общение с Денисом, то напиши это здесь, и я не буду закрывать обнюх, но тогда ты же и сообщи, если придет такое время, что твое желание исчерпалось, чтобы закрыть тему.

Роналду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: июл 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Сообщение Роналду »

Мейси писал(а):
июл 18, '19, 18:34
"у неё возникает образ члена, обмазанного дерьмом. Что удивительного в том, что у человека, представляющего такой образ, возникает отвращение?"

== так можно какую угодно НЭ оправдать. Любое отвращение. А что удивительного, что при мысли о сексе парня с девушкой у бабок возникают мысли о сифилисе? Ну вот такая догма у них. Как будто то, почему у нее возникают именно такие ассоциации, никак ее не характеризует.
Мне кажется, что это характеризует её как тупого человека, которому секс ни черта не интересен и поэтому она не разбирается в своих догмах касательно него. Так и не понимаю, почему ты из этого делаешь вывод, что она именно НЕНАВИДИТ секс.

Особенно если снова-таки учесть, что она посоветовала мне воспользоваться камасутрой. Ну как человек, ненавидящий секс, может советовать камасутру?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: DenisD

Сообщение Лера »

"Прошу объяснить" == ты дружишь с бабкой, которая возненавидела бы меня, узнав о моем отношении к сексу. И в такой ситуации, ты думаешь мне захочется тебе что-то объяснять? Мне не хочется общаться и как-то содействовать человеку, который дружит с теми, кто меня ненавидит, считает их нормальными.

Роналду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: июл 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Сообщение Роналду »

Я не понимаю, почему ты уверена, что она бы тебя возненавидела. Мы можем это как-то проверить?

Я вообще не помню, чтобы моя бабушка кого-то ненавидела. Я вот уверен, что я позвоню завтра и за 20-30 минут беседы приду с ней к тому, что мир сейчас изменился и в их обществе это было невозможно, но на самом деле твоя позиция нормальна и естественно, ты имеешь на неё полное право. И в целом круто, что мир стал более дружелюбным и свободным.

Правильно ли я понимаю, что твоя позиция заключается в том, что я просто туплю и отказываюсь видеть реальность? Что на самом деле моя бабушка все-таки тебя ненавидит, но я просто отказываюсь это видеть?

Роналду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: июл 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Сообщение Роналду »

>Мне не хочется общаться и как-то содействовать человеку, который дружит с теми, кто меня ненавидит, считает их нормальными.

Я все ещё не согласен с утверждением, что она тебя ненеавидит, но допустим, это действительно так. И допустим, утверждение "ты дружишь с человеком, который меня ненавидит" - справедливо.

Что ты предлагаешь делать в этой ситуации?

Насколько я понимаю, ты фактически ставишь меня перед выбором: дружи или с ними или с нами. И я не понимаю, в чем ценность такой твоей позиции. Не понимаю, почему ты её выбрала. Вот мне прям очень интересно понять. Тоже прошу объяснить.

У меня есть какие-то домыслы на этот счет, но мне хотелось бы узнать, именно твое мнение, а не додумывать, дорисовывать.

Роналду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: июл 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Сообщение Роналду »

Мне просто эта позиция выглядит каким-то тотальным абсурдом. А вы все выдаете её за нечто очевидное и само собой разумеющееся. Соответственно, выходит, что я адски туплю в этом вопросе. Мне очень хотелось бы разобраться.

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: DenisD

Сообщение Пи »

Сюрреализм какой-то - бабка, у которой нет всплесков сильных нэ, довольный дед.
Из сообщений Дениса совершенно ясно видно, что для него ненависть к сексу - не что-то неприятное и неприемлемое, в отличии от издевательств над котятами.
Уровень общения Дениса - за гранью нижеплинтусного, я даже не думала, что тут такое может быть.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: DenisD

Сообщение Эми »

Судя по последнему, что писал Денис, у меня сложилось мнение, что для него в принципе ненависть не является чем-то неприятным, от чего ему хотелось бы отгородиться.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: DenisD

Сообщение Анг »

Насколько я понимаю, ты фактически ставишь меня перед выбором: дружи или с ними или с нами. И я не понимаю, в чем ценность такой твоей позиции.
Дело не в ценности или неценности, а в том, что мы живые люди. Вот я бы лично не хотела общаться с человеком, который меня или моих друзей ненавидит и хочет убить или хочет, чтобы мы исчезли. И дружить с человеком, который дружит с таким ненавидящим мне тоже не хочется.

А у тебя не возникает никакой реакции на это, видимо потому что тебе такое нормально и ты имотент. Ну и дружи с ними. Тебя никто не заставляет не дружить.

Роналду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: июл 11, '19, 21:40

Re: DenisD

Сообщение Роналду »

Дело не в ценности или неценности, а в том, что мы живые люди. Вот я бы лично не хотела общаться с человеком, который меня или моих друзей ненавидит и хочет убить или хочет, чтобы мы исчезли. И дружить с человеком, который дружит с таким ненавидящим мне тоже не хочется.
Нет, ну подожди. Я думал, что мы здесь все увлекаемся селекцией, исследуем восприятия и стремимся к правде. И в такой ситуации "я живая, я так чувствую" в моём понимании не может быть аргументом.

Возможно, я как-то совсем уж неправильно понял основные идеи селекции, но мне казалось, что суть именно в том, чтобы наблюдать за своими состояниями и (помимо просто устранения НЭ и смтремления к ОзВ), разбираться ещё и в причинах возникновения НЭ. Например, они могут возникать из-за догм или просто привычек. Вот например я всю жизнь был страшно ревнивым. После прочтения селекции возникла рассудочная ясность, что ревность травит меня и не несет ничего конструктивного. А можно ж было занять твою позицию: я живой, для живого нормально испытывать ревность, буду продолжать её испытывать.

Т.е. мне вот выше писали: испытывать близость к людям, как моя бабка - это какой-то пиздец. Т.е. вот примено такой диалог:
- (симпатка) ты испытываешь воспрятие X1, испытывать его - это плохая затея
- (я) Хорошо. Я вижу, что ты испытываешь восприятие X2 и не понимаю, почему это - хорошая идея. Можешь объяснить?
- Да пофиг. Я живой человек, я так чувствую.
А у тебя не возникает никакой реакции на это, видимо потому что тебе такое нормально и ты имотент.
Вот это утверждение - это предположение или факт?

Оно основано на том, что бабушка ненавидела бы вас, если бы о вас узнала. А я вообще не помню, чтобы она кого-то ненавидела. И совершенно не понимаю, почему вдруг могла бы начать ненавидеть вас. Я пытаюсь вспомнить ситуации, в которых она могла бы кого-то ненавидеть, разбираю это всё с женой и в упор не вижу там ненависти. А вы тем не менее почему-то принимаете это как факт. Я спрашиваю: "Почему вы так считаете?". Мой вопрос игнорируют. Я привожу аргументы (напр. советует камасутру ==> как может ненавидеть секс?), а в ответ - снова просто заезженная пластинка: "Она нас ненавидит, она ненавидит секс".

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 43
Зарегистрирован: июл 10, '19, 13:52

Re: DenisD

Сообщение Рэй »

подтвердить, что бабка именно ненавидит, можно очень просто. представь что ты сам употребляешь те же слова, которые она употребляла, скопируй ее мимику и жесты и тд, и в этот момент различи свои восприятия, попредставляй несколько разных вариантов что может испытывать чел, который так говорит.

А вообще это прикол конечно) Бабка, не ненавидящая секс, которая вот даже камасутру советует!, довольный дед на диване. Воинствующие дорисовки и как мне кажется, воинствующее же желание их поддерживать.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: DenisD

Сообщение Бодх »

Рэй, подтвердить, что бабка ненавидит секс, можно безо всяких фантазий и представлений, с помощью бесконечно простых опытов.

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 43
Зарегистрирован: июл 10, '19, 13:52

Re: DenisD

Сообщение Рэй »

да. опыты и нагляднее и проще

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: DenisD

Сообщение Анг »

стремимся к правде
Я не могу сказать, что ты стремишься к правде. У меня впч неискренности на 20 от тебя. Ты вроде бы рассуждаешь дофига, но различать честно ничего не хочешь. У меня из-за этого возникает впч запутывания.
И в такой ситуации "я живая, я так чувствую" в моём понимании не может быть аргументом.
Это и не аргумент, я попыталась обьяснить, почему у тебя не получится дружить с нами и с ннв бабкой или ещё кем-то ннв. Физически я ничего не теряю от твоей или чьей-то дружбы с кем угодно, если ты не выдаешь личную информацию этим людям, но я же не робот, у меня возникают эмоции и я их различаю, учитываю, меняю так, как мне больше нравится.

Если ты дружишь с человеком, который очень вероятно захотел бы нас убить, если бы узнал, че мы делаем, как живём, то мне это кое-что говорит о тебе и я не могу не учитывать те эмоции, которые у меня возникают на это. Если рассуждать о ценности чего угодно, то можно дружить с ненавидящими и просто защищаться, когда они нападают, дружить с ублюдками, которые бьют детей, вырезают девочкам письки, мучают котят и тп. Я-то ничего не теряю от этого, меня это не касается и будет больше друзей, с которыми можно пообщаться, может даже получить что-то от них, но мне не хочется такой жизни. А я хочу жить так, как мне больше нравится.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»